Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо доктор супер! Я чувствую, что у меня все наладится благодаря рекомендациям

Форум

Я бы рекомендовал беседовать с доктором очно.То, что он обладает большим багажом знаний - это одно и всем известно.Я бы добавил г…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

1235»

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день, доктор!
    От всего сердца поздравляю Вас с Новым Годом и Рождеством Христовым! Пусть у Вас будет крепкое здоровье и хорошее настроение.
    Доктор, вчера я перешла на 60 мг ципралекса. Буспирон я принимаю по прежнему в дозировке 15 мг в три приема.
    Доктор, я незнала, писать или нет, но какие-то странные бывают у меня ощущения- подкатывает небольшой приступ тошноты, а потом немного холодеют руки и меня как бы \"ведет\".Ну вот как полуобморок какой-то. Продолжается всего несколько секунд, бывает нечасто, был два ярких таких приступа, и еще несколько едва заметных.
    В целом же состояние неплохое, почти всегда приподнятое настроение, особенно на Рождество, я пою и пританцовываю, много планирую. Возможно это даже чуть больше, чем мой обычный оптимистичный и легкий характер. Но на манию вряд ли похоже, да, доктор?
    Что касается навязчивых мыслей, то они еще есть, но справляться с ними нетрудно. Чаще всего они бывают когда я думаю о том как я счастлива, когда смотрю на ребенка, тогда проскальзывает страх.
    Доктор, я хотела спросить вот о чем. Когда нам нужно будет принимать решение о том, чтобы добавить нейролептик? Вы писали, что ципралекс может подействовать в полную силу и не сразу, а через время. Можно ли подождать без нейролептика, и сколько? Или здесь как с повышением дозы антидепресанта- важно повышать дозу быстро?
    Простите, что как-то путанно написала, какой-то у меня как легкий-легкий туман в голове.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Наташа,

    нет, я не буду вам добавлять к лечению нейролептик, более того, постепенно уменьшайте дозу буспирона и через 1-2 недели прекращайте его принимать. Для вас будет вполне достаточно 60 мг ципралекса.

    Итак, мы с вами закончили подбор лечебной дозы ципралекса и её вы должны принимать в течение не менее 12 месяцев.

    Я думаю, что вы всё-таки достигли ремиссии, а то, что остается, постепенно также полностью исчезнет. Понимаете, скоропреходящие навязчивые мысли бывают и у здоровых людей, поэтому, если вы на какое-то мгновение вспомните о своих страхах, и тут же сможете от них избавиться, то такие страхи не ДОЛЖНЫ вас пугать и беспокоить или вызывать у вас сомнения в достижении ремиссии.

    Вы можете уже со спокойной совестью покинуть этот форум и наверстывать в жизни то, что выпало у вас во время вашей болезни.

    Единственная настоятельная просьба к вам - это, в случае появления каких-то новых и не типичных для вас симптомов, НЕМЕДЛЕННО мне о них сообщать. Можно, как гость. Не забывайте о том, что 60 мг ципралекса в сутки - это тройная максимальная доза этого препарата, поэтому, я должен быть всегда в курсе того, как вы реагируете на такую большую дозу антидепрессанта. Я имею в виду, какие-то негативные реакции, не типичные для вас.

    А так, позвольте мне поздравить вас с выздоровлением и возвращением в обычную жизнь. Представляю, как довольны ваши родные и близкие, я уже не говорю о вас самой. Через год лечения 60 мг ципралекса, если у вас всё будет на них гладко проходить, начнёте подбор поддерживающей дозы этого препарата.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    PS: если у вас возникнут сомнения в моих словах о том, что вы достигли ремиссии, пожалуйста, перечитайте свой топик с самого начала до самого конца и вы увидите ( придёте в ужас ), какой вы были, и какой стали сейчас.

    Что касается состояния легкой оглушенности на 60 мг ципралекса у вас, то я думаю, что после отмены буспирона и продолжения приёма 60 мг ципралекса, у вас наступит полная адаптация к этой дозе. Если же нет, НЕМЕДЛЕННО дайте мне об этом знать.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо Вам огромное доктор за все. Низкий вам поклон за Ваше терпение большое доброе сердцею
    Ваши слова о том, что я достигла ремиссии привели к тому, что когда остаточные явления еще дают о себе знать, я говрю себе, что я уже здорова, и поэтому и вести себя должна как человек здоровый, и Вы знаете, у меня получается!
    Доктор, я завтра иду к маммологу, у меня болит грудь что-то, да и молоко до сих пор(почти полгода) продолжает по чуть-чуть выделятся. Скажите, прием ципралекса может иметь к этому какое-то отношение? К тому, что лактация никак не прекратится?
    И еще, доктор, нужно ли мне паралельно с приемом такой огромной дозы ципралекса принимать что-то поддерживающее функции моего организма, ну например, гепатопротектор, или какие-то определенные витамины или минералы, или что-то еще может быть?
    Спасибо Вам огромное, доктор!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Наташа,

    пожалуйста, в обязательном порядке проверьте уровень пролактина в сыворотке крови, так как ципралекс в такой высокой дозировке может его увеличить, отсюда и неприятные ощущения в области молочных желез и галакторея.

    Принимать один из гепатопротекторов вам не помешает, причем, в небольшой суточной дозе, но зато регулярно и на протяжении всего курса лечения 60 мг ципралекса. А вот, что касается витаминов и минералов, то при нормальном и качественном питании вы обеспечите свой организм всеми необходимыми вам витаминами и минералами.