Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я вышла на н…

Скайп

Впервые проходила консультацию по скайпу. Только положительный отзыв могу оставить, т.к. очень тщательно и глубоко доктор ищет пр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

даа

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте уважаемый доктор.через 6 месяцев после родов как будто закружилась голова,повело как будто в сторону ,я сильно испугалась.и стала каждый день жить только этим ожиданием этого приступа.ухудшилось состояние появилась страшная тревога,страх упасть умереть или страшного заболевания.шаткость походки.плакала.мысли о суициде.гипервосприятие звуков.туман в голове.ужасная слабость.прошла все обследование, МРТ,ЭЭГ,рэг,сердце и т.д.все в норме.обратилась к психотерапевту назначен амитриптилина 125 мг сутки. 3,5 месяца принимала.помогло немного.обратилась к другому врачу. Назначено ципралекс 20мг принимаю уже 6 недель.улучшение наступило на 80_85%На сегодняшний день остаются жалобы на небольшую слабость.гипервосприятие звуков и тревога, конечно не такая выраженная,но ощущаю от нее дискомфорт в груди.трудности с засыпанием...я даже незнаю точно своего диагноза.кто ставил нарушение адаптации.кто тревожно депрессивное расстройство.Доктор очень много читала о вас положительных отзывов,надеюсь вы мне и верю поможете.какой примерно мой диагноз?как поступить дальше с лечением, поменять препарат или что то добавить к лечению?опасно ли для жизни мое состояние.?немного о себе 38 лет.живу на севере три года.замужем.с мужем все хорошо. Ребенку год.всегда была мнительной..тревожной.но это мне не мешало раньше.заранее благодарна за ответ.
«134

Комментарии

  • отредактировано семь года назад
    Ваш диагноз звучит- депрессивный эпизод с соматическими симптомами. Лечение эсциталопрамом вам было назначено правильно, что и подтверждается достигнутыми вами результатми ( улучшение своего состояния вы оцениваете на 80-85% от вашего нормального).

    Депрессия страшна лишь одним, а именно, суицидом. В остальном от этого заболевания не умирают.

    В плане изменения терапии, я советую вам добавить к 20 мг эсциталопрама, принимаемого утром, на ночь, либо 25 мг амитриптилина ( не дольше 4 недель ), либо 15-30 мг миртазапина ( также в течение 4 недель ).

    Или же добавление к 20 мг эсциталопрама, утром 75 мг венлафаксина ретард или 30 мг дулоксетина.
  • Снова здравствуйте доктор.Я начала принимать велаксин 75 к 20 мг ципралекса.у меня усилилась тревога и какое то нарушение равновесия.я испугалась и больше не стала его пить.У меня каждый день проходит только в мыслях о своем состоянии и опаснии за свое здоровья.эти мысли не покидают меня никогда.сейчас жалобы опять на слабость,и тревогу.Что делать доктор.Принимать дальше велаксин попробовать к ципралексу или можно повысить еще ципралекс до 25?спасибо заранее за ответ.
  • Чтобы точно знать, было ли ухудшение вашего состояния после первого приёма 75 мг венлафаксина ретард связано с тем, что вы его плохо переносите, вам необходимо принимать его, хотя бы в течение одной полной недели.

    Поэтому, я прошу вас продолжить терапию 20 мг эсциталопрама в комбинации с 75 мг венлафаксина ретард, как минимум, в течение 10-14 дней, конечно, если ваше состояние на этой комбинации препаратов и их доз будет не таким, каким оно было и каким вы его описали после первого её приёма.
  • Здравствуйте доктор!Принимаю 20 мг ципралекса 7 недель и 75 венфалаксин неделю,тревога уменьшилась,из жалоб остаются незначительная слабость ,бывает комок в горле.тошнота,бывает трясутся руки.,навязчивые мысли что это никогда не закончится ,постоянно прислушиваюсь к своему состоянию.Скажите когда ждать улучшения и вообще будет ли когда нибудь ремиссия?или такое состояние может остаться навсегда?устала это продолжается уже восьмой месяц.
  • отредактировано семь года назад
    То, что в течение недельного лечения 20 мг ципралекса в комбинации с 75 мг венлафаксина ретард у вас немного уменьшилась тревога - это уже и есть начало улучшения. Продолжите лечение этой комбинацией препаратов и их доз в течение ещё одной недели и сообщите мне затем о достигнутых вами результатах терапии.

    Когда у вас наступит ремиссия и наступит ли она в полном объёме, об этом я заранее сказать не могу. Но надеюсь на это и не просто надеюсь, а предпринимаю терапевтические шаги к достижению у вас ремиссии.
  • Доктор снова здравствуйте!Я стала себя плохо чувствовать,ужасная слабость усилилась,опять страх и тревога за свое состояние,и ощущение как будто сейчас упаду.я боюсь принимать велаксин.на одном ципралексе состояние было лучше.скажите может добавить что то другое?забыла сказать я пробовала месяца три назад велаксин в течении двух недель,было тоже самое и мне его тогда отменили.но там доза была 1 ×75 ,3 раза в день.Что Вы мне посоветуетеНет ни настроения ни желания ни сил что то делать,заниматься ребенком или домашними делами
  • Прекращайте лечение венлафаксином ретрад в утренней дозе 75 мг и добавьте к 20 мг эсциталопрама на ночь кветиапин, подобрав его лечебную для вас дозу по следующей схеме: 25 мг - 3 дня, 50 мг - 3 дня, 75 мг - 3 дня, 100 мг - 3 дня, 125 мг - 3 дня, 150 мг - 3 дня выбрав после завершения тестирования всех указанных мной его доз самую оптимальную для вас.

    Или же, добавьте к 20 мг эсциталопрама на ночь, либо 15-30 мг миртазапина, либо 15-30 мг мианзерина.
  • Здравствуйте доктор!извините что путаю вас я и сама запуталась уже.Отменила я велаксин не успев начать квеатипин и миртазапин,как Вы сказали,просто приобрести не успела.состояние без велаксина ухудшилось на одном ципралексе 20мг.я уже думаю может еще раз попробовать?и еще когда я вас писала что три месяца назад принимала велаксин по 75мг 3 раза в день началась ужасная слабость одновременно был тогда прием хлорпротиксен 110 мг.может это от него была побочка. Поэтому я теперь боюсь и велаксина и нейролептиков.какое Ваше мнение?и можно ли добавить квеатипин к ципралексу и велаксину? Велаксин у меня только таблетки.И через сколько я должна почувствовать эффект велаксина?
  • отредактировано семь года назад
    Я никому не назначаю венлафаксин в форме таблеток не пролонгированного действия. И вам также.

    В форме таблеток этот препарат действует намного хуже и грубее, чем венлафаксин в форме ретардированных капсул.

    Поэтому, можете воздержаться от дальнейшего лечения венлафаксином в не пролонгированной форме. Если сможете приобрести венлафаксин пролонг в капсулах по 75 мг, то в этом случае возобновите лечение этим антидепрессантом.

    А пока добавьте к 20 мг эсциталопрама на ночь кветиапин, подобрав его лечебную для вас дозу по предложенной мной вам схеме.
  • Здравствуйте доктор,я вам даже не представилась.меня зовут Оксана.Я заказала велаксин ретард жду.Но пока принимаю велаксин в таблетках 75 в сутки и ципралекс 20мг.Ципралекс принимаю уже 2 месяца а велаксин неделю.Беспокоит слабость особенно утром и днем.ну и конечно мои мысли,когда же я выйду в ремиссию.мысли что это никогда не закончится.так хочется жить как раньше.мыслей больше плохих,вдруг упаду.вдруг умру.Скажите у меня нехватка серотонина,у меня ведь уже большие дозы препаратов.неуж
  • Оксана, пожалуйста, не переживайте и не фиксируйтесь на плохих мыслях. От самой депрессии никто не умирает, только если сам пациент не совершить суицид. Я надеюсь на то, что у вас таких мыслей и намерений нет.

    Разделите 75 мг венлафаксина в таблетках на две части по 37.5 мг и принимайте одну половину утром вместе с эсциталопрамом, а вторую в 14-15 часов дня.
  • Доктор здравствуйте!!!Мое состояние улучшилось еще немного.чувствую себя здоровой на 85-90%.Вот прям немножечко не дотягивает до ста.все та же слабость.Ну и мои мысли.У меня нехватка серотонина?и почему мне не помог особо амитриптилин,он же самый мощный вроде?Продолжаю принимать 20 мг ципралекса и велаксин 75 таблетки.Т. к.ретард жду пока.Я могу надеятся на ремиссию?заранее благодарна за ответы
  • отредактировано семь года назад
    Конечно, вы не только должны, но и можете надеяться на наступление ремиссии.

    Что касается того, что амитриптилин, якобы является самым мощным антидепрессантом, который ингибирует обратный захват серотонина. Это заблуждение, поскольку ингибиция у амитриптилина происходит не избирательно.

    Пока не пришел венлафаксин в форме капсул, увеличьте дозу венлафаксина в таблетках на 37.5 мг и принимайте всю суточную его дозу следующим образом: утром 75 мг, а в 14-15 часов 37.5 мг. Утренняя доза эсциталопрама остается прежней, а именно, 20 мг.
  • Здравствуйте доктор!принимаю ципралекс 20мг 10 недель и велаксин таблетки 75 утром и днем 37,5 как Вы сказали.все было хорошо неделю состояние на 90-95%.сегодня второй день ухудшение.Опять слабость и немного тревога.немного реагирую на звуки опять.Из за чего ухудшилось состояние.у нас похолодало на 10 градусов.как раз это два дня.это связанно с погодой или все же доза недостаточна.что делать доктор.Велаксин ретард жду еще не пришел пока.с уважением,Оксана
  • Оксана, несомненно, что нестабильность погоды с значительными температурными перепадами, может негативно сказаться на ещё полностью не стабилизированной функции ваших высших вегетативных мохзовых центров.

    Поэтому, пока продолжайте лечение дальше по нынешней лечебной схеме и надейтесь на лучшее, которое, несомненно, наступит.
  • Здравствуйте доктор!!!Велаксин ретард пока не пришел.все жду.Принимаю ципралекс 20мг,12 недель и велаксин таблетки 112,5 мг 2 недели.состояние сначала улучшилось,сейчас опять немного ухудшилось.Слабость особенно в ногах,немного тревога,внутренняя дрожь немного и какое то состояние неустойчивости что ли.как будто ощущение что мення мотает.но хожу я прямо нормально.страх что упаду.доктор скажите пожалуйста я не упаду?что это за ощущение неустойчивости?из за чего оно?
  • Нет, вы не упадете от описанных вами ощущений неустойчивости при ходьбе. Это одно из проявлений вегетативной дисфункции в рамках вашего основного заболевания.

    Лечение эсциталопрамом и венлафаксином пока продолжайте дальше, но по следующей схеме: утром 20 мг эсциталопрама с 75 мг венлафаксина в не пролонгированной форме, в 15 часов дня дополнительные 75 мг венлафаксина в не пролонгированной форме.
  • Дорогой доктор снова здравствуйте!Я заметила в своем лечении вот чего,сначала на ципралексе при каждом повышении дозы несколько дней состояние улучшается потом снова плохо
    ,далее при добавлении велаксина стало лучше,потом опять плохо.Может у меня другой диагноз?почему такое происходит?что это может быть?уже 9 месяцев ремиссия не наступает
  • Это может быть биполярная депрессия или вообще терапия резистентная форма депрессивного расстройства ( ТРД ).
  • Доктор может нужна беседа в Скайпе?или абонемент как его оформить.И эти заболевания которые Вы указали приводят к ремиссии?Лечение должно быть другим,?я очень переживаю помогите мне пожалуйста. Вся надежда только на вас.у других врачей не лечусь.
  • На биполярную депрессию указывает то, что в рамках терапии вы ощущаете первоначальное улучшение своего состояния, которое на тех же медикаментах и в в тех же дозах, вновь ухудшается. Скажу вам, что биполярная депрессия одновременно является и терапия резистентной формой депрессии.

    Вам так и не удалось за 9 месяцев активной терапии достичь стабильной ремиссии, что косвенно указывает на имеющуюся у вас медикаментозную резистентность, что позволяет обозначить ваше заболевание как терапия резистентная депрессия.

    Я не думаю, что вам имеет смысл беседовать со мной в скайпе, как минимум, пока. скорее всего вам надо будет продолжить лечение дальше не теряя надежды на вход в ремиссию.
  • Здравствуйте доктор!Очень расстроилась после последнего Вашего сообщения. Даже состояние ухудшилось немного.Хотела спросить за 9 месяцев моего состояния из них:один месяц без лечения,14 недель амитрилиптин 75-125мг улучшение а 50%.далее ципралекс 20мг 12 недель улучшение на 80%.сейчас прибавили велаксин пока таблетки 75-112 мг три недели.улучшение 85%но было и на 90%сейчас снова на 80%
  • Чтобы вы не расстраивались, считайте достигнутое вами улучшение вашего самочувствия на 80-90% в качестве ремиссии и прекратите, пожалуйста, стремится к 100% нормализации вашего состояния.

    При такой тактике 100% нормализация наступит незаметно для вас. Прекратите фиксироваться на своем состоянии и постепенно возвращайтесь в обычную жизнь с её повседневными и долгосрочными заботами.
  • Доктор извините за назойливрсть.Просто мне очень важно знать.Первый вопрос:У меня сто процентов биполярная депрессия?На сегодня беспокоит только слабость. Второй вопрос доктор велаксин ретард как принимать.сейчас принимаю ципралекс 20 и велаксин таблетки 150.И третий вопрос,я живу на севере в ноябре начнутся полярные ночи очень боюсь их,у меня может быть ухудшение состояния влоть до того как было по началу девять месяцев назад,т. Е.начаться заново депрессия,я ведь буду на антидепресантах?
  • Нет, я не говорил о том, что вы на 100% страдаете биполярным расстройством, я только предположил, что вы, возможно, страдаете биполярной депрессией, но это ещё надо доказать.

    Венлафаксин ретард в капсулах в суточной дозе 150 мг вы будете принимать по 75 мг утром и вечером.

    Что касается ноября месяца, то, во-первых, до него ещё довольно далеко, а, во-вторых, если вы войдёте в стойкую медикаментозную ремиссию и продолжите принимать лечебную для вас медикаментозную схему, то шансы у вас вновь пережить депрессивный шуб практически равны нулю.

    Поэтому, не волнуйтесь и не спешите с выводами, а продолжайте лечение до наступления у вас стойкой медикаментозной ремиссии.
  • Здравствуйте доктор!С в ыздоровлением Вас!!Доктор принимаю 20ципралекса 3 месяца и велаксин ретард 75.полтора месяца.Пыталась велаксин поднять до 150,не получилось,тряска,тревога усилилась и тахикардия в течении недели и снова сошла на 75...Сейчас свое состояние оцениваю на 70-75%.Из жалоб небольшая тревога,страх за свое состояние,слабость,утром тяжело вставать,ничего не хочется,апатия,неустойчивость при ходьбе.Доктор может поменяет лечение?От велаксина пользы ощутила немного.Скажите какое лекарство мне купить,заказать.Может добавить что нибудь?ремерон например,или что то другое.Есть квеатипин,но я боюсь нейролептиков,был опыт нехороший.В любом случае жду Ваших назначений.Какой антидепресант может меня вывести в ремиссию?и неважно сколько он стоит.
    Доктор и еще у меня у сестры родной тоже была депрессия,но она как то вылезла без антидепресантов.Больше ни у кого из родственников не было таких проблем.И еще это мое состояние началось через 6-7 месяцев после родов и на тот момент я была беременна когда началась депрессия (сделала аборт).Могло ли все это быть причиной моей депрессии.Я ведь до сих пор незнаю даже точного диагноза.Доктор жду Вашего назначения,я думаю поменять лечение.Как поступим дальше?заранее благодарна за ответ!
  • Причиной для появления у вас депрессии являются гены, которые вы и ваша родная сестра унаследовали от одного из ваших родителей. А роды и беременность - это всего лишь провокаторы для её развития в тот или иной момент.

    В плане терапии, если вам не подходит венлафаксин ретрад, то замените его последовательно: либо дулоксетином в дозе 30 мг утром, В случае отказа и этой комбинации, то вместо дулоксетина попробуете принимать на ночь, либо мианзерин в вечерней дозе 15-30 мг, либо же миртазапин в вечерней дозе 15-30 мг.

    В случае, если и эти комбинационные схемы вам не подойдут, то вместо аугментации антидепрессантами, проведёте аугментацию кветиапином в один вечерний приём в дозе 100-150 мг.

    Утреннюю дозу эсциталопрама можете уменьшить до 15 мг.

    После тестирования вами различных медикаментозных комбинаций эсциталопрама с указанными мной препаратами, остановитесь на самой оптимальной из них для вас.
  • Спасибо доктор!Есть ли смысл покупать симбалту если я курю?Что лучше миансерин или миртазапин?И в вашей практике в таком положении как у меня выходили ли в полную ремиссию?
  • Нет, дулоксетин вам подключать к терапии не имеет смысла из-за того, что вы курите.

    А вот, что касается мианзерина и миртазапина, то, скорее всего, вам придется испытывать на себе оба препарата. Конечно, в случае, если на первом из них вам не станет лучше.

    Думаю, что вам имеет смысл начать с миртазапина с дозы в 15 мг, доведя её, в случае необходимости, до 30 мг.
  • Здравствуйте доктор подскажите пожалуйста на мрт...обызвестление шишковидной железы....Опасно ли?нужно ли лечение?