Отзывы пользователей

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на до…

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться бол…

Скайп

Мне очень понравился доктор. Разговаривать с ним было очень легко. Проговорили все с самого детства, хотя я не планиро…

Ввиду технических проблем (взлом сайта), форум работает в режиме "только чтение".

Вы можете соединиться с доктором по Скайпу george452, на время восстановительных работ - это бесплатно.

Простите за неудобство.

Социофобия + тревожность + плохое настроение и апатия

Д.р Горбатов: ★ постановка & коррекция диагноза ★ подбор лекарств ★ спец. форум ★ беседы в Skype с 2001 года для более 15000 пациентов. Краткое описание работы форума ...
Мне 33 года, есть опыт с разными антидепрессантами с 20 лет.
Работаю программистом.

Так случилось, что мне прописали нейролептик Инвегу (модификация рисполепта) и потом после его резкой отмены мне стало плохо и теперь ни 1 нейролептик кроме инвеги не нормализует состояния. Вообщем все врачи сказали, что теперь мне придется пить его много лет и ждать...

Соответственно настроение на нейролептике и с такой информацией у меня стало на нуле.
Так же я всегда был тревожным, с социофобией средней (стесняюсь сильно и тяжело общаться, мыслей много).
Вообщем решил, раз уж пить таблетки долго, то сделаю себе этот период комфортным и может заодно другие свои псих проблемы поправлю.

Попросил врача таблетку от тревоги, стеснительности и для настроения.

Пробовал Золофт, фигово было, пробовал триттику - был тупизм какой то. Ну и ни то ни то не помогало с общением. Бупропион - морочит. венлафаксин вроде норм, но че то он жесткий какой то, я от него злой.

Остановился на Паксиле 20мг. Паксил прям то что нужно. Снял тревогу, поднял настроение. Даже общаться было вполне нормально.
Когда прям компания большая намечалась, принимал алпразолама 0.5 мг и веселее всех был ))

Первые пол года было вообще отлично, мотивации куча, работа перла, все подряд делать хотел.
А потом постепенно так незаметно стал становится пассивнее. Начал набирать вес.
И главное начал тупить в логическом плане сильно и забывать что с утра было.

Врач решил попробовать перевести меня с паксила на бринтелликс. Вот я перехожу на него и сразу при уменьшении паксила стали появляться мысли те же, что блин нейролептики пить много лет, если не всю жизнь, и опять напряжение какое то внутри и общаться тяжело стало. Снова какие то заморочки и проговаривание фраз перед тем как людям их сказать.

Может есть что мне посоветовать?

Другие или дополнительные нейролептики я пить не могу.

Цель - стать спокойным и расслабленным, с хорошим настроением, что бы с людьми было легко и интересно общаться и что бы мозги работали нормально. И что бы эту схему можно было долго пить.

Думаю может что то с сильным противотревожным эффектом + какой то ноотроп?

Еще про прегабалин думаю, но что то боюсь его долго пить. Раньше лет 7 назад торчал на нем с алкоголем пару месяцев, так он мне теперь очень вредным кажется.

Что думаете самое противотревожное и с активирующим эффектом, но и что бы мысли были, что все хорошо, но и мотивация что то делать не исчезала.

Сори, что так долго и нереальные вещи прошу :) Просто идеи закончились, а возвращаться на паксил как то скучно. Хочу что то еще попробовать, а не знаю что.

Пока я думаю между венлафаксином, эсциталаправмом или возвратом на паксил с добавлением какого то ноотропа.

Комментарии

• Сразу же скажу вам, что вы страдаете каким -то душевным заболеванием в течение 13 лет, что сразу же наводит на мысль о том, что ваше заболевание протекает хронически.

Второе, на что я обратил внимание, что вам почему-то ваши доктора рекомендуют лечиться антипсихотиками, которые вам, за исключением инвеги, с ваших слов, абсолютно не помогают.

Далее, вы пишите о том, что у вас присутствует тревога с проявлениями социальной фобии, причем, почти что все протестированные вами антидепрессанты, за исключением пароксетина и венлафаксина на вас не действуют в той степени, на которую вы рассчитываете.

Итак, в первую очередь встает вопрос, а чем же вы в действительности страдаете с 20 летнего возраста и почему ваши доктора сделали упор на использование вами антипсихотиков ?

НА основании приведенной вами информации мне трудно сделать какое-либо заключение, тем более, что ваши доктора, наблюдающие вас в живую в течение 13 лет так и не смогли не только вам помочь, но и разобраться в диагнозе вашего заболевания.

Если исходить из приведенных вами симптомов ( проявлений социальной фобии и тревоги ), то, по идее, вам необходимо лечиться не антипсихотиками, а подходящим вам антидепрессантом вкупе с когнитивно-поведенческой терапией для смягчения ваших страхов социального общения. Психотерапией по многим причинам я в настоящее время уже не занимаюсь, а что касается антидепрессантов, которые вам могли бы помочь, то речь при этом идет о следующих: дулоксетин, препарат симбалта, эсциталопрам, препарат ципралекс, венлафаксин в ретардированной форме и, конечно же, остается и пароксетин, который вам в прошлом хорошо помог.

Итак, жду от вас сообщение о выбранном/приобретенном вами антидеперссанте. После вашего сообщения я распишу вам схему подбора его лечебной для вас дозы.
  • Врача постоянного у меня никогда не было.
    Была всегда просто тревога повышенная и дискомфорт при общении с людьми. Поэтому раз в 2-3 года ходил к врачу и мне прописывали антидепрессанты с противотревожными эффектами. Больше всего подходил пароксетин и венлафаксин.
    Потом я попал на неадекватного врача, который 1 из всех прописал антипсихотик, а после его резкой отмены через несколько месяцев, а получил рикошет, и теперь не могу существовать без именно этого препарата. Уже перепробовал все другие антипсиотики, с другими разными врачами. Так что этот вопрос меня не интересует. Я смирился, что мне теперь либо очень долго, либо всю жизнь сидеть именно на этом препарате (метаболит рисполепта).
    Менять его или менять дозу я не могу, пробовал уже.
    Из-за этой новости и возможно самого нейролептика, настроение и состояние было очень фиговым.
    Начал пробовать пить разные АД и с нова остановился на пароксетине, и он очень хорошо помог. Но спустя год, начала появляться вот лень и отсутсвие энергии. Мысли - Вроде и так на диване лежать хорошо.
    Вот хотел бы посоветоваться именно на счет АД. Поменять на что то попробовать, или добавить что то попробовать. Что бы немного энергии добавилось и мотивации, но не уменьшался противотревожный эффект и способность легко общаться с людьми или даже легче.
    Я больше склоняюсь либо к переходу на венлафаксин, либо добавлению чего то к Паксилу. Но хочу посоветоваться с вами и потом отписываться раз в неделю о состоянии.
  • Если я правильно вас понимаю, вы продолжаете принимать инвегу дальше и намереваетесь это делать чуть ли не пожизненно ? Дело в том, что палиперидон, препарат инвега, через блокаду 5-HT-2, Д2 и а-1 рецепторов хорошо подавляет тревогу.

Но у нас имеются и антидепрессанты, которые оказывают хороший противотревожный эффект через блокирование 5-НТ-2 и а-1 и Н-I рецепторов. Речь при этом идет о старых трициклических антидепрессантах типа амитриптилина, доксепина и тримипрамина. Я имею в виду попробовать вам сойти с палиперидона путем замены его, либо амитриптилином в вечерней дозе 25 мг, либо доксепином в вечерней дозе 25 мг или тримипрамином в вечерней дозе 25-50 мг. Если это вам не удастся, то то мой вам совет использовать минимальную дозу палиперидона, не превышающую 3 мг.

Что касается приёма базовых антидепрессантов, к которым относится и пароксетин. думаю, что вам надо будет вначале возобновить терапию им, подобрав его лечебную для вас дозу по следующей схеме: 10 мг - 7 дней, 20 мг - 21 день, если в этом возникнет необходимость, до вы продолжите дальше подбор его лечебной для вас дозы: 30 мг - 21 день, 40 мг - 21 день. На той из опробованных вами дозе пароксетина, на которой ваше самочувствие нормализуется или улучшится, вы и остановитесь.

В случае, если на фоне приёма лечебной для вас дозы пароксетина у вас, как и раньше возникнет апатия и желание подольше полежать ничего не делая, то в этом случае, добавите к пароксетину 75-150 мг венлафаксина ретрад.

Вот такой ваш лечебный план на ближайшее время.
  • Может быть попробовать сначала просто перейти на венлафаксин 150 к примеру? А потом если через месяц будет не хватать чего то, то добавить уже пароксетина обратно?
    Или венлафаксин может с чем то не справится в моно, с чем пароксетин справляется?
  • В принципе, можно вначале подобрать для вас оптимальную дозу венлафаксина ретард по следующей схеме: 75 мг утром - 10 дней, 75 мг утром и 75 мг вечером - 14-21 день, 150 мг утром и 75 мг вечером - 14-21 день с последующим определением вами его самой оптимальной для вас дозы из 3 протестированных вами.

В случае, если на монотерапии венлафаксином в его лечебной для вас дозе вы не будете полностью удовлетворены достигнутым на ней лечебным результатом, то в этом случае, вы можете добавить к ней пароксетин утром в начальной его дозе 10 мг - 7 дней, а затем доведёте его утреннюю дозу до 20 мг.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.