Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Отлично все прошло и многое понял в себе. Спасибо большое доктору!

Скайп

Все отлично!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Пиразидол

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Лечение у доктора
Доктор здравствуйте..Я год страдаю ВСД паническими атаками,агорафобией,депрессией..Обратился сейчас очно к психотерапевту.Выписали пиразидол,принимаю уже неделю по пол таблетки 2 раза в день..Па не прошли,да и агорафобия,ну думаю рано.А вот опьянение и над всем смеюсь до упаду...Доктор,мне страшно,можно ли от а.д сойти сума?Я боюсь потерять контроль,мне кажеться я схожу с ума.Может это шизофриния?психоз?
«13

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор здравствуйте,сегодня идет вторая неделя приема пиразидола.У меня началась полная депрессия,панические атаки ,все болит..Как мне быть?может отменить его?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, пиразидол - это вчерашний снег антидепрессивного арсенала.

    С учетом тревожного характера Вашего депрессивного расстройства, Вам лучше отменить пиразидол и перейти на терапию одним из антидепрессантов серотонинового ряда, например, тот же ципралекс, пароксетин, сертралин, флюоксетин, циталопрам или АД класса SNRi- венлафаксин.
    Сообщите мне, на каком из указанных мной АД Вы остановили свой выбо и я напишу Вам схему подбора оптимальной дозы препарата.

    Пока говорить о наличии у Вас мягко протекающей шизофрении нет никаких оснований.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте.Я паринимал ципралекс осенью,пил 2 месеца,и мне становилось лучше(даж в клуб успел слетать)при своей то агорафобии..Ну отменили из за побочных явлений..Был дискомфорт в области печени,тахикордия,сильный тремор в руках,и состояние эфории(не мог сидеть на месте)хотелось двигаться..Когда пришел к психотерапевту 3 недели назад,просил выписать именно ципралекс.Ну она сказала ты чувствительный и приписала пиразидол..Сегодня всетаки настоял на своем.Завтра куплю Ципралекс)))))А проходить с ней психотерапию,я не очень хочу.она сказала надо ходить год,два.Ну это очень долго,и дорого .я студент..да я и сомневаюсь в ее компетенции..
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор и еще забыл спросить,через сколько можно начать принимать Ципралекс после отмены пиразидола???
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Между последним приёмом пиразидола и началом лечения ципралекса нужно сделать паузу, как минимум, в 2 недели.

    Те симптомы, о которых Вы пишите и которые возникли у Вас в прошлый раз на фоне лечения ципралексом очень похожи не на побочные эффекты, а на временное ухудшение состояния в первое время начала лечения.
    Посмотрим.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    А мне она сказала переждать 3 дня и начать принимать по четвертинки..Что будет если начать принимать?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Сейчас ей только что звонил,уточнить.Она говорит пиразидола дозировки были маленькие.Я принимал пиразидол 25 мг по половинке 3 раза в день.в течении 2 х недель.сейчас сказала пить по четвертинки ципралекса утром..Доктор,как быть?я в заблуждение ,и мне страшно....
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дело в том, что пиразидол относится к блокаторам моноаминоксидазы ( МАО блокторам ), которые несовместимы содновременным приёмом серотониновых АД. Вначале пиразидол должен полностью покинуть организм и только после этого можно начинать принимать АД класса SSRI. Опасность серотониновой интоксикации !

    Но Вашему врачу видней, так как пиразидол - это оригинальный российский препарат и кроме России, нигде в мире больше не используется.

    Положитесь на мнение Вашего врача, ведь ей видней и она предложила Вам сделать перерыв в 3 дня. Наверное, я перестраховался и Ваш доктор прав.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор здравствуйте..В инструкции даже написанно то что МАО типа А к которому и относиться пиразидол нужно сделать перерыв в один день перед приемом ципралекса..Я сегодня второй день как принимаю ципралекс,по четвертинки утром...Все симптомы усилились,колбасит только так.Бешеная тревога.не реальность еще и тошнит..Можно ли когда сильно плохо принимать временно феназепам?И вобще доктор во время приема ципралекса панические атаки и агорафобия с депрессией должны совсем пройти??
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, должны, временное ухудшение возможно в первые недели лечения.

    Схема подбора оптимальной дозы ципралекса: 2.5 мг - неделю, 5 мг - двенедели, 7.5 мг -две недели, 10 мг - 3 недели. В конце каждого периода лечения сообщайте обо всех изменениях в своём состоянии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор вчера вечером появились такие симптомы как повышение температуры до 37.5.,и тело горит..От чего этого?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Сейчас почитал,может это Серотониновый синдром?????????Я очень боюсь доктор...Тело у меня горячее,температуры сейчас нет...И чувство пустой головы(((((
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет не думаю, что это отравление серотоином. Доза ципралекса в 2.5 мг небольшая. Возможно, что это просто такая индивидуальная реакция на ципралекс. До выяснения природы этого ухудшения, держите меня в курсе событий.
    Одновременно, поставьте об этом в известность своего лечащего врача.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ну когда осенью я его принимал,такого не было...А сейчас днем температуры нет,а вечером поднимаеться вчера была 37.2....и тело горячее даже когда температура в норме.Лечащему доктору я позвонил,она говорит попринимать еще дня 2 посмотрим..Не знаю даже что думать.А так побочные сейчас ,тревога ну не сильная(моментами накатывает,ну проходит 3-5 минут),слабость ,тремор не сильный в руках,бессоница...Я ближе к вечеру принимаю четвертинку феназепа в дозировке 0,0005.Днем воздерживаюсь от приема.Доктор а через сколько при такой схеме лечения которую вы мне написали ,будет улучшение состояния?И еще хотелось бы узнать,лечиться ли мой диагноз гипнозом?или холотропным дыханием?про последнее слышал положительные отзывы в подобных случаях...Просто видь а,Д даст временный эффект,а мне хочеться быть и чувствовать себя здоровым...Мой психотерапевт,предлогает излечения .ну говорит нужно ходить год,два..А у меня нет возможности,я студент.И живу с мамой...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да ерунда всё это, ходить два года на психотерапию и с гарантией излечения. Мошенничество !

    Конечно, лечится, и гипнозом и аналитической терапией, но вот излечивается ли, это уже совсем другой вопрос.

    Тем более, что Вы сами говорите, что у Вас нет денег на такое лечение.

    Лечитесь ципралексом и прекратите шарахания из стороны в сторону, такой путь Вас приведёт только в никуда. И вообще, лечиться всегда нужно у одного врача, а то, как в пословице \\\" у семи нянек, ребёнок всегда без присмотра \\\".

    На Ваш вопрос , когда Вы почувствуете улучшение, должны мне Вы ответить, но в среднем, на дозе ципралекса, между 12.5 и 15 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор спасибо огромное что вы есть!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,сегодня перешел на дозу 5 мг. ципралекса..Сильная головная боль,давит на голову(больше с правой стороны),отдает в правое ухо..Тревожность сильная,кажеться что нибудь случиться со мной.Проблемы с дыханием(чувство не хватки воздуха)..И еще опять температура поднималась до 37.5..Потливость,и тремор в руках.Сон плохой((((Днем не выдержал и принял половинку феназепама.,стало не много лучше. Вот так печально все...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это нормальное явление, Вы находитесь пока в самом начале лечения. И такие ухудшения могут и должны быть.
    Феназепам использйте только в крайних случаях.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,пью ципралекс в дозировке 5 мг. уже неделю..Ситуация остаеться той же,панические атаки,бешеный страх в общественном транспорте,в универе...Плюс ко всему еще теперь утром не могу не как проснуться,вроде бы и выспался а встать не могу.разбитость,угнетенность,чувство пустой головы.Прошлый раз осенью когда я начал принимать этот препарат точно помню что через две недели было хорошее настроение.А сейчас нет.Я боюсь сойти сума,а еще иногда навязчиво хочеться убить себя(точнее прыгнуть в окно)Я в отчаянии,мой психотерапевт меня бесит.и на последней встречи она хамила мне.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    еще хотелось спросить,я сильно задыхаюсь от чего это?!может ли это быть из за курения?!когда у меня накатывает ПА. то курево снимает иногда приступ...Как быть?Я не могу бросить курить
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Пока бросать курить не надо. Сделаете это на фоне наступившей ремиссии.
    Лечение продолжайте по приведенной Вам схеме и в конце каждого лечебного приода- пожалуйста, сообщайте в деталях о своём состоянии.
    Думаю, что проблемы с дыханием - это проявление вашего основного заболевания.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор.Принимал две недели ципралекс по 5 мг по схеме..Состояние стало хуже,если раньше я более менее терпимо ездил в транспорте в академию,сейчас вобще еле еле доезжаю туда..На занятиях сидеть практически не могу,хочеться быстрей от туда уехать.Дома тоже бъет тревога не понятная,в голову лезут пессиместические мысли.Тремор в руках(который начали замечать даже окружающие) ,вобще кажеться что тресусь весь.Еще головная боль,давид на виски,как будто голова лопнет .Бессоница ,зрение испортилось,настроение вобще поршивое,очень грустно,но в глубине души где то далеко далеко я еще надеюсь на выздоровление..но мама и подруга говорят что я стал меньше быть озабоченным своим здоровьем,хоть я им и не говорю ну я постоянно думаю о своем состоянии.хочу не думать ,отвлекаю себя ну не получаеться.С сегодняшнего дня перешел на 7,5 мг Ципралекса.Доктор Почему когда осенью я принимал ципралекс,через две недели мне было лучше.а сейчас нет?И вобще как вы думаете какой у меня диагноз?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Не может через 2 недели лечения стать лучше. Вы просто забыли. Пока всё идёт нормально и как обычно.
    У Вас нет другого выхода, как продожить лечение ципралексом, пока Вы подбираете дозу его, и по мере возможности проводите экспозиционную терапию.

    На 7.5 мг оставайтесь в течение 14 дней.

    Диагноз Вам уже извстен, депрессивное расстройство с ПА, агорафобией.


  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор принимаю ципралекс по схеме которую вы мне порекомендовали,сейчас на 7,5 мг..И вот мне совсем не капельки не стало лучше.Я слышал что сейчас в некоторых аптеках продают подъделку препарата ципралекс..Как разобраться?нормальный у меня препарат или нет?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор.Перешел на прием 10 мг в день ципралекса.Побочных явлений нет.Тревога стала меньше,но ездить в академию по прежнему проблемно.в маршрутке и в академии случаються панические атаки.но не очень сильные.терпимо.еще у меня проблемы со сном,засыпаю в 4,5 утра.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это означает только одно, доза ципралекса для Вас ещё не оптимальная, да и время лечения также недостаточное. Прождолжайте лечение ципралексом: 10 мг - 2 недели, 12.5 мг- 14 дней, 15 мг - 4 недели.
    Что касается сложностей с засыпанием, я думаю, что постепенно, при условии нормализации режима и достижения оптимальной дозы ципралекса, эта проблема исчезнет. Если же нет, обсудим, что вы можете предпринять в этом направлении.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это означает только одно, доза ципралекса для Вас ещё не оптимальная, да и время лечения также недостаточное. Прождолжайте лечение ципралексом: 10 мг - 2 недели, 12.5 мг- 14 дней, 15 мг - 4 недели.
    Что касается сложностей с засыпанием, я думаю, что постепенно, при условии нормализации режима и достижения оптимальной дозы ципралекса, эта проблема исчезнет. Если же нет, обсудим, что вы можете предпринять в этом направлении.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор.Мы с семьей приобрели беговую дорожку,хотелось бы узнать по сколько км. мне можно бегать????И еще вопрос можно ли ходить в солярий загорать???Таблетки продолжаю принимать,с завтрашнего дня перехожу на 12,5 мг...Состояние стало не много лучше,тревога стала меньше.Ездил с подругой в ТЦ. конечно плоховато было но терпимо..Ездил на метро.,конечно везде с подругой...Один думаю сразу бы запониковал.Хотя и до приема ципралекса,я временами ездил за покупками в Т.Ц.Короче пьем,надеемся ,ждем...Единственное меня беспокоет и пугает очень одно.Я не могу описать это в словах...Доктор,я бы хотел с вами связаться по скайпу и поговорить...Как это можно сделать ??????
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Увидите меня в своём списке on-line - звоните. С моей стороны противопоказаний для бега у вас нет. А вот сколько км в день Вы можете пробегать лучше узнать у врача по спортивной медицине. В солярий также можете ходить, но уже лето на дворе.
    Судя по Вашему описанию Ваше состояние улучшается. Я думаю, что на 15 мг оно должно нормализоваться.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Сейчас принимаю 12,5 мг Ц. 3 день...у меня очень повысилась тревожность,меня сильно тошнит,и кружиться и болит голова.Доктор что это?Может это сиротониновый синдром?