Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на дорогой яхте…

Скайп

Отличный врач, каких сейчас мало. Для постановки правильного диагноза, конечно, лучше оформить он-лайн консультацию с доктором и …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

13

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте!Чувствую себя очень плохо по нарастающей.Уже не могу водить по утрам ребенка в школу-\\\"Вертолеты\\\".В течении дня появились позывы на рвоту.Сил больше нет,я себя угробляю.Еще одно повышение-и я это лечение не переживу.Вторую пачку покупать не буду,слишком дорого для\\\"угробления\\\",по другому свое состояние назвать не могу.По мере накапливания во мне сератонина мне все хуже и хуже.Так было и при пароксетине и сертралине, я Вам говорила.Доктор,я хочу перейти на лечение амитриптилином или кломипрамином,в них написано заодно и шизопатия.и нарушения поведения(На всякий случай).Может и венафлаксин лучше,но 60 евро за пачку 28 табл.по 75 мг я не тяну.Это в месяц надо минимум 180 евро,а уж максимум...Что из этих мной названных препаратов Вы посоветуете.и какая схема?Моя врач из ПНД со мной согласна.Выгляжу я сейчас ужасно,намного хуже,чем до Ц,Она это заметила.Жду ответа,спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ну что же, Алина. Если Вы так решили, то это Ваше право.

    Амитриптилин и кломипрамин - это откат во вчерашний день. Это трициклические антидепрессанты с выраженными побочными эффектами в лечебных дозах и их влияние на серотонин неспецифическое.
    Но попробовать можно. Хотя я уже Вам советовал принимать А. на ночь и от мизерной дозы А. в 25 мг, Вам было плохо.

    Лучше попробуйте кломипрамин, это последняя разработка трициклических антидепрессантов. Начните с приёма 12.5 мг на ночь - 3 дня, затем 12.5 мг утром и 12.5 мг вечером - неделя, 12.5 мг утром и на ночь 25 мг - неделя, 25-0-25 мг- неделя, 25-0-37.5 мг - неделя, 37.5 - 0 - 37.5 мг - неделя, 37.5 мг - 0- 50 мг -неделя, 50 мг - 0- 50 мг.

    Важно !!! Между последним приёмом ципралекса и началом приёма кломипрамина необходима пауза в одну неделю !
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да,ничего хорошего.Ладно,еще подумаю.Побочек страсть как не люблю,но и вляние на меня сератонина чистого ох как мне не нравится!Вы считаете это нормально,вертолеты,позывы на рвоту и т.д.?И это растет вместе с дозой!!!Может все-таки 0,5 таблетки Ц.?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    И это нормально что препарат меня\\\"выбивает\\\" из социальной жизни,я ж уже получеловек!Может у меня сератонин все-таки в норме и идет от препаратов его переизбыток??
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,к вечеру мне почему-то лучше.Но по любому я хочу быть с Вами,не бросайте меня,хоть со мной и непросто.пожалуйста!!Поддержите,плиз!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Еще я не хочу возвращаться на лечение эглонилом.это уж точно!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Прежде, чем Вы начнёте лечение кломипрамином, начните плавное снижение дозы ципралекса по 2.5 мг каждые 3 дня. Итак, с завтрашнего дня переходите на 7.5 мг ципралекса. При снижении дозы ципралекса, пожалуйста. также ежедневно информируйте меня о динамике Вашего состояния.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,Доктор!Я заболела бронхитом,с сегодня пью антибиотики,сказали-на грани пневмонии.Мне так плохо,морально и физически,в голове каша,от депрессии не знаю куда деться.Доктор,я прочитала в инете про кломипр.и у меня волосы зашевелились,просто разрушающий препарат на все органы,да и галакторея там тоже есть,желтуха,цирроз даже написан,обмороки...Я не могу.у меня нет здоровья на это.Ц.я еще не бросила.Доктор,я полностью хочу ввериться в Ваши руки,мне больше не на кого надеяться.Моя врач из ПНД-ей все равно,лишь бы ходили и платили.Говорю-меняем лечение-она-ладно,меняем.Говорю-еще попробую на старом-она-ладно.Даже сами препараты я сама предлагаю.Ей все-равно.Доктор,я вверяюсь в Ваши добрые руки.Единственный момент-эта пачка Ц.на середине,а вторую я не смогу купить,хоть обещала,подорожания опережают даже мои мысли,и на ребенка понадобились рассходы.Если вы считаете,что еще есть шанс у серотоенергиков-я слушаюсь.Напишите,что купить,могу генерик-парокс.или флюокс.Сертралин,учитывая что он тоже в 3 раза подорожал,и его макс.дозы-я не тяну.Напишите,пожалуйста,на что лучше перейти,если мы переходим,если есть смысл.И я куплю,чтоб не было перерыва,рецепт.и т.д.-надо мне уже шевелиться.Или Вы согласны с идеей кломипрамина?В общем,обещаю.как Вы скажете-так и сделаю.И вопрос еще-генерик намного хуже паксила,будет его больше дозы.чем были бы у паксила?Это тоже важно в рассчетах цены препарата.Есть ли на генериках хорошие результаты?поможет ли флюоксетин?С уважением,Алина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алина, чтобы не тратить время напомню, что мы с Вами сегодня договорились о том, что вы переходите на пароксетин ( паксил ), как только закончится ципралекс. Начальную дозу паксила определили в 10 мг. Между последним приёмом ципралекса и началом приёма паксила сделаете перерыв в один день. Пишите.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер!Вчера купила паксил.По сравнению с Ц по цене небо и земля,Евгений прав-как Ц у нас не подорожал ни один препарат.Не знаю,за что нам это.Ведь пакс тоже импортный препарат.Правда,может еще все впереди,но тогда есть шаг назад-перейду на Украинский пароксетин.На лечение настроена серьезно,правда,если честно,побочек боюсь,а в форуме пишут-они немалые!Но будем надеяться на лучшее.Где-то с четверга перехожу на 10 мг паксила.С богом!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Договорились, жду Ваших отчетов. Бояться побочных эффектов паксила не надо, они не сильнее таковых от ципралекса.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор.ночью прочитала на свою голову инструкцию от паксила.Там написано,что ни ДО ни ВО ВРЕМЯ его приема запрещены другие антидепрессанты.Доктор,а как же леривон и миртазапин?Без них я не усну,тем более в инструкции еще написано,что в первые недели терапии паксилом ухудшается сон.Что Вы думаете?Я обеспокоена.Я так на нем одном совсем перестану спать.а не спать я не могу-превращаюсь сразу тогда в получеловека.Почему антидепрессанты не сочетаются друг с другом?Кстати,о нейролептиках в инструкции паксила написано то же самое-не сочетаются!!!Что за такой ужасный препарат?А если мне прийдется выпить эглонил,это ж нейролептик?Обеспокоена,жду ответа.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да всё это ерунда !

    Я уже Вам говорил, между последним приёмом ципралекса и первым приёмом паксила ( 10 мг ) необходим перерыв в одни сутки. Паксил Вы можете сочетать с вечерним приёмом леривона в прежней дозе.
    Что касается нейролептиков, они Вам просто не нужны.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,Доктор!Давно не писала -было очень плохо.От тошноты не знала,куда деться,еле удерживалась от рвоты.Доктор,Вы решите,что я сумасшедшая(пока не спорю)или со мной не соскучишься(что тоже правда),но я перехожу обратно на ципралекс.На это 2 причины:
    1.Совершенная непереносимость в смысле побочек у пакса-от тошноты погибаю,запор такой,что совсем не ходила в туалет,и плохо соображала,какой-то дереал и т.д.
    2.Я все-таки умудрилась несмотря на весь ужас состояния последних дней найти работу.Так как теперь есть средства,хоть чуть-чуть.и Ц несравнимо легче мной переносится,а терпеть побочки и лежать я не могу(новая работа!!!!)то перехожу обратно на Ц.
    Напишите.пожалуйста,дозу.Пакс пила 4 дня по 10 мг.Спасибо что терпите,обещаю,что больше постараюсь не \\\"дергаться\\\",а лечиться.Алина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Переходите с завтрашнего дня на 7.5 мг ципралекса и попринимайте его в течение 5 дней, с 6 дня начните принимать 10 мг ципралекса и через неделю ( 7 дней ) перейдите на 12.5 мг. На 12.5 мг оставайтесь 2 недели.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,меня очень тревожит вот это мое\\\"шараханье\\\".Это симптом болезни или характера,и если болезни,то какой?С сегодня принимаю Ц по Вашей схеме.Сама себя ненавижу за то,что вытворяю,морочу.... как Вы сказали верно.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,мне опять страшно,что не поможет.Прочитала чей-то топик об утренней астении,слабости и апатии.У меня то же самое,и по утрам тоже заливаюсь кофе,без пару чашек день не начну.Доктор,в том случае,в чужом топике, Вы пишете,что помогут только дуальные АД.У меня на них нет денег.Доктор,мне поможет ципралекс?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я отправляла только 1 сообщение,чего они\\\"размножились\\\",не понимаю!?Итог дня-у меня тошнота и расстройство.Что за напасть такая у меня с этими серотонинами?На паксе была тошнота тоже,но все наоборот.Может все-таки это \\\"НЕ МОИ\\\" препараты?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Алина, при таком нерегулярном лечении и переходе с одного АД на другой мне очень трудно ответить на Ваш вопрос.
    Вы мечетесь из стороны в стороны и не оставляете мне никакой возможности разобраться в том, что вам подходит, а что нет.
    Я думаю, что если Вы доведёте в этот раз дозу ципралекса хотя бы 15 мг в сутки, я смогу очень многое понять.
    Я уже, кстати, Вам говорил, что кроме тревоги и страхов у вас параллельно имеется ещё и личностное расстройство, отсюда и проблемы в общении и лечении.
    Но, если с помощью ципралекса Вам удастся убрать страхи и тревогу, то ваше состояние улучшится на половину. После этого можно уже будет пробовать провести коррекцию Вашего характера и поведения.

    Ципралекс принимайте по схеме, которую я указал Вам в посте от 25.01.09 в 03:56.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,так у меня все-таки шизофрения,или я чего-то опять не понимаю??До 15 мг Ц я доведу,обещаю,чего б это не стоило.Но если личностное расстройство,может все-таки эглонил добавить?Он мне реально помогает,но не 50 мг,а 100.50-тараканья доза.Напишите,Доктор,все-таки я вижу в форуме у Вас сочетают АД с нейролептиками.По самочувствию-все-мрак.Уже 2 суток плачу беспросветно,даже в транспорте.Очень тяжело на работе,нет сил,я ведь не работала 8 лет.Адаптации ноль,в коллективе тяжело,сижу и молчу.Прихожу домой-опять час плачу,жаль себя.Какое-то бессилие,и СТРАХ,что ни с чем не справлюсь,что заболею еще больше,в коллективе боюсь потерять над собой контроль,что-то не так сказать,сделать,боюсь,что я ненормальная.Как адаптироваться,Доктор?Как не потерять в это сумашедшее время работу,и опять не остаться без лекарств?Дома сидеть мне было лучше,хотя все говорили наоборот-выйду на работу станет психологически легче.Ни капли,все хуже.Кроме бессилия,страхов и тревоги постоянно болит желудок,бессонница и часто давление.И море слез,от всего,даже от каждой глупой песенки .Ц принимаю,как Вы сказали.Жду очень ответа,ВЫ-моя надежда,мой близкий человек.Спасибо,что Вы есть!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, шизофрении у Вас нет. Тревога, беспокойство и страхи с одной стороны и личностное расстройство, возможно, истерического типа, с другой.

    Первые три проявления уберет антидепрессант, особенности характера сможете частично изменить Вы сами. Работу не бросайте и не тушуйтесь, просто выполняйте свои обязанности, пытайтесь контактировать с коллегами, но не нагружайте их своими проблемами, этого никто не любит.

    И контроль над своими поступками Вы не потеряете.
    Начав работать, Вы сделали первый шаг к коррекции своего поведения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,Доктор!Пока хуже все.Все говорили,в том числе врачи,выйдешь на работу-станет лучше.Все наоборот,устаю смертельно,не хватает сил.До обеда апатия,бессилие,Слабость,туго соображаю.Вгоняю себя в колею чашками кофе.Ц 10 мг,тошнота ужасная,болит желудок,шаткость,но беспокоит другое.У меня опять суицидальные мысли.сегодня стоя в очереди в налоговой инспекции чего-то стала придумывать текст предсмертной записки.Но помню.что Вам обещала,правда потерю контроля можно и не заметить?Но меня удерживает сын.и то.что боюсь любой физической боли,даже уколов и анализов,а покончить с собой-надо мужество,и перетерпеть боль.наверное.Но я о другом.У меня суиц.мысли были до курса леривон+эглонил,НА этом курсе их не было!!!!А вот на фоне приема ципралекса,как вы помните у нас уже была эта тема,это уже второй раз!!!Опять таки на леривоне+эглонил этих мыслей нет!Доктор,может мне не идут все-таки эти СИОЗС?Может вернуться на старый курс,на нем(в сравнении с сейчас)было лучше!!Или попробовать негрустин?или амитриптилин?Читаю.как он другим помогает,и почти сразу-рада за них!Может просто начать с малой дозы,а не 25 мг?По статистике больше всего суицидов на СИОЗС!Как я их ненавижу!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Всё, Алина, прекращайте лечение антидепрессантами класса SSRI, тем более, что у Вас вновь появились суицидальные мысли. В связи с этими мыслями - немедленно обратитесь к врачу, речь идёт о Вашей жизни.
    Что касается комбиниции леривон-эглонил, если на ней Вы чувстуете себя лучше, чем на других препаратах, можете возобновить её.

    Всё познается в сравнении, будет на леривоне+эглониле лучше, чем на ципралексе - это Ваша комбинация и на ней необходимо будет оставаться длительное время.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогой Доктор!Сердечно поздравляю Вас с Днем Рождения,еще и не с пртостым,а юбилейным!!Здоровья Вам,успехов,радости от Вашей нелегкой работы и удачных пациентов!!!!
    Доктор,пожалуйста не отказывайтесь от меня!!Я сегодня ночью(не спалось)перечитала посты Ехи.Вам было непросто с ней,как и со мной,но Вы ее не бросили таки победили!!!!Доктор,вылечите,меня ,пожалуйста!!Вчера вечером меня попустило,особенно после чтения старого форума.Вы так многим помогли!!!Мне стало легче,появилась надежда.Я чем-то похожа на Еху!Суиц.мыслей больше не было,да я никогда этого не сделаю,на это много причин,и Вы в том числе-мне будет стыдно,что я пообещала...Доктор,не могу я сейчас ходить по псих.врачам,поймите меня,у меня новая работа.которая занимает весь рабочий день!!!Потом бегу за сыном,уроки.домашние хлопоты и т.д.Сейчас отпрашиваться к врачу-потеря работы!У нас на место бухгалтера сейчас 100 человек на место!!!Не знаю.каким чудом я устроилась.А врачи по псих.профилю поражают равнодушием-сильно плохо-ложим,суиц.мысли-ложим.Мне сейчас только нехватало лечь в психушку!Да и там только временно облегчают состояние,колят сибазон,эглонил,амитриптилин,на время легче,потом выписывают-то же самое.У меня сестра мужа лежит 2 раза в год.После выписки через какое-то время ей опять как было.Доктор,давайте еще поборимся,что мне попить?Могу оставить Ц если Вы скажете.Может этот откат-стресс в связи с работой??Я не работала 8 лет!!!Может попробуем хоть один индивидуальный психосеанс как с Ехой,чтоб я не боялась СИОЗС???Пожалуйста,Доктор,все выполню,умоляю Вас,у меня других путей нет,только инет(Работа!!!!!)Умоляю!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алина, Ваша большая проблема в том, что Ваше эмоциональное состояние меняется по нескольку раз на день от всяких мелочей, причем, то вы впадаете в отчаяние, то, что гораздо реже, воодушевляетесь.

    Сдвиг в Вашем состоянии уже имеется,Вы после 8 летнего перерыва вновь работатете и ещё бухгалтером. В психиатрическое отделение я Вам советовал лечь только по одной причине, Вы писали о наличии у Вас суицидальных планов. А такие мысли и намерения -- прямоё показание для госпитализации с целью спасения жизни больного. Во всех остальных случаях, я предпочитаю лечить больных амбулаторно, в обычных условиях повседневной жизни больного, а не в тепличных условиях стационара. Или при неясности диагноза, когда необходим консилиум.

    Как я уже говорил Вам, страхи, тревогу, бессоницу, раздаржительность и напряжение надо лечить антидепрессантами, влияющими на мозговой серотонин. У Вас, к сожалению, в течение Вашей жизни и болезни произошли деформации личности, которые и мешают Вам проводить целенаправленное лечение и на которые можно повлиять только психотерапией, которая в насторящее время полностью исключается. Я смотрел передачу по интеру и знаю, что в Киеве, несмотря на бесплатность медицинского обслуживания, в настоящее время введены официальные расценки на все виды медицинских услуг, так как здравоохранение Киева в настоящее время не финансируется в достаточной мере из городского бюджета. Я только могу себе представить, сколько будет стоить психотерапевтическое лечение в Киеве в настоящее время !

    Давайте всё-таки в последний раз определимся, каким антидепресантом серотониновгоь ряда Вы намерены/будете лечиться и доведём Ваше лечение до конца.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,в потоке моих стенаний Вы не заметили моего поздравления с Днем Вашего рождения!И выхода на заслуженный(ДЕйствительно)отдых!!Ципралек я и не бросала.просто меня \\\"шарахает\\\" по самочувствию из стороны в сторону.Сегодня мне на твердую 4 и есть оптимизм.Доктор,Вы не ответили-может этот откат быть связан со стрессом выхода на работу?Если да-то это временно.Еще ципралекс был главным стимулом моего поиска работы,так что если Вы считаете,что СИОЗС мне все-таки помогут-я продолжаю!Правда я чуть выбилась из схемы*(как всегда боюсь вовремя повышать дозу)-но я догоню!Еще,Доктор,у меня не идут Ваши сеансы релаксации,а они мне так нужны.У меня вроде и интернет скоростной,и плеер в нем есть...не может Ваш вэб-мастер предположить,почему они не идут??С уважением,с поздравлением,Алина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, спасибо за поздравления. Хотя я уже пенсионер, но продолжаю работать, так что ничего не изменится в моём жизненном распорядк. Да я уверен, что SSRI Вам помогут.
    Я спрошу моего админа. Я попросил его открыть раздел \\\" Вопрос админу \\\" и он скоро его сделает.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,доктор Джордж,и привет всем,кто читает мой топик!Давно не писала,надеюсь,Вы от меня отдохнули.Я побывала,и сейчас нахожусь,в очередном\\\"витке\\\"кризиса,муж попал в аварию,отключали интернет за долги надолго..Работаю уже 1,5 месяца,а зарплатой еще и не пахнет.Живем в долг.Теперь по сути.Ничего хорошего.Ципралекс в дозе 10 мг несовместим с моим человеческим нормальным существованием.Последний раз выдержала эту дозу 17 дней,до этого-9.Сон уходит из моей жизни,даже на леривоне и амитриптиллине.Постоянно тошнота,головокружение,шаткость,часто пульс 120,болит желудок,диарея,с которой невозможно работать!!И морально тоже хуже,чем без Ц,-тревога-усиление,страх,агрессия,истерия.Бросаю Ц.-и первые дня 3 просто тащусь,приходит сон,относительное спокойствие,не тошнит,ничего не кружится и т.д.Т.е. намного лучше!!!(в сравнении с приемом Ц,).Но проходит 3 дня и я понимаю,что мне далеко не так,как надо,когда человек здоров или в ремиссии.Т.е.мне хорошо только в сравнении с днями приема Ц.,а в абсолюте мне на 3!!!Что делать,не знаю.как себе помочь-тоже не знаю...Думаю.что и Вы сделали все,что могли.Читала в Вашем старом форуме,что Вы раньше проводили индивидуально сеансы гипноза в Скайп.Может это сможет мне помочь?Но честно говоря уже почти ни на что не надеюсь.Прийдется сродниться с этой моей депрессией и доживать рука об руку.Но я тогда никогда не узнаю.что значит жить нормально и радоваться,а так хочется,как Ваш пациент Vladimir,очень рада за него!Ну вот и все вкратце о моих делах.Простите,что не оправдала надежд.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алина,

    после неудачи с ципралексом и другими антидепрессантами, я склоняюсь к мысли, что Ваша проблема лежит в плоскости личностного расстройства. Я Вам советую остановить свой выбор на миртазапине в дозе 15 мг и принимать его на ночь для нормализации ночного сна. И пытаться изменить свои реакции на события повседневной жизни самой или, когда появятся на это средства, с помощью психотерапевта.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,я ципралекс не бросала,на всякий случай держу на дозе 0,5 ,не знаю,почему,наверное,надежда умирает последней.Личностное расстройство меня совершенно не устраивает,завтра последний раз перехожу на 10 мг.Если не выдержу-тогда уже все-только в дурдом...