Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

13

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор !
    Пока принимаю Зипрексу в дозе 2,5 мг. Пишу немного раньше, в принципе самочувствие такое же, заторможенность речи, фибриллярные подергивания на ногах. Я просто хотел спросить, как вы думаете, если антидепрессанты не помогли мне полностью восстановиться, значит проблема не только в биохимии головного мозга? Какие нарушения плюс к нехватке серотонина, на ваш взгляд, могут иметь место в моей голове если антидепрессанты не помогли? Сегодня получается шестой день приема зипрексы после прекращения курения. Самочувствие, за исключением вышеуказанных симптомов, хорошое.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, может попробывать увеличить дозу зипрексы до 5 мг-10 мг. в сутки, как вы говорили, и снизить дозу ламиктала? Я чувствую, что заторможенность уменьшилась с момента начала приема зипрексы, увеличение дозызипрексы может полностью снимет заторможенность?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Артур,

    конечно, вы можете увеличить дозу зипрексы до 5 мг и одновременно с этим уменьшить дозу ламиктала на 25 мг. Попринимайте 20 мг ципралекса, 75 мг венлафаксина, 75 мг ламиктала и 5 мг зипрексы в течение недели не спеша делать выводы. Только через неделю такого лечения решим, как вам поступить дальше. Главное не торопиться.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Что касается коморбидно существующего у вас заболевания, то на рассмотрение приходит лишь одно, эмоциональная нестабильность ( игромания, тяга к спиртному и никотину, временами приступы агрессивности дома ).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор!
    Направляю отчет о ходе лечения по состоянию на 13.02.2013г. Последний раз мы говорили с вами об увеличении дозы зипрексы до 5 мг. в сутки и снижении дозы ламитала до 75 мг. в сутки. Со 2 февраля по настоящее время принимаю зипрексу и ламиктал в указанных дозах плюс эсцита 20 мг. в сутки и велаксин 75 мг. в сутки.
    Сплю хорошо, не курю, не пью, не играю, тревоги и страха нет. На конечностях ноги немного есть фибриллярные подергивания, заторможенность снизилась до 80 процентов.
    На счет заторможенности, которая меня в настоящее время сильно беспокоит, иногда бывает так, что заторможенность полностью исчезает, тогда я не чувствую никаких проблем с речью. Но потом снова появляется. В принципе этим тоже можно довольствоваться.
    Кроме этого, я заметил, что при снижении заторможенности, появляется чувство страха и тревоги, немного, но бывает.
    Из побочных эффектов имеются:
    Сильная потливость;
    Повышенный аппетит;
    Головные боли.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ну, что же, Артур,

    думаю, что мы с вами приближаемся к завершению подбора оптимальной для вас лечебной комбинации препаратов и их доз.

    Полностью устранить все имеющиеся у вас симптомы невозможно. С моей точки зрения, вы достигли максимально возможного улучшения своего состояния, особенно, меня радуют исчезновение этих симптомов \" сплю хорошо, не курю, не пью, не играю, тревоги и страха нет \".

    Остающимися у вас симптомами: \" на ногах немного есть фибриллярные подергивания, заторможенность снизилась до 80 процентов \", а также побочными эффектами в виде \" сильной потливости и повышенного аппетита \", с моей точки зрения можно и пренебречь.

    Что вы можете ещё попробовать сделать, так это уменьшить суточную дозу ламиктала до 50 мг в сутки ( по 25 мг утром и вечером ) и сообщить мне о результатах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, совсем забыл, хотя бы один раз в 3-6 месяцев контролируйте уровень сахара и липидов крови и ограничивайте потребление рафинированных углеводов и животных жиров, увеличив в дневном рационе питания процент овощей, фруктов и богатых балластными веществами продуктов питания. И, конечно же, не забывайте и о физических нагрузках.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Списибо Доктор за ваше доброе дело, несмотря на то, что 100% ремиссия не получилиась, я доволен этим состоянием, буду заниматься спортом, йогой и т.д., вести здоровой образ жизни. Думаю что у меня получиться полная ремиссия:) Через неделю сообщю Вам о результатах уменьшения дозы ламиктала до 50мг. в сутки. Буду поддерживтаь контакты с вами.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Артур,

    даже у здорового человека самочувствие не всегда бывает абсолютно нормальным и колеблется в зависимости от многих факторов, а что уже говорить о пациентах.
    Но вы совершенно правы в том, что, по мере продолжения терапии по нынешней вашей схеме, у вас может наступить полная ремиссия. Я на это очень и очень надеюсь.

    Жду от вас сообщения через неделю лечения новой суточной дозой ламиктала в 50 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор!
    У меня жена забеременела, скажите пож-та, влияет ли принимаемые мной лекарства на здоровье ребенка? В интернете пишут, что антидепрессанты нарушают ДНК ребенка. Врачи говорят, что есть риск 5 % при приеме антидепрессантов, но прежде чем вставить на учет сказал проконсультироваться психиатром. Скажите пож-та, что дальше делать?
    Относительно своего самочувствия, как вы сказали, я начал плавно снижать дозу ламиктала до полной отмены. После полной отмены, я дополнительно начал принимать витамины, в данное время точное название не помню, «ЭНЕРГИАЛЬ» по-моему. Вы знаете, улучшение почувствовал сразу, заторможенность, которая меня сильно беспокоило до этого, снизилась почти на 95%, хотя иногда бывает, притормаживаю, но так сильно как до этого. Теперь у меня возник вопрос, это было в результате отмены ламиктала или приема указанного витамина?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Артур,

    критичной ситуация становится, если женщина беременеет в период приёма антидепрессантов или других психотропных препаратов и, особенно, если она их принимает в первый триместр беременности.

    Что вашей супруге дальше делать ? Встать на учет у районного акушера-гинеколога, регулярно контролировать с помощью УЗИ развитие плода.

    Что касается повышения вашей активности на фоне отмены ламиктала и приёма витаминных пилюль, думаю, что она возросла из-за прекращения тормозяще- угнетающего действия ламиктала.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здравствуйте доктор! я удовлетворено своим состоянием, является ли для меня это лечебной дозой? скажите пож-та, сколько мне нужно принимать данные препараты, когда мне нужно снижать и отменять их, нужно ли мне постоянно находиться в контракте с вами, то есть, нужно ли сдавать какие либо отчеты в течение периода поддерживающей терапии?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Артур,

    если вы довольны своим душевным состоянием, то вам нет необходимости поддерживать со мной контакты, а просто необходимо принимать препараты в указанных вами дозах дальше в течение 6 -12 месяцев. Но нынешние дозы препаратов не являются для вас поддерживающими, это лечебные дозы. А вот через 6-12 месяцев вам придется начать подбирать поддерживающие дозы комбинационных препаратов и вот тогда вам будет необходимо связаться со мной.

    А сейчас наслаждайтесь жизнью, работой и наступающим летом, отдохните от докторов и регулярно принимайте медикаменты в нынешних лечебных дозах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    спасибо доктор! пока я доволен своим душевным состоянием, свяжусь с вами по истечении указанного периода!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Договорились, Артур, и всего вам хорошего, в первую очередь, душевного спокойствия и уравновешенности.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор Джордж! Это Артур из Казахстана, пишу вам связи с ухудшением психического самочувствия. Усилилась заторможенность, замедлилась мыслительные процессы. Мыслительная заторможенность и трудности с концентрацией внимания очень мешает мне жить. Все цели планы рушатся из-за этого состояния. Другие симптомы, имевшие места до начала болезни, (беспричинные страхи, тревога, панические атаки, навязчивые мысли, головные боли), пока отсутствуют. Иногда в голове бывает хаос, то есть крутятся бесконтрольные мысли, таки как отрывки музыки, фильмов и т.д. Прежде чем, что-то сделать (в большей степени это относится, когда я что-то собираюсь написать, набирать номер телефона и т.д.), начинаю мысленно повторять совершаемое действие. Также очень боюсь выступать перед людьми, говорить тосты, не знаю, появляется бесконтрольный страх, может это из-за того, что когда-то я выступаю перед аудиторией сильно облажался, и этот осадок остался у меня в голове? Что касается приема лекарств, до недавнишнего времени принимал эсциту – 20 мг. в сутки, велаксин - 75 мг. в сутки, зипрексу - 2,5 мг. в сутки. Зипрексу решил принимать в дозе 2,5 мг. поскольку от него я хорошо сплю, и на завтрашней день не чувствую вялости, усталости, утомления и т. д. После усиления заторможенности дозу велаксина решил увеличить до 150 мг . в сутки, если вы помните мы как-то пробовали так сделать но, что – то пошло не так, потом снова уменьшили. На этот раз велаксин на меня подействовал очень хорошо, через неделю заторможенность снизилась почти на 90%. Но через некоторое время все опять стало на свои места. Я прочитал вашу переписку с Даке из Казахстана, с сенестопатией в голове. Знаете, фибриллярные подергивания, которые у меня имеется на конечностях, мне кажется и есть сенестопания. Почему я так думаю, объясню причины возникновения этих мышечных или нервных подергиваний. В самом начале болезни, прошло уже около 12 лет, после просмотра фильма (по-моему эффект бабочки), где парень проткнул гвоздем ладони, я не мог избавиться от мысли что я тоже делаю что такое. Потом начал думать о ногах, а также между ног (как будто в канал что-то суют, извините за откровение), потом вроде мысли эти исчезли, но нервное подергивание на этих местах осталось. Следовательно, я считаю, что эти подергивания непосредственно связаны с моими мыслями. Вот, что в интернете нашел на счет сенестопатии «Сенестопати́я (др.-греч. συν- — со-, αἴσθησις — чувство, ощущение, πάθος — страдание, болезнь) — тягостное, неприятное телесное ощущение, локализуемое на поверхности тела или во внутренних органах, лишенное предметности (чем отличается от висцеральных галлюцинаций), возникающее в отсутствие объективного патологического процесса в месте ее локализации[1]. Сенестопатии — частый симптом психических заболеваний, входят в структуру ипохондрического бреда, депрессивного синдрома, синдрома психического автоматизма и других. Термин «сенестопатия» был создан французским психиатром Эрнестом Дюпре в 1907 году[2].
    Я об этом раньше не говорил вам, сам виноват, может быть, из-за этого вы поставили диагноз фибриллярные подергивания?
    В настоящее время после увеличения дозы велаксина нервные подергивания уменьшились, но сохраняются если сказать в процентах то – 80%.
    Вы Даке из Казахстана назначили 40 мг. эсциты, 300 мг. велаксина, и вроде у него все нормально с психикой и сенестопатией. Можете мне тоже увеличить и расписать схему приема принимаемых мной лекарств?
    И скажите пожалуйста, почему не проходит заторможенность?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Также хочу добавить, что пропало желание играть в азартные игры, принимать алкоголь, но курить начал снова!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Артур,

    что меня сейчас интересует в первую очередь, так это вопрос о том, что послужило причиной ухудшения вашего состояния. Ведь ещё совсем недавно на прежней комбинации препаратов ( 20 мг эсциты, 75 мг венлафаксина ретард и 2.5-5 мг зипрексы ) ваше самочувствие было вполне удовлетворительным.

    Теперь, что касается вашего дальнейшего лечения. Я думаю, что если на 20 мг эсциты в комбинации с 150 мг венлафаксина ретард и 2.5 мг оланзапина на ночь ваше состояние не нормализовалось ( в плане увеличения активности ), то вы можете поступить следующим образом, увеличить дозу венлафаксина ретард до 225 мг в сутки ( 150 мг утром и 75 мг вечером ), утреннюю дозу эсциты уменьшить до 15 мг, а вечернюю дозу оланзапина оставить прежней ( 2.5 мг ).

    Но есть и ещё один вариант вашего последующего лечения, а именно, отменить полностью венлафаксин ретард, а вместо него добавить к 20 мг эсциталопрама 150 мг бупропиона гидрохлорида, если такой препарат имеется в вашей стране ( турецкий веллбутрин ).

    То, что вы мне описали и повторили сегодня, это таки не сенестопатии, а именно фибриллярные подергивания. Сенестопатии - это совсем другое, чем фибриллярные подергивания. У Даке, таки сенестопатии, а у вас- скорее всего фибриллярные подергивания.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здравствуйте, доктор! третий день принимаю велаксин в дозе 225 мг. в сутки, начались непонятные головные боли, не могу
    сконцентрироваться на работе, усилилась заторможенность, фибриллярные подергивание уменьшились . Остальные
    симптомы пока болезни отсутствуют. В аптеках вилбутрина нет, буду искать теперь в алмате. Мне дальше продолжать
    принимать велаксин в дозе 225 мг. и лучше уменьшить до 150 мг. в сутки? Раньше я принимал велаксин в 7 часов вечера
    вместе с эсцитой, после вашего сообщения принять утром 150 мг велаксина, начал принимать утром 150 мг. вечером 75 мг.
    эсциту тоже начал принимать утром вместе с 150 мг. велаксином. Может организм мой не привык утренней дозе лекарств,
    может из-за этого такая реакция в виде головной боли, заторможенности и т.д.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    кстати хочу отметить, что ночной сон у меня в данное время хороший. Сплю хорошо, по утрам встаю бодро. просто вы
    написали, что \"если на ночь ваше состояние не нормализовалось\"
  • отредактировано более чем десять лет назад
    сегодня четвертый день приема велаксина в дозе 225 мг. самочувствие с утра хорошее, головных болей нет,
    заторможенность снизилась на процентов 85-90%, немного в голове есть отрицательные мысли, в принципе они особо не
    мешают мне, в целом есть сдвиги хорошие
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Артур,

    прошу вас не делать быстрых выводов на основании 1-2 дней лечения новой дозой. Всегда необходимо обождать и наблюдать за своим состоянием, хотя бы в течение одной недели.

    Поскольку, на комбинации 15 мг эсциты с 225 мг венлафаксина ретард и 2.5 мг оланзапина ваше состояние более-менее стабилизировалось, то побудьте на этой лечебной схеме в течение ещё одной недели, ничего не меняя в дозировках препаратов. Жду от вас через неделю детального сообщения о ваших делах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор! Направляю очередной отчет о ходе лечения велаксином в дозе 225 мг. в сутки. В предыдущем своем посте я вам сообщал о том, что первые три дня с момента увеличения дозы велаксина до 225 мг в сутки, у меня начались головные боли, усилилось чувство заторможенности, ухудшилась концентрация внимание.
    Но потом постепенно самочувствие началось улучшаться, при этом в какое-то время практически не чувствовал заторможенности. Сегодня как-то непонятно, заторможенность хочет вернуться, усилились фибриллярные подергивания. Голова немного болит. Тревоги, страха, навязчивых мыслей нет. Может у меня такой тип организма, что начинает привыкать к лекарствам и самочувствие возращается в прежнему состоянию? Также не могу преодолеть страх общественных выступлений. Перед тем как выступать (тосты, совещания, судебные дела и т.д.), решил принимать одну таблетку феназепама, чтобы ослабить страх. Мой прежний лечащий психотеропевт советовала мне это, когда я принимал феварин. Не знаю правильно ли это я делаю? Что будем делать дальше, увеличивать дозу велаксина? Доктор, что еще нужно сделать, чтобы достичь желаемого результата (сесть на диету, заняться спортом, бросить курить (пытаюсь), принимать какие-то пищевые добавки, ноотропы, и т д.?). Не хочу быть надоедливым пациентом, но поймите правильно, мне кажется если не вылечиться все может снова повториться. А я этого сильно беспокоюсь.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, скажите пож-та, если бы я вовремя догадался бы что болею депрессией, ремиссия наступила бы быстрее чем щась?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Артур,

    пожалуйста, перестаньте думать, \"что бы было, если бы я \". Это полная бессмыслица. Прошлое не вернешь и жить и действовать надо в настоящем.

    Скажу вам следующее, с моей точки зрения, вы делаете одну кардинальную ошибку, а именно, ждёте наступления 100% стабильной ремиссии. Скажу вам совершенно откровенно, у вас, похоже, этого достичь нельзя. Вам необходимо выйти на какой-то самый оптимальный для вас уровень душевного самочувствия и довольствоваться им, не впадая в отчаяние или панику при наступлении кратковременного ухудшения вашего самочувствия, которые, опять же с моей точки зрения, у вас будут на фоне тех или иных жизненных стрессов.

    К сожалению, как я вам уже говорил об этом чуть раньше, у вас, наряду с депрессией имеется ещё коморбидно личностное расстройство ( акцентуация характера и несколько нарушенное поведение ), что и не дает вам достичь стабильности вашего состояния и дальнейший подбор препаратов и их комбинаций и доз может превратиться в вечную гонку за фантомом по имени \" стойкая, стабильная 100% ремиссия \".

    Принимая феназепам перед публичными выступлениями, вы, тем самым, усиливаете свой страх этих выступлений. Поймите, перед выступлением страх ожидания может присутствовать, но поверьте мне на слово, особенно, под прикрытием принимаемых вами сейчас препаратов, через 5-15 минут страх начнет уменьшаться и к середине вашего публичного выступления он полностью исчезнет.

    Думаю, что следующими вашими шагами будет увеличение дозы венлафаксина ретард до 300 мг в сутки ( по 150 мг дважды в день ), уменьшение суточной дозы эсциты до 10/15 через день и продолжение вечернего приёма оланзапина в дозе 2.5 мг. На этой комбинации препаратов и их доз вам придется побыть в течение 7-10 дней. в случае необходимости, доведёте суточную дозу венлафаксина ретард до максимальных 375 ( 225 мг утром и 150 мг вечером ), дозу эсциты уменьшите до 10 мг, а дозу оланзапина оставите прежней.

    Из всех опробованных вами комбинаций этих трех препаратов и их доз ( эсцита, венлафаксин ретард, оланзапин 2.5 мг ) выберите самую оптимальную для вас и на этом полностью завершите фазу подбора лечебной дозы.

    Скажу вам, что вы провели колоссальную работу по подбору лечебных комбинаций и доз препаратов, достигли замечательных лечебных успехов и должны быть вполне удовлетворены результатами проделанной вами работы и на этом успокоиться и начать жить и радоваться жизни.

    Правда, с моей точки зрения, вам имеет смысл добавить к медикаментам когнитивно-поведенческую терапию.



  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор! Это снова Артур из Казахстана, 14 февраля меня положили в больницу с диагнозом «отек
    квинке». В больнице по требования врача прекратил прием всех лекарственных средств, назначенных вами. До
    проявления аллергии принимал: эсцита 20 мг. в сутки, велаксин 300 мг. (утром 150 и вечером 150), зипрекса 10 мг. в
    сутки. Пролежал в больнице до 19 февраля, но в связи с резким прекращением приема антидепрессантов психическое
    самочувствие постепенно начало ухудшаться, на седьмой день после прекращения приема лекарств меня охватило
    невыносимая тоска и отчаяние, физически чувствовал тягостное ощущение в области сердца, груди. На восьмой день
    начал принимать эсциту в дозе 20 мг. и велаксин в дозе 150 мг. в сутки. К счастью аллергическая реакция на данные
    препараты не проявилась. Сегодня возобновил прием зипрексы в дозе 5 мг. в сутки. Надеюсь, что на нее тоже не
    будет аллергической реакции. Дальше хочу увеличить дозу велаксина 300 мг. и зипрексы до 10 мг. С момента
    последнего сообщения прошло уже более полгода, тогда вы говорили мне о приеме зипрексы в дозе 2,5 мг. но я ее
    последние два месяца увеличил до 10 мг. в сутки, дело в том, что психомоторная заторможенность не проходит,
    остальные симптомы, такие как панические атаки, тревога, навязчивые идеи, головные боли, бессонница прошли.
    Перестал играть, пить, курить. Если честно сказать, доктор, психомоторная заторможенность не позволяет мне
    нормально жить, строить планы, общаться с людьми, из-за заторможенности нет вообще желания работать, общаться
    с людьми, почему не проходит заторможенность? Зипрекса в дозе 10 мг. вроде бы неплохо помогла в плане снижения
    психомоторной заторможенности, но полностью не убирает. Доктор подумайте, пожалуйста, может попробовать
    заменить велаксин на что-то другое? Нервные подергивания на ногах и руках тоже не проходит, они как-то связаны с
    моими мыслями. Помню, что когда-то не мог избавиться от навязчивых мыслей в голове, связанных с неприятными
    ощущениями на конечностях. В результате появились нервные подергивания на конечностях. Может у меня депрессия
    в рамках биполярного аффективного расстройства или шизофрении?
    Что делать дальше доктор, корректировать лечение для снижения психомоторной заторможенности или переходить на
    поддерживающую терапию?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Артур,

    интересно, а на какой препарат вы отреагировали отёком Квинке, ваши доктора выяснили или нет ?

    С учётом душевного состояния вашего отца, то если уж и можно о чем думать, то, скорее всего, о шизофрении. Но я повторю, я лично, не признаю вялотекущую шизофрению и в таких случаях предпочитаю говорить и думать исключительно о психопатиях.

    О шизофрении я говорю лишь при наличии позитивных симптомов или же проявлений частичного слабоумия у пациентов молодого или среднего возраста

    Ни тех, ни других симптомов я у вас не вижу, поэтому и не могу говорить о шизофрении.

    Если уж и менять венлафаксин на другой антидепрессант, то исключительно на веллбутрин, если этот препарат у вас имеется в продаже, то следующая ваша лечебная схема будет выглядеть следующим образом: веллбутрин 150 мг, эсцита 20 мг утром и оланзапин ( зипрекса ) 10/15 мг через день на ночь.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!
    Нет, врачи не установили, на какой препарат я отреагировал отеком Квинке, просто сказали прекратить прием
    лекарственных средств. Но вы же знаете, что после выписки меня из больницы я начал принимать эсциту, велаксин и
    зипрексу, при этом никакой аллергической реакции на данные препараты не проявилась, что, но мой взгляд,
    исключает возникновение аллергической реакции на данные лекарственные препараты.
    У меня действительно позитивные симптомы шизофрении (бред, слуховые галлюцинации) отсутствуют, есть только
    расстройства мышления. Если что-то думаю, не могу сконцентрироваться, мысли всегда скачут, куча мыслей
    одновременно, в том числе по привычке думаю о неприятных ощущениях на конечностях. Хотя после увеличения дозы
    зипрексы значительно уменьшилось психическое расстройство мышления.
    Вы знаете доктор, 5 февраля я сломал ногу (голень), наложили гипс. Недавно, где-то 3-4 дня назад меня стали
    беспокоит мышечные боли в районе колена, чуть выше места перелома, особенно сильно болит, когда встаю на
    костыли, а когда лежу, не болит. Поднялась температура, держится в пределах 37-38,2. На всякий случай хочу у вас
    уточнить, не является ли это симптомами злокачественного нейролептического синдрома? Не является ли мышечные
    боли в районе чуть выше места перелома ригидностью мускулатуры? Хотя я не знаю слово «регидность».
    Хочу в понедельник сходить к травматологу и сделать рентген, не хочу прекращать прием зипкресы, она мне очень
    хорошо помогает в дозе 10-15 м г. через день. Мысли стали собранней, снизилась психомоторная заторможенность.
    Что вы думаете по этому поводу Доктор?
    В аптеках Веллбутрина нет, будем искать в других городах. В данное время принимаю Велаксин в дозе 150 в сутки.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор! Температура сегодня спала, мышечные боли на левой ноге уменьшились. Вы знаете доктор, эсциту
    я принимаю с июля 2012 года, а велаксин где-то с октября 2012 года. то есть эсциту принимаю свыше полтора года, а
    велаксин 1 год 4 месяца. Депрессивно-тревожные синдромы такие как, подавленное настроение, тревога, страх,
    панические атаки, бессонница, навязчивые мысли вроде бы прошли. Может мне уже надо переходить на
    поддерживающую терапию, я имею в виду по велаксину и эсците. А по зипрексе продолжить принимать в дозе 10/15 мг.
    в сутки. Также хочу сообщить, что велакскин до возникновения аллергии принимал в дозе 300 мг. в сутки, утром и
    вечером. В данное время принимаю в дозе 150 мг. утром. Но большой разницы не почувствовал. Продолжать принимать в
    дозе 150 мг. или увеличить до 300 мг. в сутки?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Артур,

    надеюсь на то, что причина повышения температуры и появления болей в голени в месте перелома уже вами и вашими докторами выяснена.

    А вот, что касается вопроса о начале снижения доз антидепрессантов при сохранении дозы оланзапина на уровне 10/15 мг через день, то я с вами полностью согласен.

    Итак, вы пока продолжаете принимать 150 мг венлафаксина ретард в сутки, желательно в два приёма по 75 мг утром и вечером и начинаете уменьшать дозу эсциталопрама до поддерживающей по следующей схеме:

    20/15 мг через день - 2 полных недели, 15 мг ежедневно- 2 недели, 15/10 мг через день - 2 недели, 10 мг ежедневно - 3 недели, 10/5 мг через день- 3 недели, 5 мг ежедневно - предполагаемая мной поддерживающая доза эсциты для вас.

    Дальше посмотрим и примем решение по обстоятельствам.

    Прошу вас держать меня в курсе своих событий 1 раз в 1-2 недели, можно, как гость, сообщая мне при каждом отчёте о двух вещах:

    а) о дозах, принимаемых на момент написания отчёта препаратов;

    б) о вашем самочувствии.

    Что касается веллбутрина, пока лишь наведите справки о том, можно ли его у вас достать.