Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор-большой з…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Социофобия + тревожность + плохое настроение и апатия

13»

Комментарии

  • буспирон можно попробовать, но его противотревожный эффект появляется впервые через 2 недели лечения им. Начните с 5 мг трижды в день, а затем еженедельно добавляйте по 5 мг на каждый приём, доведя таким образом его суточную дозу до 30 мг в сутки, по 10 мг трижды в день.

    При длительном приёме миртазапина начинает включаться его нораденаловая составляющая. Отсюда и ощущение избытка норадреналина. Тоже самое касается и дулоксетина, он селективно блокирует обратный захват норадреналина, что такжеможет привести к усилению тревоги и мышечного напряжения.
  • А вообще у вас много было случаев, когда добавление буспирона к сиозсин давало хороший результа, заметный для человека или больше случаев, когда эффекта не было?сейчас принимаю клонозепам 0.5 мг утром, но уже эффека уже почти нет, очень бы похелось после нг, когда буспирон заработает, попробовать отменить клонозепам. Как вообще почувствовать его действие?

    Сейчас отменил даже 7.5 мг миртазапина, потому что я от него смелый и социальный, но очень агрессивный становлюсь на фоне дулоксетина и напряжение усиляется. Хотя общаться с людьми конечно проще, но хочу это терапией лечить.

    И еще по поводу акинетона, его на фоне 3мг инвеги можно по 1мг утром и 1мг вечером долго пить? Эффект не будет становится слабее и не придется наращивать дозировку? Какая у него средняя дозировка для профилактики в долгосрочной перспективе, т.к нейролептик всю жизнь пить похоже придется? Акинетон мне очень хорошо напряжение в теле снимает.
  • Большого опыта использования буспирона уменя нет, но в США имеется комбинированный препарат под следующим названием: Вилазодон (виибрид) / Vilazodone (Viibryd).
    По сути дела это комбинация одного из антидепрессантов класса SSRI с буспироном.
    Но, с моей точки зрения вам больше имеет смысл протестировать комбинацию флуоксетина с оланзапином в пропорции 20/5 мг -2 недели и затем в пропорции 40/10 мг также в течение двух недель. Но для этого вам надо прекратить приём инвеги.
    Или же всё-таки протестируйте комбинацию эсциталопрама в дозе 5 утром с буспироном в пропорции 5 мг трижды в день, а затем эсциталопрам 10 мг утром с 10 мг буспирона трижды в день.
  • Здравствуйте!
    Подскажите, я так и не понимаю, как понять, что дозировка антидепрессанта верная или нужно больше.
    У меня никогда не было никаких сложностей начать пить антидепрессанты. Т.е. не нужно было ничем прикрываться и т.п Просто пьешь таблетку и через 3 часа становится лучше.
    Вот я добавил к 60мг дулоксетина 25мг анафранила вечером и стало в разы лучше. И с потением лучше и с тревогой лучше и с напряжением в теле лучше. Я так 3 недели пропил и решил попробовать еще с утра 10мг добавить. Но меня наоборот выросло напряжение в теле и тревожность немного увеличилось и эмоциональность. Т.е. у меня стало состояние похожее на то, что пишут люди, которые только начинают антидепрессанты пить.
    Может быть все дозы до этого были для меня очень маленькие и я только сейчас приближаюсь к рабочей дозе, поэтому стало хуже?
    Или все же это я уже дошел до дозы, которая выше моей оптимальной?
  • Лекс, вернитесь на прежнии дозы, на которых вам стало в разы лучше. Речь идёт о 60 мг дулоксетина утром и 25 мг кломипрамина вечером. И, если вам после возвращения к ним вновь станет лучше,то продолжайте длительный приём этой комбинации. Ваша большая ошибка в том,что вы стремитесь достичь какого-то в вашем воображении присутствующего образца абсолютного здоровья. Но я наблюдаю за вами уже несколько лет и ни разу не видел этого, скорее всего, мифического образца самочувствия. Довольствуйтесь тем оптимумом, которого вам удается достичь и не пытатйтесь достичь недостижимого.
  • Здравствуйте.
    Помогите сравнить пароксетин и сертралин
    Интересует все, кроме побочек
    Влияние на общую тревожность, на соц тревогу, на стеснительность, на плаксивость, на настроение, на расслабление тела, на сон, на нервозность. Но главное это весь спектр тревожности.
    Что сильнее?
    И 40 мг пароксетина это сколько сертралина примерно?
  • Пароксетин по всем этим параметрам сильней сертралина. 40 мг пароксетина можно сравнить с 125-150 мг сертралина.