Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор-большой з…

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждому моменту,…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

13»

Комментарии

  • Доктор, добрый день

    Все описанные ранее проблемы ушли, но возникла другая. У меня случилась сложная жизненная ситуация, и я стал резко жить с другой девушкой, бросив жену. Но все это время меня не отпускают мысли что мне делать и как поступить, вернуть жену или жить новой жизнью или вообще жить одному. Я не понимаю чего я хочу и что мне нужно в жизни, как в личном плане, так и в жизни в целом. Нерешительность и проблема выбора начинает проникать во все другие сферы, страх решений и последствий, страх одиночества — мысль о том что мне нужно побыть одному какое то время и разобраться в себе приводит меня в ужас. Каждый день я не знаю как мне поступить, в отношении жены, условно, утром я хочу вернуть ее — вечером мне хорошо с новым человеком. При этом на фоне этой ситуации у меня нет вегетативных симптомов.

    Мой психотерапевт считает что это рецидив и признаки эндогенной депрессии и мой отказ от лечения привёл к этому и мой выход — 20 мг. И дальше будет только хуже. Так ли это или есть вариант без антидепрессанта, что скажете?
  • Доктор, прошу прощения — я не указал в сообщении выше, 20 мг паксила. Схема лечения у меня есть, препарат также куплен. Не будет ли мне хуже исходя из ситуации и не приму ли я странных решений на фоне приема паксила.
  • Вы знаете, а я могу поддержать вашего доктора в его предположении, что причиной ваших метаний между супругой и новой спутницей жизни и возникновения тупиковой жизненной ситуации у вас может быть депрессивный эпизод.

    В любом случае, вы можете попробовать разрешить свою ситуация, либо с помощью антидепрессанта, либо с помощью психотерапии, хотя антидепрессант, если ваш доктор прав в своих предположениях приведёт к успеху намного скорей, чем психотерапия.

    Скажем так, если все ваши нынешние сомнения и страхи являются следствием депрессивного эпизода, то на фоне лечения пароксетином вы сможете принять уже более верное и взвешенное решение и прекратите мучить, и себя, и ваших двух дам.

    С моей точки зрения, вам таки имеет смысл провести пробное лечение пароксетином. В качестве альтернативного варианта, но, с моей точки зрения, второго выбора, остается психотерапия.