Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Хорошо

Форум

Здравствуйте, консультировалась у доктора Джорджа Горбатова отличный доктор, всё разбирал, объяснял, видео консультация тоже понр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

13»

Комментарии

  • Паола,

    вначале касательно вашей мамы. Несомненно, что зопиклон может дать дневную вялость и сонливость, да и по идее, он обеспечивает продолжительность сна в течение максимум 5-7 часов. Вполне возможно, что из-за нарушенного клиренса почечной фильтрации, которая в возрасте всегда снижена, зопиклон, в принимаемых вашей мамой дозах, надолго сохраняется в крови.

    Поэтому вам стоит уменьшить дозу этого снотворного до той дозы, на которой у вашей мамы сохранится 7 часов хорошего глубокого ночного сна, но дневная вялость исчезнет или, хотя бы, несколько уменьшится. Но и кончено же, с возрастом, активность человека всегда снижается, а потребность в сне увеличивается. Так что, кроме возможного негативного действия зопиклона, у вашей мамы имеются и физиологические возрастные причины для снижения дневной активности.

    Что касается Василия, то с ним, как я понимаю, всё в порядке. Я имею в виду относительный порядок с его душевным здоровьем.

    Теперь, касательно ваших дел. Продолжайте принимать комбинацию венлафаксина пролонг в дозе 75 мг с 15 мг эсциталопрама дальше, поскольку она обеспечивает вам стабильно-хорошее душевное самочувствие.

    Как долго вам оставаться на этой комбинации препаратов и их доз ?

    Думаю, что с учётом нынешней стрессовой ситуации в связи с пандемией Sars-CoV-2, а также пост коронарным финансово-экономическим крахом, который всех нас ожидает в самое ближайшее время и в последующие несколько лет, то я думаю, что вы можете со спокойной совестью принимать её дальше, как минимум, в течение пары лет, периодически, смотря по самочувствию, то уменьшая суточную дозу эсциталопрама до 10 мг, то, опять же, по самочувствию, увеличивая её до 15 мг.

    Ну а дальше решим по обстоятельствам, как вам можно будет поступить с дозами, принимаемых вами медикаментов.

    Вот примерно такие терапевтические рекомендации я могу дать вашей маме и вам лично.
  • Дорогой Джордж, как поживаете? как Ваше здоровье?

    Большой привет от Василия и от мамы! Спасибо Вам, она теперь стала спать) иногда с переменным успехом, но все же без мучительного ночного бодрствования и невероятно сложного засыпания! Вы словно волшебник. Она остановилась на зопиклоне в количестве 1\2 от 7,5 мг. А как он влияет на организм при длительном постоянном приеме? Это не вредно?

    Я пишу Вам в связи с тем, что у нас в регион (возможно, в РФ) перестали поставлять ципралекс ( его нет в аптеках вот уже 2 месяца), но появились его аналоги - Элицея и Селектра. Что выбрать и почувствую ли я разницу при приеме? Намного ли хуже их качество? Какие дозы?

    Спасибо!

    Берегите себя, целую Вас.
  • Паола, продолжаем сидеть дома в строгом карантине с женой и даже не пытаемся расслабиться. Вплоть до появления прививки. Кстати, тоже самое касается и вашей мамы. И она, и мы с супругой принадлежим к группе высокого риска, поэтому нас смягчения условий карантина не касаются.

    3.25 мг зопиклона ваша мама может принимать длительно, в её возрасте самое главное - это более-менее достаточный и глубокий ночной сон. И, как я понимаю, 3.25 мг этого снотворного обеспечивают вашей маме его без выраженной дневной сонливости.

    Что касается вас, то приобретайте селектру. Хороший и высококачественный эсциталопрам-дженерик. Принимайте его в тех же дозах, что и ципралекс со спокойной совестью и без всяких сомнений. Переход с ципралекса на селектру вы даже не почувствуете. Это совершенно точно.

    Мой привет и пожелания здоровья вашей маме и супругу.