Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Замечательный доктор! отзывчивый,внимательный! Суперпрофессионал!

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

124»

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Такие мысли странные. Каша. То образ начальницы всплывёт. То, машинка швейная, то вообще давности 10-летней. И всё ярко, живо, как сейчас. Уф...Я даже не могу кому-то рассказать, что на душе, п.ч. сумбур полный, может мне вырисовывать это как-то, хотя скорость мыслей такая, что кисть за ними не поспеет. Поэтому и завершённости своей не чувствую и ощущение, чот топчусь по жизни на месте. Так-как чем бы я не занялась, я всё равно не в начтоящем буд-то...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Сегодня выпила ламиктал в дозировке 25 мг, как по вашей схеме, п.ч. эмоциональный момент с Клёпой вроде прожила, проплакалсь, и вообще жалко стало лекарства. Кстати, вы подтолкнули меня к действиям, в плане журналистики. Тяга у меня всё равно есть, а значит можно это в денежный эквивалент перевести. Меня ждут в местном журнале. В понедельник иду беседовать... Извините, что много пишу, у меня опять выходной, да и друзей нет, а вас я считаю своим другом.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор Джорж, меня пугает, что вы ничего не пишете мне...Вы знайте, может потому что за долгое время мне пришла поддержка, я начала монимать как долго я нахожусь в депрессивном состоянии. Я итак склонна к депрессиям, но механически уже лет десять точно живу. Страшно, и охота по другому, но кроме тоски и душераздирающей эмоциональной боли я мало, что чувствую. Кажеться, что кругом только всё застыло...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор Джорж, а почему вы не заглядывайте ко мне, я уже четыре дня не вижу Вас. Может это и глупо, но мне обидно и тревожно.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор Джорж, так что скажете по поводу повышении ламиктала уже сейчас?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Жанна,

    а не могу вам ответить во время, потому, что вы всё время поднимаете свой топик к концу форума, вы его отодвигаете постоянно, а я отвечаю на вопросы в порядке поступления их ( снизу вверх ).

    А на дозу ламиктала вы должны были уже перейти с 15 дня лечения 25 мг. Я ведь вам расписал схему подбора лечебной дозы этого нормотимика ( каждые 2 недели увеличивать его дозу на 25 мг, вплоть до 100 мг, в случае, если у вас не возникнут аллергические реакции на этот препарат ). Таким образом, вы можете перейти на лечение ламикталом в суточной дозе 50 мг ( по 25 мг дважды в день в течение следующих 2 недель).

    Суточная доза ципралекса остается прежней ( 20 мг ), как также и кветиапина ( 100 мг на ночь ).

    Теперь, что касается психотерапии, ваш доктор должен проводить с вами когнитивно-поведенческую терапию, но её лучше проводить на фоне медикаментозного прикрытия ( ципралекс, кветиапин, ламиктал ). Пишите.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте, доктор Джорж. Сегодня состоялась моя встреча с главным редактором, как я и планировала. Встречей я довольна. Единственное, любое волнение вызывает у меня опусташенность. Я пришла после встречи и забылась сном на 2 часа. Как вы прокоментировали бы эту утомляемость? Час назад выпила квеатипин и выкручивает ноги. Это пройдёт? Каковы ваши прогнозы по поводу того, пройдут ли мои жалобы? Я понимаю, что 10 лет болезни, упущенное время, но на что тогда мне надеяться? При работе с пситерапевтом мне было сложно. Несколько раз я чувствовала то состояние, которое вам описывала. Когда душа выходит из тела и тело буд-то не моё, чужое. Сейчас де реализации меньше, но вот чувства реальности пока нет... И каков ваш прогноз, пройдёт ли давление и жжение в груди и горловых связках. Оно слегка проходит, если поорать, но ведь это не вариант. Нормальный человек, не поймёт, а замуж выйти хочеться за нормального...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Постепенно, по мере увеличения дозы ламиктала до 75-100 мг в сутки и продолжения терапии 20 мг ципралекса и 100 мг кветиапина, ваше состояние улучшится. То, что вы уже провели встречу с главным редактором, я расцениваю, как значительное ваше достижение.
    А чувство истощения после встречи и беседы с ним - пока ещё нормальное для вас явление. Вы были так сильно напряжены и тревожны во время беседы с ним, что истощили запас нервной энергии. Поэтому вам и потребовался для её восстановления сон в течение 2 часов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    драствуйте, дорогой доктор Джорж. У меня откат... Мне хуже. С утра проснулась.
    1. Всю ночь замерзала и судороги были,очень мучительно спала, в шерстяных носках, но холод изнутри.
    2. Не могу спать на левом боку, боль загрудинная так давит, что я просыпаюсь от одышки.
    3. Когда просыпаюсь обрывки событий, увиденного возникают помимо моей воли, так достают, что я плачу уже с утра.
    4. Мысли приводят в нервное возбуждение, а когда выматывают, то наступает усталость, опусташенность, буд-то обмякаю.
    5. Ход мыслей непонятен и вообще белиберда.
    6. Из-за обрывков, то вскакиваю, но потеряв мысль я расстраиваюсь и даже не понимаю зачем я встала или почему стою в магазине.
    7. Виски ломит от этого мучения, невозможно разговаривать, я не успеваю за ходом разговора.
    8. Из-за этого раздражаюсь, да и боюсь на дорогах, п.ч. не успеваю орентироваться.
    9. Просыпаюсь разбитой, подавленной.

    10. Проигрываю сцены из поршлого, например чей-то неодобрительный взгляд или нападения на меня и при этом у меня мышечное напряжение и состояние \"замершего\" от страха существа.
    11. Предыдущий пункт полностью помутняет мой рассудок и я дезорентирована и не могу ни контактировать ни концентрироваться на каком-либо деле.
    Сейчас мне опять хочеться спать, спать, спать, хотя даже сон и то не приности покоя.
    12. Во сне постоянно либа на меня нападают, либо происходят неприятные события, в самом сне я тревожна и чувствую себя в опасности, как и большинство времени.
    Это помутнение и обрывочное течение мыслей первый раз инвалидизировали меня в 2001 году. последующие 9-ть лет были прояснения рассудка, но последние три года я очень больна и измотанна. Я, как и вы надеюсь на ламиктал, а то сами понимайте, без интеллекта я самой себе то ни нужна. Полная отчаянья, с большим уважением, Жанна.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Сегодня после утренней активности, которую я сама на свои плечи взвалила, а именно, обзвон и предварительное обсуждение интересующих меня вакансий, я опять впала в обрывочную бездну мыслей-образов и начиная с обеда лежу под одеялом в своей комнате, не ем, только пью, тошнит... И лежу в берушах, п.ч. мозг так перевозбуждён, что цепляется за обработку всего услышанного и увиденного, что меня ещё больше будоражит и наталкивает на неадекватные мысли... В восемь у меня скайп-сеанс с пситерапевтом, а мне так тошно и противно, так всё чрезмерно, что мочи моей нет, только и могу что поскуливать, лёжа в кровати, как бессловесное беззащитное животное...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    могу я каким то лекарством как-то купировать такие провалы или мне придётся ждать повышения ламиктала. Ведь и голова так болит и меня водит в разные стороны ,что опять постель, Не могу так больше.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    А мимику лица вообще не могу контролировать из-за всего, что со мной!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Жанна,

    к сожалению, вам не остается пока ничего иного делать, как продолжить лечение. Оно всё ещё находится в стадии подбора. Откаты в состоянии возможны, тем более, что в последнюю неделю на солнце постоянно происходят возмущения.

    Так что не впадайте в отчаяние и надейтесь на лучшее.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я попробую быть готовой к откатам.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    и, в обязательном порядке продолжить лечение, добавляю я.