Отзывы пользователей

Скайп

Очень помог мне и моему мужу , спасибо доктор!

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

Форум

Потратил кучу времени и денег. В конце доктор сложил руки и сказал, что не знает что делать. Обращайтесь в психбольницу…

Важно Ваше мнение.

Доктор Горбатов с 2001 года проводит психотерапевтические беседы в Skype для более 15000 пациентов. Краткое описание работы форума
отредактировано December 2014 Раздел: Доктор Горбатов
Добрый день, доктор! Заполнила учетную карточку, с нетерпением жду Вашего ответа!
«13456714

Комментарии

• отредактировано November 2010
    Здравствуйте, Екатерина,

мне нужно с вами беседовать. Вы болеете в течение 5 лет и всё это время находитесь под наблюдением невропатологов, считающих, что вы болеете ВСД. А такого расстройства просто не существует.

На основании нескольких строк вашей истории болезни я не могу разобраться в характере вашего заболевания, не зная ни истории вашей жизни, ни детальной истории вашего заболевания.
    Позвоните мне в Skype, подготовив всё необходимое для такой консультации live ( скачайте новейшую версию Skype, обеспечьте высокоскоростной интернет, приобретите наушники и, по возможности, веб-камеру.

Жду вашего звонка.
    Добрый день, Доктор! Большое Вам спасибо за ответ! Я смогу позвонить в Skype в субботу 13.11. В какое время Вам будет удобнее?
    Здравствуйте, Екатерина, я обычно, бываю в Skype после 20 :00 мск. Звоните.
    Здравствуйте, Екатерина,

вкратце обобщаю результаты нашей с вами сегодняшней беседы в Skype:

1) вопрос о генетической семейной предрасположенности к психоэмоциональному расстройству можно решить положительно и, скорее всего, такая предрасположенность идёт по материнской линии ( эмоциональная неуравновешенность у вашей мамы, вы и одна из ваших двух сестер- близнецов страдаете психо-вегетативным синдромом);

2) с 2005 года после длительного периода психогенного стресса вы страдаете депрессивным расстройством, в рамках которого имеют место приступы паники, легкая форма агорафобии, нарушение ночного сна, соматические симптомы в виде головной боли и головокружения, снижение фона настроения и интересов в жизни, сложности с концентрацией внимания и памятью. Выраженное ухудшение вашего состояния произошло в ноябре прошлого года;

3) органические расстройства были у вас исключены многочисленными исследованиями. Лишь на МРТ были обнаружены не резко выраженные признаки ликворной гипертензии;

4) дважды проведенная терапия флювоксамином ( феварином ) в суточной дозе 50-100 мг ослабила интенсивность ваших симптомов, некоторые из которых, вообще, исчезли ( приступы паники и агорафобия ), но полного возврата вас к до болезненному состоянию так и не произошло. Причина этого, с моей точки зрения, лежит в не совсем правильно проведенном лечении ( не оптимальные дозы феварина и короткий период лечения этим антидепрессантом );

5) мы с вами обсудили сегодня возможность смены антидепрессанта ( переход с феварина на ципралекс ). Это можно сделать следующим образом: между последним приёмом феварина и первым приёмом ципралекса необходимо сделать паузу в одни сутки и сразу же перейти на приём 2.5 мг ципралекса в течение 7 дней, затем увеличить дозу ципралекса до 5 мг и побыть на них в течение 14 дней, затем довести дозу ципралекса до 10 мг и побыть на них в течение 21-28 дней.

В конце каждого лечебного периода, пожалуйста, сообщайте мне сюда в форум о своих делах.
    Спасибо большое, доктор! Я приняла решение перейти на ципралекс, по истечению 7-ми дней приема, обязательно напишу.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.