Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Надо всем пойти ,кто верующий -поставить свечку за здравие доктору (он старенький), а кто не верующий - чаще думать с благодарнос…

Админ

Огромное спасибо админу за понимание! Не совсем правильно поняла работу форума и мне вернули деньги! Честная и порядочная амбулат…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

2456

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алина,

    я согласен с Вашим новым доктором в том, что антидепрессанты СЕРОТОНИНОВОГО ряда Вам не только не помогают, но и вызывают у Вас выраженные явления непереносимости.

    Как я уже говорил Вам, что я подозреваю у Вас личностное расстройство истеро-астенического типа, но я подозреваю только. В этом случае, естественно, что АД Вам не помогут.

    О АД класса SSRI или дуального действия, класс SNRI Вы можете навсегда забыть.

    У Вас остаётся только одна возможность попробовать антидепрессанты, не принадлежащие к классу SSRI & SNRI, а именно, АД класса DOPRI - бупропион, препарат велбутрин или мелитор, новый ад мелатонинового ряда.

    Если и эти два АД не окажут на Вас никакого положительного эффекта, тогда диагноз ДЕПРЕССИЯ можно будет полностью и окончательно исключить.

    И остановится либо на личностном расстройстве указанного мной типа, либо же лечь в психиатрический стационар не неделю для уточнения диагноза.

    Мелитор будете принимать в дозе 25 мг на ночь и отдельно велбутрин по 75-150 мг утром.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогой доктор!Поздравляю Вас с днем светлой пасхи!Здоровья и успехов!Спасибо Вам за советы!Но еще хотелось бы узнать....Одно...честно.как Вы бы посоветовали дочери.Потому что кроме Вас я так никому не верю.В топиках пациентам за февраль Вы пложо отзываетесь о мелиторе,пишите.что мы,Украина,плацдарм для клинических испытаний.Сейчас Вы изменили мнение,есть ли какие-то положительные отзывы о мелиторе?Он у нас очень не дешевый,дороже ципралекса.Все-таки стоит попробовать,или опять зря выкину деньги или буду подопытным кроликом?Сон у меня по-прежнему оставляет желать лучшего...Но все-равно хотелось бы если б что-то пить,то хорошее...И еще\\\\.последнее....Коаксил относится к тем препаратам.о которых мне Вы рекомендуете забыть??7С уважением.Алина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я изменил своё мнение по агомелатину потому, что препарат на его основе, вальдоксан, уже давно используют в США, а с недавних пор разрешен и в России, как вальдоксан, а в Украине, как мелитор.
    И это правда, что Украина дала разрешение на испытания агомелатина.

    В Европе до сих пор он официально ещё не разрешен к использованию в качестве антидепрессанта.
    Читал, что агомелатин нормализует сон при депрессиях. Поэтому я его и советую, как ночной АД для углубления/нормализации ночного сна.

    Нет, коаксил, который также является оригинальным французскм антидепрпессаном, не относится к классу SSRI, поэтому имеет смысл его попробовать Вам.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,Дорогой доктор!Решила написать,как мои дела.Дела не ахти.С утра первое чувство-что неохота жить.Не хочется не только на работу,но и просто встать с кровати.Была у своей врача.которая наблюдает меня 1,5 года.Сказала,что интересно.что мне хуже по ее мнению с периодом приема ципралекса!Вот что интересно!Сказала попробовать Ц. опять,вот такие качели.Говорит.последний раз пробуем,и что она считает,что все-таки он мне поможет,да и помогал.А то.что у меня было описанное в начале этого топика,что я думала,что это серот.интоксикация,она считает.что это был криз ВСД,что если б у меня была серот.интоксикация или другая непереносимость серотонина,она была бы сразу, и я не смогла б его.,Ц. принимать 3 месяца.Она права?Так что,доктор,принимаю последнюю попытку.Коаксил,она сказала,это мел.О мелиторе у ее больных ни одного положительного отзыва,а побочек валом.Тут в Вашем форуме он тоже никому не помог.
    Да,еще,доктор,в одном женском журнале я видела статью вашего знакомого,которого Вы мне советовали,Селюкова.Статья была об оргазме.Он оказывается сексолог-психотерапевт.Я думаю,это чуть-чуть не то,что мне надо на сегодняшний день.Мне б для начала голову вылечить,а уж потом....
    Ну вот и все,опять начинаю сначала.С уважением,Алина.
    Да,моя врач также считает,что у меня личностное расстройство,я спросила диагноз.Но считает,что Ц, может облегчить мое существование.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ценю Ваш юмор, касательно доктора Селюкова и проблем с оргазмом.
    Нет, он психиатр, но последнее время сделал акцент на сексуальных проблемах, так так эта тема интересует многих и на ней можно добиться многого, ничем не рискуя.

    Что касается ципралекса, проводите лечение им под наблюдением Вашего врача. При желании, можете информировать меня о ходе лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,ув.Доктор!Поздравляю Вас с бывшим советским праздником,это Ваш праздник-День труда,Вы вместо заслуженного отдыха работаете,как пчелка.Спасибо за Ваш труд.Доктор,с Ц.у меня последняя попытка провалилась.Главное у меня обратная динамика-сначала никаких побочек,а дня с 4- го опять пошло наростание дрожи,тревоги,возбуждения.Кончилось опять предгриппозным состояниемлежала вчера и тряслась.Сегодня уже не пила,лучше.У меня таки СС,я теперь уверена!Доктор,у меня 2 пути,хочу с Вами посоветоваться,моя врач как вся страна гуляют 4 дня.Или я возвращаюсь на леривон+эглонил,но к нему бромокриптин,убирающий галакторею(это я сама вычитала),или я пробую коаксил,если правда,что он не сроден СИОЗС.Пожалуйста,Ваше мнение??Спасибо,Алина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, коаксил стоит особняком от SSRI. Попробуйте его вначале по 1 тб. в течение недели, затем перейдите на двухразовый приём в течение 10 дней и затем, если не будет побочных эффектов перейдёте на трехразовый приём по 1 тб.

    На схему леривон+ эглонил+бромкриптин всегда успеете вернуться.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогой Доктор!Сегодня я убита наповал.Мое лечение-мартышкин труд.Во мне что-то недоделано,мягко говоря.Сегодня с утра начала лечение коаксилом.Утром 1 таб12,5 мг.Уже через часа 1,5 неважно стало,потом плохо.Симптомы-как опьянение,и одновременно как ударили по голове.Головокружение,головная боль,тошнота,дискоординация.Лежала \\\"больная \\\"весь день,а жаль-праздник,хорошая погода,могла ведь погулять...Не идут и несовместимы с нормальной жизнью мне эти чертовы антидепрессанты.Резюме:только леривон переношу,и то в дозе 15 мг,от 30 мг утром встаю тоже шаткая и пьяная и еле доползаю до работы.Гидазепам идет мне в количестве 0,02- 0,05 мг 3 р. в день-и супер самочувствие!!!И эглонил идет мне-100-200 мг в день с галактореей в придачу.Остальное очень пыталась-не переношу,а жаль...Вот так и буду жить,пока не умру молодой от рака груди...Без таблеток вообще тоже пробовала-это не жизнь,а жалкое существование в слезах.Жить не хочется.Что лучше-пить вредные таблетки и ХОТЕТЬ ЖИТЬ,или не пить героически таблеток и каждый день ХОТЕТЬ УМЕРЕТЬ!!!!А я так хотела ремиссию на ципролексе,истратила на эксперименты кучу его пачек....и ничего....Доктор,ну почему я не такая как все,что мне делать,врачи опускают руки,у Вас ведь опыт, наверное не было таких как я ...Я недостойна нормально жить....За что???
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Докторэто невозможно,я не могу с собой справиться.Я еще даже не купила мелитор из-за выходных в стране,а уже навязчиво представляю себе,как мне от него будет плохо.Очень явно и в картинках все это вижу,другого исхода его приема я не представляю...Так как же мне можно начинать его пить?Может моя врач права,я себя накручиваю и программирую на негатив,от этого ничего и не получается.Уже вижу себя с тошнотой и головокружениями....Но анализируя почему,вижу ответ-от негативного опыта приема АД,Ненавижу себя за это.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    И еще,как назло,читаю Ваш форум-никому мелитор не помог,все с него сошли на серотонергики!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    А мелитор и не может особенно помочь при различных тревожных состояниях, вызванных нехваткой мозгового серотонина. Речь идёт и о тревожных депрессиях, и о фобиях, и о навязчивых расстройствах, и о панике.
    Так как агомелатин имеет совсем другой механизм действия и довольно хорошо восстанавливает циркадный ритм и поэтому может лишь положительно повлиять на сон.
    Но у Вас же ночной сон уже давно расстроен, поэтому можно надеяться, что сон он Вам таки восстановит.
    Кроме того, мелитор вследствие своего ограниченного спектра действия почти что не имеет побочных действий. Так что смело начинайте лечение мелитором.

    И прекратите себя накручивать заранее. Возможно, что эта накрутка как раз и является проявлением Вашего бессознательного нежелания выздороветь и жить без всяких скидок на болезнь.

    Мы с вами этот вопрос уже обсуждали во время последней беседы в Skype.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    ЗДРАВСТВУЙТЕ,дорогой доктор!Сегодня ночь размышляла,плохо спала несмотря на леривон 15 мг и эглонил!Еще такой симптом.Даже разговор на ночь с Вами в скайп,хоть я их очень люблю,выбивает меня из колеи,я очень нервничаю и потом не сплю.Да и любой разговор по телефону,если это на ночь,заставляет меня не спать.Что это,социофобия?Днем я могу отвлечься,а на ночь ложусь-и разговор продолжает прокручиваться в голове и сна нет.перевозбуждение.
    Так вот,пока я не спала-было время подумать.Доктор,сам сон меня мало интересует,если я ночь буду лучше спать,а днем все-равно тревоги,страхи.а главное мысли о суициде-он есть,доктор,так вот,мне лучше от этого букета избавиться!!Я хочу смочь изменить свою жизнь,смочь уйти от мужа,даже уехать в другой город,а не быть размазней!!Так что я готова лечиться,чтоб ЖИТЬ,а не просто лучше спать,ну и что?
    Поэтому вывод:вместо мелитора за 400 ре только для сна,и то под вопросом я покупаю во вторник 2 пачки ципралекса за 560 грн!!!Есть же разница!И начинаю наконец серьезное лечение!С БОЖЬЕЙ и Вашей помощью!Хочу хотеть ЖИТЬ,а не просто лучше спать,и каждый день хотеть УМЕРЕТЬ!!!Но к врачу из ПНД я в понед.иду-все равно надо рецепты на Ц,и как договорились о мелиторе бесплатно или подешевле узнаю,и если что буду принимать как дополнительную терапию.Но за 400 ре кормить аптечных шарлатанов на пол моей нищенской зарплаты не буду.Вот такие ночные размышления.Вы согласны со мной,доктор,возьметесь за меня последний раз??С уважением,Алина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогой доктор!Вы мне очень нужны,а Вы меня игнорируете.Была у врача.Достала не очень дорого мелитор,отпила 2 дня.Не довольна своим состоянием!По утрам сильная тошнота,днем тупость,какое-то оцепенение,заторможенность.Возникают вдруг периоды-что не могу работать час-полтора,сижу тупая.При этом временами накатывает тревога,паника.депра.Периодически головокружение и тремор.Сон был неплох 1-ю ночь,вторую уже ниже тройки.Что делать,все Ваши пациенты начинали мелитор и с него ушли совсем(читаю весь Ваш форум).Что принимать,от этого налаживания циркадных ритмов пока мне хуже,боюсь сойти с ума,пока ухудшение.Поиогите!!!!!!!!!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    2 дня лечения мелитором слишком маленький строк, чтобы делать какие-то выводы. Нужно продолжить лечение в течение 10 дней по 25 мг на ночь, а с 11 дня, в случае необходимости, по 50 мг на ночь. Через 2-3 недели такого лечения станет ясно, что Вы получили на таком лечении.

    В случае необходимости можно будет дополнительно утром начать приём ципралекса. Так что у Вас не всё так уж и отаянно плохо, крепитесь и не теряйте надежды на улучшение. От мужа пока до выздоровления уходить не надо и в другой город переезжать также не стоит. Просто научитесь более спокойно сосуществовать с ним рядом. Я понимаю, что легко сказать, но трудно сделать. Но другого выхода у вас пока нет.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо,Доктор,я Вам очень благодарна!Продолжаю лечение мелитором,25 мг,пожалуйста не пропадайте надолго,без Вас совсем нет поддержки и лечение бросаю...Хотя понимаю-у Вас могут быть свои дела...Ц.настроена подключать,напишите,когда.Тревога,агрессия иногда и беспокойство не дают спокойно жить..Кричу на ребенка,потом чувство вины до слез...Ему и так не сладко с нами,такими родителями,ругающимися каждый день.На мужа не могу спокойно реагировать-как вижу его-сразу мысли о том,что мне и сыну он сломал жизнь.У нас нормальной жизни уже не будет.Готова задушить его за это.Я ведь за него вышла поздно-в 29,родила в 32.Просила сто раз-подумай...Вот вам и осознанный шаг-завести ребенка с таким ужасным отцом.Уже сын все слышит и все понимает.Вот такая жизнь.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Посмотрим, как Вы отреагируете на лечение 25 мг мелитора в течение 2 недель и затем подключим лечение ципралексом. Пожалуйста, напишите сюда через 2 недели.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Принимаю Мел.4 дня,сон пока хуже чем до его приема,днем тревожность,плаксивость тоже больше чем до Мелитора.Это норма?Неужели и на мелитор распространяется первичное ухудшение????!!!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    И еще,Доктор,через 2 недели,когда наладится сон,можно я подключу паксил?Честно говоря учитывая мелитор 350 грн(хоть и не 400) то ципралекс я не вытяну.Но ведь не в этом же суть и большая разница????
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Конечно можно, эти два препарата одного и того же класса. Что кассется мелитора пока рано сдуить о его действии. Как минимум нужно принимать его в течение 2 недель, чтобы сделать вывод о его эффективности/неэффективности на Вас.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,Доктор!Уже неделя мелитора.Сон лучше,но вот с депрессией непонятно.Теперь она очень сильно нарастает к вечеру,а не по утрам как раньше.С нею к вечеру нарастает тревога,беспокойство,паника,агрессия.Что Вы посоветуете,у меня не вечера-а ад!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Продолжайте пока вечерний приём 25 мг мелитора, а утром начните лечение 2.5 мг ципралекса. Больше абсолютно ничего не надо.
    На такой схеме и дозах оставайтесь в течение 2 недель. И давайте ежедневно отчёты.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогой Доктор!Во первых,мы сошлись на паксиле,но ладно,если ципралек-так ципралекс.Во-вторых,в разговоре в SKYPE Вы говорили что для меня будет не щадящий график.Начинаем с 5 мг и быстро наращиваем дозу.Можно узнать,почему Вы изменили решение,хотелось бы понять.С уважением,Алина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    И еще,Доктор.У нас ципралекс подешевел еще на 50 гривень!Он стоит 300,а мелитор 350.Так что ципралекс я постараюсь потянуть финансово.Особенно если есть перспектива при его\\\"раскрытии\\\" уйти от дорогого сонника Мелитор.И еще вопрос:
    вечерний прием мелитора позволит \\\"пойти\\\"на меньшей дозе утреннего ципралекса,как в случае с амитриптиллином?Или это разные вещи?
    Поймите,я должна рассчитывать свои финансовые силы,мне рассчитывать не на кого.Спасибо,Алина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, совместной использование ночного АД мелитора и одного из утренних АД позволит уменьшить дозы обеих антидеперссантов. Это в теории.
    Я просто забыл, что мы с Вами остановились на пароксетине. Если речь идёт о пароксетине, то начните с 10 мг утром и побудьте на них 14 дней.
    Почему я изменил лечебную тактику в плане скорости увеличения дозы АД ?

    Не могу сказать точно, но мне кажется, что медленное повышение дозы будет для Вас выгодней по медицинским соображениям. Кроме того, не забывайте, что пароксетин будет приниматься на фоне мелитора, что усили лечебное действие первого, без выраженных побочных эффектов и на более низких дозах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо,дорогой Доктор за ответ!Я наверное завтра закажу все-таки ципралекс.Он еще подешевел на 50 грн. и на 50 грн.дешевле мелитора!И Вы его больше любите!Не знаю,за что.Судя по разным топикам в этом форуме на пароксетине больше людей идет в улучшение.Последнее слово за Вами.Что посоветуете,то завтра и закажу.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Они равноценны, просто ципралекс чище и дозы его меньше. А конечный эффект один и тот же.

    Если выберете циппалекс - 2.5 мг утром и 25 мг мелиторв на ночь в течение 14 дней. Потом отчет.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здр.Доктор,с возвращением!Вкратце о делах.Мелитор выдержала 3 недели.Сон был ничего 6 дней,дальше пошло ухудшение по нарастающей,усиление депрессии,головокружения выраженные по вечерам,тошнота и желтый язык по утрам.Через 3 недели поняла,что сон до вмешательств в эти циркадные ритмы был лучше.Потом неделю отходила от этого славного препарата,сна и покоя не было.Только через 7 дней сон вернулся в домелиторовое состояние,стала спокойнее.Залезла в другие форумы,где люди пишут о приеме мел.-нашла много сходного-усиление депр.,головокружения не проходящие за 2 нед.-один пациент принимал 28 дней и все дни плохо,со сном проблемы ни у кого он не решил.Вот такие отзывы.Да и у Вас в форуме никому не помог.
    Теперь об остальном-все плохо.Тревоги,ПА,беспокойство.Сон правда вернулся на 15 мг леривона-ничего,меня устраивает,не на 5,но намного лучше чем на мелиторе.
    Доктор,я раздваиваюсь и сойду от этого с ума.С одной стороны очередной раз убедилась-и проверила к сожалению--что мне реально помогает только эглонил.C другой стороны схожу с ума от мысли о его побочках,которые себе доставляю.Вы говорите,что я не хочу выздороветь,поэтому мне ничего не поможет.Но этот чертов эглонил же помогает,как я хочу,чтоб он мне не помогал!!!Нет сил от возрастания пролактина-растет вес и галакторея...Что делать,Доктор?
    И еще 2 вопроса.Пока Вас не было один гость писал,что нейролептики мешают действию АД.Есть смысл попробовать ципралекс без эглонила,есть ли шанс?
    И последнее.Вы пишите,что на АД распространяется принцип гомеопатии-чем хуже вначале приема(первичное ухудшение)-тем больше уверенности,что поможет препарат.Мне всегда в начале према серотон.АД было очень плохо.Может они мне таки помогут?
    Что делать,Доктор,мне плохо морально и каша в голове от этого всего!!!
    С уважением,Алина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если эглонил вызывает у Вас такие выраженные побочные эффекты - он Вам категорически противопоказан.
    Попробуйте ципралекс в дозе 2.5 мг в течение 14 дней утром и 15 мг леривона на ночь.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,Доктор!Ц. 2,5 мг 3 дня.Ничего ни хорошего ни побочек,иногда даже думаю-а не забыла ли его принять?Доктор,может уже 0,5,доза то пока тараканья,не впустую ли его принимаю?Сон на 3 балла почему-то,засыпаю опять 1,5-2 часа и раннее пробуждение.Наверное от отмены эглонила.Спасибо,с уважением.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор!!!Пока Вас не было я от скуки на свою голову залезла в форум врача по имени Sanny.Он такие ужасы пишет по НЛ и АД-что это настоящие и очень токсичные наркотики,вызывающие разрушение и необратимые последствия на всю жизнь во всех системах организма,что принимать их категорически НЕЛЬЗЯ!!!!Доктор,мне СТРАШНО!!!!!Скажите,что все это неправда,а то мне ципралекс в глотку не лезет!!!