Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Добрый день! Вчера у меня была консультация с доктором по скайпу, я хочу сказать огромное спасибо Джорджу за такую длительную и п…

Скайп

Беседа очень понравилась, доктор внимательно изучил суть проблемы и дал исчерпывающий ответ на беспокоящие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Здравствуйте уважаемый Доктор Джордж!

13

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Мужу я сказала, что сегодня у меня плохой день, что все раздражает, чтобы он не обращал внимание. Я завтра
    переоформлю форум на скайп. Сил моих уже нет. Ведь итак все это из за мужа, что боюсь предать его даже морально.
    Я не понимаю как относиться к этому, когда я в другой компании-совсем ни о чем не думаю
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, это все не из-за мужа, или вернее сказать, не только из-за него. Он только повод. Основная причина лежит в вас, ваших реакциях, эмоциональной нестабильности и навязчивостях, хотя навязчивости проявляются во всех ситуациях, а у вас, только в связи с мужем. Это уж не очень похоже на навязчивость. Это уже нечто другое.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    У меня есть такая навязчивозть( привычка дурная) прихмыкивать. Для других это незаметно, но меня сильно
    раздражает. У же много лет не могу избавиться
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Посмотрим дальше, как пойдут ваши дела, возможно, что увеличим дозу флюоксетина до 100 мг. Но об этом позже. Вначале необходимо проверить действие 80 мг Ф., 100 мг сероквеля и 75-150 мг трилептала.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    И то, что привязалось сегодня это не новое, это уже было, просто вчера кое что напомнило, а я не смогла просто
    выбросить из головы, как это делала в последнее время. Сегодня это было сделать так же трудно, как и до лечения.
    Умом я понимаю, что до этой навязчивозть мне и дела нет, но почему то страх такой сильный, что мне надо обдумывать
    и вспоминать все снова и снова, чтобы убедиться, что страх напрасен. Сегодня к вечеру разум мой взял вверх и когда
    эти мысли пытаются опять посетить, я говорю себе, что это всего лишь бред, который навязался мне. И стало легче. У
    меня в эти моменты еще огромное чувство вины и самобичевания. Еще и поэтому мне нужно думать и думать, чтобы
    понять что напрасно я так о себе. Но чем больше думаю, тем больше навязчивозть захватывает мою волю. Какой то
    замкнутый круг
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Еще есть такая особенность, я не знаю, навязчивозти это или нет, в общем- когда я знаю, что мне нужно сделать какое
    то дело, будь то гладка белья, или помыть посуду, или почистить зубы дочке, или какие то денежные долги, я не могу
    успокоиться. Надо мной будто домоклов меч висит. И полностью успокоиться не могу
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это, я имею в виду данные из последнего поста, признак повышенной тревоги и ответственности, но эта тревожность имеет и положительную сторону, а именно, долги будут отданы во время, бельё поглажено, а посуда вымыта. В противном случае, вы просто не сможете расслабиться и успокоиться.

    Но похоже, что сегодняшнее ваше обострение вызвано начавшейся магнитной бурей.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Знаете, и правда похоже, раз в неделю или в две бывают дни, когда навязчивости невозможно отогнать, и прекратить
    поток мыслей, как будто разум мой и воля парализованы, как раньше, до лечения. Сейчас вечер, я совсем уже
    успокоилась и совершенно ни о чем не думаю. А то, что произошло днем, считаю каким то бредом:) спасибо вам за
    поддержку и понимание. Отпишусь, когда начну принимать трилептал. Возможно и раньше с призывом SOS:)) в любом
    случае спасибо. С огромным, преогромным к вам уважением, наташаааа:()))
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уверен, что завтра, вы уже полностью вернетесь к своему более-менее нормальному состоянию. Похоже, что действительно, поток навязчивых представлений сегодня днем был вызван у вас каким-то внешним воздействием, скорее всего, магнитной бурей, которая действовала с 12 :00 до 18:00, а вот, по какому времени я точно сказать не могу.

    Жду от вас отчётов о ходе лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ничего мне не помогает, доктор, хочется умереть
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вы хотя бы написали о том, чем и в каких дозах вы сейчас лечитесь и что с вами происходило в течение последних 10 дней. А то, звучит, как то пессимистично и трагично, а кроме того, не совсем понятно, хотя я предполагаю, что это не совсем так, как вы написали !
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор, выбрались на улицу только сегодня, пополнила счет, ребенок болел. Мы с вами решили, что я
    начну принимать 100 мг флуоксетина, плюс 100 сероквеля на ночь, 75 трилептала. Трилептал принимаю несколько
    дней, но мне кажется, он меня только грузит и настроение хуже. Дозу флуоксетина пока не повышала, т.к. С Вами
    небыло связи. С завтрашнего дня увеличиваю дозу и даю ежедневный отчет. С уважением, Наташа.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогой доктор, с утра приняла 100 мг флуоксетина. Не знаю, связано с этим, или нет, у меня идут месячные третий
    день, но через час-полтора после приема, очень сильно заболели яичники, режущей болью. Приняла нурофен, сейчас
    все ок. Обычно на третий день у меня никаких болей уже не бывало. Недавно очено сильно обострились навязчивости.
    Настолько, что никак не могла отключаться. Появилась сильнейшая тревога, даже темнело в глазах и сдавливало грудь.
    Как будто и не лечилась совсем. Из за этого бессилие, чувство опустошенности, вины и сильнейшая рпздражительность
    сорвалась на дочке сильно, чего давно небыло Даже немного всплакнула вкусовая свое бессилие перед всем этим.
    Сейчас как то все само сабой успокоилось. Даже думать про это почти перестала, в общем почти совсем отключилась и
    быстро. Осталось только небольшое чувство вины. В общем так. Хотела вечером написать, но что то столько всего за 3
    часа после приема, испугалась даже. Вечером отпишусь еще. С уважением, Наташа. Хочу переоформить на скайп.
    Очень многое поняла в своих запутанных мыслях и страхах, хотелось бы обговорить и преодалеть все это с Вашей
    помощью, дорогой доктор Джордж
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Наташа,

    пишите мне ежедневно о всех своих реакциях на 100 мг флюоксетина. Дозу сероквеля ( вечернюю ) оставьте прежней ( 100 мг ), а вот 75 мг трилептала попринимайте вечером в течение 1-2 недель. Затем решим, нужен ли он вам или нет. Трилептал я вам назначил не против навязчивостей, а для уменьшения раздражительности и агрессивности.

    Что касается менструальных болей - то они не связаны, с моей точки зрения, с увеличением дозы флюоксетина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Джордж. Принимаю флуоксетин 100 мг второй день. Сильно повышена тревожность, всвязи с этим
    навязчивости и раздражительность. Постоянно ощущаю внутреннюю дрожь и чувство вины. Но наверно это проходящее
    из за повышнния дозы, и со временем уменьшится. Только на это и надеюсь. Больше никаких негативных ощущений
    физически не ощущаю. С уважением
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Наташа:)))
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Будем надеяться, Наташа, что скоро ваше состояние улучшится. Пока, пожалуйста, давайте ежедневные отчеты о вашем состоянии и дальше. В моей практике, вы первая пациентка, принимающая 100 мг флюоксетина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Джордж, подскажите пожалуйста, а как бороться с импульсами при моем заболевании? И вобще это
    возможно? Я боюсь, что может это у меня импульсы, а чувство вины, которое при их появлении возникает, приводит к
    навязчивостям. :((( я хочу быть чистой во всех проявлениях, а получается, что у меня это никогда не выйдет?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Эти мысли, ведь раньше я на них и внимания не обращала, а теперь от чувства вины и страха, что предаю, я только на
    них и концентрируюсь. Как будто они сломили мою волю и вобще меня подчинили. Теперь все время страх и вина:((((
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Улучшить ваш контроль над импульсами поможет комбинация сероквеля с трилепталом. Сейчас она у вас такая 100 мг сероквеля + 75 мг трилептала, чуть позже, попробуем увеличить дозу трилептала до 150 мг в два приёма ( по 75 мг дважды в день ). Флюоксетин в такой высокой дозе, по идее, должен помочь обуздать ваши навязчивые представления.

    Конечно, если они таки являются навязчивостями, а не чем то иным. В принципе, вы сейчас получаете самую современную терапию, состоящую из комбинации современных препаратов. Чего вам пока не достает, так это психотерапии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я абсолютно согласна и даже чувствую потребность в общении с Вами. Постараюсь поскорее переоформить абонемент.
    Прдскажите пожалуйста, Джордж, курс лечения поможет мне побороть импульсы или я просто научусь их
    контролировать? Потому что каждый импульс выливается в чувство вины, стыда и самобичевания, хотелось бы совсем
    их преодолеть. Сейчас я осознала, что образ мыслей у меня сформировался какой то неправильный, и всю свою жизнь
    я воспринимала абсолютно неправильно. Наверно трудно будет разрушить с годами закостенелые сложившиеся
    стереотипы. Я очень надеюсь на Вас и Вашу помощь. Мне было очень страшно признать что навязчивости могут
    исходить от моих импульсов, ведь тем самым я признаю то, что я \"грешна\". И чувство вины и стыда совсем не даст мне
    жить. Нужно как то научиться воспринимать все это правильно, в чем , надеюсь, Вы мне очень поможете. С огромным
    уважением, доктор Джордж, Наташа.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да на счет самочувствия: вроде бы все неплохо. Присутствует фоновая тревога и все еще немного повышена агрессия.
    От навязчивостей стало абстрагироваться легче, чем в первые 2 дня приема 100 мг флуоксетина. И еще такой вопрос у
    меня: совсем не могу вспомнить принимала ли я сегодня флуоксетин или нет. Абсолютно не отражаю. Уже второй раз
    за лечение такое. Конечно на тот случай, что если не принимала, я ничего принимать и не стала, а то вдруг все же
    приняла:)) (простите за каламбур) это не сильно страшно, если я все же не принимала?
    Наташа
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Наташа,

    препараты смогут сделать лишь то, на что они способны, а именно, они нормализуют мозговую биохимию. Но, как вы сами верно заметили, у вас сформировались неверные стереотипы ( патологические условные рефлексы ), которые можно хотя бы частично разрушить с помощью психотерапии.

    В случаях, когда вы не помните, приняли ли вы медикаменты или нет, лучше не рисковать и не принимать двойную их дозу. Лучше на следующий день принять медикаменты, как обычно. В случае однодневного пропуска в приёме, ничего страшного не произойдет, но, вообще, вы же молодая дама, не женщина в возрасте, да ещё и страдающая болезнью Альцгаймера или сосудисто-возрастным слабоумием, вы должны взять для себя за правило, проснулась и первое, что вы делаете - принимаете медикаменты, вторую порцию их - перед отходом ко сну. Вообще, лечиться надо с удовольствием, во время приёма медикаментов четко себе представить, как таблетки всасываются и вам становится легче и проще. Такое представление - это уже 50% лечебного успеха.

    Ваша проблема в том, что вы себя не любите, а небольшая порция нормально-здорового эгоизма вам совсем не помешает. Тот, кто себя любит, тот не забудет принять медикаменты, ведь это же все для него, самого любимого; я уже не говорю о том, что вашей дочери, да и супругу, нужны здоровая мама и здоровая жена.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Джордж Обычно так и делаю, просто мое утро всегда одно похоже на другое, да еще с дочкой
    забегалась, вот и не отразила:) фоновая тревожность сегодня присутствует, но вроде поменьше, навязчивости тоже
    есть. Агрессия вроде стала поменьше немного. С уважением, наташа
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо, Наташа, продолжайте лечение 100 мг флюоксетина утром, 100 мг сероквеля и 75 мг трилептала на ночь. Как будто бы, ТТТ, чтобы не сглазить, вы переносите 100 мг флюоксетина нормально.

    В случае появления у вас каких-либо новых или необычных для вас симптомов, пожалуйста, немедленно информируйте меня о них, без промедления.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер, Джордж. Сегодня тревожность присутствовала, особенно с утра. Потом стало лучше. Навязчивые мысли
    отгоняю сразу, кактолько собираются посетить. В целом неплохо, только чувствую что не хватает общения с
    Вами(профессионалом), чтобы расставить все на свои места. Мысли бредовые часто не могу выделить из общего
    потоока и часто считаю эти мысли истинными, от чего сильно страдаю.
    Но пока с деньгами немного туговато, с нетерпением жду Их поступления. Приятного вечера:)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Наташа,

    это не бредовые мысли, а бредоподобные или, вернее сказать, сверхценные, но, скорее всего, навязчивые.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте дорогой доктор:) принимаю 100 мг флуоксетина уже 10 дней, тревожность практически ушла, осталось
    немного подавленное состояние с утра. Я почувствовала что флуоксетин начал действовать и работать в борьбе с моими
    навязчивостями!!!!! Я осознала, что неприятные ощущения, которые меня терзают и заставляют постоянно
    концентрироваться на неприятных мыслях и Объектах- это глубочайшее чувство вины, которое почему то увеличилось в
    миллион раз и , наверно, стало истоком моей болезни. Раньше я могла сказать себе, что это все ерунда и больше не
    думать, а когда заболела- эти мысли стала считать истиной в последней инстанции. Только сейчас, на 100 мг
    флуоксетина, 100 мг сероквеля и 74 трилептала, чувство вины начало ослабевать и я смогла взглянуть на эти мысли
    критически. Сами мысли и то, как от них совсем уйти, я хочу по возможности обсудить с вами лично. Конечно до
    выздоравления еще далеко, но я чувствую что начало уже положено. Только наверно дозу флуоксетина нужно будет
    еще увеличивать. Что касается общего состояния- мне почему то не хочется ничего делать. Ни по дому ни вообще. Не
    знаю что за дикая лень навалилась:) физическое состояние вроде ок:). Очень ценю Вас:))))
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Наташа,

    прекрасно, что на 100 мг флюоксетина ваше состояние \" сдвинулось \" с места, а вот, что касается чувства вины, то оно, как раз и является навязчивым представлением в собственном смысле этого слова.

    Теперь, что касается увеличения дозы флюоксетина. Конечно, вы сможете увеличить её до 140 мг в один приём в сутки, но я думаю, что до того, вам лучше побыть на 100 мг ещё в течение одной полной недели.

    Доза сероквеля у вас остается прежней - 100 мг на ночь, а вот, что касается дозы и способа приёма трилептала, то суточная его доза остатется прежней ( 75 мг ), а вот принимать её вам лучше в два приёма ( 37.5 мг утром и через 12 часов после первого приёма ещё 37.5 мг вечером ).

    Думаю, что если всё у вас пойдет в нужном для нас с вами направлении, то на 100-140 мг флюоксетина, 100 мг сероквеля в один приём на ночь и 75 мг трилептала ( в два приёма по 37.5 мг ) вы и остановитесь.

    Итак, жду от вас через 7 дней подробный и полный отчет о достигнутых вами лечебных результатах на нынешней комбинации препаратов и их доз.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    С праздником, дорогой Джордж! Почти тринедели принимаю флуоксетин 100 мг, сеероквель 100 мг на ночь и трилеплал
    75 мг делю на 2 раза (утро и вечер). Как я и писала на 100 мг флуоксетина мне стало лучше, в плане навязчивостей.
    Уменьшилось чувство вины и страха. практически за 2 недели думала раза 3 Но последние пару дней интенсивность
    их усилилась. И могу еще сказать что 31 и 1 числа сильно увеличилась агрессия, сейчас уже лучше. Хочу Вас
    попросить скорректировать мое лечение и еще, если посчитаете нужным, перевести на 120 мг флуоксетина. И еще
    вопрос: могла ли агрессия быть вызвана увеличением дозы фл? Но все равно мне лучше, даже потому, что заходить в
    форум и писать не очень хочется:)