Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

13»

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день, доктор!
    Я понимаю, у вас много пациентов... Всех не запомнишь. Я Вам уже писала, что начать лечение АД я не могу, т.к. планирую ребенка. Не могу же я пить таблетки всю жизнь, а как же дети?
    Меня уговаривают остаться, ничего не предлагая взамен. Никакого развития. Шеф говорит: мы тебя так ценим, работа близко к твоему дому, но перевести меня он ни на какую более ответственную работу он не может, а начальников со стороны он берет. Для них то, что знаю английский - сюрприз, что я могу даже разговаривать вполне бегло. А то, что в течение 2,5 лет я постоянно что-то перевожу для работы - они не помнят. Вопрос: зачем мне это надо. Если в тебе начальство все равно не видит потенциала. Конечно, вы не видите самой ситуации, трудно оценивать мое решение без знания ситуации - а тут я, конечно, виновата сама. Нужно было с Вами поговорить. В данном конкретном случае - решение уже принято. И я, надеюсь, что я о нем не пожалею. Меня поддержали все (кроме мамы): все сослуживцы (считают, что я могу больше), муж. Мне тоже кажется, что нужно пытаться достичь чего-то большего в жизни, хотя бы зарабатывать больше денег. Если я соглашусь остаться - я буду терзаться сомнениями и жалеть, что не ушла. Будет только хуже. Главное, что меня поддержали окружающие. Никто не сказал, что я не права. Я разговаривала с подругой - она говорит, я со стороны вижу - что это решение правильное, чтобы я не переживала, что это из-за моей болезни.
    Может быть, я высокого мнения о себе, может быть я действительно не заслуживаю чего-то большего и просто не могу этого понять.

    Я думаю, что моя подавленность и отчаяние связанны не с тем, что я приняла импульсивное решение, а с тем, что я вкладываю в эту ситуацию очень много эмоций. Ведь по сути - я ничего не теряю. Зарплата больше, работа новая - значит какое-то время будет интересно. В любом случае, если мне там не понравится я без работы не останусь, ведь не было ни одного собеседования в жизни, чтобы мне отказали. Мне тяжело, когда меня уговаривают, когда мне в уши льют хорошие слова - я теряюсь. Не могу адекватно оценивать, начинаю сомневаться. Всем не доверять. Ведь если все поддержали - получается, что если решение неправильное - они все желают мне зла?

    Доктор, я постараюсь в ближайшие выходные купить камеру и микрофон. Можете ли вы время от времени проводить со мной терапию? я думаю у меня будут проблемы в начале работы в новом коллективе.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Что касается вопроса о беременности, решили родить ребенка, так нужно беременеть, а не разговаривать об этом.
    Ребенок - это для любой семьи самый важный вопрос, поэтому, если уж приняли решение, так не надо его откладывать в долгий ящик, а необходимо реализовать.

    Что касается советчиков, о которых вы пишите. Я вижу вашу проблему в том, что вы не можете принять самостоятельное решение, а ориентируетесь при его принятии на мнение и советы других.

    А мотивы у этих \" экспертов \" могут быть различные. Поэтому, если вы приняли решение о смене места работы самостоятельно и уволились со старого места работы, то и жалеть вам не о чем не надо.

    Но главный вопрос не в этом, а в том, что где гарантия того, что через пару месяцев у вас не наступит очередное разочарование. Ведь для бордерляйнов типичным является отсутствие четких и ясных жизненных целей, они ( цели ) у таких личностей размыты и неясны и меняются независимо от истинного положения вещей. Такие больные действуют исключительно эмоционально и импульсивно.

    Для проведения хотя бы один раз в неделю психотерапевтических занятий, вам имеет смысл оформить месячный лечебный абонемент № 2.

    Если же вы предполагаете проводить такие беседы периодически ( по обстоятельствам), то для вас было бы более выгодным оформление талонов для проведения одноразовых бесед в Skype.

    Пожалуйста, решайте сами, что вам более подходит в зависимости от поставленных вами целей.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер, доктор!
    Сегодня я начала пить велаксин(((. Очень меня утомили терзания и тревога. Теперь я понимаю, что придется отложить беременность на какое-то время, потому что без таблеток я не справлюсь на новом месте со всеми этими мыслями. Доктор, можно как-нибудь хотя бы только месяца на три курс? Или может мне перейти на серталин? И прекратить его пить, как забеременею? Или у серталина другой эффект? Хотя, конечно, не хотелось бы беременеть на антидепрессантах. Как-то нужно будет еще объяснять врачу почему я не пила ЕЕ лекартва. Думаю просто придти через три месаца велаксина и поставить перед фактом. Что больше я голову лечить не хочу.
    Начала с 37,5 утром. Сразу стало легче. От мужа скрываю, потому что он очень против против моей зависисмости от лекарств.
    Заранее благодарю за помощь.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ольга,

    вообще, вам лучше использовать венлафаксин в форме ретрад капсул в один приём утром. Но, если у вас такой возможности нет, то увеличивайте дозу венлафаксина по такой схеме: 37.5 мг утром - 0 - 0, через 7 дней - 37.5 мг - 0 - 37.5 мг, через 14 дней - 75 мг - 0 - 37. 5 мг, через 14 дней - 75 мг -0- 75 мг в течение 4 недель. Дальше будет видно.

    Вы можете также вместо венлафаксина использовать сертралин по следующей схеме: 25 мг утром - 7 дней, 50 мг утром - 14 дней, 75 мг утром - 14 дней, 100 мг утром - 4-6 недель.

    Конечно, вы можете перед наступлением запланированной беременности прервать плавно терапию Ад и через 1 неделю после отмены препарата может беременеть.

    А гинекологу скажите следующее: у меня была страшная депрессия и я не могла оставаться на карбамазепине и поэтому начала терапию антидепрессантом. А АД как раз и лечит \" голову \".