Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

После хождений по врачам, кучи выброшенных денег и ненужных консультаций, а так же после «лечения»совершенно не неподходящими мне…

Скайп

Осталась очень довольна. Высокий профессионализм доктора. Чуткий, внимательный. Большое спасибо!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

2

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ольга,

    ничего страшного не произошло и ваше лечение не пошло насмарку. Это кратковременная ваша реакция на мужнин запой. Кстати, а что у вас в семье часты такого рода стрессы ? Если да, то это может частично объяснить и неполные лечебные успехи у вас.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,доктор!Ламотригин начала пить,но выпила всего один день,опять выползла аллергия не знаю,что и делать.Это было в начале недели.Пить его перестала,пью только ципралекс по 20 мг.Больше никаких всплесков возбуждения нет.Состояние примерно такое же.Просыпаюсь примерно в 10 утра.низкое давление пульс 110.Головной боли меньше,сон хороший. 2 дня не было тревоги совсем,наслаждалась покоем,если бы не болели ноги почувствовала себя человеком.Настроение так себе,тревога до конца не отпускает.К вечеру чувствую себя лучше,светлеет голова,легче соображаю.Не понимаю,почему один день тревога есть,а другой нет совсем.Сегодня состояние не очень,резкое потепление плюс критические дни.Полдня пролежала,ощущение пьяности и дурмана в голове ,почти головокружение,давление совсем низкое,к вечеру лучше,тревоги не много,ноги как обычно очень болят.Не ходила никуда,но общалась с родителями и подругой.По прежнему состояние плохое,но подвижки в нужную сторону есть,чуть-чуть там,чуть-чуть здесь,но нормальной жизнью это не назовешь.Что посоветуете,доктор?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    так какой нормотимик вызывает у вас аллергию ( ламотригин или окскарбазепин ) ? Я вам чуть выше советовал добавить к ципралексу окскарбазепин ( трилептал ) и вы мне сообщили о том, что при приёме этого нормотимика у вас появились кожные аллергичсекие реакции. В сегодняшнем же вашем сообщении, вы сообщаете о ламотригине, который также уже после первого приёма вызвал у вас аллергичсекие высыпания на коже.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я сообщила о том,что пила трилептал примерно 1 год назад и тогда была крапивница.Таблетки до сих пор лежат в домашней аптечке и пить я их уже не стала.Сейчас я заказала ламотригин и выпила на ночь,начала чесаться под коленками.Больше препарат пить не стала.Я очень аллергичная,сообщала об этом в личной беседе,не ем многие продукты,аллергию вызывают синтетические витамины и многие лекарства.Прошлое 8 марта провела под капельницами,муж болел гриппом и доктор назначила для профилактики терафлю.Одна таблетка и обсыпало всю с ног до головы.Очень радовало,что ципралекс в этом плане мне подошел.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо, раз так, то попробуйте на ночь атипичный нейролептик кветиапин в начальной дозе 50 мг. При необходимости, доведёте его дозу до 100 мг в один приём на ночь.

    Он также оказывает нормотимическое действие, раз уж вам не подошли нормотимики противосудорожного ряда.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо,закажу кветиапин в аптеке,надеюсь,привезут завтра.Можно узнать с какой целью нужны нормотимики,что они мне должны дать?Честно говоря, теперь побаиваюсь новых препаратов.Неделю на преднизолоне вспоминаю с ужасом,думала не выберусь из этой аллергии.В детстве был анафилактический шок , все это тоже добавляет мне тревоги.Мне кажется именно тревога моя главная проблема,я все чего-то жду,теперь жду чуда от лечения,а ведь я уже рассталась с надеждой на выздоровление после того,как невропатолог сказал мне,чтоб я привыкала к такой жизни,т.к.наркоз подействовал необратимо на мой мозг.На сегодняшний день ситуация кардинально не изменилась,Но я успокаиваю себя тем,что прошло мало времени.А может ципралекс не мой препарат? Не знаю,как выбраться из этого болота.Настроение мое напрямую зависит от моего самочувствия,не болит голова-хочется посмотреть телевизор или поговорить с дочкой,если тревожно,стараюсь лечь расслабиться ,послушать успокаивающую музыку.
    Сейчас настроение ровное,не плачу,смеюсь,когда есть над чем.Аппетит не очень,мне кажется ципралекс его снизил,летом лопала за обе щеки,сейчас ем по чуть-чуть,хотя в своей обычной жизни я всегда ела немного.Не смотрю тревожные передачи,там где люди ссорятся,накала страстей не выдерживаю,спросонья пугают звуки,ходя когда я бодрствую на меня они не действуют никак,не раздражают и не тревожат.Последние 3 дня затухает тряска,такое ощущение,что она хочет прорваться,но что-то ее не пускает,не дрожат руки,когда делаю какую-то мелкую работу.Сейчас пишу,думала,что горят щеки,посмотрелась в зеркало-ничего подобного.Но к вечеру проступает краснота на щеках,подбородке,ногах и руках.Просыпаюсь тоже с краснотой,после горячего питья или еды тоже краснеет местами лицо.Ноги-это моя самая большая проблема.Некоторые мышцы зажало очень сильно ,ходить больно,поэтому передвигаюсь только рядом с домом.С левой ногой чуть легче,к вечеру иногда совсем хорошо.Как Вы думаете,доктор,может я просто долго вхожу в препарат и эффект обязательно будет,но позже?Я надеюсь,что это так,одна знакомая мне говорила,что почувствовала себя лучше только на 3 месяц.Может нужно больше времени?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хочу добавить,что в больнице пила финлепсин.Это не нормотимик?Аллергии на него не было,была сильная сонливость и головокружение.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ольга,

    начну с вашего последнего вопроса, да, это верно, что карбамазепин ( финлепсин ) также относится к стабилизаторам настроения противосудорожного ряда и вы его хорошо, в плане отсутствия кожных аллергических реакций, перенесли во время пребывания в стационаре. Хотя были выражены побочные эфекты в виде сонливости и головокружения.

    Но вот, что меня удивляет, так это то, что окскарбазепин ( трилептал ) - это улучшенная ( более чистая ) форма карбамазепина и у вас сразу же после первого приёма этого нормотимика появились высыпания в подколенных ямках.


    Нормотимики вам необходимо испробовать с одной целью, а именно, для стабилизации вашего настроения и аугментации действия антидепрессанта, так как пока, на 20 мг ципралекса, вам не удалось полностью восстановить своё душевное здоровье.

    Но, с другой стороны, вы также правы в том, что, возможно, что по мере продолжения лечения 20 мг ципралекса ваше состояние всё-таки нормализуется.

    Я готов к компромиссному решению, а именно к тому, чтобы вы продолжили лечение 20 мг ципралекса в качестве монотерапии на протяжении ещё 4 недель и только, если по завершению этого лечебного периода, ваше самочувствие не нормализуется полностью и вы не забудете и обо мне и обо всех психиатрических форумах, придется обсудить вопрос об усилении вашего лечения.

    Здесь на рассмотрение всплывают два варианта:

    1) добавление к ципралексу одного из двойных, класса SSNRI - антидепрессантов ( венлафаксин ретард или дулоксетин );

    2) добавление к ципралексу или комбинации ципралекса с одним из SSNRIs одного из подходящих вам нормотимиков ( карбамазепин, кветиапин ), с целью усиления антидепрессивного эффекта указанных АД.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,доктор!Давайте попробуем ципралекс еще 4 недели,а там посмотрим по ходу лечения.Венлафаксин у меня есть,так что и заказывать не надо,кветиапин привезут сегодня,трилептал тоже лежит,так что надеюсь найдем то,что мне поможет.Настроение не могу сказать,чтобы сменялось с одного на другое,оно более менее ровное.Сегодня с мужем пошутили,а раньше могла проснуться в слезах(зачем проснулась,что дальше?)или с очень плохим настроением.Но тревога с утра есть именно при просыпании,первых 15 минут.Симптомы отваливаются на самом деле очень медленно.На данный момент ушла полностью только тряска,нет уже 4 дня,ттт.Другие симптомы со мной или чуть легче или значительно легче во второй половине дня.Утро очень тяжелое не по настроению,а именно по самочувствию.Ну и очень сильно реагирую на смену погоды,а раньше и знать не знала,что существует метеозависимость.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо, Ольга,

    принимайте 20 мг ципралекса на протяжении 4 недель. Дальше посмотрим.

    Всё же, если исходить из вашего сообщения, ваше состояние медленно, но всё же улучшается. Будем надеяться на то, что на 20 мг ципралекса в течение 4 недель ваше состояние нормализуется; если нет, решим, как вам поступить дальше ( какую комбинацию препаратов и в каких дозах вам использовать ).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,доктор!С прошедшими Вас праздниками!Сказать,что мое состояние полностью нормализовалось я ,к сожалению,не могу.чувствую себя конечно лучше.Есть подвижки к нормализации пульса,в основном он меньше 100,но давление по-прежнему низковато,сил прибавилось,сплю хорошо ,но очень стала потеть по ночам,даже не знаю от чего.Ноги по-прежнему болят,ходить тяжело,краснота тоже есть,но меньше.С утра не знобит,но сразу как-то морозит,ноги ,руки и нос холодные.Настроение с тем,что было раньше не сравнить,намного лучше,плаксивость ушла совсем.Почему-то появилась очень резкая реакция на звуки,дергаюсь ,а раньше такого не было.Может тревога просто видоизменилась?Она все-таки присутствует в моей жизни и ципралекс ее до конца не снял.Не знаю,чего еще ждать,может стоит добавить венлафаксин?












  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хочу сделать небольшое дополнение.Во-первых,так давно не писала,что забыла с самого начала сказать,что принимала ципралекс 20 мг еще 5 недель.Что-то глобально не поменялось,прошли кое-какие мелочи,но тревога гуляет.с утра меньше ,чем раньше.Просыпаюсь и некоторое время не чувствую покалываний в ногах,а через некоторое время начинаются мышечные подергивания и покалывания.Появилась какая-то нервозность во время еды,то есть,то нет.На звуки стала реагировать меньше.И еще появились сомнения в качестве препарата,последние упаковки(2 по 28 штук10мг)значительно дешевле ,может подделка?В общем ,я вся в сомнениях.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ольга,

    что касается подделки препаратов, то в этом вопросе я вам не помощник, не знаю. Если вы его купили в государственной аптеке, то шансы на отсутствие подделки хорошие, если в онлайн - аптеке, то в этом случае всё может быть.

    Теперь, что касается качества вашего лечения. Вы не удовлетворены им, и я так же. Поэтому, чтобы понять, в чем зарыта собака, я прошу вас оформить ещё одну уточняющую беседу в скайпе, после которой уже можно будет понять в чем дело и что вам делать дальше.

    Но, если по каким-то причинам такая беседа сейчас невозможна, то поступите следующим образом, закажите венлафаксин ретард в капсулах в дозировке 75 мг и добавьте к 20 мг ципралекса, принимаемого вечером, утром 75 мг венлафаксина ретард. Через 7 дней такой комбинированной терапии, пожалуйста, сообщите о её результатах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,доктор!Беседу в скайпе закажу и переведу деньги в ближайшее время.Я купила велаксин ретард 75 мг(действующее вещество венлафаксин)венгерской фирмы EGIS.ЭТО надеюсь тот препарат ,о котором вы говорите.Пить пока не буду до беседы в скайпе.С уважением,Ольга.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ольга,

    а почему вы не хотите комбинировать 20 мг ципралекса, принимаемого вечером, с 75 мг венлафаксина ретард, принимаемого утром? Вполне возможно, что на такой комбинации двух препаратов ваше состояние нормализуется и необходимость в беседе в скайпе отпадет за ненадобностью.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Тем более, что комбинационное лечение вам в любом случае придется испробовать.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,доктор!Перевела деньги ,заказала беседу в скайпе.С венлафаксином хочу выждать,сейчас не лучшее время для перемен.Начались критические дни,чувствую себя отвратно и если пойдут побочки будет тяжело.Подожду 3 дня и начну.Качество связи в прошлую беседу в скайпе было не очень и сейчас есть опасения по этому поводу,то оно приемлемое ,то совсем никакое.Кстати,ципралекс все это время я пила утром ,это никак не влияет на лечение?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,доктор!когда Вам можно позвонить?Я оплатила одну беседу.Добавьте меня пожалуйста в свой список контактов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,доктор!Опять закрались сомнения на счет препарата.Я последние 40 дней пила непонятно что.Выкупила ципралекс в первом месте ,там где дороже.Ощущения совсем другие.Пью эти таблетки 2 дня.Первый день было такое спокойствие и умиротворение и пуль упал и давление поднялось.Сегодня выползла тревога сильная,как будто только начала принимать препарат,но давление более менее и пульс упал до 77.Что это было и как теперь быть?стоит добавить венлафаксин или подождать еще?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Что-то,доктор,нет от Вас ответа.Не знаю ,что и делать,нужен Ваш совет,да и поговорить хочетсяв скайпе
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,доктор!Хочу задать вопрос по венлафаксину .В комбинации с ципралексом не будет перебора серотонина
    и не сильно ли он активирует?Пока не принимала,по прежнему пью ципралекс по 20 мг и жду ответа от вас.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ольга, передвигая свой топик выше, вы только отодвигаете ответ вам, так как топик перемещается в самое начало страницы, а я отвечаю на вопросы, следуя снизу вверх или с конца по направлению начала форума. Ваш логин в скайпе я ввел в свой скайпе-список, поэтому, можете звонить мне, как только увидите меня там on-line.

    Нет добавление к 20 мг ципралекса 75 мг венлафаксина не должно вызвать у вас переизбытка серотонина, так как у вас его недостаток. В противном случае, вы были бы уже свободны от тревоги и прочих ваших симптомов.
    Кстати, в дозах 75-150 мг, венлафаксин оказывает преимущественно серотониновое действие и не активирует.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ольга,

    резюмирую результаты нашей с вами сегодняшней уточняющей диагноз вашего заболевания 3 часовой беседы в скайпе.

    Как вы помните, что в результате первой нашей с вами диагностический беседы в скайпе 15 сентября прошлого года я остановился на том, что вы страдаете рецидивирующим депрессивным расстройством с соматическими симптомами, так как основными проявлениями вашего заболевания были многочисленные симптомы и жалобы со стороны сомы ( в основном боли в области живота и нижних конечностей ) на фоне тревоги, напряжения и плохого настроения.
    В связи с предполагаемым у вас диагнозом я назначил вам полноценную терапию мощным серотонэргическим антидепрессантом, дозу которого вы постепенно довели до 20 мг в сутки.

    На этом лечении вы отметили некоторое улучшение своего состояния ( оценив процент улучшения в 25 во время сегодняшней нашей с вами беседы в скайпе).

    Меня такое улучшение совсем не удовлетворило - слишком оно незначительно для депрессивного расстройства на такой высокой дозе ципралекса и в течение 4 месяцев лечения им.

    Поэтому, я предположил, что, возможно, вы страдаете не депрессией, а каким -то другим психо-эмоциональным заболеванием и предложил вам два варианта ваших последующих действий:

    1) провести повторную и прицельную, уточняющую диагноз вашего расстройства беседу в скайпе;

    2) провести лечение комбинацией, состоящей из двух антидепрессантов разных классов ( ципралексом в дозе 20 мг вечером и венлафаксином ретард в суточной дозе 75-150 мг ).

    Вы добавили к 20 мг ципралекса сегодня впервые 75 мг венлафаксина ретард утром. Говорить пока о каких-то результатах пока ещё преждевременно, но во время нашей с вами сегодняшней беседы в скайпе мне удалось выяснить следующее:

    а) оказывается, что вы с подросткового возраста страдали и продолжаете страдать по сегодняшний день синдромом дисморфофобии ( F45.2 ), который относится к подвиду соматоформного расстройства. О чем при этом идет речь у вас ? О том, что имея сколиоз I степени выраженности вы стеснялись и продолжаете стесняться его, одевая специальные виды одежды, чтобы сгладить его проявления, пытались с помощью массажа и лечебной гимнастики устранить его, чувствуете себя дискомфортно на пляже в купальнике и иногда даже избегаете посещение пляжа. Более того, после проведенной вам аппендэктомии в 2008 или 2009 году вы также стесняетесь своего послеоперационного рубца на животе и с целью его сокрытия на пляже носите не бикини, а полностью закрытый купальник, несмотря на то, что вы живёте в счастливом браке и имеете ребенка.

    Для вас ваш вешний вид остается с мнимыми недостатками тела ( не резко выраженный сколиоз в грудном отделе позвоночника, послеоперационный рубец в области живота ) также важен, как у молодой девушки-подростка, хотя вам уже 39 лет и у вас имеются более серьёзные причины горевать и проявлять заботу о своем внешнем виде и состоянии здоровья. Кстати, я посмотрел на вас в профиль и со спины в камере вашего мобильного телефона и не увидел каких-либо заметных отклонений в вашей осанке.

    Кроме того, боли в области верхней половины живота у вас существуют уже с подросткового возраста, а неоднократно проведенные исследования у гастроэнтерологов, в том числе и в условиях стационара, не выявили у вас грубой органической патологии со стороны органов брюшной полости. Более того, лечение, которое вам назначали эти специалисты, не оказывало на вас никакого положительного эффекта.

    Кроме того, многочисленные исследования кардиологов, гинекологов, эндокринологов, терапевтов также оказались негативными. Лечение, проведенное вам в отделениях неврозов и вегетативной патологии также не привели к заметному улучшению вашего состояния.

    И, наконец, к этому теперь и негативные результаты лечения ципралексом. Если бы вы страдали депрессивным расстройством с соматическими симптомами, то на 20 мг ципралекса вы бы достигли намного больших результатов, чем вы достигли, согласно вашей собственной сегодняшней оценки.

    Посмотрим, как пойдет у вас лечение комбинацией 20 мг ципралекса и 75-150 мг венлафаксина. Если и на этом лечении ваше состояние значительно не улучшится, не говоря уже о наступлении полноценной и стабильной ремиссии, то мне придется изменить диагноз вашего расстройства с депрессивного с соматическими симптомами ( F33.11), на диагноз соматоформного расстройства ( F45.1 ), включающего в себя черты, присущие для F45.31 и 32, F45.2 и F45.4.

    В этом случае, я уменьшу вам дозу ципралекса до минимально-оптимальной для вас, добавлю к ней один из анксиолитиков не бензодиазепинового ряда, например, прегабалин, стрезам или афобазол и порекомендую вам провести психотерапию. На такой терапии ваше состояние должно улучшиться, хотя полного и стабильного исчезновения всех ваших симптомов, скорее всего, не произойдет.

    Кроме того, вам будет иметь смысл возобновить работу, хотя бы почасово, и занимать себя каким-то интересующими вас делами или занятиями.

    А пока вы продолжаете проводить лечение по следующей схеме: 75 мг венлафаксина ретрад утром и 20 мг ципралекса вечером - 1-2 недели, а затем, после вашего отчёта о достигнутых вами результатах такого лечения, примем решение о следующей дозе венлафаксина и ципралекса и, на основании достигнутых вами успехов/неуспехов комбинационного лечения, придем к окончательному диагностическому решению.

    Прошу вас держать меня хотя бы дважды в неделю о ходе вашего лечения по новой схеме.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,доктор!После вчерашней беседы так расстроилась,плакала и вечером и утром.Настроение опять на ноле,чувствую себя плохо.Добавила к вечерней дозе ципралекса венлафаксин 75мг.пока ничего хорошего,пульс зашкаливает за 130,давление низкое,голова тяжелая и туманная .Болит но не сильно.Читала про соматоморфное расстройство,мало нахожу общего с собой,процентов 20.Вспоминала эпизоды из своей жизни,недомогания...Накануне отъезда в Москву сильно болела голова,ходила к невропатологу,поставили сосудистую дистонию,я успокоилась,что ничего страшного,со временем все прошло.Потом по приезду болела грудь(у меня мастопатия)обследовалась,все как и было,но болела сильно...Сказали,что такая мастопатия в рак не переходит,со временем все прошло,были боли накануне критических дней.Больше похоже на тревогу как-то.Этот эпизод вылетел у меня из головы... Все пытаюсь вспомнить,но по-моему теперешняя ситуация связана с покупкой квартиры.Надо было продать все,что имели ,длилась эта котовасия долго ,я боялась нарваться на мошенников.Тогда желудок и начала обследовать и нашли кучу всего,а лечение не помогло...Не знаю ,что и думать.Если моя дочь уходит на гулянку и не звонит в положенное время,начинает краснеть лицо ,сильно сводить ноги .Я всегда думала,что это от тревоги,а оказывается от чего-то другого..как найти истину.Я не бегаю по врачам и не доказываю что у меня серьезное заболевание,давно поняла,что все из головы,депрессия,тревога,не знаю что.Может правда нужны анксиолитики,чтоб жить было не так невыносимо...но признаки депрессии у себя тоже вижу-плохое настроение,готовить неохота но делаю,соображаю плохо,текст перечитываю по сто раз и понять не могу,утром из постели не выбраться и слабость бывает.Утром бывала такая тоска,начинала реветь,думала зачем проснулась? мысли о суициде были,но это только мысли,никогда бы не решилась.Ципралекс все-таки в этом мне помог,я стала хотеть жить и мечтать,поправиться захотелось...И тут такая неудача...как быть? я упала духом...плачу...Венлафаксин на данном этапе ситуацию ухудшил.С пульсом беда 130-140,не трясет,но как-будто-бы внутри тряска есть,озноб,лицо и уши горят.Плохо.ночью спала плохо,сжимались челюсти,прикусила язык ,на ципралексе тоже такое было одно время потом прошло.Вот такие мои дела .У меня есть стрезам,может мне иногда его стоит принимать?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ольга, пожалуйста, ещё раз перечитайте мой вам ответ после беседы в скайпе. Там всё подробно описано и обосновано. А вот то, что в клинической картине вашего расстройства в течение всей вашей жизни доминируют боли в различных областях вашего тела при отсутствии выраженной органической патологии, а также то, что соматическое лечение, как также и лечение антидепрессантами вам полностью не помогало и не помогает, я уже не говорю о наличии у вас дисморфофобии, убедительно льёт воду на мельницу диагноза соматоформного расстройства и против диагноза депрессивного расстройства.

    А то, что стрессы ухудшают ваше состояние и, что в клинической картине вашего расстройства присутствует тревога, совсем не противоречит диагнозу соматоформного расстройства у вас.

    Я прошу вас продолжить в течение полной недели лечение 75 мг венлафаксина в комбинации с 20 мг ципралекса для полного убеждения в том, что дополнительные 75 мг венлафаксина, которые, как я уже вам раньше писал, в этой дозе оказывает преимущественно серотонэргический и противотревожный эффект, не оказывают на вас никакого дополнительного лечебного эффекта.

    Что касается периодического использования стрезама в дозе 50 мг в 1-3 дневных приёма или прегабалина ( лирики ) в дозе 75 мг также в 1-3 приёма, то само собой разумеется, что вы не только можете, но и должны использовать этот шанс для улучшения вашего самочувствия.

    Держите меня, пожалуйста, в течение этой недели периодически в курсе ваших дел.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,доктор!пью и венлафаксин 75 и ципралекс 20мг.Состояние пока ухудшается,тревога вчера
    усилилась,пошло жжение почти по всему телу,пульс140стоя,пролежала почти целый день,голова чумная и усилился шум
    в ушах.Сон пропал ,как и вначале лечения ципралексом...Какие-то появились голодные боли в желудке.Чувствую себя
    ужасно.Вы ,наверное,правы про соматоморфное расстройство...Вам конечно виднее,я в таком состоянии ничего понять
    не могу,точка зрения дилетанта,ничего не понимающего в этом деле.Кажется так,а на самом деле этак...Почему
    усиливается тревога в моем случае? А ортостатические проявления могут ослабнуть,я уж не мечтаю про
    исчезнуть...Извините за многочисленные вопросы,опять тоска навалилась,хоть вой..
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ольга,

    посмотрим в течение недели на действие на вас комбинации 75 мг венлафаксина ретард и 20 мг ципралекса.
    Кроме того, ухудшение вашего самочувствия может быть, чисто теоретически, вызвано высоким атмосферным давлением, морозами и продолжающимися с 22 января текущего года геомагнитными возмущениями.

    Эти метеорологические и космические факторы увеличивают продукцию катехоламинов и могут усилить тревогу и проявления вегетативной нестабильности.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,доктор!Я опять к Вам за советом.не могу понять ,что происходит...принимаю 75венлафаксина и 20
    ципралекса.Сегодня такая ситуация75утром приняла,через некоторое время почувствовала расслабление,полежала
    чуток,письма пописала,почитала пульс упал и жжения меньше стало,стрезам Вы мне сказали попить,так вот даже не
    понадобился днем,не пила,а вечером выпила ципралекс и началось :боли и бурления в животе,голова
    разболелась,жжение стало сильнее,в груди боли и тяжело дышать,лицо все красное...Не знаю как мне и быть.Буду
    ждать ,что Вы скажете на этот счет?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Oх,доктор ,сегодня опять плохо трясет прямо всю пульс 150 и перевозбуждение дикое...в груди жжение, еле хожу,перевозбуждение и ципралексе было потом прошло...а может мне не серотонина,а норадреналина не хватает,извините опять вопрос дилетанта...У меня повышенная нервная возбудимость всегда была,от любимой музыки мурашки по коже...или это у всех так,не знаю...пока пью и ципралекс 20 вечером и 75 венлафаксина утром,все симптомы пока усилились и вылезли старые,как в самом начале болезни-ком горле,жжение на языке,боли голодные в желудке и жжение везде :поясница,руки ,ноги,макушку печет...Что скажете,доктор?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    И еще хотелось добавить,на ципролексе было такое хорошее чувство здорового пофигизма,не знаю как по другому выразиться,глобально меня все интересовало,но мелочи не тревожили выключена ли плита итд..Теперь это ощущение пропало...