Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

Скайп

Большое спасибо доктору! В апреле была консультация в Скайпе, посоветовал лечение, поставил предварительный диагноз. Я начала пи…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

13»

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, уважаемый доктор !
    У меня, к сожалению, \\\"слетел\\\" компьютер, надо переустанавливать систему,
    жду мастера, но, наверное, придет не раньше конца недели.
    Пишу Вам сейчас от своей знакомой. Поэтому завтра, мне не удастся быть с Вами
    на связи, о чем я очень сожалею, потому что прошлый сеанс был для иеня очень полезным
    и важным. Надеюсь вы меня простите зза нерадивость и в следующий вторник я смогу
    встретиться с Вами в Скайпе.
    Спасибо Вам , надеюсь на скорую встречу

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ян,

    спасибо за предупреждение. А извиняться вам не за что. Проведём беседу 06.04.2010 в 21:00 мск. До встречи в Skype.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогой доктор! Что-то не удалось до Вас дозвониться сегодня. Теперь, наверное, доследующего вторника?
    Спасибо
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, позвоните мне через 10 минут. Я был занят в Skype.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, добрый вечер,
    мы не говорили в прошлый раз. Поэтому . если можно, два слова . Все, в общем неплохо. перешел на ципралекс - 15 мг,
    мне кажется , состояние улучшилось, может быть,
    самовнушение , не знаю. так или иначе, сейчас все неплохо, я бы сказал на 4 по пятибальной системе. Когда будет возможность поговоритьс Вами, с радостью воспользуюсь этим шансом.
    Самого доброго, Вам
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ян,

    замечательно, что вы оцениваете своё состояние на 4 по пятибалльной системе на 15 мг ципралекса. Думаю, что вы можете довольствоваться достигнутым вами состоянием, оставаясь на 15 мг ципралекса ы течение полугода.
    Звоните в Skype, как только увидите меня там.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день уважаемый доктор,

    не нашел Вас в skype , поэтому пишу здесь. Надеюсь у Вас все нормально.
    У меня , в общем, все неплохо. Продолжаю пить ципралекс , 15 мг и 7.5 мг миртазапин.
    Из проблем - быdf.n обострения агорафобии в метро и в туннелях, сейчас в Москве жарко , =30 - 32,
    для москвы это много, поэтому . молджет быть и флуктуации состояния, Но в целом, намного лучше,. чем
    до встречи с Вами.
    Некоторая проблема - прибавление веса. Но борюсь с этим, стараюсь себя ограничивать, не есть сладкого,
    не очень удается. правда .
    Спасмбо Вам, доктор!

    Ян
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ян, введите меня в свой Skype-список. Я недавно чистил свой список, состоящий из более чем 1000 имен и, скорее всего, случайно удалил и ваш логин.
    Сообщите мне, на сколько процентов вы оцениваете своё улучшение. Только, пожалуйста, без преувеличений и приуменьшений, а строго объективно. Возможно, что попытаемся довести временно дозу ципралекса до максимальных 20 мг, в зависимости от вашей процентной оценки улучшения вашего состояния на 15 мг ципралекса + 7.5 мг миртазапина .
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день, доктор, Вы по-прежнему в моем списке на Skype - я, наверное, чего-то не понял. А что касается состояния - - думаю в процентах это 70-75. То есть. когда я дома, оно близко к оптимальному, а когда выхожу , все неплохо, пока не доходит, до туннелей и метро, там бывают непориятные состояния, но отчасти я связываю это с жарой. Работоспособность улучшилась, сон - получше. Вес, правда. прибавил. Но это не самая большая проблема. Может быть, прибавка в весе связана с миртазапином ? Но не хотелось бы от него отказываться, помогает сну. Спасибо, доктолр.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    В принципе, Ян, я думаю, что у вас наступила ремиссия, так как в нормальных условиях ( дома ) вы чувствуете себя абсолютно здоровым с учётом 65 лет жизни и только при попадании в ситуации, в которых раньше у вас бывали приступы паники и которых вы стараетесь по-возможности избегать, у вас появляется/усиливается чувство тревоги.

    Но это мало что имеет общего с дефицитом серотонина. Это, так называемый условно-рефлекторный страх повторения приступа в тех ситуациях, в которых раньше вам было очень плохо.

    Этот страх очень медленно, по мере повторения удачных вылазок из дома и пользования общ. транспортом, начнёт ослабевать.

    Поэтому, я считаю, что ничего вам менять в дозах препаратов не надо. Так и оставайтесь на 15 мг ципралекса утром и 7.5 мг миртазапина вечером в общей сложности в течение 6 месяцев. Затем мы начнём подбирать вам поддерживающую дозу ципралекса, на которой вы + 7.5 мг миртазапина для сна, побудете длительное время.

    Что касается веса, с этим надо бороться путем уменьшения калорийности потребляемой пищи и увеличением физической нагрузки ( попросите своих детей, чтобы они купили вам домашний велосипед, на котором вы могли бы после исчезновения жары, тренироваться не покидая пределов своей квартиры.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    И, пожалуйста, удалите меня из своего Skype-списка и вновь введите в свой контакт -лист. Я не нашел вас в списке пользователей Skype. Там столько пользователей с вашим логином и все из Европы, а из вашего города я никого не нашел.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер, доктор!
    У меня случился небольшой откат, возможно, из-за жары. Головокружение, такое было пару раз со мной и или нет, побольше. Ощущение такое, когда лежишь,юч то страшно открыть глаза, кажется . тебя, унесет и проблема - встать. Приходится медленно переворачиваться на живот, так полежать некотороевремя и потом медленно вставать. Правда сегодня уже этого симптома не было, слава Б-гу. Конечно, жара =- сильный стресс для многих, ну и меня, наверное, достала. В Skype Вы , наверное, меня еще не ввели в свой список? Ну, в принципе, неважно. Здесь тоже хорошо общаться.
    Спасибо Вам!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я думаю, что это у вас было системное головокружение, не имеющее отношения к депрессии. Либо это сосуды мозга так отреагировали на жару и вторичную гипоксию, либо причина лежит в среднем ухе ( вестибулярный аппарат ) - синдром Меньера.

    Я уже наблюдаю в течение нескольких дней ухудшения состояния у многих больных, причем, живущих в различных регионах мира и особенно там, где стоит экстремальная жара.

    Что касается Skype, я ввел ваш Skype -логин и там появилось такое количество janni ( примерно 60 логинов ), причем со всего мира, но российского я там не нашел. Вышлите мне, пожалуйста, на мой e-mail свой Skype- логин и я немедленно введу его в свой список.

    Менять ничего в терапии пока не надо, продолжайте примнать 15 мг ципралекса утром и 7,5 - 15 мг миртазапина вечером.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрыйй день,
    я в Skype - jannironni. Если будет возможность, внесите меня, пожалуйстаЮ в свой список
    Спасибо, Ян
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, Ян, спасибо, вы в своей учетной карточке указали неверный Skype-логин. Там стоит просто janni. Уже внёс вас в свой список.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор ! Не увидел Вас в Скайпе. Поэтому решил написать. Вы знаете, доктор, у меня небольшая проблема. Головокружение, которого давно не было (когда ложусь на спину). У меня была простуда, с температурой, сейчас все прошло, но что-то изменилось в состоянии. Сейчас вот это головокружение, иногда чуть-чуть дискомфорт в области сердца. в целом, в эмоциональном прлане , состояние намного лучше, чем раньше. Но страх перед возвращением симптомов снова появился. И со сном некоторые проблемы. Спасибо Вам.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ян,

    с учетом вашего возраста ( нет, не подумайте, вы ещё молодой человек, но могут уже быть и органические сосудистые причины для головокружения ), было бы неплохо, не прекращая терапии ципралексом, показаться невропатологу и кардиологу для исключения чисто сосудистых причин головокружения и назначения вам вазоактивных препаратов.

    Но может быть и так, что усиление головокружения и появление неприятные ощущения в области сердца носят психо-вегетативный характер и связаны с осенью.

    Если наличие мозговых или кардиальных сосудистых нарушений несет в себе проблемы, то психо-вегетативные проявления в рамках вашего депрессивного расстройства вам ничем особым не угрожают и с уходом осени уйдут и они.

    Я думаю, что вы могли бы параллельно приёму ципралекса использовать стугерон ( циннаризин ) или кавинтон для устранения головокружения. Важно также и величина вашего артериального давления. Поэтому, пожалуйста, если у вас есть такая возможность, проконсультируйтесь с невропатологом и кардиологом, а лечение ципралексом продолжите дальше в прежней дозе. Я, правда, уже не помню, в какой дозе вы принимаете ципралекс ( 15 или 20 мг ).

    Что касается ночного сна, вы можете использовать на ночь 7.5 мг миртазапина через день. Страх возвращения прежних симптомов не должен господствовать вами, это исключено, ведь вы же находитесь под мощной защитой антидепрессанта.

    Звоните.