Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Спасибо)все ясно!!!

Скайп

Профессионал своего дела

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

1246

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Костя,

    конечно, вы паникуете и пытаетесь ускорить события. Вы ведь прекрасно знаете, что ваше расстройство не из простых и лёгких и, поэтому, требует длительного времени, как для подбора оптимальных доз, так и для лечения.

    Кроме того, как мне кажется, вы несколько зациклились на сенестопатиях. Попробуйте в период их наибольшей выраженности заняться простыми и не требующими умственного напряжения делами ( пробежки, прогулки, разговоры со знакомыми, etc ).

    Подождите ещё немного, сенестопатии, как я вам уже писал, самые трудно-поддающиеся терапии проявления болезни. Но на такой мощной схеме терапии: ципралекс 40 мг, ламиктал 50 мг и оланазапин 10 мг они рано или поздно исчезнут, причем, незаметно для вас самого.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор ,

    Сегодня ровно 29 день как я принимаю Ципралекс в дозе 40 мг/в сутки

    Отчёт:
    1) Депрессия стала значительно слабее , полностью прошли сильнейшие депрессивные перепады в вечернее время
    2) Страхи и фобии медленно но уверенно реагируют на терапию
    3) Сенестопатии , Сенестопатии которые состояли из Сенестопатий головы и Сенестопатий зубов и напрямую зависели друг от друга , т.е прикоснулся зубами до зубов - начались Сенестопатии зубов (очень неприятно-сверхчувствительное ощущение в области зубов и дёсен) и сразу же эти Снестопатии запускают сильнейшие приступы Сенестопатий в голове сопровождающиеся приступами сильного страха , сильной тревоги и очень сильной паники.
    На сегодняшний день Сенестопатии головы практически полностью прошли , т.е приступов Снестопатий которые были связаны с головой уже в общем то нет , или практически нет , но Сенесестопатии зубов еще остались и продолжают мучить меня по несколько раз в течении всего дня.
    Проявляются они в течении всего того времени пока я нахожусь в состоянии бодрствования (с утра и собственно до того времени что я иду спать) , происходит это примерно 4-8 раз за сутки , они (Сенестопатии) так же сопровождаются страхом , паникой и тревогой , но уже менее выраженной чем было в случае с Сенестопатиями головы , но всё равно \"душит\" меня всё это очень и очень сильно.
    Т.е на 50 % мы с Вами победили Сенестопатии , а именно ликвидировали Сенестопатии которые я чувствовал в голове , осталось теперь \"задушить\" Сенестопатии зубов.

    Как вы думаете , Доктор , сколько ещё может понадобиться времени , по максимуму , для того чтоб полностью избавиться от Сенестопатий (Сенестопатий зубов), с учетом того что я уже 29 дней нахожусь на 40-ка мг Ципралекса ? Как вы полагаете ?
    У меня всего один вопрос , очень вас прошу - ответьте на него максимально развернуто если можно.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Костя, я не Господь Бог, поэтому не могу вам точно ответить на ваш вопрос. Как я уже вам писал раньше, сенестопатии очень медленно уступают терапии, но терапевтический эффект может появиться в любой момент.

    Я вам советую кроме того, просто постараться игнорировать сенестопатии и при их возникновении отвлекаться, какими-то другими делами ( не фиксироваться на них ).

    Возможно, что вам придется ( при вашем согласии ) увеличить дозу ципралекса до 45 мг в сутки, но не раньше 42 дней терапии 40 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор,

    Моё плохое состояние (по поводу которого мы с Вами общались в Скайпе вчера) - самоликвидировалось с Божьей помощью , сегодня с самого утра состояние нормализовалось и вошло в прежнее русло!

    И ещё у меня хорошая новость - у нас в Израиле наконец то появился Абилифай (Арипипразол) ; 5,10,15 и 30 мг ,(об этом свидетельствует пресс служба Министерства Здравоохранения Израиля на ихнем официальном интернет ресурсе), и не только просто появился а еще и вошел в Корзину (т.е насколько я понял на него (на Абилифай) распространяется 80% скидка для клиентов больничных касс которые имеют золотую медицинскую страховку , у меня слава Богу - золотая страховка) , на днях мы проверим эту информацию у нашей знакомой фармацевта - хозяйки местной частной аптеки.
    Так что слава Богу теперь и израильская Психиатрия имеет на вооружении Арипипразоль!

    Теперь вопросы:
    1) Доктор , расскажите пожалуйста - в чем существенная разница между Зипрексой (Оланзапином) и Абилифаем (Арипипразолом) ?

    2) Почему Абилифай не влияет на прибавку массы тела ? В чем секрет ?

    3) На каком из ААП - на Зипрексе или на Абилифая - более высокая вероятность возникновения Акатизии ?

    4) Говорят , что Абилифай в первые недели терапии значительно усиливает тревогу , это правда или миф ? И эта тревога потом проходит или нет ?

    5) Если я сейчас принимаю Зипрексу в дозе 10 мг (при максимальной дозе 20 мг) - то если я решусь в свое время перейти на Абилифай - то мне нужно будет принимать 15 мг Абилифая (так как его максимальная доза 30 мг) ?

    6) Как вы думаете - стоит ли менять Зипрексу на Абилифай ? Как вы думаете ?

    7) И последний вопрос - если Зипрекса прекрасно держит мое БАР на половине максимальной дозы , т.е на 10 мг - то Абилифай на той же половине от его максимальной дозы , т.е на 15 мг - удержит мою тяжелую форму БАР с учетом того что я принимаю Ципралекс в дозе в два раза превышающую максимально-допустимую дозу ?

    Простите что сегодня засыпал вас вопросами , но очень вас прошу на все мои вопросы ответить по возможности развернуто , это для меня очень важно , т.к я уже больше года жду Абилифай в нашу страну , и хочу именно по этому получиться ответы на все мои вопросы!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Константин,

    отвечаю на ваши вопросы:

    1) только в одном, у арипиразоля в значтельно меньшей степени выражены побочные эффекты ( метаболический синдром, гипергликемия, вероятность развития сахарного диабета, вес тела );

    2) честно говоря, не знаю, не влияет и это хорошо;

    3) на арипипразоле ( по моему личному опыту ). Но надо смотреть на практике;

    4) да, это правда, на оланзапине и кветиапине тревоги нет, так как они обладают выраженным седативным эффектом. Но арипипразоль хорошо профилактирует переход депрессии в манию и имеет меньше побочных эффектов;

    5) начнёте с 5 мг в один приём в стуки, в случае необходимости можно будет увеличить его дозу до 7.5 мг, 10 мг, 12. 5 мг и 15 мг, по обстоятельствам;

    6) как говорят \" от добра добра не ищут \", если на сегодняшней схеме вам более-менее хорошо, то зачем переходить на абилифай и нарушать достигнутое равновесие. Но решайте сами.

    7) на какой дозе арипипразоля появится стойкий профилактический антиманический эффект я заранее сказать не могу, это может быть и 5 мг, но также и все 30 мг. Практика и жизнь покажут.

    Следите за графиком магнитных бурь, как видите, ваше ухудшение было вызвано серией магнитных бурь, сейчас их интенсивность идёт на спад.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Зачем переходить с Зипрексы на Абилифай ? Ну потому что вес неуклонно растет на Зипрексе , и вероятность развития сахарного диабета на Зипрексе куда выше
    А как вы говорите начать Абилифай с 5 мг ? меня на 5 мг Абилифая моментально выкинет в манию 40 мг Ципралекса
    Я не сейчас хочу переходить на Абилифай , я просто анализирую информацию , и если и буду переходить то только после наступление 100% медикаментозной ремиссии , когда весь мой психический \"геморрой\" уйдет в область приданий!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это вы так думаете, что на 5 мг вас моментально ввергнет в манию. Но это не совсем так, кроме того, не забывайте и о прикрытии ламикталом. Надо будет, дозу абилифай повысите до оптиальной.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо Доктор , вы специалист и прекрасный специалист , так что вам в любом случае виднее.
    В общем пока я остаюсь на старой схеме а придет время и тогда будем думать , как говориться - решать проблемы по мере их поступления!
    Спасибо вам за подробную информацию и за ваше внимание!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Договорились, Костя.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор,
    Хочу чтоб мы с вами разобрались еще вот в чем - у меня после 6-7 часов вечера начинает патологическая тяга к еде , т.е очень хочется кушать и даже если я поем , то через пару часов снова нездоровый аппетит прорезывается и через пару часов снова и так до сна , а если я не ем по первому требования организма - то мое психическое состояние резко ухудшается. Это какая то напасть , я просто не могу отказать организму потому что он меня сразу наказывает депрессией с случае отказа выполнять его требования.А вес то уже 1,5 центнера , что ж мне делать , я за 9 месяцев на Зипрексе набрал 50 кг. Похудеть в плане силы воли для меня не проблема , я могу и на диете сидеть и спортом усиленно заниматься когда выздоровлю , но проблема не в этом а в том что в вечерние и ночные часы организм тупо заставляет меня \"жрать\" , и какждые 2 часа у меня такое ощущение - как буд то бы я сутки уже не ел , аж дурнеет , ну и сразу Депрессия накатывает в такие моменты (в моменты псевдо-голода).

    1) Что это ?
    2) Как понимать данную патологию ?
    3) Это происходит из за того что я принимаю Зипрексу ? , кстати о Зипрексе - я когда выпиваю на ночь Зипрексу и допустим не могу заснуть в течении часа - то у меня просыпается еще более зверский аппетит , просто патология всех патологий , получается это н7а самом деле последствия приема Зипрексы ?
    4) Что с этим делать ? А то получится так - что я психопатологию вылечу , а умру от того что сердце не выдержит такого веса , и в чем тогда прикол ?)
    5) А на Абилифае - аппетит притупляется или так же усиливается как и на Зипрексе ?
    Вот теперь вы понимаете почему я интересуюсь вопросом Абилифая ? А вы говорите зачем переходить на него
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор , не вижу вашего ответа , что то наверно с форумом , скопируйте пожалуйста ваш ответ и отправьте его еще раз пожалуйста мне !
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Костя,

    проблема повышенного аппетита, доходящего до вечерне-ночного \" жора \" лежит не только в оланазпине, но также и в ципралексе и в значительно меньшей степени и в ламотригине. Комбинация этих двух-трех препаратов приводит и резкому возрастанию аппетита, особенно, в вечерне-ночное время и, соответственно, к значительной прибавке веса тела.

    1) Вы спрашиваете, что это ?

    Точно не могу ответить на ваш вопрос, но это признанный факт ( я имею в виду повышение аппетита );

    2) Как понимать данный феномен ( не патологию ) ?

    Даже у здоровых людей, не принимающих никаких психотропных препаратов, с утра нет аппетита, поэтому, многие из них даже не завтракают, обходясь чашкой кофе или чая, а вот вечером, и, особенно в середине ночи и под утро ( до 4 часов ), аппетит резко возрастает, что связано с активностью различных отделов вегетативной нервной системы ( утром и днем повышена активность симпатического отдела ВНС, что приводит к уменьшению выработки желудочного сока и других пищеварительных ферментов, что и тормозит аппетит, а вот вечером, и, особенно в первую половину ночи, преобладает вагус ( парасимпатический отдел ВНС ), что результируется в повышении секреции пищеварительных ферментов и перистальтики желудка и кишечника, что, собственно говоря, и приводит к усилению аппетита.
    Это нормальная суточная цикличность вегетативной нервной системы.

    3) Что делать ?

    Кроме волевого ограничения калоража пищи, количеств её и увеличения энергетических трат, можно использовать следующий трюк - ложиться не позже 23 часов вечера спать. Во сне чувство голода не ощущается.
    А вы, как также и другие пациенты, ведёте ночной образ жизни, когда и здоровые люди начинают не есть, а \" жрать \".

    4) А на абилифае аппетит притупляется или так же усиливается, как и на зипрексе ?

    У меня недостаточно большой опыт применения арипипразоля, но, похоже, что и на абилифае в комбинации с ципралексом, чувство ночного голода будет повышено, хотя не в такой степени, как на зипрексе или других атипичных и конвенциональных нейролептиках.

    Вы, Константин, к сожалению, имеете тенденцию видеть только отдельные аспекты лечения, не пытаясь охватить всю проблему в целом.

    5) Вот теперь вы понимаете почему я интересуюсь вопросом Абилифая ? А вы говорите зачем переходить на него

    Я вам уже говорил, что вы можете заменить оланзапин арипипразолем, но неясно, как изменится ваше эмоциональное состояние на арипипразоле, не ухудшится ли оно, и что вы больше выиграете, некоторого снижения веса тела, что также проблематично, с одновременным ухудшением вашего душевного состояния.

    Я вам уже писал, что окончательное решение можете и должны принять вы сами. Я имею в виду переходить ли вам на арипипразоль или оставаться на оланзапине и дальше.

    В любом случае проверить эффект арипипразоля можно и нужно. Читайте мои рекомендации вам по дозам арипипразоля при отказе от зипрексы в моем посте выше.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор,
    Я снова оформил абонемент , потому как пока еще есть острая необходимость оставаться под Вашим присмотром!
    Что касается моего последнего сообщения как гость и вашего ответа на это мое сообщение - то я просто был в состоянии приближенном к состоянию аффекта , состояние напоминало нервный срыв , скорее всего так оно и произошло посредством истощения нервной системы в следствие длительных стрессов и переживаний за свое здоровье .
    Но сейчас я уже более или менее спокоен , и могу адекватно вести с Вами переписку!
    Теперь отчитаюсь:
    На 40-ка мг Ципралекса нахожусь уже ровно 1 месяц и 26 дней (56 дней)
    Отчет за этот период:
    1) Страхи и фобии - медленно но все же ослабевают , т.е положительная динамика есть !
    2) Депрессия так же постепенно исчерпывает себя , но как говориться еще требуется время для полного исчезновения её!
    3) Симптомы ОКР пока \"плавают\" и находятся в \"подвешенном состоянии\" , хотя тенденция вроде как тоже есть , но моё ОКР очень запущенное и имеет застарелую форму , поэтому я изначально в этом плане был настроен на долгую борьбу!
    4) Сенестопатии - в этом плане сдвиги тоже есть , лечения этого паскудного симтомокомплекса протекает конечно медленно и плавно , но результаты есть и достаточно неплохие , просто у меня сдали нервы (когда я вам писал письмо как гость) потому что меня этот синдром мучает уже 10 полных месяцев и я с ним такое пережил уже что тут любые нервы не выдержат !
    Вообщем - идем в перед , идем , не так быстро как хотелось бы , но идем , не стоим на месте , сдвиги в лучшую сторону происходят каждые 7-10 дней , просто я очень устал от всего этого.
    Знаете какого мне все это выдерживать не имею возможности спустить весь этот негатив который накопился за последние пол года . И эти пол года - это только малый период моей болезни , а так это все продолжается уже не первый год.
    Нормальный человек имеет возможность спустить пар , он если и получил сильный стресс , то может просто пойти на улицу , купить себе бутылку водки или энное количество пива или любого другого спиртного напитка , взять закуски , пару пачек сигарет . придти домой - и выпить хорошенько и большей части негатива - как не бывало , а я то не могу себе этого позволить , отсюда и все страдания более остро воспринимаются !
    Ладно , не будем о плохом , в общем буду теперь каждый свой сдвиг , в лечении , вам сообщать , ну и как обычно - если возникнут вопросы - то буду Вас спрашивать.
    Всё , до связи.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Костя,

    полностью согласен с вами по поводу алкоголя и сигарет, для этих то целей ( успокоения и расслабления ) эти субстанции, как также и наркотики и были изобретены и используются. Но одно дело, когда человек выпивает немного в период психического стресса и затем полностью отказывается от такого успокоения, а другое дело, когда это происходит с вами, когда вы прекращаете лечение и входите в неконтролируемый вами \" алкогольный загул \".

    Но мне непонятно пока лишь одно, ведь вы же находитесь под таким мощным прикрытием препаратов, которые в состоянии заменить и сигареты, и алкоголь вместе взятые.

    Возможно, что в период таких аффективных состояний вам имеет смысл временно, в течение 1-3 дней, увеличить дозу нейролептики до 12.5 мг или же принимать также в течение этих же 1 -3 дней, но не дольше, одного из бензодиазепиновых транквилизаторов.

    С моей точки зрения, это будет намного полезней и эффективней, чем использовать алкоголь.

    Кроме того, остаются в силе и мероприятия по переключению вашего внимания с ваших неприятных ощущений на какие-то другие дела или занятия.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    И я с вами дорогой Доктор полностью согласен ,
    вы полностью правы - моя лечебная схема не только отбивает желание выпить , но и даже вызывает отвращение к алкоголю и даже в моменты нервных срывов остается осознание того что пьянка в моем случае не только не помогает но и вредит мне , поэтому я даже находясь в состоянии аффекта посредством нервных и психических переутомлений - я даже если от злости в такие моменты и говорю себе что мол \"а ну его всё нафиг , пойду и выпью и все равно что потом будет , лишь бы стресс снять ..\" то потом очень быстро всё взвешиваю и убеждаю себя - что таким необдуманным поступком я снова все загублю и поломаю! Поэтому я и не сорвался ни разу , даже в моменты очень сильных стрессов и даже в случаях когда мир просто рушился внутри меня!
    А транквилизаторы я намеренно не хочу принимать , они вызывают у меня временный кайф и потом сонное и вялое состояние , это ж та же наркота , поэтому я уж как то перетерплю , в конце концов я мужик и обязан держаться а не сопли распускать !
    Кстати , Доктор , хотите поделюсь с вами очень авторитетным русскоязычным сайтом , на котором вся та же информация которая у вас на вашем английском сайте по космической погоде, только на русском языке , этот русский сайт работает совместно с тем сайтом на котором вы смотрите космическую погоду , но еще на этом сайте есть и прогноз магнитных бурь (и в режиме реального времени и на 3 дня и на 1,5 месяца в перед) и солнечная активность и вспышки на солнце и магнтиосфера Земли и еще куча всего и вся эта радость на русском языке ! А информация и на вашем английском сайте и на моем этом русском одна и та же , потому как они работают вместе !
    Просто большая половина не понимает что вы пишете на счет космической погоды на форуме , даже вот сегодня культурно попросили переводить ваш прогноз на русский , поэтому могу предложить хорошую альтернативу и вам будет удобней и всем пациентам тоже !
    Если захотите - скажите и я вам на почту вышлю ссылку!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Костя,

    есть у меня этот русскоязычный сайт, но я хочу вам открыть секрет, этот сайт все данные заимствует у NACA, но довольно часто данные не совпадают, кроме того, данные этого сайта отображают почасовую картину геомагнитной обстановки, которая не соответствует реальному положению дел, поэтому, я в основном пользуюсь англоязычным источником.

    Спасибо за предложение, но ссылка на этот русскоязычный сайт у меня есть.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор,
    У меня появился вопрос:
    Вы мне когда то запретили пить напиток \"Coca-Cola\" , мотивировав это тем что что Кола содержит в своем составе кофеин , но дело в том что есть Кола и без кофеина и мало того - есть Кола диетическая + без кофеина , так вот её можно мне пить ? И кстати газы содержащиеся в напитках типа Колы и других напитках - способны как то негативно повлиять на принимаемые мною препараты и на мое лечение в целом ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    напитки, не содержащие в своем составе кофеин, вы можете употреблять в неограниченных количествах. Углекислота газированных напитков не оказывает никакого отрицательного воздействия на ваше психо-эмоциональное состояние.
    Поэтому, вы также можете их ( такие напитки ) употреблять.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор,
    моя борьба с расстройствами продолжается , с Сенестопатиями вот только мне непонятно , день лучше , день хуже , они конечно уже не те что были раньше , но до конца пока еще не ушли и мучают меня , меня это так бъёт по голове , один день вроде лучше , даже иногда ставлю оценку \"4-\" или \"4--\" , а на следующий день опять \"3\" и так все время , для меня это так болезненно , я каждый день просыпаюсь с надеждой что вот , сегодня они пройдут , но до конца они не уходят , я уже даже не знаю что желать
    Доктор , а может попробовать поднять Зипрексу ? или и Зипрексу и Ламиктал ? Ну что то ж надо делать чтоб Сенестопатии до конца излечить , Ципралекса точно достаточно , 40 мг Ц. - это точно оптимально , просто может Сенестопатии не только в рамках депрессии ,и может из за этого они до конца не уходят , как вы думаете ? Все таки я уже 2,5 месяца принимаю Ципралексс в дозе 40 мг , хотя не только Сенестотпаии до конца не ушли , и страхи тоже , я ж себя очень сильно запустил
    Я понимаю , что может в один прекрасный день - они просто исчезнут , но я ж тоже тут сижу на иголках , и все время думаю - может надо подкорректировать лечебную схему , хотя это решать вам , я просто как всегда волнуюсь , да и нервы честно говоря уже сдают
    Что посоветуете делать ? менять что то , или просто дальше ждать ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор , Вы всё равно ответьте пожалуйста на предыдущее сообщение
    ну а я пока решил еще немного подождать , хотя бы до 1-го Апреля , и посмотреть , может что то координально изменится , а если нет ,- то с 1 го числа можно будет внести какие то коррективы в лечебную схему , если конечно Вы сочтете это необходимым!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Константин,

    если и увеличивать зипрексу, так только в случае, если вы перейдёте на его другую форму выпуска, а именно, на зипрексу в форме растворимых во рту таблеток ( зипрекса velotab ).

    Дозу ламотригина увеличивать не будем, а даже, возможно, и вообще уменьшим или полностью отменим.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    а зачем нужна другая форма выпуска Зипрексы ? Чем не подходит та что я принимаю ?
    и зачем тогда Ламиктал снижать или отменять ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Указанная мной форма зипрексы по литературным данным обладает более мягкими побочными эффектами, чем обычные таблетки ( в плане веса, липидов крови и гипергликемии ), а отмена или снижение дозы ламиктала будет возможна только при увеличении дозы оланзапина, так как большая доза этого ААП компенсирует ( переймет в должной мере ) нормотимический эффект ламиктала.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор,
    У меня произошло страшное горе , 3 дня назад умерла моя мама , у нее произошел инфаркт и как следствие остановка сердца , я провёл реанимационные мероприятия и после меня эти мероприятия провела бригада реаниматологов , но мы не смогли спасти маму , мама умерла у меня на глазах , это настолько страшно и больно , что мне очень тяжело это передать словами.
    Для меня это самое страшное горе какое только могло произойти , я уже 3 дня не хочу жить , но знаю , что должен , должен жить чтоб хранить в душе память о маме.
    Я еле пережил эти дни , 3 дня я принимал параллельно лечебной схеме Диазепам (30 мг в сутки) , сейчас я больше не принимаю транквилизатор.
    Своё состояние я даже не знаю с чем сравнить и как его описать , для меня эта потеря равносильна потери всего мира.Мама для меня была всем моим миром , я любил и люблю ее больше всех и всего на всем свете , я даже выжил в своей болезни и лечился только ради нее , а теперь моей мамочки нет.
    Но я буду рани памяти о ней бороться с болезнью и дальше и еще ради папы которого я тоже очень люблю.
    Я у папы остался один и я должен теперь еще больше бороться , помогать папе и поддерживать его.
    И последнее , что я хотел написать - это то что мы с вами уже обговаривали вопрос повышения Ципралекса до 45 мг , вы мне предложили эту манипуляции , а я сказал что я вам сообщу когда я буду готов перейти на эту дозу.Так вот - я гуже готов.
    С завтрашнего дня я перехожу на 45 мг Ципралекса в силу того что , во первых , вы мне дали добро на это , вернее сами даже мне предложили этот ход , и вот теперь я созрел , и второе почему я решил поднять Ц. до максимальных 45 мг - это в силу вышеописанных обстоятельств и + потому что мои Сенестопатии почти ушли , осталось всего 8-10 % (по сравнению с 100 % которые были изначально) , но их надо окончательно \"додавить\"
    Вообщем - если повышение будет проходить без эксцессов , то я вас зря беспокоить не буду , а если все таки появятся новые симптомы (не дай Бог) , или вопросы - то я тут же вам напишу.
    В общем это всё , чем я хотел поделиться с вами и сообщить вам , дай Бог мне сил и мужества выдержать мою страшную потерю и удачи мне в связи с корректировкой лечебной схемы.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Костя,

    мои соболезнования вам в связи с безвременной кончиной вашей мамы.

    Я очень хорошо понимаю ваше состояние, так как сам перенес в 1978 году подобную вам утрату своей матери, которая также скончалась в моем присутствии от трансмурального инфаркта миокарда с разрывом сердца, правда, в карете скорой помощи во время транспортировки её в больницу в возрасте 68 лет. Мне тогда было 34 года.

    Для меня тогда также, как и для вас сейчас, померк мир. Правда, я уже был женат и имел 2 детей. У меня также остались после смерти матери отец и моя любимая бабушка, которой в то время было уже 88 лет.
    Отец через пару лет уже нашел себе новую жену, а бабушку я с женой забрали к себе. У нас она и умерла в возрасте 91 года.

    Это было для меня полное ужаса и кошмара время. С тех пор моя жизнь была поделена на \" до того и после того \". Но время - лучший лекарь, постепенно с годами острота боли утраты сгладилась, но память о моей умершей маме осталась в моей душе и сердце до сих пор.

    Мужества вам и стойкости. Я знал вашу маму заочно, я много раз беседовал с ней по поводу вашей болезни по телефону и в Skype.

    Это была женщина, посвятившая свою жизнь вам, любящая вас до самозабвения, переживающая за вас так, как это могут делать только матери. Вы, действительно, осиротели, как и я в 1978 году, но мне было легче, так как у меня была любящая и любимая жена и дети, а также бабушка, о которых я должен был заботиться + любимая работа, в которой я нашел утешение и забвение от своего горя.

    В связи с этим я советую вам теперь взять управление своей жизнью в свои собственные руки, так как никто, кроме вашей покойной мамы, а сейчас и вас самого, не может это сделать.
    Вашей мамы уже нет, так что остается полностью полагаться теперь только на самого себя, выздороветь, жениться, создать свою собственную семью, родить детей, устроиться на работу. Прошло время детства и юности под крылом вашей мамы. Теперь некому о вас заботиться.

    Передайте мои соболезнования и слова поддержики также и вашему отцу, с которым я также пару раз беседовал по телефону.

    Хорошо, Константин, переходите на лечение 45 мг ципралекса, дозу ламиктала и зипрексы оставьте прежней ( 50 и 10 мг ).

    И держите меня, пожалуйста, в курсе всех своих реакций на лечение 45 мг ципралекса.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо большое Доктор , спасибо большое Алина , спасибо вам за вашу поддержку и теплые слова , я все буду делать правильно , я собрал в себе все своё мужество и продолжаю лечиться дальше.
    И хоть мамы больше нет , но в моей душе и в моем сердце она живет и никто не сможет от туда нас с ней разлучить , и поэтому я все равно буду бороться ради мамы.
    Спасибо вам.
    Спасибо Доктор за разрешение перейти на 45 мг Ц. , я уже с сегодняшнего дня перешел , буду держать вас в курсе.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, Константин,

    в память о вашей маме держитесь и не делайте глупостей. Помните, что ваша мама мечтала видеть вас здоровым, удачным в жизни и счастливым.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор,
    Попробую рассказать , что и как складывается у меня на сегодняшний день.
    Моё моральное состояние до сих пор находится на критической отметке , боль утраты не ослабевает , даже не смотря на те мощнейшие дозы психотропных препаратов , которые представлены моей лечебной схемой. С агонии я уже вышел за эти 10 дней , но вся та боль которая пронзила мою , и без того израненную душу , продолжает в той же мере жить со мной.
    Днём мне правда немного легче в , если это можно назвать \"легче\" , легче именно в те часы когда очередная доза 45 мг Ципралекса , вернее концентрация Ц.в плазме достигает своего апогея. Утром и вечером - слёзы , всё время (каждую секунду) думаю о маме , в общем пока - очень тяжело.
    Теперь , что касается повышения дозы Ц. до 45 мг:
    Повышение прошло нормально. , ничего нового не появилось , мании и близко нет , СС тоже нет.
    Несмотря на огромную дозу Ц. - чувствую его плавно , ненавязчиво , я бы даже сказал \"слабенько\" , хотя иногда Ц. \"прёт\" и даже изредко приятно так успокаивает , по всякому в общем проявляет себя.
    Страхи и фобии как всегда уходят постепенно , но очень медленно.
    Сенестопатии потихонечку тоже поддаются лечению , проявляют себя еще , но уже куда слабее чем это было раньше , надеюсь , что в ближайшем будущем - избавлюсь и вовсе от этого злополучного синдрома.
    Начал уже выходить на улицу , гулять на большие расстояния (3-6 км от дома - пешком) , ездить в общественном транспорте , ходить по магазинам , общаться с людьми , звонить по телефону. Не все еще делаю как говорится с легкостью , но по крайней мере уже начал преодолевать тот барьер который думал , что никогда не преодолею.
    Правда за 1,5 года сидения дома - атрофировались к работе мышцы спины и поясницы (от сидячего и лежачего образа жизни) , был уже по этому вопросу у врача , сделал рентген и выполняю рекомендации специалиста и восстанавливаю мышцы , уже хожу на 3-6 км , как я и говорил , а как только вышел первый раз из дома - не мог пройти и 50 метров , просто сворачивало меня в трубочку и начинались дикие боли в спине и пояснице , что домой меня приходилось просто нести или везти.
    Вот планирую до конца победить проблему спины (думаю это должно занять 2-3 недели) и пойти на работу , хочу заработать моей мамочке на самый дорогой и красивый памятник , а такой памятник стоит очень дорого. Но я поставил эту цель и приду к ней.
    В общем я пока еще дома , и буду держать вас в курсе всех своих дел , а там посмотрим , что дальше делать с моей лечебной схемой.
    До связи.


  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Константин,

    и так, фазу подбора лечебной комбинации препаратов и их доз можно считать завершенной ( 45 мг эсциталопрама, 50 мг ламиктала и 10 мг оланзапина ).
    На этой комбинации препаратов и их доз ваше состояние улучшилось, по моим оценкам, процентов на 85-90. И на ней вам придется побыть в течение ещё 6-9 месяцев.

    Особенно меня радует возвращение вас, несмотря на боль утраты вашей мамы, в социум, а ваше желание приступить к работе заслуживает только похвалы.

    Я так и предполагал, что смерть вашей мамы принесёт вам не только душевную боль и страдание, но и мобилизует вас в вашей борьбе за выздоровление и возвращение в нормальную жизнь.

    Не забывайте, что самой заветной мечтой вашей покойной мамы было ваше возвращение в нормальную жизнь и, как мне кажется, её смерть подстегнула вас в этих ваших усилиях.

    Я лично придаю сохраненной ( восстановленной ) способности к работе и социальной адаптации огромное значение и раньше неоднократно призывал вас к ре социализации ( устройстве на работу, ведению активного образа жизни, возобновлению утраченных социальных связей, созданию собственной семьи, etc ) и вот в этом вашем посте я впервые услышал от вас о ваших не только намерениях, но также и о начале возвращения вас в социум.

    Это я могу лишь от всего сердца приветствовать.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор,
    Сегодня 10 день приёма 45 мг Ципралекса
    Появился новый симптом пару дней назад , неприятное ощущение в области солнечного сплетения , как буд-то бы там \"булькает\" , возникает периодически , не системно , похоже на проявление вегетативной дисфункции , хотя это субъективно
    Что скажите ? Это норма ? Я надеюсь это транзиторное явление , или нет ?