Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Очень хороший специалист. Грамотный, опытный, беспристрастный, его цель поставить диагноз и рекомендовать правильное лечение. Соб…

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

124»

Комментарии

  • [Доктор,скажите,пожалуйста,как быть с проблемой,что очень боюсь пить препараты!?
    Я правильно понимаю, что я начинаю пить таблетки в течении 63 дней, (7 дней,14дней,14дней,14 дней) затем я останавливаюсь на какой период? И снова принимаю в таком же режиме препарат,только в течении полугода.
    Скажите,пожалуйста,на сколько эффективен этот препарат? Никак он не влияет на давление?
    Препараты,которые мне выписал невролог,пить их больше не надо? ночью я сплю довольно хорошо,вечером,после 21:00 у меня все налаживается,ни о чем не думаю...
    16.07 был последний приём транквилизаторов (фенибут и адаптол) когда можно начинать пить этот антидепрессант?
    Доктор спасибо огромное
  • Вы останавливаетесь на той схеме или дозе приёма эсциталопрама из моего списка, прекратив дальнейшее увеличение его суточной дозы, на которой у вас нормализуется ваше самочувствие. Эта доза препарата или схема его приёма будет считаться для вас лечебной и на ней вам надо будет побыть в течение не менее полугода.

    В вашем случае эсциталопрам очень и очень эффективен. Более того, он нормализует все проявления вегетативной дисфункции, включая и артериальное давление крови.

    Для придания вам большей мотивации начать лечение антидепрессантом, поступите так: прекратите на время ( 2 недели ) полностью принимать все назначенные вами препараты и, если при этом ваше самочувствие начнет спонтанно улучшаться, то в этом случае так ничего дальше принимать вам и не надо будет, включая и начало лечения эсциталопрамом.

    Но, если в течение этих двух недель вам будет плохо ( сохранится высокий уровень тревоги, продолжаться приступы паники, будут беспокоить вас страхи о вашем здоровье и сохранятся психосоматические симптомы ), то в этом случае, вы уже осознанно-мотивировано начнёте терапию антидепрессантом.
  • Доктор я не пью препараты,назначенные врачом,и мне немного лучше.
    Могу ли я с завтрашнего дня начать пить препарат,который Вы мне назначили? Или надо подождать все так две недели? Не страшно ли,что вчера я приняла фенибут,адаптол и милдронат,а завтра начну Ваш препарат?
    Спасибо Вам .
    Без препаратов,который назначил мне лечащий врач - легче! Но симптомы тревоги постоянной,боли в голове я все равно ощущаю...
    Предполагаю,что начав пить препарат,который вы мне прописали я избавлюсь от всех этих симптомов?
    И возможен ли прием атаракса?
  • Да, вы можете уже с завтрашнего дня начать лечение эсциталопрамом, следуя схеме подбора его лечебной для вас дозы, данной мной вам.

    Несомненно, что лечение эсциталопрамом вам поможет. В случае, если в первые недели лечения эсциталопрамом уровень тревоги у вас возрастет, что является обычным явлением, не требующим прекращения лечения, то в этом случае вы можете прикрываться атараксом в суточной дозе в 25-37.5 мг ( по 6.25 - 6.25 - 25 мг ) или же фенибутом по 250 мг трижды в день в период до момента начала развертывания в полную силу лечебного эффекта эсциталопрама. Этот период в среднем составляет 2-3 недели.
  • Здравствуйте доктор,принимаю 75 велаксина,как вы и сказали отменила ципралекс 0,25 принимала,после отмены 12 дней все было хорошо.На 13 день появилась небольшая слабость,неужели мне нужно возобновить его прием.Не хотелось бы принимать опять 2 препарата.
    И еще доктор я как бы в ремиссии 8 месяцев.Сколько мне нужно еще принимать велаксин?Нужно ли ципралекс возобновлять,у меня вроде от него акатизия в ногах.
    Что делать доктор?
    С уважением Оксана
  • Оксана, если бы у вас была ремиссия на протяжении 8 месяцев, то мы бы с вами уже давно не переписывались в этом вашем топике на этом форуме.

    А вот на ваш вопрос: " Что делать доктор ? " , следует ответ: продолжить утренний приём венлафаксина ретард в течение ещё полугода, как минимум.
  • Здравствуйте доктор,помогите мне пожалуйста,все было хорошо целый месяц,после отмены ципралекса 2,5 мг.
    Сейчас принимаю только велаксин 75.
    Позавчера приняла 1л пива.Вчера все было хорошо,а сегодня утром даже еще не встав с кровати поплыло в голове,встала с кровати опять все поплыло и тошнота так 5-6 раз за день.какими то наплывами,в эти моменты тревога и страх,опять ожидание этих приступов. При резком вставании и наклонах тоже начинает плыть,как головокружение .Давление 140/90,130/90.Что для меня высоковато конечно.
    Доктор не могу понять,что произошло,это из за пива,из за отмены ципралекса,но прошел уже месяц после отмены?
    Или же это какая то другая патология с сосудам например и нужно обратиться к терапевта?боюсь инсульта или в обморок упасть.
    Нужно ли возобновить ципралекс?
    С уважением Оксана
  • Это может быть головокружение положения, когда в ушном лабиринте образуются кристаллы, вызывающие головокружение. Обратитесь к ЛОР-врачу, а кроме того, сделайте МРТ головы с введением контраста.

    И у меня вопрос к вам, без всякой критики с моей стороны. А вы вообще, с какой целью выпили литр пива ? Хотя, поверьте мне на слово, что головокружение и "принятый вами на грудь " литр пива не имеют абсолютно никакой связи друг с другом.
  • Здравствуйте доктор.
    Принимаю 75 мг велаксин поддерживающая доза,в течении 1,2 года.Ципралекс отменен 3 месяца назад.
    Состояние было на 90%.
    Второй день самочувствие ухудшилось,причем просыпаюсь нормально,отвожу ребенка в садик ,прихожу домой и начинается слабость и тяжесть в руках и ногах и неприятные ощущения в них..Хочется спать,если посплю днем,состояние еще хуже становится.
    Тревога незначительная и незначительная неустойчивость и шаткость.
    Боюсь опять впасть в то состояние с чего все начиналось,очень боюсь.Не случится ли этого доктор?
    Может что то поменять в лечении?
    Заранее благодарна за ответ
  • Думаю, что вам стоит продолжить лечение 75 мг венлафаксина ретард дальше и наблюдать за своим состоянием. В случае его стойкого ухудшения, немедленно дайте мне об этом знать.
  • Здравствуйте доктор,снова вынуждена написать вам,ну ни как без Вас.
    Принимаю велаксин 75 поддерживающая доза,1год и два месяца.Вообщем на антидепрессантах 1 год и 8 месяцев.
    Сначала о состоянии:встаю с утра нормально,с обеда начинается тревога и тахикардия ,чуть слабость в руках и ногах,немного шаткость.
    Теперь самое главное,я узнала,что беременна.
    Вопсосы.
    1.Доктор могу ли я сохранить эту беременность?И что делать в этом случае лечения?
    2.Если нельзя сохранять беременность,то оставить лечение прежним?
    Спасибо
  • Я не могу решать подобные вашему вопросы, касательно сохранения или прерывания беременности. Для этого ответственным и компетентным является врач акушер-гинеколог.

    Сказать могу лишь следующее, что, по идее, на фоне лечения антидепрессантами не должно возникать незапланированной беременности, поскольку это сопряжено с риском для здоровья будущего ребенка.

    Также нежелательно использовать антидепрессанты в первом триместре беременности по тем же самым причинам.

    Но, поскольку доза венлафаксина у вас небольшая, всего лишь 75 мг, то вполне возможно, что и риск появления врожденных уродств у вашего будущего ребенка также минимальный или даже вообще не имеется. Не знаю. Посоветоваться вам по этому вопросу необходимо с вашим врачом-гинекологом.

    Если вы примите решение сохранить беременность, то лечение венлафаксином ретард должно быть НЕМЕДЛЕННО приостановлено, как минимум, до наступления второго триместра беременности и возобновлено теми же самыми 75 мг после завершения первых трех месяцев беременности в случае, если ваше состояние будет плохо переносимым. В этом случае вам придется находиться под пристальным наблюдением врача акушера-гинеколога, осуществляющего контроль за течением вашей беременности и развитием фетуса.

    Если вы решите прервать беременность, то терапию венлафаксином ретард в дозе 75 мг вам придется продлить, как минимум, в течение ещё 3-4 месяцев с последующим полным прекращением лечения.
  • Здравствуйте доктор, давно вам не писала, почти год, все это время нахожусь на дозировке 75 велаксин пролонг, состояние всегда было на 90-95 процентов, меня это устраивало, последние 4 дня, мне стало хуже, а именно, страх, слабость(неприятные ощущения) в ногах, немного руках и в солнечном сплетении.Шаткость.страх упасть.

    Дозы не меняла.
    Что делать доктор, менять что то в лечении?
    Вообще в моей жизни сейчас непростой период, а именно проблемы у ребёнка, нам 3 года, все связанно с задержкой психоречевого развития, у нас лечения, процедуры, занятия, реабилитации. Очень из за этого переживаю.
    Спасибо заранее за ответ.
    Оксана
  • Оксана, не волнуйтесь, наверняка нынешнее ухудшение вашего самочувствия временное явление, которое, скорее всего, вызвано экстремальными погодными условиями, которые наблюдаются во всем мире и, наверняка, также и в месте вашего проживания.

    Поэтому, я пока советую вам ничего не менять в вашей лечебной схеме и продолжить дальше принимать 75 мг венлафаксина ретард, возможно, что под временным прикрытием, в течение 2-3 недель, не больше, а может быть, что даже и меньше, одним из следующих противотревожных медикаментов не бензодиазепинового ряда: афобазол 20 мг трижды в день, фенибут по 250 мг дважды-трижды в день, прегабалин по 75 мг дважды-трижды в день, стрезам по 50 мг дважды-трижды в день, атаракс по 12.5-25 мг дважды-трижды в день, грандаксин 50 мг утром и вторые 50 мг не позже 15:00 часов, буспирон по 10-15 мг трижды в день, алимемазин ( тералиджен ) по 5-10 мг дважды—трижды в день, габапентин по 100 -150 мг дважды – трижды в день, мебикар/адаптол по 0,3–0,9 г дважды-трижды в день, кветиапин 150-200 мг на ночь.

    Если в течение указанных мной 2-3 недель лечения 75 мг венлафаксина ретард в комбинации с одним из анксиолитиков из моего списка, тревога и ассоциированные с ней симптомы вегетативной дисфункции у вас не исчезнут, то в этом случае, возможно, что вам надо будет увеличить, опять же временно, где то на период времени в 4 недели, его дозу до 150 мг в сутки, по 75 мг утром и вечером, с последующим, после стабилизации вашего состояния, возобновлением лечения 75 мг венлафаксина ретард в один утренний приём.