Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Обращаюсь к доктору Джоржу 3 раз, первык 2 раза точно назначил лечение, которое вытянуло с тяжелого состояния! Уверена, что и сей…

Форум

Огромное спасибо, доктор! Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из врачей уделил мне столько времени на первичном приёме! Я очень …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

2

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    С 15 дня лечения 112.5 мг венлафаксина доведите его дозу до 150 мг. На 150 мг оставайтесь в течение 14 дней.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!
    У нас был временный перебой с венфлаксином.Пришлось длительно принимать по 75мг что бы не потерять концетрацию в крови.Пока состояние прежнее.Сегодня купил 84таблетки и начал прием согласно рекомендации 150мг в день.Доктор ,как правильней принимать утром и в обед или утором и вечером .Учитывая ,что он может вызывать бессоницу.Доктор мне еще невропотолог назначила фезам.принимаю 5дней немного от него в голове проясняется,но всеравно нето.
    Спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Принимайте венлафаксин по 75 мг утром, а вечером, через 12 часов после первого приёма.
    Фезам можете принимать и дальше.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,дорогой доктор!
    В связи с мировым кризисом не могу продолжить лечение венлафаксином.Завтра хочу виписать флюоксицин,он мне немного помогал ,но я его в малой дозе принимал.
    Пожалуйста,назначте схему приема.и можно ли его совмещать с венлафаксином т.к.у меня таблеток зо осталось.
    Спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор у меня еще амитриптилина много.Можно ли его принимать на ночь т.к.флуоксецин раньше у меня вызывал ранее пробуждение.

    Спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Лучше закончить полностью принимать венлафаксин и через сутки перерыва начать лечение флюоксетином.
    После того, как Вы мне сообщите форму и дозу купленного Вами флюоксетина, я сообщу Вам схему его приёма.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор!
    Ваш сайт и форум преобразился.Очень красиво и с умом оформлено.

    Сегодня выписал флуксен(флюоксецин)очень дешевый,Украинского производства.В момент кризиса другого выбора нет.
    Капсулы по 20мг.и выписал амитриптилина по 0.025гр.Доктор ранее принимал флюоксецин в дозе 20мг 2мес.эффекта не было.Учитывая потребность в более высоких дозах,пожалуйста напишите мне схему лечение флуксенам и если посчитаете нужным амитриптилином.Со сном проблемы есть,особенно на фоне приема флюоксецина.Еще мне выписали лорафен для прикрытия побочных действий флуксена.Я знаю,что вы не сторонник транквилизаторов,но может небольшим курсом можно?
    спасибо!


    Сегодня в монастыре заказал сорокоуст о вашем здравии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,как вы считаете у меня эндогенная депрессия или нет.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо за похвалу по поводу дизайна и функционирования сайта. Но она должна быть направлена в адрес моих веб-мастера и дизайнерин. Спасибо, что Вы заказали сорокоуст о моём здравии, но лучше, если Вы будете тратить деньги на приобретение нужных Вам медикаментов.

    Да, я считаю, что Ваша депрессия эндогенного происхождения. Вообще, 95% всех случаев депрессий, носит эндогенный характер и лишь не более 5% экзогенный.

    Схема Вашего лечения: флюоксетин 20 мг - 21 день, 40 мг - 28 дней, 60 мг - 28 дней и, возможно, в случае необходимости, 80 мг, как максимальная доза. Ф. принимайте утром в один приём. Вечером начните принимать 12.5 мг амитриптилина, в случае необходимости, доведёте его дозу до 25 мг.

    Между последним приёмом венлафаксина и началом лечения по новой схеме, сделайте перерыв в 48 часов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогой доктор,таких профессиональных специалистов оказывающих реальную бесплатную с ответственностью помощь и поддержку больным почти нет.Как человек верующий я посчитал своим долгом заказать сорокоуст о вашем здравии.Ваша работа должна оплачиваться так ,как вы на нас тратите много сил и времени.К сожалению ,у меня нет возможности оказать поддержку вашему сайту(у нас почти весь город распустили за свой счет).В Белоруссии очень ошущается кризис.Я думаю в вашей работе ваше призвание и вы нам нужны т.к.психотерапевтов очень мало(а в малых городах их вообще нет),а толковых ,как д.Курпатов пишет можно по пальцам сосчитать.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор у меня возник вопрос.Флюоксетин меня взбудораживает,(т.к.было и ранее пока организм не привык)чем это лучше снять ?У меня есть соннат и как не странно хорошо успокаивает и не вызывает сонливости.Может первое время соннатом прикрыться?.Еще у меня есть клонозепам,лорафен,амитриптилин.Может лучше перетерпеть и не принимать транки.
    Спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо, за оценку моей работы !

    Для седации лучше использовать небольшие дозы амитриптилина, например, по 6.25 мг два раза в день
    с 12 часовым перерывом, или же 12.5 - 25 мг на ночь.

    Амитриптилин усилит действие флюоксетина без развития зависимости.
    Что касается сонаты, клоназепама и лорафена, то они, действительно, в состоянии уменьшить тревогу и напряжение, но при этом есть риск появления зависимости от этих препаратов.

    А Вам такая зависимость просто не нужна.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!
    флюоксетин по 20мг в день принимал месяц эффекта не было,сейчас принимаю 40мг- 4 день .Утром стало легче вставать.Днем чувствую себя лучше.
    Доктор раньше принимал флюоксетин производства -Израиль(Палестина) и были очень сильные побочки и эффекта особо не заметил.(от дозы 40мг)
    Сейчас принимаю Украински флуксен легко переносится и эффект чувствуется.Никогда не думал,что такая разница от производителя,ведь вещество одно и тоже.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Еще доктор я никак не могу справиться с зависимостью от кофеина.Без него сильная апатия и подавленность.На фоне лечения флуксенам стал лучше переносить кофе.Раньше кофе только снимало подавленность,но появлялась эмоциональность.Сейчас на фоне лечения флюоксетином после кофеина становится лучше.Доктор ,подскажите пожалуйста как быть?Перейти на чай или постепенно уменьшать дозу кофеина?
    Спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Возможно, что наступающий лечебный эффект и уменьшение побочных эффектов связано не со сменой препарата, а с увеличением его дозы и времени лечения.

    На 40 мг Ф. оставайтесь в течение 28 дней.

    На фоне лечения флюоксетином уменьшайте порции и частоту питься кофе, остановившись на 4 чашечках в день.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!Спасибо вам за помощь!
    От флуксена начила кружиться голова и я решил принимать в 2приема утром и в обед.Доктор я правильно сделал?
    Доктор читал в соседнем топике про Александра.У меня по отцовской линии тоже есть любители выпить и отец любитель,а мать тревожно-мнительная.Но никто у психотерапевтов не лечился.Дедушки умерли от рака.Доктор может ли такая наследственность быть причиной моего состояния?
    Спасибо!


  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор можно мне принимать по 2т(25мг)амитриптилина на ночь?( т.к.флуксен слишком взбудораживает)В такой дозировке вес от него набрать можно?если да ,то в какой дозе принимать что бы не набрать лишний вес от амитриптилина?
    Спасибо доктор!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,простите,что отнимаю много вашего драгоценного времени.У меня возник еще один вопрос.
    Утром после сна и вообще ,даже при небольшом дневном сне я всегда чувствую внутреннее беспокойство и подавленность.Вот в связи с этим и возникла кофеиновая зависимость.Доктор почему у меня всегда после любого сна мозг оказывается в своем болезненном,полузаторможенном состоянии?Поможет ли флуксен?
    мапротилин -(норадреналина захватывает) принимал в отделении неврозов в максимальной дозе эффекта не было.Значит надо устроить захват серотонина ?На фоне лечения СИОЗ иногда проявлялись хорошие промежутки(1-2 Чеса прекрасное состояния) ,но я часто бросал лечения и не доводил и по длительности и по дозировке до конца.
    Спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор я ежедневно слушаю ваш сеанс на релаксацию.После сеанса такое чувста ,как будто заново родился,тело вообще не чувствуешь,проходит тревога.но доктор это только на час после прослушивание сохраняется.Я спросил у своего психотерапевта(раз в месяц езжу в областной город за рецептами)почему так?он ответил,что в состоянии глубокой релаксации нужно ставить маятник и потом легче будет входить в это состояние.
    Спасибо вам доктор и за сеаны и за все!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Сеансы релаксации, действительно, оказывают кратковременный эффект.
    Просоночное состояние очень сходно с дереализацией и, если у Вас она есть, то пробуждение может сопровождаться дереализацией. Как только, в результате лечения Ф. и А. Ваше состояние нормализуется/улучшится, эти состояния дереализации после сна исчезнут.

    Лечение флюоксетином надо довести до логического завершения, что означает, подбор оптимальной дозы и её приём в течение длительного периода времени от 6 до 12 месяцев. Только при таком систематическом и правильно проведенном лечении можно ожидать стойкого и хорошего результата.

    Да, Вы можете на фоне утреннего приёма 40 мг Ф. вечером принимать амитриптили, но его дозу повышать плавно, начав с 12.5 мг, в случае необходимости доведя её до 25 мг. А дальше всё будет зависеть от Вашего состояния. Сразу же переходить Вам на 50 мг амитриптилина я не советую.
    К сожалению, лечение антидепрессантами сопровождается увеличением веса тела, поэтому, для избежания этого побочного эффекта нужно меньше вводить калорий и больше их расходовать.

    Тревожно-мнительный характер у Вашей мамы и пристрастие к спиртному по отцовской линии могут быть предрасполагающими генетическими моментами к развитию Вашего тревожного состояния.

    Вы мне писали, что Вы -глубоко верующий человек; если, в связи с Вашей верой, у Вас в жизни имеется много светских запретов и ограничений, которым Вы неукоснительно следуете и при этом вынуждены вступать в конфликт со своими внутренними желаниями, то это также может спровоцировать развитие психо-эмоционального расстройства.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!
    Большое вам спасибо за ответы!
    Глубоко верующим я был в детстве с 12 лет до 20 служил в алтаре,а сейчас уже больше мирской человек.
    Прочитал ваш прогноз по поводу лечения флюоксетином и на душе стало легче.
    Доктор можно ли суточную дозу флюоксецина принимать утром и в обед? просто так легче переносится.Хотя сложно сказать ,может это мое заболевание взбудораживает,дает тревогу ,а флюоксецин может здесь и небольшую роль играет.
    Доктор скажите ,а быстрей есть ли смысл наращивать дозировки?я ранее флюоксецин принимал недели три в дозе 40мг помог,но незначительно.
    Спасибо!

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Период полувыведения Ф. составляет до 7 дней, так что двухразовый приём этого антидепрессанта мало что Вам принесёт. Но, если Вы так уж хотите, можете принимать дважды в день с 12 часовым перерывом.
    Конечно, повышенная тревожность и беспокойство у Вас от Вашего заболевания, хотя Ф. также в начале лечения может несколько их усиливать.

    Не спешите, при быстром наращивании дозы АД велик риск появления более выраженных побочных эффектов. Выздоровление придёт в своё время и на своей дозе. Может быть на 60 мг, но может быть и на 80 иг.
    Жизнь покажет.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!
    Доктор с целью более быстрого захвата серотонина и с учетом ,того что лечение флюоксецином ранее в дозе 40мг не помогало,я уже 4день принимаю по 60мг ф.и 2амитриптилина перед сном.Сегодня после обеда был очень приятный эмоциональный фон,впервые за 5лет.Доктор я правильно сделал?Если считаете нужным,пожалуйста подкорректируйте лечение.
    Спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!
    Посоветуйте пожалуйста,как правильно сойти с клонозепама.
    Принимал месеца 4,но не ежедневно,а где-то через день или в неделю пару раз в зависимости от состояния,иногда ежедневно.Сейчас таблетка 2мг на меня уже не действует никак.Фюоксетин начал действовать и необходимось в клонозепаме отпала.Стало легче,особенно временами-вечером.Решил бросить клонозепам давно,но бросал резко .Дней 10 не принимал,а сейчас уже 2мес,как принимаю,но не ежедневно.Не думал,что он вызовет зависимость и перестанет действовать.Сейчас если не приму один раз в день,то начинается головокружение.Принимал по 2мг.Решил больше резко не бросать .Сегодня принял 1,5мг клонозепама.Доктор напишите,пожалуйста схему ,как правильно сойти с клонозепама и за какое время?Доктор ,сколько времени должно пройти,что бы организм отвык от него полностью?Доктор,а может голова от флюоксецина кружится,а не от клонозепама,может нет зависимости.Хотя после клона перестает кружиться.
    Большое вам спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Сегодня 1,5 выпил клонозепама,всеравно небольшое головокружение.Я думаю доктор это от того,что мой мозг привык к транкам,а не от флюоксетина.
    Уважаемый доктор с нетерпением жду ваших рекомендаций и вашего видения ситуации.
    Спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доброе утро доктор!
    У меня самое тяжелое время это разойтись утром.т.к.проявляется тревога и угнетенность.Днем уже легче.Доктор можно мне принимать флюоксетин утром 20мг и 40мг в обед.Может так будет легче,ведь первое время Ф.исиливает тревогу.Как вы считаете доктор?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор!
    Я уже 17дней принимаю флуоксетин по 60мг.Общее время приема 25дней.Состояние пока не очень.Скажите доктор есть ли смысл переходить на 80мг.т.к.депрессия у меня очень запущенная.Или пока оставаться на 60мг и 50мг амитриптилина перед сном.
    Доктор можно ли 80мг принимать в 3приема? т.к.тогда легче переносимость.
    Спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    25 дней лечения флюоксетином, это даже ещё не 4 недели. Вы очень быстро подняли дозу антидепрессанта до 60. Спешка ни к чему хорошему не приводит.

    На 60 мг оставайтесь в общей сложности полных 4 недели. Я уже кому-то говорил, что флюоксетин принимается не в 2-3 приёма, а только в один.

    На ночь продолжайте принимать 50 мг амитриптилина.

    Что касается схода с клоназепама. Снижайте дозу клоназепама постепенно. Сейчас очень выгодный момент это сделать, так как Вы находитесь под прикрытием флюоксетина и амитриптилина.
    Но и волевой фактор также должен работать, что означает, Вы должны проявить также терпение и выдержку во время уменьшения дозы клоназепама.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Большое спасибо доктор!Так и сделаю.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор я еще принимаю в уколах витамины гр В и фолиевую кислоту.Читал в инете,что это необходимо при депрессии.
    Вы правы ,когда писали,что витамины не влияют на депрессию.Эффекта от них вроде не чувствую.Но наверно все равно полезно это делать?В инете читал,что витамины ГР В влияют положительно на выроботку серотонина и на нервные клетки.