Отзывы пользователей

Форум

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ЗНАНИЯ , ВЫСОЧАЙШИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ , ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ , СОУЧАСТВИЕ ...МАЛАЯ ТОЛИКА ТОГО , ЧТО БЫЛО У…

Скайп

Благодарна доктору, что помог мне посмотреть на проблему с другой стороны и рассказал о путях решения! Беседа прошла ле…

Скайп

Огромное спасибо доктор супер! Я чувствую, что у меня все наладится благодаря рекомендациям

Депрессия запущенная.

Доктор Горбатов с 2001 года проводит психотерапевтические беседы в Skype для более 15000 пациентов. Краткое описание работы форума
отредактировано August 2009 Раздел: Доктор Горбатов
Здравствуйте дорогой доктор.Наконец получилось зарегистрироваться.Расскажу немного о себе. С 14лет повысилась температура.Врачи искали причину и пришли к заключению,что у меня неинфекционный субфебриолетет.Лечили в основном ноотропами.Эффекта небыло.Затем я стал замечать,что становится лучше от кофеина.Лет с 20лечусь у психотерапевтов.Принимал прозак,ладисан,ципролекс,амитриптилин-особого эффекта не заметил.Мне плохо,я постоянно борюсь со своим состоянием.Особенно тяжело утром-сильная заторможенность,снимаю кофеином.В течении дня пью много кофе и таблетки кофеина.Это снимает угнетенность и подавленность,но появляется неусидчивость ,тревога.Уже несколько лет у меня не проходит подавленность,тревога,неприятные ощущение в теле-жар,душевный дискомфорт.Психотерапевты ставят диагноз депрессия,но реально помогает только клонозепам.По вашему совету начал прием велафакса.По вашей схеме:
Начните терапию с 37.5 мг венлафаксина утром и 25 мг амитриптилина вечером.
На такой схеме побудьте в течение 7 дней, затем перейдите на приём В. дважды в день по 37.5 мг: 37.5- 0- 37.5 мг + 25 мг А.

Через 12 дней 37.5 -37.5- 37.5 мг+ 25 мг А. также в течение 2 недель. После этого, смотря по Вашему самочувствию, решим, как Вам поступить дальше.

Доктор посоветуйте стоит ли отказываться от кофеина?.Он меня сильно будоражит,но снимает угнетенность и слабость.Если отказываться,то как я его принимаю лет 5(без него плохо).Что на ваш взгляд можно еще мне добавить для лечения?Доктор ,а может у меня не депрессия,а невростения,как вы думаете.Я запутался и не могу выйти из этого замкнутого круга.Пожалуйста помогите.
Спасибо!
«13456718

Комментарии

• отредактировано January 2009
    Конечно, от кофеина надо отказываться по двум причинам, зависимость от него и увеличение тревоги при его приёме.

Наличие в клинической картине Вашего расстройства симптомов характерных для нехватки серотонина ( тревога, беспокойство, напряжение ) и катехоламинов ( вялость, апатия. слабость, угнетённость ) объяснянет неэффективность лечения антидепрессантами класса SSRI.
    Поэтому я и посоветовал Вам антидепрессант класса SNRI венлафаксин.

Нет, я не думаю, что у Вас неврастения, скорее всего, всё-таки депрессия по смешанному типу. Продолжайте лечение по указанной мной схеме и периодичсеки сообщайте обо всех изменениях в Вашем состоянии.
    Доктор сегодня утром вместо 3чашек выпил одну кофе (тревожность уменьшилась )Постараюсь уменьшить кофе и перейти на зеленый чай.Спасибо вам,что вы понятно обьяснили неэффективность предыдущего лечения.А то я уже измучился искавши причину и лечение.Доктор я вчера заметил,что мне лучше физически после анаприлина.Он снимает жар и тахикордию наверно после кофеина.Можно ли мне его принимать регулярно или только по необходимости.Венлафаксин пью только 6 день-чувствуется небольшая расслабленность.Доктор можно ли мне временно пить клонозепам,мне он очень помогает.
    Спасибо!
    Доктор я незнаю вы верующий или нет,но свое преднозначение и призвание вы выполняете.
    доктор уменьшил кофе,ослабла тревога,но еще больше появилась угнетенность,подавленность.Вечером выпил чашку кофе стало немного легче.Еще доктор может мне ноотропы попринимать или смысла нет.
    Пожалуйста утачните как правильней принимать велафаксин-утром и в обед или утром и вечером.Самое тяжелое время это утро у меня.Вроде он действует 8чесов.Если одну дозу буду принимать вечером бессоница может быть?Или интервал приема не имеет значение?
    Спасибо!
    Доктор забыл спросить можно ли мне резко отказаться от кофе и чая или лучше постепенно?.Без кофе мне становится плохо.Может побороть этот синдром отмены и станет лучше?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.