Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо огромное, что направили в нужное русло, откорректировали лечение! Дай Бог Вам здоровья и долголетия!!! Вы нужны таким как…

Скайп

Я в восторге от доктора и скайп консультации 20 августа 2020 г.! Глубокий анализ проблемы, конкретные шаги по ее решению. Доктор …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите разобраться!!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Доктор,я еще раз убеждаюсь в некомпетентности наших психиатров.Так что ж это было со мной,если не интоксикация?С другой стороны Вы пишите,что интоксикация проходит за 2 дня,у меня прошло.Что это,просто плохая непереносимость?И второе.Мне понравился появившийся у нас препарат МЕЛИТОР.Моей врачу все равно,она согласна со всем,что я предлагаю.Вы все-таки меня знаете полгода как пациентку,и Вам я доверяю больше.Стоит мне его пробовать?Мне кажется,что это мое лекарство.Или если,как Вы пишите,мы отметаем депрессию,тогда мне и леривон не нужен?А что тогда остается,только гидазепам?На серьезную психотерапию сейчас денег нет,да и у нас как нигде сейчас развелось много шарлатанов.Я лечилась психотерапией летом,выкинула больше 1000 грн,толку ноль.Извините,что опять Вас тревожу,ну не могу я без Вас,больше никому не верю.
«13456

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да,забыла сказать-очень красивый и приятно оформленный стал у Вас форум!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Мелитор или леривон Вы можете принимать с одной целью, улучшения ночного сна.
    Кроме того, эти антидепрессанты, особенно, мелитор, не влияют избирательно на серотонин и их особенностью является седативный и снотворный эффект. Леривон, в отличие от антидепрессантов класса SSRI, оказывает не синаптическое, а пре -и постсинаптическое блокирование серотониновых рецепторов.

    У Вас, с моей точки зрения, был не серотониновый синдром, а просто некоторый избыток серотонина, так как, а теперь мне стало это ясно, что недостатка серотонина у Вас нет. С увеличением дозы ципралекса этот избыток наростал, отсюда и возбуждение, которое бывает при его избытке.

    Почему я советую Вам всё-таки принимать мелитор в дозе 25 мг или леривон в дозе 15-30 мг на ночь, да потому, что это лучше, чем использовать снотворные или гидазепам, к которым развивается заисимость.
    Как говорят \\\" на безрыбье и рак рыба \\\".
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, спасибо, новый дизайн мне тоже очень нравится.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,дорогой доктор!У меня к Вам 2 вопроса.Вы извините,что опять к Вам,но из врачей Вашего профиля я лучше Вас никого не встречала.Хоть и живу в столице-от врачей веет равнодушием,только плати-и все,но идут на поводуу больного,что тоже неверно.
    1.Я все-таки хотела бы перейти на мелитор.Во-первых,у меня,я думаю,от года принятия леривона сильно упал иммунитет.В этом году(а года то всего-ничего прошло)я уже 2 раза болела бронхитом с антибиотиками и сейчас сильно простужена,неизвестно,чем это сейчас закончится.Раньше,еще год назад такого не было.Во-вторых,я на годовом курсе леривон+эглонил набрала 15 кг,для меня молодой и незамужней это жах!Прочла,что мелитор на вес не влияет.Так вот вопрос:можно ли первые 2 недели приема мелитора (пока он развернется,так пишут в инструкции)оставить леривон хоть 15 мг?Я леривон пробовала бросать,причем с дозы всего 15 мг много раз,и всегда плохо(видно синдром отмены)-бессонница крутая,возбуждение ночью.А мелитор еще не развернется-опять мучаться-я еще от серотонинов не отошла.Не навредит ли одновременный прием этих 2-х препаратов в течение 2-хнедель,или не стоит?Что все-таки по-Вашему для меня лучше-леривон или мелитор?Достаточно ли он испытан?
    2.Вопрос как к психотерапевту.Мне очень тяжело морально на работе.Я думаю,что все делаю не так,не то говорю,не так даже молчу,когда надо что-то сказать и т.д.Когда меня о чем-то спрашивают и все смотрят на меня,я краснею до кончиков волос,и от этого еще хуже себя чувствую.У меня на работе постоянно диарея на нервной почве,прихожу домой-и сразу все нормально!Я стараюсь даже обедать одна,когда в кухне никого нет,хотя знаю,что это некрасиво.Общественные мероприятия(дни рождения и т.д.)вообще еле переношу.Как убедить себя,что я не хуже других?Или все-таки хуже,раз у меня личностное расстройство,а у них его нет?
    Спасибо за терпение!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Знаете,доктор,еще мне до каждодневных слез жаль себя,что мне не помогли серотоенергики.Я угрохала на них полгода жизни и целое состояние.и кучу здоровья...А Вы говорили-я не хочу быть здоровой!!Очень хотела,просто мне было плохо.А что теперь делать-не знаю.Лучше б они мне помогли,как всем нормальным людям...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Алина, конечно, Вы можете сочетать леривон в дозе 15-30 мг с 25 мг мелитора. Но я опасаюсь одной проблемы, оба этих АД нормализуют сон, поэтому, возможно, что при совместном их применении может развиться сильная сонливость.
    Возможно, что имеет смысл остаться на одном мелиторе, так как мианзерин ( леривон ) часто вызывает нейтропению или даже агранулоцитоз, что значительно снижает Вашу сопротивляемость инфекциям.

    Сожалеть о том, что Вам не помогли серотониновые АД не надо. Ведь теперь Вы точно знаете, что они Вам не только не помогают, но даже ухудшают Ваше самочувствие. Деньги - это, извините за выражение, де-мо. Будет здоровье, заработаете ещё !

    Вы не хуже других, это просто Ваша низкая самооценка, которую \\\" вбили \\\" в Вас во время Вашего детства, отрочества и юношества. Поймите, окружающие Вас люди относятся к тому же социальному слою, что и Вы, они не лучше и.а возможно, в чем-то даже хуже Вас. Не робейте, не смущайтесь, ведите себя с достоинством и помните, что \\\" молчание - ограда мудрости \\\" и что слушая других, Вы узнаёте их слабые и сильные стороны, зная которые, Вам будет легче правильно с ними себя вести.

    Ходите с ними в столовую, кушайте, что хотите и как хотите. Удобно Вам без ножа, а только ложкой или вилкой, кушайте ими. Вы ведь не на дипломатическом раунде.
    Ваши сотрудники, такие же, как и Вы люди, со своими комплексами и проблемами. Надо только слушать и разговаривать с людьми и вскоре Вы поймёте, что Вы такая же, как и все.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо большое,Доктор,что несмотря на Ваше желание от меня отказаться Вы все еще меня терпите,спасибо за Ваши ответы,они мне очень помогают.Но моей вины ведь нет,что серотонины мне не подошли,я старалась,честно!
    В коллективе одна проблема-я одна бухгалтер,остальные-психологи и психотерапевты,я работаю в кризисном центре помощи детям.Поэтому они конечно часто умничают,поучают меня,как жить,хотя я их не спрашиваю.Отсюда чувствую себя чурбаном,ничего не понимающем в жизни.Конечно мне тяжело.А комплексов и проблем у них нет от професионализма,или они их умело маскируют.
    Доктор,я борюсь с желанием опять принимать эглонил,есть в памяти цепочка:принимала-помогло.Что с этим делать?
    И можно участвовать в тех сеансах,в которые записалась,Вы ведь писали,что мне психотерапия нужна.
    И последнее.Одна ваша пациентка из Киева пишет,что в Киеве нет флуоксетина.Валом есть,просто она пробивает как Вы пишите-флЮоксетин.Такого названия точно нет.Подскажите ей,пожалуйста,я не могу ж влезть в ее топик,а хочется помочь.
    С уважением,Алина.Завтра пробую мелитор.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Можете мне поверить, что все имеют комплексы, а тем более, психологи и психотерапевты. Они умничают, но без Вас, бухгалтера, всё их дело остановится. Так что, не Вы зависите от них, а скорее, они от Вас. И осознание этого должно укрепить Вашу самооценку в этом коллективе.

    Это просто катастрофа, что киевские фармацевты не понимают, о чем идёт речь, флюоксетин или флуоксетин, звучит почти одинаково. Просто у них нет никакой заинтересованности в своей работе.

    Попробуйте мелитор по 25 мг на ночь. Но, если Вам сейчас относительно хорошо, то можно, вообще ничего не принимать.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    В том то и дело,дорогой доктор,что мне уже ничуть не хорошо.Мне хорошо первые два дня после того,как брошу серотонины,потому что свежо в памяти,как мне было плохо и идет сравнение с днями их приема.А потом,уже на третий день я понимаю,что мне нихрена не хорошо и я готова есть г..но в ложке,только чтоб мне стало нормально.Сейчас я все больше думаю,что депрессия у меня все-таки есть,особенно мне ужасно с утра и до обеда,слезы,исткрики,агрессия.Потом с обеда-усталость,виснаження(не могу вспомнить,как по-русски)видно от утренних эмоций,но к вечеру-более-менее,появляется аппетит,а утром и в обед его нет.Сегодня ночью чего-то проспала 12 часов!И все-равно утром настроение-ноль,усталость.И весь трагизм моей ситуации-что серот.я не переношу,амитрип.тоже!А от эглонила молоко..От гидазепама-привыкание.Что с собой делать-не знаю.Говорю врачу-пить эглонил?А она-как хотите.Гидазепам пить?Говорит,пейте,если вам легче.И 100 грн.за прием.Тупик.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы же остановились на мелиторе, вот и начинайте лечение этим препаратом, по 25 мг на ночь.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,но поймите меня правильно,я не могу сама себе назначать такие препараты,это ж самолечение не насморка!Я была у участковой псих.,она не одобрила мелитор,говорит,что у нее с ним опыта работы нет,и она предпочитает старые-добрые препараты,на которых есть опыт применения положительный.Вы мне его тоже не назначали.Ваша пациентка Муряша пишет,что у нее от мелитора по утрам тошнота и даже рвота,возросла нервозность.Ну поймите меня,как я могу сама себе такое назначать?Что делать?У меня опускаются руки и совсем нет поддержки.Сегодня проснулась-все то же,первое что хочется-это плакать.Аппетита,настроения нет почти до вечера.Цикличность выражена,а АД не помогают.К вечеру мне явно лучше.И еще,доктор,если это личностное расстройство-почему мне было явно лучше на эглониле,там нет того,что он лечит личностное расстройство.По ощущуниям у меня депрессия.Доктор,ну неужели у Вас в большом опыте как психиатра не было таких случаев,как у меня(что не помогают серот.,а ухудшают).Может подскажите,хоть в каком направлении идти?Психотерапия мне тоже не помогает,я Вам писала о том,что лечилась ею все прошлое лето, у доктора,которая реально помогла другим.Что это у меня,приговор?Хоть иди к \\\"бабке\\\",пороблено,как говорят у нас на Украине.Спасибо,что выслушали.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я Вам говорил, что мелитор слабый антидепрессант, который, кстати, до сих пор ещё не получил разрешение для использования в странах ЕС. Но этот АД хорошо, как-будто бы, нормализует ночной сон. Тем более, что в Украине он разрешен к применению.

    Были у меня такие случаи, кстати, тоже из Киева, но хуже от ад не было, они просто не оказывали должного эффекта. Можете также попринимать миртазапин на ночь в дозе до 15 мг.
    А также поробовать, как на Вас будут действовать антидепрессанты класса SNri - дулоксетин или венлафаксин. Но эти Ад сегодня для Вас недоступны из-за высокой цены.

    Я думаю, что длительный вечерний приём мелитора 25 мг или митразапина не выше 15 мг улучшит Ваше самочувствие. Попробуйте.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,Доктор,прокомментируйте,пожалуйста,еще эту выдержку из предыдущего моего письма:

    \\\"И еще,доктор,если это личностное расстройство-почему мне было явно лучше на эглониле,там нет в инструкции того,что он лечит личностное расстройство.По ощущуниям у меня депрессия\\\"

    Спасибо.И последнее-миртазапин не имеет сродство к серот.препаратам?Моя врач мне его запретила из-за их непереносимости(серотонинов),но я послушаю Вас.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я не утверждаю категорически, что у Вас имеется только личностное расстройство, скорее всего, имеет место два заболевания, повышенная тревожность ( незватка серотонина ) и расстройство характера и поведения.
    Миртазапин относится не к АД класса SSRI, а к классу NASSA, что означает, что его влияние на серотонин иное, чем у серотонергических антидепрессантов.

    Я ещё раз повторяю, Вы можете использовать для улучшения ночного сна три препарата различных групп антидепрессантов: миртазапин 7.5-15 мг, леривон - 15-30 мг или мелитор -25 мг вечером за 1 час до отхода ко сну.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Так все-таки нехватка серотонина?Так почему возникает его переизбыток(Вы сами это так называли)на мини-дозах?И еще,Доктор,мне уже наплевать на ночной сон,мне днем плохо и тоскливо.Если настроение хорошее-то Бог с тем сном,можно ведь заняться чем-то интересным.У меня родственница по матери (родная сестра)очень плохо спит всю жизнь,ночью читает детективы и всегда в прекрасном настроении!И ее ни капли это не тревожит,говорит-наоборот класс,больше свободного времени.Еще она ночами пишет дневник,но днем бодра и весела!А я и сплю сейчас неплохо без серотонинов(и пью леривон пока),а как проснусь-настроение-что лучше б не просыпалась(так думаю).Тоска,слезы,беспросветность...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Знаете. Алина,

    я не могу ответить на Ваш вопрос, так как:

    1) мы не довели с Вами лечение ципралексом до конца и поэтому не ясно, как бы Вы отреагировали на более высокие дозы ( у меня лично остются сомнения )
    2) получается, что без ципралекса, сейчас у Вас клиника меланхолической депрессии. На ципралексе было нехорошо, но иначе.

    3) возможно, что антидепрессант двойного действия с влиянием на норадреналин, тот же венлафаксин или дулоксетин или же бупропион ( веллбутрин ), принадлежащий к классу DOPri Вам подошли бы лучше.

    Я хочу ещё раз Вам сказать, что имеет смысл дней на 10 лечь в больницу, с целью уточнить диагноз и подобрать Вам подходящий препарат.
    Я, вообще, противник психиатрических стационаров в случаях депрессиий или страхов, но Ваш случай запутанный, необычный и резистентный к терапии.
    Возможно, что Вам помогла бы ЭСТ ( электросудорожная терапия ).

    Если Вам так уж не хочется госпитализироваться, в качестве альтернативы обратитесь к доценту Селюкову Георгию Ивановичу в Киеве, его данные: selyukov@i.kiev.ua; ICQ - 49874215 моб. 8-067-2097455 Tel. (044) 468-3554 Можете сослаться на меня.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,большое спасибо,как только у меня будут деньги,я с удовольствием обращусь к Вашему коллеге.С киевскими расценками я ,к сожалению,знакома.Лечь в стационар-я бы с удовольствием,но для меня это непозволительная роскошь.У меня сын 8 лет,который никому абсолютно не нужен.Мою ситуацию с мужем и родителями Вы знаете,они считают мою болезнь этого плана блажью,что это лечится работой(так отец говорит-нагрузки,мол.у меня мало!).На работе я один бухгалтер.с 1 апреля квартальный отчет,и любые финансовые вопросы без меня решить некому.Слягу-уволят за 1 день.замену сейчас,в повальную безработицу найти мне-раз плюнуть.Так что вариантов у меня нет.
    Дорогой доктор,Вы самый добрый и отзывчивый человек,кого я встречала за последние много лет.И Вы как всегда правы.На серотонинах мне было плохо,в основном физически-но как мне сейчас без них-это ужас!Утопаю в слезах,и уже думаю.терпела б лучше что-угодно,только чтоб не было как сейчас.Может Вы сжалитесь надо мной и дадите мне последний шанс?Я готова попробовать сертралин,верю чего-то,что поможет.Обещаю,что с собой кончать не надумаю,и если будет плохо-вызову скорую...Но если лткажете-постараюсь понять...С уважением,Алина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Договорились, Алина, сертралин я очень люблю, хороший, эффективный препарат с невыраженными побочными эффектами.

    Лечение сертарлином: 25 мг - 10 дней, 50 мг - 18 дней, 75 мг - 21 день. Дальше станет ясно.

    Я специально делаю для Вас периоды лечение подлиней, чем обычно. На ночь, принимайте, либо 30 мг леривона, лмбо 7.5 мг миртазапина, лиюо 25 мг мелитора.
    И ежедневно, пожалуйста, отчитывайтесь о своём состоянии.

    В дополнение скажу Вам, в Вашем заболевании большая доля вины лежит в отношении к Вам со стороны родителей. Во многом они сделали Вас такой ранимой и чувствительной к жизненным ситуациям.
    Отец, вместо того, чтобы заявлять о блажи, лучше помог бы Вам в обеспечении медикаментами.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо,Доктор,Вы очень добрый человек.Сертралин уже купила,но сейчас вечер,не знаю,как его принимать,утром,на ночь?В инструкции не указано.И всегда в одно и то же время?Еще в инстр.сказано,что действует уже через неделю-две.Супер,это правда?С уважением,Алина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогой Доктор,пока Вы еще мне не отвечали-еще один вопрос(только пожалуйста не забудьте и о предыдущих).Читаю инструкцию к сертр.-галакторея,аменорея...Это правда?Я с такими героическими усилиями отказалась от эглонила именно из-за этого.....Не хочу((((
    таких побочек,или они у Ваших пациентов не встречались и все это предположительная туфта???Простите мою тревогу,так хочу от нее избавиться,но чего-то уже верю,что с Вами мы от нее избавимся...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    И последнее,Доктор,когда сеанс для больных депрессией и нервностью,так жду их,с большой надеждой....Алина
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Для сеансов психотерапии пока нет времени. С трудом успеваю отвечать на вопросы в форуме и по почте и размещать статьи в читальном зале. В Skype сейчас практически не бываю.
    В инструкции то написано, но на практике я почти не встречал повышение пролактина на сертралине.
    Решайте.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,я уже давно все решила,мне нечего терять.Но Вы не заметили предыдущее мое сообщение,и не ответили.Копирую его:
    \\\"Спасибо,Доктор,Вы очень добрый человек.Сертралин уже купила,но сейчас вечер,не знаю,как его принимать,утром,на ночь?В инструкции не указано.И всегда в одно и то же время?Еще в инстр.сказано,что действует уже через неделю-две.Супер,это правда?С уважением,Алина\\\"
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,как же без Вас плохо!У меня уже есть один непонятный вопрос.Ну вот только начала сертр.,принимаю 2 дня-сразу же ухудшился сон,как \\\"выбрасыаает\\\" меня из состояния сна!При этом вечерний прием леривона сохранен,как 2 дня назад-30 мг на ночь.Но по сну уже дало сразу в тот же день!Что это,сигнал или норма?С уважением,Алина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Неужели прийдется выбирать между сном и шансом(только шансом)на успех????
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,еще один вопрос,раздирающий меня на части.Мне точно не нужен эглонил,если даже предположить личностное расстройство???
    И почему на нем мне было лучше.чем на любом АД,в чем здесь фокус,никак не пойму и 100 раз Вас спрашивала и не получала ответа.....
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,мне так без Вас плохо,я очень понимаю что Вы заняты,но Вы отвечаете одним и тем же людям а обо мне совсем забыли...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, Вы правы, текучка заедает, кто пишет свежее сообщение, тому я и отвечаю, а до старых,просто не доходят руки. Вот Вы написали и Ваш топик передвинулся в начало форума и я отвечаю Вам.

    Чтобы мне было проще ответить на Ваши вопросы, сообщите мне, пожалуйста, какие АД Вы принимаете сейчас, их дозы и каково Ваше самочувствие на сегодняшний день.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,Доктор,спасибо,что ответили!Пока Вас не было,я боялась без Вашего наблюдения принимать сертр.,учитывая,что со мной было на Ц.Еще меня тревожит написанная Вами фраза в этом топике,цитирую:
    \\\"У Вас, с моей точки зрения, был не серотониновый синдром, а просто некоторый избыток серотонина, так как, а теперь мне стало это ясно, что недостатка серотонина у Вас нет. С увеличением дозы ципралекса этот избыток наростал, отсюда и возбуждение, которое бывает при его избытке.\\\"
    Поэтому сертр.отпила по 25 мг 4 дня,и поняв,что Вы пропали,испугалась,и бросила.Мне нужно наблюдение!Что могу сказать из симптомов-сразу,даже на такой мини-дозе ухудшается сон,меня всю ночь как \\\"выбрасывает\\\"из сна!Леривоном лечение не изменяла-15 мг на ночь,так и по сей день.Только оставила сертр.-сон восстановился.Вот эти 2 момента меня тревожат на сегодняшний день
    1.Ваша фраза выше.
    2.Почему сразу хуже сон.
    Ответте пожалуйста,что мы делаем.Сейчас на сегодня у меня все признаки меланхолической депрессии.Плачу 50 раз в день,даже от песенок и каких-то фраз,которые никого не \\\"застрогают\\\",только меня.
    Была за этот месяц у психотерапевта(нового).Он сказал.что депрессии у меня нет,потому что АД не помогают.Сказал АД не пить.На вопрос,что у меня,ответил-нервы.Назначил фенибут(от проявлений ВСД+для прояснения головы),
    2.Мелатонин для сна в чистом виде(у нас такое есть)
    3.три раза в день препарат в табл.на основе пустырника+валериана+мелисса.
    И это все.Что скажете,Доктор,я ждала Вас и Ваше мнение для меня особенно ценно.Еще ничего не пила.Жду Ваших рекомендаций.Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,ответте пожалуйста,очень жду!!!