Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о консультации в скайп с доктором. Он обладает большим багажом знаний. Разговаривать с ним было очень легко. …

Скайп

Благодарен доктору за консультацию и админу за тех поддержку. Доволен консультацией, получил ответы на интересующие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

1356

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,пожалуйста,ответте,поверю Вам ,а сейчас каша в голове.Я такая мнительная!!!Действительно ли лучше мучаться,чем пить АД?В моем случае они оправданы?Написано,что так разрушают....Ведь это неправда,Доктор???Стрессы и депрессия ведь разрушают больше?????
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Алина, сколько можно Вам уже говорить одно и тоже. Антидепрессанты лучшие препараты для лечения депрессиий, страхов, посттравматического стрессового расстройства, навязчивых расстройств.
    Нейролептики используются для лечения психозов, психотических депрессий и маний.

    Естественно, что использование этих препаратов без показаний приносит только вред, по назначению- помогает больным вернуться к нормальному образу жизни.

    Мучиться и кончить свою жизнь слабоумием или суицидом или выздороветь ? Этот вопрос каждый решает для себя сам вместе со своим лечащим врачем.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,простите,если досаждаю,но этот Sanny,не знаю,кто он такой,очень жестко пишет об АД.По его мнению цианистый калий и наркотики натуральные(не химические)и то лучше.Маразм,или я не так поняла.Пока лечусь 0,25 мг ципралекса.Из побочек только тошнота.Но может это и от кофе-я опять из-за невысыпания на него присела.Сплю опять на 3--наверное,от отмены эглонила??Но к нему уже не вернусь,как договорились.Сколько пить по 0,25 мг и не тараканья ли это доза,не тратим ли мы время?Очень хочется быстрее стать здоровой!!Здоровья и Вам!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    В интернете полно сумашедших или не вполне психически здоровых авторов. Пусть сам Sanny лечится цианистым калием и наркотиками. Очень надеюсь, что Вы не последуете этим его советам.

    Тошнота может быть побочным эффектом Ц. На 2.5 мг оставайтесь в общей сложности в течение 3 недель. С 4 недели переходите на 5 мг и оставайтесь на них также в течепние 3 недель. И не торопите события.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо,милый Доктор за слова поддержки.Поздравляю Вас со вчерашним Днем медработника!Правда не знаю,в Германии у Вас наверное это не праздник.Следую Вашим рекомендациям,сегодня уже тошнота меньше.Несколько удивлена промежутками в 3 недели приема малых доз,но знаю,Вам виднее.
    У меня к Вам вопрос.Осталось на хозяйстве 4 таблетки леривона,в аптеке,где я его приобретала без рецепта он пропал.В ПНД идти за рецептом не очень хочется,но как Вы скажете.Леривон играет необходимую роль в нашем лечении ципралексом?Если-да,иду за рецептом.Если нет-давно мечтала его бросить.Но последую совету.С уважением.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, я думаю, что леривон в дозе 15-30 мг на ночь усилит антидепрессивное действие ципралекса и такая комбинация пойдёт Вам только на пользу.
    После достижения полного лечебного эффекта Ц. сможете прекратить лечение Л. Пока же он Вам нужен.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте!У меня неприятные побочки.Кроме эпизодической тошноты,головокружения,потливости началась сильная диарея,по нарастанию,просто вода.До работы не доезжаю.Пробовала 2 дня без Ц.-все проходит.Что это,необходимость отмены,непереносимость или принимать имодиум вместе с Ц.И нормально ли это?Так жить не могу,должна работать,а не зависеть от туалета.Из депрессивных синдромов ухудшение-но я привыкла и к этому была готова.Вот желудок...не могу так жить...Начинается через 1,5-2 часа после приема Ц.и до где-то 16 часов.Самое смешное-доза 2,5 мг.11 дней...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Может из-за этого(выше)перейти на паксил?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, Алина, на паксиле может быть ещё хуже.
    Я советую Вам полностью отказаться от антидеперссантов, ну не идут они Вам совсем. Попробуйте лучше один из анксиолитиков без зависимого потенциала - буспирон, афобазол, атаракс или прегабалин. Дозу подберём индивидуально.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо,доктор,я и сама так думала.Из Вашего списка нашла только афобазол-но читала много отзывов,что он очень слабенький,для неврозов начальной стадии и легкой.У нас сейчас очень рекламируют и хвалят адаптол(мебикар.по-моему).Что он даже накапливает серотонин!И рекомендуется для тех,кто не переносит АД.Что Вы скажете об этом препарате,есть ли опыт?Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    А может это все туфта и реклама?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    У меня нет опыта работы с адаптолом. думаю, что это так, как Вы написали. Но попробовать можно. А вдруг ?
    С афобазолом, он, действительно, слабый анксиолитик, если решитесь на лечение им, то сделайте так: в течение 10 дней принимайте по 10 мг трижды в день, затем каждые 5 дней прибавляйте по 5 мг на каждый приём, вплоть до максимальных 60 мг в сутки в три приёма ( 20 мг трижды в день ), конечно, если в этом будет необходимость.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    А леривон?Пробовала заодно отменить и его-сразу хуже сон и больше утренней депрессии.Я к нему уже привыкла и зависима?Оставлять его?Принимаю 15 мг.Завтра покупаю афобазол,начинаю по Вашей схеме.Нашла в одной аптеке лирику,ох и цена,ципралекс отдыхает!Атаракса и опипрамоля нет нигде.Бупропион есть,но он повышает давление,а у меня уже были гиперт.кризы со скорыми,откачивали.Так что остается афобазол,на него вся надежда!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,сегодня утром проснулась оттого,что плачу.И действительно,глаза и подушка мокрые.Грустно.Сейчас иду в аптеку за афобазолом,он у нас безрецептурный пока.Принимать буду как Вы сказали.Не бросайте меня,доктор,и ответте пож.на предыдущее сообщение.Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,как жаль,что Вы не отвечаете!Прийдетя писать самой себе.Сосотяние грустное.Безысходность,плаксивость,ничего не радует.Сдала полугодовой баланс-первый раз после 8-летнего перерыва,все за меня рады-а у меня пустота.Хотя думала,буду
    прыгать от радости.Приближается отпуск-тоже грустно,ехать некуда и т.д.У меня вопросы:
    1.Прочитала топик Паолы.Доктор,я тоже так хочу!!!У меня венлаф.и дулокс. тоже в списке\\\"табу\\\"??
    2.Может попробовать гелариум,кому-то ж он помог,не будет от него плохо?
    3.Сочитается ли это(выше)с леривоном,лер.пробовала бросать-сна просто нет,или это зависимость или...не знаю.И так днем грустно,если еще ночь не спать-грустить,совсем будет тяжко.Хотя сны мои имеют выраженную серо-черную окраску...
    Афобазол пью-никак,уже 5 дней,что пью-что не пью...И глянте,пож.,2 предыдущих моих сообщения,если будет время.Спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,спасибо за разговор.И если у Вас будет время-привожу про АДАПТОЛ.Это интересно!


    Мебикар — препарат с широким спектром клинической активности, обладающий свойствами транквилизаторов, ноотропов, антидепрессантов, биокорректоров, адаптогенов, гиполипидемических и антиангинальных средств.

    http://www.health-ua.com/articles/551.html
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,Доктор!Пишу,и не знаю,или ответите.Я опять в тупике.Респир.мне без рецепта нигде не продали.Пошла к ПТ-она категорически против!Говорит,как Вы раньше(не знаю,чего Вы изменили мнение),что НЛ для бредово-галюц.симптоматики,сверхценных идей и т.д.Что от НЛ мне давно надо уходить,но эглонил уж безобиднее,чем респ.!Будет тот же вес+пролакт.Что все-таки искать следует из АД,что мы многие еще не пробовали-ИМАО,коаксил(тот один день не в счет-может это совпадение!),венлаф,,ципрамил,комбинации АД!!!Доктор,в промежутке между безнадегой и отчаянием я все-таки хочу лечиться и быть здоровой!Давайте еще что-то попробуем из перечисленного,на Ваше мнение...Буду терпеть,тем более через неделю отпуск.Спасибо,Алина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,Доктор!Поправляйтесь скорее,Вы нам очень нужны,и думаю Бог Вам поможет,Вы много добра делаете людям!
    О своих делах.С моим ПТ мы сошлись на феварине.Я его еще не пила.и она сказала,что это единственный СИОЗС седат. действия,улучшит сон.Пила 2 дня по 100 мг.На третий день.вечером,когда надо было пить АД,начался кошмар в моей жизни.За час температура выросла до 39,стало очень холодно,хоть кругом жара,колбасило.И так продолжалось 5 дней,темп.39 и выше и т.д.Естественно,все препараты отменила с перепугу.Сразу ушел из жизни сон.
    Вызывала врача,она была удивлена.Никаких симптомов кроме высокой темп.и головной боли!Сказала,если грипп или ОРВИ,вылезут сопли,кашель и т.д.Уже неделя и ничего не вылезло.
    Сейчас слабось жуткая,обливаюсь потом при любых нагрузках,голова еще болит.Сдала анализы все+на пролактин на всякий случай(Мой любимый эглонил)!Результатов еще нет.Теперь вопрос:
    Доктор,я не верю.что это все,этот ад кромешный был от 2 раза по 100 феварина.МОЖЕТ ЭТО БЫТЬ АГРАНУЛОЦИТОЗ ОТ МНОГОЛЕТНЕГО ПРЕМА ЛЕРИВОНА,ПУСТЬ В ДОЗЕ 15 МГ?
    В больницу лечь были мысли,но мой отец(он всю жизнь врач)сказал,ложись,если не хочешь жить,там тебя добьют.И действительно,от чего бы меня лечили,если диагноза нет,просто тупо кололи все подряд?Вот такие дела,Доктор.Сейчас не сплю ночами(без леривона),сильно похудела,и ОПЯТЬ ТУПИК...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Алина, давайте попробуйте такую схему: леривон 15 мг на ночь + зверобой в суточной дозе не менее 800 мг в три приёма. И не спешите с результатами. Афобазол также можете принимать, но в максимальных дозах ( 60 мг ) в сутки. Это очень слабый анксиолитик. А что касается селективных серотониновых АД, то они Вам не подходят. То, что у Вас было на феварине - прообраз или даже начало серотониновой интоксикации. Так я думаю.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Наличие агранулоцитоза легко определить. Прверьте формулу крови.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо,милый доктор,так и сделаю,зверобой+леривон 15 мг+ анксиолитик.Анализы получила,что не так-эритроциты в моче-1,в крови тромбоциты-410,написали-завышено,скорость их оседания тоже завышена-15.Остальное в норме.Да,пролактин повышен в 3 раза!Доктор,он сам упадет от отмены сульпирида или нужно что-то особое?Спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет у Вас агранулоцитоза, судя по результатам анализа крови. Ускоренная реакция оседания эритроцитов у женщин может быть и до 20 мм.
    Отмените сульпирид и пролактин нормализуется самостоятельно.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогой доктор,я вижу,как у Вас много работы,но после всех ужасов от АД,которые я пережила(назовем ад от АД)у меня тревожащие меня 2 вопроса:
    1.В инструкции к Гелариуму написано,что он является ингибитором серотонина и норадреналина!Мне не будет опять плохо, а то уже нет сил!
    2.Опять таки в инструкции написано,правда скупо,что нежелательно сочетание гиперцина с другими АД.А как с леривоном,опять-таки не поплохеет?
    Спасибо за терпение,выздоравливайте!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Не переживайте, гиперикум действет на обратный захват нейротрансмиттеров не избирательно, а значит намного слабее, в сравнении с АД класса SSRI.

    Леривон принадлежит к другому классу АД и влияет на серотонин очень слабо и также не селективно. Думаю, что всё у вас будет хорошо на такой комбинации.
    Гиперикум, действиельно, нельзя сочетать с SSRI - препаратами.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,доктор!Не могу понять,почему Вы проигнорировали мой вопрос,Вы отвечаете терпеливо и на более дурацкие и повторяющиеся вопросы.Я спросила,поднимает ли гиперикум давление.
    Почему?Не из праздного интереса.Я-гипертоник.У меня есть книга\\\"Лекарственные растения\\\",там написано,что в экспериментах на мышах доказано,что зверобой повышает давление.Мне это важно знать,я не хочу,чтоб мне было опять плохо,я устала....Может к нему мне надо будет добавлять,например,на ночь раунатин?Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Не думаю, Алина, что Вы страдаете настоящей гипертонической болезнью, скорее всего, это сопутствующий симптом Вашего основного заболевания, вызванный избытком катехоламинов, лечение зверобоем приведёт к нормализации их продукции и артериального давления. Исходя из Ваших слов,\\\" гипертониками \\\" можно назвать каждого второго больного молодого возраста в этом форуме.

    Между человеком и мышью такая огромная разница, что серьёзно принимать во внимание эксперименты на мышах и тем более переносить их бездумно на человека- большая ошибка. Человек социальное существо, а мышь живёт только инстинктами.Тем более, что в экспериментах на животных, а тем более на мышах, используются дозы, которые в несколько сотен, а то и тысяч раз превышают максимальную дозу изучаемого препарата, разрешенную к использованию у больных.

    Мышь не имеет страха перед препаратами, а больной человек реагирует на каждое сказанное или написанное врачем, близкими или в инструкции слово.
    Лечитесь спокойно зверобоем, в противном случае, Вам не поможет ни один препарат, так как уже перед его приёмом Вы испытываете панический страх ожидания возможных осложнений.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,Доктор!Вот я и вернулась с отпуска.Но это был не отпуск,а одно расстройство.Я испортила отдых себе,сыну и людям,нас пригласившим.Меня все время спрашивали,чего я такая кислая,что не так,почему во мне нет жизни.А меня раздражали эти приставания и непонимание,когда я пыталась что-то обьяснять.Здоровые люди не поймут,говорили-настроение в наших руках!Дудки!Меня не радовала ни красивая природа,ни лето,ни отдых...От своей болезни не убежишь,везде найдет.Осталось только раздражение,что долгожданный и заслуженный отдых-насмарку.
    Зверебой пью 3 недели.Пока ничего не чувствую.Вернее,только усталость,тоску и душевную боль.
    Доктор,а венлафаксин тоже у меня в списке\\\"табу\\\"?Говорят,его используют,когда не помогают другие АД.Уже не знаю,чем себя накормить...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,а может так со зверобоем потому,что я его сочетаю с миансерином?В инструкции написано,что зверобой нельзя сочетать ни с ципралексом,ни с МАО,ни даже с амитриптилином...Может про леривон забыли указать,и он мне мешает?Но как тогда спать?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет миансерин сочетается с зверобоем.
    Вы знаете Алина, я убеждился уже почти что на 100%, Вы не страдаете депрессией. У Вас, скорее всего, личностное расстройство по смешанному типу, с преобладанием истерического и эмоционально нестабильного. Поэтому и не помогают антидепрессанты. Не один из них. Леривон оказывает на Вас не антидепрессивное действие, а всего лишь снотворное в дозе 15-30 мг. При увеличении дозы этого АД Ваше состояние ухудшается.

    Забудьте про антидепрессанты ( все ), используйте либо один из анксиолитиков ( стрезам, прегабалин, буспирон, афобазол ) или небольшие дозы атипичных нейролептиков. Сульпирид Вам не подходит из-за осложнений.

    И в обязательном порядке Вам нужна КПТ, которая поможет Вам изменить некоторые наиболее мешающие Вам в жизни черты Вашего характера и реакций на окружающую действительность, а также некоторые особенности Вашего поведения.
    Но с психотерапией будет сложней, нужен хороший и ангажированный психотерапевт, да и с Вашей стороны потребуются значительные усилия, а это довольно трудное дело.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,Вы очередной раз от меня отказываетесь?Но мне так легче знать,что Вы есть,и что отвечаете.
    С анксиолитиками:из доступных без рецепта я нашла и принимала только афобазол,2 недели,я Вам писала,эффекта не было.Что входит в понятие\\\"атипичные нейролептики\\\",чтоб мне подошло,я кроме сульпирида других не знаю.Да,мне один раз назначали амисульприд(солиан),эффект был-супер,действительно ощутимый и меня устраивающий,лучше чем сульпирид.Но и побочки больше и быстрее вылезли(точно такие же)и сильнее были выражены,чем на сульпириде.А жаль.А может ну их в баню,эти побочки,главное-качество жизни??