Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я вышла на н…

Скайп

Честно я разочарован. Обратился с конкретными вопросами, что очень мучает, узнать что это такое, от чего и как убрать. Но 3 часа …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

13»

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    В таком случае увеличьте дозу эсциталопрама до 10 мг ежедневно, а дазу венлафаксина ретард оставьте прежней ( 75 мг ).

    Жду от вас через неделю такой терапии сообщения о ваших делах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Изменила схему лечения в соответствии с Вашей рекомендацией. Стало поспокойней, сон без пробуждений, исчезла потливость. Настроение получше, но вот головокружения усилились. Надо переждать? Исчезнут?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    В любом случае вам необходимо подождать, не забывайте, что на дворе осень, в амбулатории полный аншлаг, что говорит о том, что осень действует на психику.

    Следующим вашим шагом, возможно, будет доведение дозы венлафаксина до 150 мг ( по 75 мг утром и вечером).

    Но более конкретно через неделю -две лечения нынешней схемой.
  • отредактировано девять года назад
    доброе время суток.
    Отчитываюсь за прошедший период. С сентября находилась на схеме лечения 10 мг Ципралекса и 75 мг Венлафаксина. В целом неплохо, хоть и не на 100% (процетов на 70). Сейчас решила уменьшить суточную дозу Ципралекса до 5 мг (уже пью его ведь 1,5 года). Сразу стало как-то не очень. Просыпаюсь с тяжелой головой, после приема через 1 час где-то приливы, потливость , головокружение. Симптомы как в начале приема АД. Венлафаксин при этом не уменьшала. Что это? Не долечилась? Синдром отмены? И как поступить дальше? Просто уже такой большой срок приема АД....сколько вообще возможно без последствий принимать его?
  • отредактировано девять года назад
    Илона, скорее всего вы не долечились, тем более, что вам на 10 мг эсциталопрама в комбинации с 75 мг венлафакисна ретард так и не удалось достичь полной ( 100% ) ремиссии.

    При таких условиях ( ремиссия в размере 70% ) у вас имеется два возможных варианта ваших дальнейших действий:

    а) попытаться всё-таки достичь полной ремиссии путем увеличения доз комбинационных препаратов ( эсциталопрама до 15 мг ) и венлафаксина ретард до 150 мг ( по 75 мг дважды в сутки );

    или же

    б) согласится с ремиссией в 70%, продолжив лечение 10 мг эсциталопрама в комбинации с 75 мг венлафаксина ретард длительно ( до 1.5-2 лет).

    Сразу же хочу вам сказать, что в настоящее время в мире наметилась тенденция длительного приёма антидепрессантов в угоду достижения и длительного сохранения хорошего душевного состояния и качества жизни.