Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

Скайп

Здоровья такому специалисту и профессионалу широкого профиля и отдельное спасибо,как человеку с доброй и мудрой душой! Разговор т…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Зравствуйте доктор!Я написал свою историю болезни,жду вашего ответа.
«13

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Н.,

    для такого тяжелого случая заболевания, как у вас, вы описали свою историю жизни и болезни непростительно кратко.
    Ни слова о наследственности, ни слова о о том, как протекали роды у вашей мамы вами, ни слова о том, в каких условиях вы росли и воспитывались и почему у вас в подростковом возрасте появился комплекс неполноценности и низкая самооценка.

    Кроме того, из вашего краткого сообщения я понял, что ваше заболевание началось остро с навязчивых представлений и действий ( богохульство ) в возрасте 18 лет. Сейчас вам уже 29 лет и, таким образом, вы болеете уже в течение 11 лет. Чем вы занимаетесь, работаете, учитесь, чем зарабатываете себе на жизнь или живёте на иждивении родителей, вы также не сообщили.

    Вы пишите о диагнозе депрессии, который вам выставили в вашей местной психиатрической больнице, в которую вы многократно госпитализировались, а также о том, что даже лечились в одном из психиатрических учреждений г. Москвы.

    Что особенно бросается в глаза, при прочтении вашей, так экономно написанной истории болезни ?

    Во -первых, то, что несмотря на диагноз депрессивного расстройства, вас преимущественно, в течение 11 лет вашего заболевания, лечат нейролептиками, причем, в Москве, с ваших слов, вам сразу же назначали 5 нейролептиков, причем, такие мощные, как галоперидол, клозапин, клопиксол + устаревший антидепрессант амитриптилин.

    Во вторых, вы сетуете на то, что за 11 лет лечения у вас не наступило выздоровления; во время приёма нейролептиков, вы чувствуете себя более-менее хорошо, но, как только прекращаете лечение ими, как вновь всё возвращается. А вот какие симптомы возвращаются, вы также об этом умалчиваете.

    Вы сообщили мне о том, что по моей рекомендации, данной мной вам, как гостю, вы принимаете уже 20 мг ципралекса, но также ни словом не обмолвились о том, какой лечебный эффект оказал на вас эсциталопрам в суточной дозе 20 мг.

    Вы знаете, я прошу вас ответить подробно мне на все мои вопросы, которые я поставил вам в этом моем посте, в противном случае, я просто не смогу разобраться с диагнозом вашего заболевания, а значит и посоветовать вам адекватное лечение.

    Моё предварительное заключение, на основании исключительно тех данных, которые вы привели в своей учетной карточке, что похоже на то, что вы страдаете шизофренией ( дебют вашего заболевания в возрасте 18 лет с богохульных мыслей, преимущественное лечение вас на протяжении 11 лет нейролептиками, как типичными, так и атипичными, причем, к сожалению, без должного лечебного эффекта ).

    Если к тому же выяснится, что вы на протяжении 11 лет болезни не работаете, не учитесь и, вообще, социально дезадаптированы, то диагноз шизофрении будет очень и очень вероятен.

    Итак, я жду от вас подробного сообщения о вашей психиатрической наследственности по обеим родительским линиям, включая бабушек и дедушек, родных дядей и тётей, самих родителей, ваших родных братьях и сестрах, если таковые имеются .

    Кроме того, пожалуйста, сообщите мне о том, как протекали роды вами у вашей мамы, как вас воспитывали ( росли ли вы в полной или неполной семье, пил ли ваш отец, ссорились ли ваши родители, как относились к вам - любили, заботились, ласкали или же чрезмерно опекали, наказывали, как физически, так и морально, как вы учились в школе, учились ли вы в вузе, работали ли вы, и, если да, то кем, как справлялись с работой, женаты ли вы, чем занимаетесь в настоящее время, не являетесь ли вы инвалидом по психическому заболеванию ).

    Кроме того, меня особенно интересует, что вас в настоящее время беспокоит ( симптомы, жалобы, причем, пожалуйста в деталях и ничего не упуская, как на вас подействовали 20 мг ципралекса и с каким дополнительными препаратами вы его принимаете, если возможно, какие диагнозы, кроме депрессии вам выставляли за 11 лет болезни, как в вашей местной больнице, так, особенно, в Москве.

    Кроме того, если у вас есть возможность провести со мной одну диагностическую беседу в скайпе, то это было бы просто замечательно.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!Постараюсь вам все описать подробнее.У мамы был таксекоз,она как человек с очень сильным характером,она у нас в семье главная,очень вспыльчивая может заводиться по пустикам,но боится оставаться одна,я заметил и у меня такое есть вот самолет летит низко сейчас упадет,идет сильных страх,а бывает пролетит еще ниже и не испугаешься,какие-то бредовые мысли или молния ударит убьет.Отец с покойным характаром все воспренимает спокойно,никогда не кричит.Отец очень рано начал начал употреблять алкоголь,по словам мамы к свадьбе он был алкоголиком.Сначала он котролировал себя,а потом как напивался с тановился очень злым,просто не вминяемым.Кидался драться,я его очень боялся пьяного,мама всегда уводила меня к бабушке.На этой почве в доме были постоянные скандалы,Сейчас отец не пьет уже четыре года.В семье я один,заботились и черезмерно опекали.В школе учился в начальных классах отличник до 7 хорошист,потом скатился на двойки мне стала не интересна учеба.С преподавателями постояно спорил даказывал свое,показывал свою не заурадность,друзей было очень много,я был очень общительный.Увлекался спортом,очень любил играть в футбол.От трудностей от работы всегда увиливал,спорил с родителями по этому поводу.Нет психичатрических болезней у родствеников не было.Мне всегда хотелось гулять вечером как все,но мама как-то запрещала,а потом мне самому стало не интересно.Пошле школы пошел в техникум,на юриста пошле школы было очень тяжело учить,нужно было рельно учить,сразу мыль приходит предовая,что это кто-то прочитает и постоянно такие мысли выьивают из колеи.Потом хотели меня отчислить,родители все уладели,начоло желание встречаться с девушками,но их боялся,стеснялся и это на меня давило.Потом знаете с друзьями обкурился травки,я очень испугался метался думал умру,два месяца был страх,это был первый и последний раз когда я курил травку.Спиртное практически не употреблял и сейчас не уптребляю вобще не грамма,с14лет курил в прошлом году бросил.Потов вы знаете,как начал учить,все здавал все было хорошо,но на зимних каникулах,вот такое случилось,до этого была тоска,какаято тревога,но это было мелочи,а потом резко зашла страшная богохульная мысль,что очень задело,потом поток.Что касается диагноза в нашей больнице,варач со мной не разговаривал на эти темы,правда вам говорю мне поставили дигноз,чтобы я не служил в армии,дигнозо никто не занимался,пару жалоб назову вот тебе лечение,а старался что-то спрашивать,мол не лез не всвое дело.Потом я поехал в москву,вы знаете никто никому не нужен,по какии-то жалобам сказала,что у меня шизофрения,мол ты руки часто моишь,а я действительно тогда их часто мыл,но сейчас это прошло.Дала кучу лекарств,как зомби ходил ночью вставал и думал,что я нахожузь дома,не давал спать медсестрам.Я никогда не работа,имею ввиду работу в колективе,сейчас я работаю дома у меня кролики,огород мне это очень нравиться.Группы по ивалидности у меня нет.Я был очень общительным,сейчас у меня не друзей,я не общаюсь неске кроме родителе,а очень охота общать и в тоже время,я думаю что они ведут,не нормальный образ жизни,а я наоборот.Пракчески не куда не выхожу боюсь общенья с людьми,поюсь покупать,что-то в магазине,думаю что обо мне плохо думают,боюсь выгладеть нелепа в глазах окружающих.Я заметил мысль приходит,на любую тему больную для меня и пошел я ее гонять хочу выгнать,и заметил,что очень много мыслей в голове нге нужных,мусор.Я не женат,девушки нет и не было,были контакты,поэтому поводу я переживал очень сильно,но год назад сильно уверывал в Бога.Потом начал резко поститься,молиться много,в итоге практическиперестао есть и зароботал язву желудка,выздоровев,я снова начал себя истощать,постами боролся с мыслями сексуальными,и целый год у меня не было сексуальных контактов,это давалось очень тяжело,но я здерживался,и сейчас стараюсь собблюдать целомудрее.Три месяца пью ципролекс,по вашей схеме,сейчас как месяц пью дозу 20мг,только это лекарство,состояние улучшилось,но все равно избигаю людей,общения может появиться резко тоска со слезами или какое-то воспоминание и мысли,что умру пойду в ад,или заболею чем -нибудь.Что касается скайпа,я живу в деревни,у на как-то с этими технологиями не очень хорошо,буду как*думать все равно,я тоже хочу пообщаться с вами.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Зравствуйте доктор!Я около трех лет читал ваш форум,изучал и теперь я очень рад,что общаюсь с вами.Появилась надежда.Что у меня заболевание,что мне дальше делать,может купить,какие-нибудь лекарства,что вы мне посоветуете.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, kum9,

    спасибо за дополнительную информацию, которую вы разместили в своем предпоследнем посте.

    Что можно сказать дополнительно к тому, что я уже вам написал в своем первом ответе:

    а) наследственность: мама- довольно энергичная женщина, но страдающая фобией оставаться одной дома;
    отец, злоупотреблял алкоголем, практически с молодых лет, но, с ваших слов, последние 4 года уже не пьёт.
    Правда, вы ничего не сообщили мне о психическом статусе ваших дедушек и бабушек, а также родных тётей и дядей по обеим родительским линиям.

    Очень прошу вас заполнить этот пробел, особенно, сделав акцент на заболеваниях, сходных с шизофренией.

    б) с ваших слов ваша мама в период беременности страдала токсикозом. Каким образом это могло сказаться на вашем психическом здоровье, я сказать не могу;

    в) условия воспитания: пьющий и буянящий отец, ссоры и скандалы между родителями, вы сами пишите о том, что в детстве очень боялись своего отца.

    г) история жизни и болезни: до средних классов вы учились хорошо, начиная со средних классов потеряли интерес к учебе ( или просто стало трудно усваивать учебный материал ? ) и скатились на двойки. После окончания школы поступили в юридический колледж, причем, вначале и там вам было довольно трудно заниматься и вас даже исключали из этого учебного заведения и только благодаря вмешательству родителей вы смогли закончить учебу, но так и не смогли приступить к работе по специальности, причем, так никогда и нигде, кроме работы на приусадебном участке, в свои 29 лет вы официально не работали.

    Одновременно с этим, уже на фоне заболевания у вас произошла социальная дезадаптация ( вы не работаете, у вас нет друзей и знакомых, общение ограничено исключительно родителями, у вас нет девушки, вы не женаты, etc).

    Таким образом, можно говорить в этом плане об интеллектуально-социальном регрессе, что свидетельствует о снижении когнитивной функции мозга. Кроме того, вы стали фанатично верующим человеком, изматываете себя многодневными постами, воздерживаетесь по религиозным мотивам от сексуальной жизни.
    Живёте затворником и можете выполнять лишь физическую работу, а интеллектуально-умственную нет.

    С моей точки зрения, продромальный период вашего заболевания начался уже в подростковом возрасте, когда появилась склонность к оппортунизму по отношению к маме и учителям, снизилась успеваемость в школе и стало трудно усваивать учебный материал в колледже.

    Остро, ваше заболевание дебютировало в возрасте 18 лет, когда у вас возникли навязчивые представления и действия ( богохульство, частое мытьё рук, etc ). Вы пишите о том, что ваши местные психиатры выставили вам диагноз, который позволил вам получить белый билет и освобождение от службы в армии. Я не думаю, что эти доктора такие уж альтруисты, что пожалели вас и выставили вам исключительно из милосердия диагноз шизофрении.

    В Москве, а тут я с вами полностью могу согласиться с вашим утверждением о том, что никто никем не интересуется в этом гигантском и сумасшедшем городе, тем более, больными из провинции. Но всё-таки.... И там вам выставили диагноз шизофрении и назначили вам лечение опять таки антипсихотиками.

    Лечение нейролептиками в комбинации с антидепрессантами так и не привело в ас к восстановлению вашего социального статуса, не говоря уже о том, чтобы симптомы вашего заболевания кардинально смягчились. В свои 29 лет, вы, к сожалению, ни дня не работали на официальной работе, требующей умственного напряжения, только умеренная физическая работа на приусадебном участке, да и то, в весенне-летний период, вам по силам.

    О чем это свидетельствует ? Скорее всего о том, что вы всё-таки страдаете шизофренией. Дифференцировать ваше заболевание необходимо с выраженным личностным расстройством, в рамках которого у вас присутствуют симптомы, типичные для шизоидного, параноического и избегающе-боязливого личностных расстройств и шизотипичным расстройством, которое также относится к группе шизофренических заболеваний.

    Самое неприятное в вашем положении даже не то, что у вас имеют место страхи, сомнения, навязчивости и прчие симптомы, а то, что вы давно уже выпали из нормальной социальной колеи, по которой движется большинство ваших здоровых сверстников. Вы не растёте, как личность ( этот рост, с моей точки зрения, затормозился уже в подростковом возрасте ), а сейчас вы балансируете между застоем и регрессом. А ведь в вашем возрасте, по идее, люди должны работать, вести активную социальную жизнь, иметь семью, т. есть, говоря иными словами \" ехать не с ярмарки, что вы уже делаете несколько лет, а на ярмарку \". Такая жизненная динамика очень подозрительная на начинающуюся деменцию, которая характерна в таком, как у вас возрасте, исключительно для шизофрении.

    Так как я не могу официально говорить о том, что вы страдаете шизофренией, а только предполагать её наличие у вас, то я обойду этот вопрос стороной, но буду рекомендовать вам к 20 мг ципралекса или эсциталопраму-генерики ( селектре или элицеи ) добавить один из атипичных нейролептиков ( указываю действующие субстанции, а препараты вы уже выберите по своему усмотрению и исходя из своей платежеспособности ) - оланзапин или кветиапин.

    Пожалуйста, сообщите мне о выбранном вами препарате, после чего я распишу вам схему подбора лечебной для вас его дозы.

    И последнее замечание в сегодняшнем посте, так как вы, по сути дела, нетрудоспособны, то почему вам не оформить II группу инвалидности по психиатрическому заболеванию, тем более, что подходящий для этого диагноз вам уже официально выставили. 10 тысяч рублей вам совсем не помешают для приобретения медикаментов.

    Откуда у вас это заболевание ? Я предполагаю, что вы унаследовали соответствующие гены со стороны вашего отца.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!Спасибо вам за ответ!Я дополню немного,спрашивал у родителей,ни один из родственников,не страдал заболеванием звязанныем с шизофренией.Правда мой дед,мамин отец,он ушел когда она была маленькой и она его не помнит,а бабушка про него никогда не говорила,единственное,что мы знаем он был застенчивый и робкий.Успеваемость у меня было хорошая,я все усваивал хороше если хотел и в техникуме тоже просто не хотел,а когда я здавал двойки,все выучил и преподаватель был удивлен,он думал я совсем бестолочь.На счет ивалидности,вы знаете столько трудностей в жизни от нее,не прав не получишь,как изгой становишься.Вы знаете и еще у меня то мамин характер проивляется,то отца и не найду себя,могу быть быть спокойным,и сразу взорваться,то слабый то сильный.То люблю человеку,то ненавижу,но заставляю себя любить его,не получается начинаю переживать.Доктор я не знаю,может вы зададите какае-нибудь вопросы мне,что-бы поставить более точный диагноз,может пообщаемся с вами по скайпу в удобное для вас время.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вообще, с учётом запущенности и сложности вашего заболевания, а также и неясности диагноза вашего расстройства, самым лучшим вариантом был бы вариант проведения одноразовой диагностической беседы с вами в скайпе.

    На основании информации ( дополнительной ), приведенной вами в вашем последнем посте, я уже подумал о том, а не страдаете ли вы эмоционально-нестабильным личностным расстройством пограничного типа ( F60.31 ).

    Это для него типичны эмоциональная нестабильность, частая смена настроения, биполярность чувств и оценок людей и вещей. При этом расстрйостве также имеются проблемы с социальным общением, страхи, тревога, импульсивность и ощущение душевной пустоты.

    В любом случае, будете ли вы вы со мной беседовать в скайпе или нет, вам необходимо к 20 мг ципралекса добавить один из упомянутых мной выше атипичных антипсихотиков и, возможно, что и один из нормотимиков ( ламотригин, а ещё лучше, окскарбазепин ( трилептал )).

    И, конечно же, и психотерапия, если вы, действительно, страдаете бордерляйновским личностным расстройством.

    Кстати, наберите в гугле F60.31 и ознакомьтесь с клиникой этого заболевания, а затем сообщите мне о том, насколько описание в интернете соответствует симптомам вашего заболевания.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!Вы знаете,диагноз подходит,тревога постоянная,чувство неудовлетворенности.На счет лекарств,зипрекс я пил и очень сильно с него поправился и сероквель тоже,это был кашмар я так поправлялся с этих лекарств,потом с большим трудом похудел.А можно какое-нибудь другое лекарство,может оно будет дороже,но эффективнее,без таких побочных,может аналоги?Доктор назначте мне время,для общения в скайпе я октивировал абонент,не разу не общался по нем,только купил.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!А почему мне нужен нейролептик,может мне антидепрессант пить в высокой дозе,или один нейролептик без антидепресанта,меня эти мысли трревожат постоянно,у меня нет агрессии и зла?Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!Когда вы мне ответите,когда уже мы начнем лечение,я очень жду вашего ответа.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравтвуйте доктор,сегодня общался с девушкой,она со мной не охотно общалась,у мня было боле-мнее нормальное настроение,а потом он мне говороит,что ты мне пишишь,я думал мы уже более менее друзья,но нет,и прям плохо резко стало,такая тоска,до слез плохо так на душе,что это доктор такое?спасибо
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, кум,

    ваша реакция на слова девушки- очень подходит для бордерляйна. Так реагируют все бордерляйны на неприятие их важными для них людьми.

    Что касается нейролептиков, всё будет зависеть от диагноза вашего заболевания. Если подтвердится у вас диагноз личностного расстройства, то вначале, я добавлю вам к лечению один из нормотимиков/стабилизаторов настроения; если на двойной комбинации препаратов эсциталопрам/нормотимик ваше состояние не улучшится, то в этом случае к ним придется таки добавить небольшие дозы одного из атипичных нейролептиков.

    Вообще, увеличение веса - это самый частый побочный эффект при лечении серотониновыми антидепрессантами и особенно нейролептиками, а в комбинации, они ещё сильней увеличивают вес тела.

    Но всегда необходимо выбирать, что для данной личности важней, нормализация душевного состояния и прибавка в весе, или же нормальный вес, но плохое психическое состояние. Говоря другими словами, из двух зол всегда необходимо выбрать наименьшее.

    Что касается беседы в скайпе. Я готов с вами поговорить в любой момент, но для этого вы должны ввести мой логин, george452, в свой скайпе - список и, как только вы увидите меня в скайпе on-line - тут же позвонить мне без всякой предварительной договоренности.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор спасибо вам за такую содержательную беседу,посоветывавшись с родилями,я принял решение пить сероквель-пролонг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор спасибо вам за такую содержательную беседу,посоветывавшись с родилями,я принял решение пить сероквель-пролонг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Кум9,

    резюмирую вкратце результаты нашей с вами сегодняшней беседы в скайпе.


    Узловые пункты вашей истории жизни и болезни:

    1) наследственность: дед со стороны мамы - стеснительный и робкий человек, ваша мама, воспитываемая вашей бабушкой - властная, доминантная личность, держащая вас и вашего отца \" под каблуком \";
    Дед со стороны отца - пил, отец, застенчивый и закомплексованный человек, выпивающий с ранней молодости и в состоянии алкогольного опъянения агрессивный, в последние годы прекратил пить.

    2) беременность и роды у вашей мамы вами: токсикоз беременных, роды вами прошли нормально.

    3) условия вашего воспитания и развития: родители часто ссорились, что вас очень огорчало, во время ссор вы часто убегали к бабушке. Родители заботились о вас и не наказывали вас.

    4) история вашей жизни и болезни: с детства и до 11 -летнего возраста ночные страхи у вас, в остальном вы жизнерадостный и общительный ребенок, не имеющий проблем со сверстниками.

    Первый шуб вашего заболевания произошел у вас в возрасте 12 лет и проявился в виде острого приступа навязчивых представлений, которые через сутки полностью исчезли.

    Дальше до возраста 18 лет всё у вас было нормально ( никаких навязчивостей, никаких других симптомов ). Но в возрасте 18 лет у вас произошло повторение навязчивых представлений, которые выбили вас из колеи и вы вынуждены были впервые обратиться к психиатру, причем, назначенное им лечение не принесло вам никакого облегчения и вы вынуждены были лечь в областную психиатрическую больницу, где вам был выставлен диагноз вялотекущей шизофрении.

    С тех пор, вплоть до до прошлого года вы перенесли ещё несколько шубов с госпитализацией вас в психиатрические учреждения, причем, лечение антидепрессантами и нейролептиками вам приносило небольшое облегчение, но, поскольку лечение ограничивалось коротким промежутком времени, ваше состояние вновб ухудшалось, причем, после каждого очередного перенесенного вами шуба вы снижалиись, как личность ( не смогли работать, учиться, стало ухудшаться ваша сообразительность ( когнитивные нарушения ), появились эпизоды бреда отношений и религиозного бреда.

    В 2009 году вы пролечились в Москве в институте психиатрии, где вам был подтвержден диагноз шизофрении.

    Итак, на основании нашей с вами сегодняшней беседы в скайпе я прихожу к заключению о том, что вы страдаете шизотипичным расстройством.

    Лечение: продолжить теарпию ципралексом в дозе 15 мг утром и добавить к нему кветиапин ( сероквель пролонг 50 мг, сероквель в форме таблеток 100 мг или генерик кетилепт 100 мг).

    Жду от вас сообщения, на каком из кветиапинов вы остановите свой выбор. После этого я распишу вам схему подбора лечебной дозы кветиапина.


  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор спасибо вам за такую содержательную беседу.Я выбрал сероквель пролонг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор,вы знаете сероквеля пролонг 50мг нет ,только 300мг.Язаказал сероквель в 25мг,таблетки придут в субботу
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо, Кум,

    итак, вот вам схема подбора лечебной дозы сероквеля: 25 мг вечером - 7 дней, 50 мг вечером - 7 дней, 75 мг вечером - 7 дней, 100 мг вечером - 14 дней. Дальше посмотрим.

    Одновременно с приёмом сероквеля продолжайте утром принимать 25 мг эсциталопрама, давая мне еженедельно детальные отчёты о ходе вашего лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!Я пропил по вашей схеме 25мг вечером и 15мг ципролекса утром.Докладываю вам свое состоятояние,нечего не изменилось,только сонливость,я понял,что мужно себя здерживать в еде,но в собботу вчера,вечером состояние улучшелось,мысли начали как,то по порядку идти,немного ушла тревога,но утром все обратно вернулось.У меня следующие симтомы,сильная тревога,не могу общаться с людьми,думаю они о обо мне плохо думают,чувство вины,боюсь обидеть человека.Доктор,а волсдержание в моем случии,оно вредно иили полезно,у меня получается справляться с мыслями интимными,но порой бывает тяжело,думаю что это грех.Сегодня начинаю пить по вашей схемее 50мг сероквеля на ночь,а как мне утром не пить его,а что делать с ципролексом,я пью его 15мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    продолжайте принимать утром 15 мг ципралекса, а вечером 50 мг сероквеля, согласно схемы, которую я вам расписал.

    На этой комбинации препаратов и их доз побудьте в течение одной полной недели, затем, пожалуйста, дайте отчёт о достигнутых вами результатов лечения.

    Что касается воздержания от сексуальной жизни, если такое воздержание не приносит вам никаких особых проблем, то можете продолжать в том же духе. Но, считать грехом требования плоти - это уже смахивает на бред религиозного содержания. У вас была дама, с которой вы жили сексуальной жизнью, которая не предъявляла вам никаких претензий в плане замужества. Вы имели с ней на взаимо-добровольной основе сексуальные отношения и считать это грехом, с моей точки зрения, ошибка.

    Что касается вашего страха того, что лица, с которыми вы общаетесь все поголовно критикуют вас - это уже также смахивает на бред отношений.

    Я всё-таки советую вам не избегать, ни сексуальных отношений, если у вас имеется желание их осуществить и одновременно с этим имеется также дама, которая вам симпатизирует и желает того же, что и вы, ни социальных контактов.

    Надеюсь, что на фоне лечебной дозы сероквеля в комбинации с 15 мг эсциталопрама вам будет намного легче проводить социальные контакты. Кроме того, смягчаться и ваши страхи, и тревога.

    Через неделю жду от вас сообщения о ходе вашего лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!Принимаю по вашей схеме,50мг сероквеля и 15 мг ципролекса,состояния практически не изменилось.Бывает отпускает,как-то не много лучьше,через некоторое время становиться хуже,но такого страха,что бог меня накажет,и страха смерти нет,есть немного,но ненастолько как раньше,есть страх,смерти но как-то уменьшился,бывает наступает мания,что я все могу,потом наоборот,что некчемный.Сильное сексуальное желание наступает,начинаю смотреть порнофильмы,потом начинаю корить себя что это грех,и вообще можно их смотреть,что вы мне посоветуете?Очень тяжело бывает,в голову приходят куча мыслей плохих,сильная утомляемость,сонливостьЖду вашего ответа,за раннее спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    ну что же, незначительные, но всё же улучшения имеются, поэтому, я советую вам продолжить увеличивать дозу сероквеля, пока в один вечерний приём, на 25 мг еженедельно и довести её до 100 мг на ночь. Ципралекс остается в прежней дозе в 15 мг утром.

    Что касается просмотра порнофильмов, конечно, лучше бы иметь дело с живой дамой, но, как говорят \" на безрыбье и рак рыба \". Я не знаю, являются ли сексуальные желания грехом, но думаю, что если вы осуществляете половые сношения с не состоящей с кем-то в официальном браке партнершей по обоюдному согласию и при этом без каких-либо обязательств по отношению друг к другу, то это не может считаться грехом. Прелюбодеяние - это грех.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!Третий день,пью сероквель 100мг на ночь и 15мг,ципролекса утром.Опишу вам свое состояние,оно плавает,от более-менее,до плохого,постоянно бредовые мысли на религиозной почве,и мысли,что я погибну,или умрут мои родители,очень плохо становиться от этих мыслей до слез,единственное когда выпью на ночь сероквель успокаиваюсь.Доктор,что мне дальше делать?Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!Сегодня пью 5день сероквель 100мг,состояния ухудшелось,тяжело ходить,силы вообще нет,пропали эмоции,пропал аппетит,мысли также и лезут в голову,понизилось давление немного и пульс 104,плохо на душе,что мне дальше делать,жду вашего ответа.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Зравствуйте доктор!Спешу вам написать,свое состояние,сегодня лучше,тревога не много отступила,мысли приходят в порядок,бредовых заметно стало меньше,единственное сильная сонливость и вялость.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я думаю, что для уменьшения дневной сонливости вы можете попробовать изменить суточную дозу и число приёмов сероквеля следующим образом:

    1) вариант 1: вполне возможно, что по мере дальнейшего приёма сероквеля в суточной дозе 100 мг, принимаемых в два приёма ( утром 25 мг и вечером 75 мг ) дневная сонливость и вялость постепенно исчезнут;

    если же этого не произойдет, то

    2) вариант 2: утром 25 мг и вечером 50 мг ( 2 недели );

    если и на этой схеме приёма сероквеля и сонливость, и вялость сохранятся, то вы можете попробовать

    3) вариант 3: утром 25 мг и вечером 25 мг.

    Кроме того, можно попробовать, если это вам окажется по карману, заменить сероквель в форме обычных таблеток на сероквель пролонг в суточной дозе 50- 150 мг в один приём в сутки ( утром или вечером ).

    Доза ципралекса у вас по прежнему остается прежней ( 15 мг утром ).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Cпасибо вам доктор огромное!Сейчас состояние очень хорошее,я не думал,что может так быть,бредовы мысли исчезли,так не много остались,знаете они идут повенхностно,не зацепляя меня,начинаю находить свое я,выпрямил спину,а то всегда сутулился,хочеться плакать от щастья.А сексуальные мысли все равно лезут,от них можно избавиться совсем,или нужно их удовлетворять?у меня идет полнейшее воздержания больше года,возбуждаешься,потом начинаешь давить.возбуждение,этот бред конешно сильно мне залез в голову.А мне больше не надо увеличивать или уменьшать дозы?Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    конечно, с учётом сохраняющихся сверхценных идей в отношении греховности секса, можно увеличить суточную дозу сероквеля до 125, 150, 175 и 200 мг, выбрав из всех 5 суточных доз ( 100, 125, 150, 175 и 200 мг ) самую оптимальную для вас.
    А что касается воздержания от удовлетворения полового желания, то оно само может привести к душевным проблемам. Мой вам врачебный совет, найти соответствующую половую партнершу, по типу той, которую вы имели до воздержания или же, пока таковой нет, мастурбируйте. Мастурбация лучше, чем борьба с половым возбуждением без наступления разрядки.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!Я купил сероквель 100мг,у меня не получаеться его делить,на 75 и 25,получаеться не ровно,сероквель пролонг спрашивал он очень дорогой для меня.Знаете состояние мое заметно улучшилось,но есть чувство не удовлетворенности,мысли что я должен,зделать то,то,что за многие годы не получалось делать,от этого слезы наварачиваются,но оно все поверхностно,раньше было очень тяжело от этих,мыслей и еще,думаю о всяком не нужном и по-этому не могу сосредоточиться.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    сделайте так, вначале увеличьте дозу сероквеля до 150 -200 мг в сутки, принимая их, либо в один вечерний приём, но не позже 20 часов, либо же в два приёма ( вечером 100 - 150 мг, а утром через 12 часов после вечернего приёма 50 мг ). Затем сравните все за и против различных суточных доз, которые вы испробовали ( 100, 150 и 200 мг ) и выберите из них самую оптимальную по действию на вас. Доза эсциталопрама остается для вас прежней ( 15 мг ).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!Сейчас я пью сероквель 100мг в 8ч вечера и добавил 25мг,в 8ч утра.Состояние плохое,еле-еле хожу,сил нет,мысли лезут плохие,пью эту дозу с пятницы.Такое состояние,было как я доводил дозу до 100мг,на 100мг у меня наступило заметное улучшение,но мысли держались.Доктор,что мне делать ждать еще,всего 25мг,а такое ухудшение.