Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Добрый, отзывчивый, профессиональный, неравнодушный, понимающий. Последнее уж очень важно для нас , больных депрессией, когда каж…

Скайп

БЕСДА В СКАЙПЕ ПРОШЛА НА САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОРУ ГОРБАТОВУ ЗА ВСЕ , ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС И В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

13»

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,тык Вы не сказали что мне делать с Абилифаем.После всего лишь 2 таблеток нужно его бросить? Жду дальнейших указаний!!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Понимаете, Ольга, если у вас на минимальной дозе арипипразоля была такая выраженная заторможенность, слабость и бессилие, которые полностью исчезли после прекращения лечения этим нейролептиком в дозе 2 мг, то я предполагаю, что на более высоких его дозах, вы похоже, будете просто лежать \" в лежку \".

    Но, если у вас имеется такое желание, то вы можете попробовать ещё раз попринимать этот нейролептик в дозе 5 мг. Если и в этот раз у вас возникнут те же побочные эффекты, то это будет означать лишь одно, а именно, что этот антипсихотик вам не подходит.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,со мной происходит что то странное.

    Я писала вам 24го,к тому времени я уже не пила абилифай.После этого 2-3 дня я чувствовала себя очень хорошо,как не чувствовала себя уже несколько лет.У меня был совсем другой взгляд на жизнь,нормальный.У меня появилось много желаний и я все делала какие то дела.Просто чувствовала себя хорошо.Никаких моих обычных дурацких мыслей.Дереал снизился сильно.
    А вот теперь это состояние опять угасает.Опять появляются дереал-мысли.
    И еще знаете какая странность... Я совершенно не могу сидеть на месте.Весь день как заведенная бегаю,все делаю по дому,ни на минуту не присяду.Вчера тоже такое было.К вечеру устаю ужасно,но руки тянутся к делам.Не могу совершенно например книгу почитать,никак не сосредоточусь,не понимаю что там написано.Бегу мыть пол вместо этого.

    Вообще я прихожу к выводу,что абилифай оказал на меня какое то влияние.Не могу отрицать что то то хорошее он сделал(надеюсь что мне это не просто кажется),ну и плохие физические симптомы я вам уже описывала.

    Доктор,скажите что мне делать дальше!!! Я так хочу быть нормальной!!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Знаете, Ольга,

    я вам уже высказал вам свои соображения по поводу характера вашего заболевания ( читайте свой топик и мои ответы вам ). Ничего нового я не могу вам больше добавить. Ваше настроение и самочувствие так часто меняются, а ваши реакции на первые приёмы новых медикаментов такие драматичные, что я советую вам один раз за всё время вашей болезни лечь в психиатрическое отделение.

    Амбулаторное лечение, которое вы проводили под моим виртуальным наблюдением в течение более года, как также и лечение, проводимое вами под наблюдением вашего реального психиатра в штатах, НЕ ДАЛО НИКАКИХ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ, диагноз депрессивного расстройства был мной у вас снят, шизофрении я, как также и ваш реальный доктор, у вас не вижу, а чем же вы в действительности страдаете, никто толком сказать не может.

    Моё последнее предположение о том, что вы болеете личностным расстройством, остается пока только предположением. Поэтому, самым лучшим вариантом для вас будет госпитализация в психиатрическую больницу, где на основе врачебного консилиума вам наконец-то выставят точный диагноз вашего заболевания и подберут адекватное лечение.

    Я говорю вам честно, что я ИСЧЕРПАЛ все свои лечебные и диагностические возможности. Я капитулирую. Ваши реакции на медикаменты странные и трудно объяснимые. В случае с абилифаем, на минимальной его дозе в 2 мг, которую вы принимали в течение всего лишь двух дней, вы лежали в лежку от слабости, после его отмены, вы ожили, у вас исчезли все проявления де реализации, исчезли \" дурацкие \", по вашему выражению мысли, а кроме того, появилась ещё какое-то маниакально-подобное поведение.

    Так как я не смог разобраться в характере вашего заболевания, а значит и помочь вам с помощью медикаментов справиться с его симптомами, то мне остается только признаться в собственном бессилии решить вашу проблему и настоятельно рекомендовать вам обратиться в психиатрическую клинику.

    Я делал всё, что было в моих силах, но потерпел полное поражение, в котором сегодня и признаюсь.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор
    Осень жаль что Вы от меня отказываетесь.Я думала что мы наконец то наоборот нашли нужное направление-нейролептики.Ведь 2 дня абилифая убрали мой дереал как ничего за последний год не могло это сделать.Мне было так хорошо и так хотелось жить.
    Может быть все таки мне нужно пробовать другие нейролептики,подбирать их...
    Я не думаю что меня положат в психиатрическое отделение....ведь снаружи для всех я очень адекватный и нормальный человек((Они просто не найдут причины для этого.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Знаете, Ольга,

    мне очень трудно вас понять. Вотчто вы пишите 22 мая сего года:

    \" Доктор, вот уже два дня я принимаю Абилифай.Сегодня творится что то странное.Такой резкий упадок сил со мной,то есть я собираюсь в магазин и вдруг еле дохожу до машины, сильнейшая слабость. Потом через некоторое время ужаснейшая жажда, просто готова океан выпить. А вот сейчас опять, еле дошла до кровати, кажется что падаю, усталость резко из ниоткуда и слабость и одышка такая, лежу дышу как паровоз, короткими такими вздохами и частыми. Никак не могу надышаться. И сердцебиения участились. Очень страшно.Это от таблеток?? Что делать?? \",

    а сегодня вы мне пишите о том, что: \" Ведь 2 дня абилифая убрали мой дереал как ничего за последний год не могло это сделать. Мне было так хорошо и так хотелось жить. Может быть все таки мне нужно пробовать другие нейролептики, подбирать их... \".

    Конечно же вам необходимо продолжить подбор оптимального для вас препарата и его дозы. Как я уже вам об этом писал, на рассмотрение приходят два атипичных антипсихотика, даже три, указываю их в порядке предпочтения ( кветиапин, лучше в пролонгированной форме - сероквель пролонг в дозе от 50 - до 150 -200 мг в один приём на ночь, оланзапин в вечеренй дозе от 2.5 до 5 мг на ночь, и новый атипичный антипсихотик азенапин, который не увеличивает вес тела и обладает менее выраженными побочными эффектами.

    Правда, у вас я вижу одну проблему, вы очень эмоционально лабильны и ваши эмоции, как также и ощущения, меняются довольно часто и в полярной интенсивности и оценке их.

    Поэтому, я и предложил вам осуществить побор лечебной дозы одного из атипичных антипсихотиков в условиях психиатрического стационара на глазах у медицинского персонала. Ведь виртуально я не могу наблюдать вас в живую, а вынужден реагировать исключительно на ваши описания, которые, как я уже вам сказал выше, отличаются биполярностью оценок.

    Так что я совсем не отказался от лечения вас, а просто посоветовал вам в сложившейся ситуации ( я безуспешно лечу вас в течение почти что одного года ), в связи с этим, попробовать осуществить диагностику и провести курс лечения в условиях стационара, где за вами будет наблюдать круглосуточно медперсонал и где, в консилярных условиях, будет легче определиться с диагнозом вашего заболевания.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, Ольга, возможно также, что вы страдаете ипохондрическим расстройством ( F45.2 ), возникшим у вас на фоне тяжелого детства ( алкоголизм отца ) и которое очень плохо реагирует на медикаментозное лечение.

    Как видите сами, основная проблема на сегодняшний день лежит в адекватной диагностике, которую лучше всего провести в условиях психиатрического стационара.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор
    Я снова начала пить Абилифай,чтобы еще раз убедиться в его воздействии на меня.Сегодня уже 4 дня я принимаю по 2мг.Никаких подобных эффектов какие я вам описала-нет.Только сонливость и небольшая заторможенность.В голове бардак как всегда,мысли мои,дереал и тд.
    Что же это?? Продолжать Абилфай или нет?
    Целый мир не укладывается у меня в голове.Я уже не знаю это я лечусь от болезни или от этот мира?Или он от меня...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ольга,

    продолжайте терапию абилифай по следующей схеме - 2 мг - 5 дней, 4 мг - 7 дней. И дайте мне, пожалуйста, отчет о вашей последующей реакции на лечение 2, а затем и 4 мг абилифай.

    А вообще то, я вам советовал лучше использовать либо сероквель пролонг в дозе 150-200 -300 мг в один приём на ночь, либо же зипрексу в вечерней дозе 2.5-5 мг. Но посмотрим вначале на то, как вы отреагируете на лечение абилифаем в указанных мной дозах.

    А вообще, я прихожу постепенно к твердому убеждению о том, что не эффективность лечения АД и, как я предполагаю, и ААП, льют воду на мельницу диагноза ипохондрического расстройства (F45.2 ). Это предположение приблизится к 100% истине, в случае отсутствия у вас лечебного эффекта от терапии абилифаем, сероквелем и зипрексой.

    Это будет очень печально, так как соматоформное ( ипохондрическое ) расстройство очень плохо поддается медикаментозному лечению. Небольшое облегчение может в этом случае принести только поддерживающая психотерапия.