Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Профессионал с большой буквы П. Ориентируется в самых последних схемах лечения, рекомендую. Очень было приятно пообщаться.

Скайп

Дорогой доктор Горбатов, СПАСИБО Вам! За совершенно новый уровень понимания себя, за ясность в моей голове, за уверенность от тог…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

13

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, Анатолий,

    попробуйте в течение пары дней принимать 200 мг сероквеля пролонг + 100 мг кветиапина, а затем протестируйте 300 мг сероквеля пролонг в один вечерний приём и сравните, на какой схеме приёма кветиапина вам будет лучше.
    О результатах эксперимента сообщите мне. Думаю, что недели вам на это хватит. А затем, если вы будете удовлетворены результатами лечения кветиапином в дозе 300 мг по обеим вариантам, то на фоне его приёма по выбранному вами варианту начнете уменьшать дозы лирики и обеих антидепрессантов.

    Думаю, что в самом идеальном варианте вы останетесь на кветиапине и эсциталопраме. А от приёма лирики и венлафаксина сможете полностью отказаться.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте доктор .Отчитаваюсь олечении, попробывать 200+100 не получилось так как уменя 50 тоже пролонг ,получилось250+25+25 ,также 300 пролонг.Самочуствие среднее ,сегодня правда ночью в 3 часа сработала сигнализация ,пришлось идти в магазин ,потом не заснул .Сутра была тревога да и днем состояние не очень и погода пасмурная не хорошая.разницы между 250 и 300 не заметил ,пью 300 третий день сегодня четвертый ,может дальще будет лучше.Пробывать оланзапин боюсь ,пишут что сероквель самый безопасный ,боюсь из за поздней дисканизии и злокачественого синдрома ,разьясните про эти побочки ,может мой страх не обаснован и оланзопин не хуже сероквеля.Уменя венлофакцина осталосьна 10 дней ,будем снижать или еше купить ,лирики дней на 15.Впринципе состояние не сравнимо как было ,просто сегодня чуть похуже ,всеровно постепено все наладится.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анатолий,

    попринимайте, пожалуйста, 300 мг кветиапина в любой форме ( либо 250 мг сероквеля пролонг + 50 мг обычного кветиапина, либо же 300 мг сероквеля пролонг ) в течение 5-7 дней. Хорошо запомните свое душевное самочувствие на 300 мг кветиапина и затем прекратите его приём и начните принимать 2. 5 мг оланзапина на ночь в течение 3 дней, затем дайте мне отчёт о своих делах и перейдите на приём 5 мг в один вечерний приём ( 5-7 дней ).

    После вашего сообщения о результатах лечения кветиапином и оланзапином ( вы должны будете дать мне сравнительную оценку действия обеих антипсихотиков ), вы выберете тот из них, на котором уровень тревоги у вас был самым минимальным и после этого начнёте уменьшать дозу венлафаксина и лирики.

    Поэтому, я прошу вас напомнить мне о принимаемых вами на данный момент дозах эсциталопрама, венлафаксина ретард и лирики.

    Вот такой у вас план лечения на ближайшие 2 недели.

    Да, совсем забыл, прошу вас сообщить мне процент улучшения вашего состояния на кветиапине в суточной дозе 250-300 мг и оланзапине в суточной дозе 2.5-5 мг по 100-бальной шкале.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте доетор .Спасибо за внимание,Сегодня пятый день приема сероквеля 300, встал в 5 часов ,чтобы ехать торговать на рынок ,в 4 часа опять срабатывала сигнализация ,я сжодил в иагазин ,пришел и легко заснул.С утра тревоги нет , чуствую на 80%процетов , я очень доволен ,с этим самочуствием можно жить ,посмотрим дальше дней пять , если так будет я пробывать оланзопин не буду ,всетаки сероквель у меня практически не вызывает побочек.а если будут проскакивать отдельные дни относительно плохого самочуствия ,то это бывает и у здоровых людей. Сейчас я принимаю лирика 75 утром 75 в обед ,ципралекс 15 утрм ,венлафакцин 75 утром 75 вечером ,сероквель 300 вечером.Доктор я повторюсь у меня осталось венлофакцина на 7 дней ,начнем снижать чтобы не покупать или покупать еше, лирики на 15 дней осталось .
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анаталий, думаю, что кветиапин (сероквель ) ваш препарат. Возможно, что его дозу вам имеет смысл увеличить до 350-400 мг в сутки, чтобы попытаться достичь большего процента улуччшения вашего самочувствия.

    Теперь, что касается венлафаксина ретард. Я думаю, что вам надо полностью прекратить его приём по следующей схеме: с завтрашнего дня переходите на приём 75 мг утром и через неделю полностью отменяйте его приём.

    Ципралекс в утренней дозе 15 мг и лирику в суточной дозе 150 мг ( по 75 мг в два приёма ) пока оставьте.

    Мой план, оставить вас на оптимальной дозе кветиапина ( между 300 и 350 - 400 мг в сутки ) в комбинации с 15 мг эсциталопрама.

    А приём венлафаксина и лирики полностью прекратить.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте доктор .Давно не писал вам ,по причине отслеживания за реакцией самочуствия и чтобы зря не беспокоить вас . Значит по вашей схеме убрал велафакцин и уменьшил дозу лирики , только утром 75 и их осталось 7 штук ,допиваю 7 и ухожу с лирики. Сероквель довел до 400 вечером ,Самочуствие утром на 10% иногда на 20% ,днем гдето 50 ,60 % ,вечером 80% иногда 90% и редко 50% ,60%.Стабильно хорошо не получается ,одним словом не так хорошо как бы хотелось .Чуть не забыл ципралекс 15 утром .Мое решение пробывать зепрексу ,как вы рекомендовали , начать с 2,5 и вслучае необходимости 5.Напишите првильно я понял вечером вместо сероквеля 400 я пью зипрексу 2,5 .Сколько дней отследить самочуствие на 2,5 и переходить на 5 ?Скажите пожалуста я приобрел биологическую добавку на траве для улучшения работы нервной системы и повышения тестостирона в магазине спортивного питания.Пить по одной капсуле во время еды утром и вечером.Не зверобой я знаю что его нельзя вместе с антидепресантом.В моем случае можно эту добавку принимать?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анатолий,

    начну с добавки, принимайте её, она вам не противопоказана, другой вопрос, принесет ли она вам что-либо положительное или же ничего не добавит нового.

    Теперь к вопросу о продолжении лечения. Итак, на 15 мг эсциталопрама утром и 400 мг сероквеля вечером вы добились определенного лечебного успеха, которым вы остались не полностью довольны. Запомните его ( успех ), пожалуйста, так как вам придется позже провести сравнение с терапевтическим успехом, который вы достигнете на новой лечебной схеме, а именно, на 15 мг эсциталопрама утром и зипрексе вечером в различных дозах, подбором которых вы сейчас и будете заниматься и затем выбрать самую оптимальную схему лечения из двух вами опробованных ( 15 мг эсциталопрама в комбинации с 400 мг кветиапина и 15 мг эсциталопрама с оптимальной для вас вечерней дозой оланзапина ).

    Итак, вы начинаете лечение по следующей схеме: утром 15 мг эсциталопрама и вечером 2.5 мг зипрексы - 7 дней. Через неделю лечения жду от вас отчёт о достигнутых вами терапевтических результатах на этой схеме.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор .Пью третий день зипрексу 2,5 ,первый вечер плохо засыпал ,днем состояние не очень ,второй и третий вечер засыпаю лучше но просыпаюсь рано и кручусь как юла на кровате ,днем пока улучшения не наблюдаю . Может увеличить дозу до 5 ,у меня на зипрексу большие надежды , прочитал в инете она хоршо работает при тревоге . Или принимать как вы рекомендовали неделю 2,5 ,чтобы накапилась в организме ,больно уж тяжело утром когда рано просыпаюсь.Как вы думаете на какой дозе и через сколько начнет работать зипрекса.Очень жду вашего совета и потдержки Трава называется трибулус ,за которую я вас спрашивал. Суважением к вам Анатолий.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анатолий,

    конечно, переходите на вечерний приём 5 мг зипрексы и через несколько дней сообщите мне о результатах лечения ими.

    На ваш вопрос, на какой дозе зипрексы вам станет лучше, я не могу вам точно ответить, но думаю, что вам не потребуется доза выше 10 мг.

    Вы совершенно правы в том, что делаете ставку на зипрексу. Это мощнейший противотревожный препарат с выраженным сон стимулирующим эффектом. Просто в сравнении с 400 мг кветиапина 2.5 мг оланзапина доза мизерная и, возможно, что сейчас вы переживаете синдром отмены кветиапина, который 2.5 мг зипрексы просто не в состоянии нейтрализовать.

    Думаю, что с увеличением дозы зипрексы до 5 мг вы сразу же ощутите её положительное действие.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте доктор . Отчитываюсь о самочуствии ,неделя прошла хорошо 95% и иногда 100% ,сегодня с утра гдето 45% ,за неделю отвык от тревоги ,а сегодня Чуть достает ,но я так и думал ,что гладко постояно не будет , постепено обострения будет реже. Принимаю 5 зипрексы и ципралекс 15 . Сколько мне быть на этих дозах ,чтобы реже вас беспокоить .
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дополню ,засыпаю нормально ,но просыпаюсь рано в3 в4 дальше сплю не сплю ,как когда . Скажите растраиваться не стоит ,что неделя началась не очень ,ремисия всеровно наступит ,хотя я на той неделе просто себя ловил на мысли как хорошо когда нет тревоги ,глыбоко вдыхал воздух и потихонько выпускал его и в это вревя наслождался самочуствием и мысленно благодорил вас , огромное спасибо вам .
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анатолий,

    кстати, то, что тревога у вас уменьшилась показывает мне и частота вашего обращения ко мне в форуме.

    Давайте поступите следующим образом: на комбинации 5 мг зипрексы на ночь и 15 мг эсциталопрама утром, побудьте ещё в течение одной полной недели, затем, если ваше состояние не стабилизируется полностью, увеличите вечернюю дозу оланзапина до 7.5 мг - 7 дней и, в случае необходимости до 10 мг - 7 дней.

    Затем выберите, по своим ощущениям, самую оптимальную для вас дозу зипрексы из 3, опробованных вами ( 5, 7.5, 10 мг ), принимаемых на фоне 15 мг эсциталопрама.

    Думаю, что на этом, можно будет считать подбор лечебных для вас доз обеих препаратов завершенной.

    Итак, жду от вас через 2-3 недели сообщение о достигнутых вами результатах лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте доктор . Принимаю 7,5 зипрексы ,состояние хвастаться нечим ,с утра гдето 20% ,а днем 40 50 % ,вечером 50% . Доктор буду пероходить на 10 зипрексы и попробывать ее действие в течении недели . Если состояние не улучится за 7 дней ,сколько побыть на этой дозе времени Для уверености ,что зипрекса не помогает ,она наверно должна накопиться в организме .Когда принимал сероквель ,после обеда и вечером становилось лучше.Хотя как я вам писал на 5 зипрексы неделю было хорошо , а потом стало хуже также на 5 . при увеличении дозы до 7,5 улучшений не заметил . Сегодня пришлось утром выпить гидезепам , проснулся около 5 это жорошо ,но начал ворочаться не находя себе места .Если придется опять принимать сероквель то с какой дозы начинать или можно сразу 300, но не будем загадывать еше есть шанс на 10 зипрексы.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добавлю днем сонливость неслабая ,на сероквеле терпимо .
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анатолий,

    как я уже вам где-то выше об этом писал, вам будет необходимо сравнить действие 15 мг эсциталопрама в комбинации с 300 мг кветиапина с таким же действием на уровень вашей тревоги на 15 мг ципралекса и 10 мг оланзапина и выбрать самую оптимальную для вас опцию.

    Итак, вы переходите на лечение 10 мг оланзапина вечером и 15 мг ципралекса утром и через неделю такого лечения сообщаете мне о достигнутых вами результатах. На этой комбинации доз ципралекса и оланзапина вы и закончите. Затем сопоставите свои ощущения на 15 мг эсциталопрама и 300 мг кветиапина с таковыми на 15 мг эсциталопрама с 10 мг оланзапина и выберите для себя самую оптимальную из этих двух комбинаций, сообщив мне о своем выборе.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте доктор . Сегодня пятый день приема 10 зипрексы ,самочуствие по сравнению с 300 сероквеля примерно одинаково , средне как говорится хотелось бы лучше ,но на зипрексе дневная сонлмвость сильная и не приятная ,вроде бы лег и спал ,попробывал лечь отдохнуть днем не получается ,появляется тревожность .Получается что сероквель мягче . Если можете напишите сегодня схему перехода на сероквель . Попробываю сеоквель не пролонг комбинировать с пролонгом ,как вы мне в одном из топиков предлогапи. Напишите сколько можно не пролонг с пролонгом ,например 100 +200 или какие пропорции можно еше.Подскажите может есть какоето средство от дневной сонливости ?Анализировая свое состояние сейчас и как только к вам обратился ,сейчас тревожность есть но онакак бы под контролем, но она и меньше . На сероквеле к обеду и вечером она почти прожодила а на зипресе средне целый день ,плюс сонливость . Вроде все свои ошушения описал , жду вашего мнения . С уважением Анатолий.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анатолий,

    если кветиапин действует на вас мягче, чем оланзапин и, кроме того, тревога на комбинации ципралекс 15 мг с 400 мг кветиапина исчезала или уменьшалась к обеду и особенно вечером и на нем не было такой выраженной сонливости, то в ам имеет полный смысл считать, что комбинация ципралекса в дозе 15 мг с кветиапином в суточной дозе 300 мг является для вас лучшей, чем комбинация эсциталопрама с оланзапином.

    Теперь, что касается пропорций кветиапина пролонг и обычного кветиапина, то я полностью соглашаюсь с вашим предложением о приёме вечером 100 мг обычного кветиапина совместно с 200 мг кветиапина в пролонгированной форме.

    Жду от вас через неделю окончательного сообщения о полученных вами лечебных результатах на вышеописанной комбинации препаратов и их доз. И на этом, как я полагаю, мы сможем закончить с вами подбор оптимальной для вас лечебной схемы. К сожалению, нам с вами не удалось полностью нормализовать ваше состояние, но всё-таки, полученный результат лучше, чем до начала терапии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте доктор .Перешол на прием сероквеля 300 ,когда 200 плюс 100 обычного ,когда 300 пролонг эфект одинаковый . Засыпаю неплохо, просыпаюсь рано ,но не верчусь ,бывает даже засну . Утром состояние не хорошее ,такое состояние как будто и не спал ,днем пока не налаживается ,но чуть лучше чем утром.Гдето с 18 часов состояние среднее. Очень хочется улучшения ,но пока не получается .Днем состояние такое ,что хочется леч и ни кого не слыщать ,но если я ляжу днем тревога увеличивается. в обшем хвастать нечем . надюсь что со временем будет праздник на моей улице. Очень лрошу вас не стввте на мне жирную точку , я описал свое состояние не для того чтобы постонать ,а для того чтобы отчитатся как оно есть ни чего ни скрывая. Я думаю ,что с вашим огромным опытом мы свами одалем эту заразу.Должно ведь быть какойто средство от моейболячки . Стараюсь не зацикливоться на своем состянии , я думаю что со стороны не видно что мне не приятно ,виду обычный образ жизни ,очень хочется раслабится ,но не получается. Пытаюсь освоить самогипнос и а утотренинг ,аромотерапию . С уважением Анатолий.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анатолий,

    получается, что фактически, на кветиапине в суточной дозе 300 мг ваше самочувствие всего лишь чуть-чуть лучше, чем на комбинации эсциталопрама в дозе 15 мг с 10 мг оланзапина, но зато на кветиапине у вас утренне-дневная сонливость выражена меньше.

    Я думаю, Анатолий, что вы можете пролечиться нынешенй комбинацией препаратов и их доз ( 15 мг эсциталопрама с 300 мг кветиапина ) в течение 2 недель. В случае, если ваше состояние на этой комбинации препаратов и их доз не будет вас полностью удовлетворять, то у вас останется ещё один резервынй нейролептик в запасе. Речь идет о амисильприде ( солиане ).

    В случае, если и на новой комбинации препаратов ( эсциталопарм с солианом ) ваше самочувствие не нормализуется, я буду вынужден, прежде, чем я завершу ваше лечение, предложить вам ещё одну живую беседу в скайпе.

    Но об этом чуть позже.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте доктор. Большое спасибо за ответ и внимание к моей проблеме . У меня к вам предложение ,а если проэкспериминтировать с дозировкой сероквеля ,тоесть уменьшить ее ,чтобы не было утреней сонливости ,может улучится настроение ,а где настроение там меньше тревога .Но конечно не повредить засыпанию вечером .Многое зависит от меня от моего настроя ,постораюсь выскочить на сероквеле но доходя до солиана ,больно он мне кажется страшным ,побочки бессоница ,тревога,Жду вашего согласия на эксперемент с сероквелем ,а может еше что нибудь из не антипсихотиков. С уважением Анатолий.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анатолий,

    к сожалению, мы с вами испробовали уже почти что все современные антидепрессанты и выбрали пока лишь один, а именно, эсциталопрам.

    Правда, у нас с вами имеется ещё один антидепрессант, который, к счастью, имеется в Украине, речь идет о веллбутрине XR, хотя, по идее, веллбутрин не используется в качестве противотревожного медикамента, но, как \" улучшатель \" настроения и \" повышатель\" активности, да.

    Поэтому, чтобы наша с вами совесть была абсолютно чиста и мы с вами не могли себя упрекнуть в том, что мы не всё предприняли для того, чтобы вам помочь, давайте сделаем так, вначале доведите дозу сероквеля плавно до 200 мг в форме пролонг, уменьшив вначале его дозу в форме обычных таблеток до 50 мг и через 3 дня полностью прекратив их приём, оставив на ночь только 200 мг сероквеля пролонг.

    Затем вы сделаете ЭЭГ, сделав акцент на наличие/отсутствие судорожной активности головного мозга или, как минимум, понижения порога его судорожной готовности и после того, как вы мне сообщите о результатах ЭЭГ, добавите к 200 мг сероквеля пролонг и 15 мг эсциталопрама, 75 мг веллбутрина XR.

    Кстати, узнайте в аптеках, имеется ли в Украине веллбутрин XR в дозировке 75 мг. Если нет, тогда берите веллбутрин XR по 150 мг, и начнёте лечение веллбутрином с дозы 150 мг.

    Итак, вы доводите дозу сероквеля до 200 мг в форме ретард, делаете ЭЭГ, сообщаете мне о её результатах и затем добавляете к 200 мг сероквеля и 15 мг ципралекса 75 или 150 мг веллбутрина XR.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте доктор. Насчет велбутрина , я честно боюсь его ,а скорее всего тревоги от него . извените меня пожалуста если можете за мое решение , перешол плавно на 200 сероквельи принимаю 15 ципролекса .улучшений нет, жду от вас как от бога совета. Был ли в вашей практике такой случай с тревогой а велбутрин помог ?Может побыть на сероквеле и цепролексе сыграет роль время .Может что то есть еше от тревоги и плохого на этом фоне настроения. И еше одна из причин против велбутрина . потерять апетит , я сам по себе худошавый ,только сейчас я поправился при росте172 вес 70 а было 56 .боюсь похудеть а самое главное тревога и плохой сон .Давайте я оплачу беседу в скайпе если для пользы дела это нужно. Должно что то же подействовать на мою биохимию мозга. Яже не инопланитянин а человек.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анатолий,

    хорошо, пока воздержимся от веллбутрина и продолжим терапию 15 мг эсциталопрама в комбинации с 200 мг кветиапина в пролонгированной форме.

    От тревоги можно добавить лишь Бензодиазепиновые транквилизаторы, но я их в своей психиатрической практике не использую из-за их способности вызывать зависимость. Мощный противотревожный препарат не бензодиазепинового ряда ( прегабалин ) вы уже пробовали, не говоря уже о кветиапине и оланзапине.

    К сожалению, ни один из них в отдельности, как также и в комбинации не привел вас к выздоровлению. Поэтому остается понять, а почему так происходит, несмотря на вашу ангажированность в лечении и высокую дисциплину.

    Возможно, что вам придется изменить диагноз вашего расстройства. Поэтому, я полностью согласен с вашим предложением о проведении повторной консультации в скайпе.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор .Сегодня оплачу беседу в скайпе ,сразу активирую.Назначте время и день беседы. Очень большая
    надежда на беседу.Вы кратко напишите что может у меня быть и как это повлияет на лечение. Попроходил всякие тесты
    в инете на тревожность ,все они показывают среднию тревогу и наличие средней депресии .Что меня беспокоит это
    ранее пробуждение и состояние невыспаности ,попытка дополнительно отдохнуть днем приводит к неусидчивости в
    обшем все нюансы обговорим при живой беседе. С уважением Анатолий.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Анатолий, я готов побеседовать с вами в скайпе в любое время дня. Давайте договоримся так, вы оформляете беседу, вносите мой скайпе-логин, george452, в свой скайпе-список и, как только увидите меня в скайпе on-line, звоните мне сами.

    То, что вы по тестам обнаруживаете средней выраженности тревогу меня несколько озадачивает, поскольку, на такой мощной терапии, какую вы проводите, она должна либо быть минимальной, либо же полностью исчезнуть.

    Но выясним во время беседы, что мешает вам наконец-то выздороветь.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анатолий,

    резюмирую результаты нашей с вами сегодняшней аналитической беседы в скайпе.

    Вот основные выводы беседы:

    1) то, что вы называете тревогой, на самом деле не является чистой тревогой, а в большей степени, является на самом деле акатизией, которую очень трудно отличить от тревоги; скажем так, тревога у вас также имелась и имеется, но это душевное/идеомоторное беспокойство, а акатизию, скорее можно охарактеризовать как телесно/двигательное беспокойство, которое у вас сейчас цветет махровым цветом и является для вас самым отравляющим вашу жизнь симптомом;

    2) этот вывод подкрепляется также тем, что на фоне лечения эсциталопрамом, венлафаксином, прегабалином эта \"тревога\" частично уменьшилась, но не более того, а на оланзапине и сероквеле она даже усилилась, особенно, на оланзапине.;

    3) что вызывает у вас акатизию и почему проводимое вам до сих пор противотревожное терапия указанными выше препаратами дала такие скромные результаты ?

    Похоже на то, что акатизия у вас вызвана недостатком мозгового допамина, что подтверждается тем, что этот синдром, в том числе и в виде синдрома беспокойных ног, чаще всего встречается и наблюдается у пациентов, принимающих нейролептики, в особенно выраженной форме на фоне лечения старыми конвециональными антипсихотиками. Можно даже сказать, что акатизия является
    предтечей/начальной формой медикаментозных экстрапирамидных расстройств и вызвана дефицитом мозгового допамина. У вас это подтверждается также тем, что ещё в 90-годах прошлого столетия на фоне приёма вами церукала у вас впервые развилась настолько выраженная акатизия, что вы вынуждены были спасаться от неё реланиумом.

    Церукал, как известно, является антагонистом допамина, а у вас и без того, его недостаток. Отсюда и такие незначительные результаты таких мощных протитвотревожных препаратов, какими являются оланзапин и кветиапин, которые вызвали у вас усиление акатизии.

    На основании всего вышеизложенного, я предполагаю, что у вас имеет место дефицит всех трех основных нейротрансмиттеров и, в первую очередь, допамина и в меньшей степени серотонина и норадреналина.

    Отсюда уменьшение тревоги на эсциталопраме и сохранение и даже усиление акатизии на нейролептиках;

    4) в связи с пересмотром патогенеза вашего заболевания мы с вам и меняем и лечебную тактику, а именно, с целью увеличения концентраций мозгового допамина и норадреналина, вы добавляете к 15 мг эсциталопрама 150 мг веллбутрина XR, а суточную дозу сероквеля пролонг уменьшаете до 50 мг в один вечерний приём.

    Я очень надеюсь на то, что веллбутрин вам поможет и прошу вас с начала лечения по новой схеме писать мне ежедневные отчёты, с особым акцентом на выраженности акатизии.

    Молитесь Господу Богу о том, чтобы наши предположения и выводы оказались правильными.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте доктор . С наступаюшим новым годом ,самое главное здоровье вам .Сегодня или завтра получу велбутрин , пока доплнительно пью 20 утром и 20 в обед гидезепан ,состояние получше . У меня вопрос когда начну пить велбутрин .гидезепан плавно бросать или сразу прекратить . С уважением Анатолий. Ежедневные отчеты после приема велбутрина буду писать .
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анатолий,

    итак, вы добавляете к 15 мг эсциталопрама 150 мг веллбутрина, постепенно и плавно уменьшая дозу гидазепама.

    Жду от вас сообщений о ходе лечения по новой схеме.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор . С новым годом вас .Пью второй день 15 ципралекса 150 велбутрина и на ночь 50 сероквеля
    ,гидезепан уменьшил 10 утром и 10 в обед ,завтра только 10 в обед потом все.Не знаю что бы не сглазить хуже не стало
    . Точно заметил дневная сонливость почти ушла ,акатазия уменьшилась ,может от гидезепана хотя молю бога от
    велбутрина, ведь гидезепан уменьшаю а состояние не ухудшается .Утром рано просыпаюсь но не убитый а сносно
    получше .В инструкции велбутрина написано , что начинает действовать не раньше 14 дней ,не ужеле это эфект
    плацебо так не хочется этого. С уважением Анатолий.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анатолий,

    через две недели обычно развивается в полную силу антидепрессивной действие веллбутрина, мы же с вами используем его для снятия акатизии, так-что будем надеяться на то, что это не плацебо-эффект.

    Продолжайте терапию по старой схеме и пишите мне отчёты.