Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Человек большой души и Врач с большой буквы, не утративший в своем достаточно преклонном возрасте интереса к своей профессии и к …

Скайп

Доктор хороший, консультация отличная, надеюсь с назначенным лечением пойду на поправку!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

13»

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор!У меня вот такой замкнутый круг.Чувствую подавленность и растереность принимаю кофеин помогает,но состояния меняется на сильную тревогу и социофобию. Снимаю клонозепамам. И так по кругу весь день. Как мне лучше поступить доктор?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Совершенно верно, зависимсоть от кофеина у Вас уже сформировалась и при его приёме Вы несколько встряхиваетесь. Но одновременно с этим усиливается тревога и страхи.

    Если бы у Вас была возможность позволить себе лечение антидепрессантом двойного действия класса SNRI, например, венлафаксином или дулоксет DopRI - бупропион, препараты элантрил или веллбутрин в дозе 75-150 мг, что было бы равноценно использованию антидепрессанта класса SNRI, возможно, что Вам удалось бы сразу же достичь двух целей: убрать полностью все проявления тревоги и, одновременно, протонизировав себя допамином и норадреналином, ликвидировать зависимость от кофеина.

    Но, как я понял, это, в настоящее время для Вас исключается. Поэтому, оставайтесь на 60 мг Ф. и принимайте кофе в дозах, которые не вызовут усиление тревоги и страхов, а только чуточку Вас взбодрят.

    На ночь продолжайте принимать амитриптилин в указанных Вами дозах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо большое доктор! Да уважаемый доктор вы правильно поняли пока др.варианты для меня исключены. Так и поступлю.Кофеина прием уменьшу до минимума.
    Меня длительно лечили ладисаном(вроде только норадреналин захватывает) в максимальной дозе,но он не убрал подавленность и слабость.
    А от флюоксецина и др.СИОЗ иногда чувствуется отличное состояния,но пропадает .
    Доктор а если увеличить дозировку амитриптилина,может он повлияет на норадреналин?Сейчас принимаю 50мг перед сном.
    Утром после сна ужасное состояния прошло.(уже ,как 3дня).



  • отредактировано более чем десять лет назад
    Какая действующая субстанция лежит в основе ладисана ?

    С амитриптилином будьте осторожны, увеличение дозы может привести к появлению холинергических побочных эффектов, таких, как сухость во рту, задержка мочеиспускания, нечёткость зрения, экстрасистолы, головокружения.

    Оставайтесь пок, как договаривались на 60 мг Ф. утром и 50 мг А. вечером. Потом перейдёте на 80 мг Ф. И не торопитесь, здесь спншка не нужна.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ясно, доктор спасибо!Действующее в-в ладисана сейсас посмотрел по инету- МАПРОТИЛИН.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это верно, хотя в действующем механизме мапротилина и заявлено, что это наиболее действенный норадренергический антидепрессант, но в реальной жизни это оказалось не совсем так.

    Самые мощные избирательного действия норадренергики - бупропион и ребоксетин, слабее, но также имеющие подобный эффект на норадреналин, венлафаксин и дулоксетин.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!Сегодня 30дн приема флуксена.22 дня принимаю по 60мг.Состояние относительное.Самое тяжелое время утро ,беспокоит тревога,подавленность.После обеда становится лучше.Сегодня после обеда было спокойное состояние и хорошее настроение,но улучшения проявляются или после обеда или вечером или небольшими периудами..Доктор я 10 лет не выходил из состояния депрессии-мучился.Может быть нужно повысить дозу до максимальной?.Флуксен очень хорошо переношу.Правда на ночь ,как договорились 50мг амитриптилина для сна.Доктор через какое время основываясь на вашем опыте флуксен начинает работать в полную силу при запущенной и хронической депрессии?
    Спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доведите дозу Ф. до 80 мг утром, а вечернюю дозу А. уменьшите пока до 25 мг.

    Когда у Вас наступит ремиссия я сказать не могу, у каждого пациента это индивидуально, но то, что положительные результаты будут, это несомненно.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор!
    Сосояния потихоньку стабилизируется,но мне даже не вериться в это т.к.много лет мучился.При максимальной дозировке флуксена сегодня пропала тревожность,но еще поддерживаю себя кофеином.Утром и вечером по чашке кофе.И в течении дня 1т. 200мг. кофеина в 2приема.Снимаю оставшеуюся подавленность и слабость.
    Доктор мне скоро за рецептами к психотерапевту.Пожалуйста ,напишите какие на ваш взгляд мне нужны препараты?Может еще какой антидепрессант норадренергически добавить(недорогой)?

    Спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Павел, зачем искать что-то новое, когда, наконец-то, после стольких недель подбора препаратов и их доз, Ваше состояние начало улучшаться.

    Симбалта, венлафаксин и бупропион довольно дорогие препараты. Первые два из них относятся к ( SNRI ), последний к норадрен -и допаминергическому антидепрессанту ( DOPRI ).
    Узнайте их стоимость и напишите, ккой их них Вы можете осилить.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор!
    Сегодня 40дн.приема флуксена.20дн. максимальная дозировка. Переносимость препарата хорошая.То ужасное состояние,которое было пропало на 60%.Утром стало уже лучше.Днем бывает по разному,но легче чем раньше.Ушла ужасная заторможенность по утрам на 80%..
    Полностью состояния не стабилизировалось.Доктор сможет ли флуксен полностью нормализовать состояния?Доктор есть ли смысл на ночь увеличить дозу амитриптилина до 75мг в помощь флуксену..Сейчас принимаю согласно вашей рекомендации 25мг.
    По моей оценке на данный момент улучшения состояния на 60%жить уже хочется.Но хочется,не просто жить без мучений,но что бы был приятный эмоциональный фон постоянно.Пока этого нет.Доктор ,пожалуйста выразите вашу оценку и дальнейшую терапию.Кофен пока не снижал.
    Спасибо!

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я думаю, что на 80 мг флюоксетина утром и 25 мг амитриптилина вечером Вы можете остаться ещё в течение месяца и только по окончании этого периода решим, как Вам поступить дальше.

    Я думаю, что в течение этого месяца Ваше состояние стабилизируется.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважемый доктор!
    Принимал флуксен по 80мг 1,5месяца .В Белорусии не прошел регистрацию флуксен поэтому я снизил дозу до 40мг что бы хватило на курс.Сейчас перешел на флуоксамин,пока принимаю в дозе 40мг.Состояние улучшилось на 50% на дозе 80мг и 40мг..Утром уже легче.Становится еще лучше от бетомакса сегодня выписали 30т по 100мг.Уважаемый доктор увеличивать ли дозу флуоксетина?И в какой дозе принимать бетомакс и каким курсом?
    Спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Что такое бетомакс я не знаю. Дозу флюоксетина надо было оставить на 80 мг и посмотреть, как на этой дозе было бы Ваше состояние.Флуксен и флуоксамин наверняка содержат одно и тоже действующее вещество - флюоксетин. Но может быть, что флуоксамин - это другой антидепрессант с действующим началом флювоксамин.
    Прояснтие мне, пожалуйста, действующее вещество препарата флюоксамин.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор я ошибся не флуоксамин,а флуоксикар(действующее в-в флюоксетин).
    Бетомакс действующее в-в сульперид в Европе он наверно выпускается,как эглонил.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Увеличивайте дозу флюоксикара постепенно с 40 мг на 10 мг каждые 2 недели до той дозы, на которой Ваше состояние нормализуется. От сульпирнида Вам можно отказаться.
    При лечении этим препаратом повышается уровень пролактина, что может результироваться в появлении гинекомастии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор!
    Вот такие дела.Появился флуксен я его начал принимать по 80мг в течении 20дн особого лечебного эффекта и побочек не было.Вспомнил,что флуоксикар действовал совсем по другому.
    Пришлось покупать дорогой по сравнению с флуксеном флуоксикар.Флуоксикар производится в Полестине ,а в Белорусь его поставляет представительство Палестинско-немецкой ОАК ОО “Pharmacare PLC”.Доктор я удивился флуоксикар совсем по другому начал действовать -прояснилась голова,появилась энергия и настроения,но и побочки в ввиде небольшой перевозбужденности и тошноты.
    Поднять резко дозу флуоксикара я не смогу из-за побочек.Сейчас принимаю 40мг флуоксикара утром и 40мг флуксена в обед.(от флуксена побочек нет)Флуксен принимаю т.к.осталось еще 100таблеток и жалко выбрасывать.Доктор разве может быть такая разница если действующее в-в одно и тоже.?И можно ли мне принимать флуоксикар вместе с флуксеном.Пожалуйста,помогите разобраться.
    Спасибо!

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Выраженные побочные эффекты + небольшая эффективность - признаки плохого качества препарата.
    Принимать оба этих препарата совместно можно, так как действующая субстанция у них одна и та же.

    Но также возможно и другое, а именно, что 80 мг \\\"некачественного\\\" флуксена после длительного использования будут действовать также, как и флюоксикар. Попробуйте. Если это будет не так, вернетесь на комбинацию двух препаратов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор!
    От одного флуксена никакой пользы не чувствую.Флюоксикар попробовал 40мг утром и 40мг флуксена в обед и могу сказать,что после флюоксикара утреннего самочувствие и настроение значительно улучшаются.Доктор сколько времени оставться на такой конкретно схеме?От одного флуксена толку никакого т.к.принимал я его мес 3.
    спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте дорогой доктор!
    2недели принимаю флюоксикар утром 40мг ,а в обед флуксен(дешёвый Киевский препарат 1уе за 10т) 40мг.Заметил улучшение только когда добавил флюоксикар(производства Полестина).Доктор 3мес я принимал флуксен в дозе 60-80мг и ничего нечувствовал.Значит ли это,что правильное лечение я провожу только 2недели флюоксикаром?Я совсем запутался в грамотной схеме лечение.Из побочных эффектов взбудораженность,порой излишния стимуляция).Из препаратов есть клонозепам,феназепам,соннат(зопеклон)принимаю иногда когда тяжело.Доктор лечат ли эти препараты или только снимают симптомы?Транками в основном снимаю возбуждения от кофеина,а принимаю т.к.он снимает подавленность и усталость.Пожалуйста,помогите разобраться.Может резко отказаться от кофеина или постепенно?А может ли доктор кофеин быть причиной состояния или мешать действию препаратов.Я его принимаю в виде таблеток и кофе.
    Большое спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!С выздоровлением ВАС!
    Принимаю 2 мес флюоксетин по след.схеме 40мг флуоксикара утром и 40мг флуксена в обед.А в общем флуоксетин принимаю уже 4мес.
    Стало лучше ,но примерно на половину.Утром нет большой подавленности,востоновился сон и частично энергия,меняются взгляды на жизнь.Состояния меняется и не совсем комфортное.Доктор может это быть от зависимости от кофеина? Принимаю его в виде кофе и таблеток.Взбудораженность от кофеина снимаю клонозепамам,но не чувствую от клонозепама зависимости.Без кофеина плохо,хотя на фоне лечение флуоксетином легче.
    Пробовал принимать сульперид.В дозе 50мг сильно тормозит и головокружение,а в от дозы 25мг толку нет.Доктор нужен ли мне этот препарат и как им правильно лечиться.
    Уважаемый доктор у меня всё началось с телесного дискомфорта,повышение температуры,чувства жара,подавленность,но 6 лет меня неправильно лечили кордиологи и терапевты и только потом я обратился к психотерапевту.Может нет должного эффекта из-за запущенной депрессии?
    Как мне лечиться дальше?Какое у вас сложилось мнение о моём состояниии болезни?.
    Большое спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, конечно, то, что Вы принимаете ( зависимы ) кофеин очень и очень негативно сказывается на Вашем состоянии. Напрасно Вы используете и клоназепам.
    Понимаете, Вы пытаетесь Ф. себя успокоить, затем возбуждаете организм кофеином и нейтрализуете это возбуждение клоназепамом.

    Не лучше ли полностью отказаться от кофеина, а с ним и от клоназепама. Я предполагаю, что у Вас уже имеется двойная зависимость, от кофеина и клоназепама.
    По поводу сулипирида я уже писал в форме чуть ниже.
    На 80 мг флюоксетинов оставайтесь в общей сложности 6 месяцев, затем под моим наблюдением начгёте плавное уменьшение дозы.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте дорогой доктор!
    Вы правы по поводу двойной зависимости.Буду постепенно уменьшать дозу кофеина и клонозепама и добавлять таблетки валерианы в большой дозе..Доктор можно ли добавить к лечению амитриптилин и в какой дозе?От флуоксетина состояния улучшилось на 50% и это для меня уже очень важно т.к.тяжялое состояние утром на половину улучшилась.
    Может ли амитриптилин в сочетании с флуоксетином стабилизировать состояния.Амитриптилин до 6т(25мг)переношу хорошо.
    Благодарю!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Можно, но очень осторожно с вечерней дозой амитриптилина на фоне 80 мг флюоксетина.
    Начните с 25 мг на ночь и побудьте на такой комбинации ( 80 мг Ф. утром и 25 мг А. вечером ) в течение недели, после этого сообщите мне о своих реакциях. В зависимости от того, что вы мне сообщите, примем решение по дальнейшей дозе А.
    Проблема в том, что имеются сообщения о том, что при комбинации Ф.-А., особенно, в высоких дозировках, может возникнуть явления тяжелой интоксикации.
    Поэтому дозу А. будете наращивать постепенно и под моим тесным наблюдением. Прошу без самодеятельности !!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!
    Следуя в точности вашим указанием.Сократил кол-во кофе,пропала необходимость принимать клонозепам.Тревога значительно уменьшилась.После сокращения кофе усилилась усталость и растеренность,но я 2 день ,как сократил до 3-4 чашечк в день.Надо время организму востоновиться.
    Таблетки кофеина уже не принимаю.
    Думаю сейчас антидепрессанты покажут своё действие в полной силе.На кофеине я был сам не свой,постоянно взвинчены ,болтливы и т.д.
    Уважемый доктор ,можно ли в дальнейшим в разумных пределах пить кофе?или таким больным вообще нельзя.?
    Благодарю!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы не расслабляйтесь, пожалуйста, Вы ещё совсем не избавились от зависимости от кофеина, всё только в самом начале. Но у Вас нет другого выхода, как перетерпеть \\\" ломку \\\", тем более, что отказ от кофеина проходит на фоне антидепрессантов.
    Напрягите всю свою волю, особенно тяжело будет в течение первых 2-3 недель, после этого будет также нелегко, но уже значительно терпимей.
    Думаю, что как и в случаях со всеми другими видами зависимостей, Вы должны на всю жизнь забыть о кофе.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!
    Дела идут с переменным успехом.Вчера было получше.Сегодня,как обычно.Переносимость амитриптилина в рекомендованной вам дозе отличная.Можно ли увеличивать дозу амитриптилина?т.к.остаётся надежда на него.С ним самочувствие раньше было лучше,но видимо дозировки были недостаточные.
    Спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    В таком случае, можете прибавить ещё 12.5 мг амитриптилина на ночь и на дозах 80 мг Ф. утром и 37.5 мг А. на ночь побудьте ещё одну неделю.
    Через неделю такого лечения, пожалуйста, проинформируйте меня о своих делах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор!
    Принимаю амитриптилин в рекомендованной дозе.Переносимость хорошая.Состояния нестабильное .Лучше особенно в день приёма клонозепама .Если 2 дня не приму хоть 1,5-2мг клонозепама депрессия усиливается-становится хуже.Доктор ,после топика гостя возникла мысль,что и у меня проявляются симптомы отмены?Клонозепам принимал когда ежедневно,иногда в день по 4 мг ,когда через день,было,что и не принимал пару дней.Просто он всегда меня спасал и на работе и в жизни-быстро в нужный момент нормализуя состояния. Делал 7мес назад перерыв в 10дней.
    Енергетика усилилась и сейчас намного меньше тонизирую себя кофеином,но по утрам обязательно.Доктор,пожалуйста напишите ваш взгляд на ситуацию и как лечиться дальше?Из препаратов есть сульпирид ,грандаксин,таб валерианы 200мг.
    Большое спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Продолжайте лечение 80 мг флюоксетина утром и можете доветси дозу А. до 50 мг вечером. А вот от клоназепама Вы уже зависимы.
    С него необходимо сходить в обязательном порядке. Больше ничего Вам не надо.
    На 80 мг Ф. и 50 мг А. нужно побыть в течение 6 месяцев. Потом начнёте снижеть дозу плавно и постепенно.