Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о консультации в скайп с доктором. Он обладает большим багажом знаний. Разговаривать с ним было очень легко. …

Форум

Нравится, что доктор всегда пытается внимательно вникнуть в суть проблемы, а не лечит чисто симптомы, как большинство врачей.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

24

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор! Миленький доктор! Если бы Вы знали, как я хочу жить полноценной жизнью!!!
    С сегодняшнего дня постараюсь не избегать новых контактов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Поймите, Елена, у Вас нет никаких оснований, кроме Вашего навязчивого страха опасаться социальных контактов. Вы не хуже других, а может быть в чем-то и лучше. Все рлдились одним путем, все уйдут в одно и тоже место, у всех одинаково неприятный запах пота, все испытывают страдания от боли, и так далее. Т. есть все от рождения и перед Богом равны.
    Другое дело социальное расслоение, но оно создано самими людьми и общество разбилось добровольно на свои кланы, которые живут своей жизнью, Вас не касающейся.
    Вы не вхожи в суперэлитные, элитные или богемные круги, Вы также не контактируете и с маргинальными слоями. Вы принадлежите к среднему слою, в котором вы и живёте.

    Но в этом слое Вы ничем не хуже других, поэтому нечего пасовать и мучить себя идеями неполноценности. Экпозиционная терапия на фоне приёма антидепрессанта осуществляется гораздо легче. Вот и воспользуйтесь случаем и через страх, дрожание, потливость осуществляйте контакты с людьми, которые Вам приятны, необходимы или просто с которым жизнь заставляет иметь дело. Поверьте мне на слово, никто не собирается Вас критиковать или осуждать, никто вообще долго не задерживает свой взгляд на нас, также , как это делаете и Вы. Поэтому, смело разговаривайте с людьми, с которыми Вас сталкивает или заставляет контактировать жизнь. Немного больше уверенности и все будет в порядке !
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,

    Сегодня я-лузер.

    Я так и не справилась.
    Сегодня я, как и обещала, решила бороться со своими страхами. На работе приезжала иностранная делегация, и я вызвалась ее сопровождать. Это было крайне неудачное решение. Я смогла их встретить, познакомиться и…дальше этого дело не пошло. Это был какой-то ступор. Они смотрели на меня-я на них. И я не знала-что сказать. Я разнервничалась, у меня начали трястись руки, я начала дрожать. Состояние было ужаснейшим. Мня потом сменили, я объяснила свое поведение тем, что заболела. Меня трясло все время пока я не добралась до дома (с работы просто сбежала). Пока ехала домой было странное состояние:мне казалось, а может и не казалось, что у меня дрожит голова и я не могу повернуть шею. Было страшно поднять глаза и посмотреть просто на людей, которые проходили вокруг. Все вокруг было словно в замедленной съемке при чем черно-белого кино (нет цвет был конечно, но какой-то он был безликим). Было ощущение, что мир существует отдельно от меня и я лишь случайно попала туда.

    Прошу прощения за сумбурный рассказ, мне сложно сейчас сформулировать, то что со мной происходило.

    Сейчас я взяла 2 дня за свой счет на работе. Постараюсь придти в себя за оставшиеся до конца рабочей недели дни.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы сделали небольшую ошибку, хотя всё-равно поступили правильно. Ошибка в том, что начинать надо с простых экспозиций, а Вы замахнулись на большое дело, которое и у здорового человека может вызвать растерянность.

    Но ничего страшного не произошло. Таких неудач, полуудач и побед придется пережить множество, пока Ваш страх ослабеет. Не сидите дома до конца недели, а продолжайте тренировки, но в более простых ситуациях.
    Вы тогда так разнервничались, что у Вас появилась дереализация. Это то, о чем Вы пишите в предпоследнем абзаце.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, вот уже 4-ый день , как меня мучает дереализация. Все началось 5-ого августа. Все это время я чувствую ужасную слабось(может быть от амитриптилина, который я пью в дозировке 6,5 мг. на ночь?). Постоянно присутствует сильнейшая тревога, внутреннее напряжение. При выходе на улицу мучает дереализация: неестественные цвета, размытость (как в замедленной съемке), также присутствует нарушение координации (не всегда успеваю, к примеру, повернуть при ходьбе), я также не ощущаю асфальта под ногами (если бы я не видела, что я ид, я бы не знала, что это так). Взгляд бегающий, неуверенный. Складывается ощущение, что у меня трясется голова, но это не так. При смене освещения кружится голова.
    После кратковременного улучшения моего состояния (более-менее ровного настроения) снова вернулось прежнее. Снова ничего не хочется. Хочется все время лежать в кровати, никого не видеть, ничего не делать, ни о чем не думать.

    мой муж очень злится, он считает, что после того, как я стала принимать эти таблетки –я стала «становиться психом». Переубедить его я не могу.

    Я в растерянности. Как Вы считаете, действует ли на меня флуоксетин вообще?


    С уважением,

    Елена.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы принимаете Ф. австрийского производства ? Пока ничего катастрофического с Вами не происходит. Всё это уже у Вас бывало и Вам хорошо знакомо.
    Просто доза Ф. пока ещё не оптимальная. Как долго Вы принимаете 40 мг этого АД ?
    Возможно, что ухудшение связано с отменой прегабалина, который Вам помогал, возможно, что у Вас ожидаются месячные, а возможно, что уже подходит осень, хотя на улице пока стоит жара.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    доктор,

    Флуоксетин я принимаю Австрийский в дозировке 60 мг. уже 10 дней.

    Месячные не ожидаются…
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Оставайтесь на 60 мг Ф. в общей сложности 4 недели, в случае необходимости перейдёте с 5 недели на 80 мг и только через ещё 4 недели лечения станет ясно, помогает ли Вам один Ф. или нет.
    Если нет, уменьшим дозу Ф. и добавим к нему АД другого класса.
    Но пока продолжайте терапию и не теряйте надежду.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор,

    Пишу Вам в полевых условиях. Дело в том, что 8-ого числа, когда я написала Вам об ухудшении самочувствия, мне стало плохо: я пошла забирать документы (меняла загранпаспорт), подойдя к человеку, выдающему паспорта, поняла что не могу подойти к нему, так как даже не знаю что ему сказать, это была настоящая паника, меня начало трясти (все тело), я не могла расслабить никакие мышцы. Амплитуда колебания рук составляла примерно 2 см. Я не могла идти- ноги не слушались меня (мышцы были настолько напряжены, что я не могла даже передвигать ноги). В тот момент я испытывала только страх. нет, наверное не страх, а ужас. Я не могла произнести не слова, так как челюсти были стиснуты, и я не могла их разжать (но я не уверена в этом).
    Меня увезли на скорой. На настоящий момент я нахожусь в отделении неврозов.

    Мне не говорят, что со мной. Из ЛС мне назначили:
    - амитриптилин в дозировке: 12,5-12,5-25мг.;
    - пирацетам (в/в);
    - мильгамма (в/м);
    - феназепам: 0,5-0,5-1 мг.

    9-ого августа (на следующий день) вместо феназепама (так как от феназепама я все время спала, а когда просыпалась - начинала плакать) стали давать алпразолам:дозировку не знаю, но утром и в обед по пол таблетки, а вечером целую. Сейчас все нормально. Настроение хорошее, спокойное. Общаюсь с людьми без проблем. Но смущает набор ЛС.

    Естественно Интернета здесь нет. Телефоны в отделении строго запрещены, но я втихаря вышла в Интернет с сотового телефона. Скорее всего, на нем скоро закончатся деньги.

    Мне кажется, что меня здесь не лечат, а калечат.

    Доктор, умоляю, дайте совет: что делать? Уходить из отделения под расписку мужа или нет? И если уходить, не потребуется ли какая-либо корректировка к моему лечению после приема вышеперечисленных препаратов?

    С уважением,

    искренне Ваша

    Елена.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Прежде всего Вы должны узнать, что с Вами случилось в ОВИРЕ, что это был за приступ и почему он возник ? Это важный вопрос на будущее, а также для уточнения диагноза.
    Казалось бы, на 60 мг флюоксетина Ваше состояние должно было бы уже быть более -менее приличным и без приступов паники и вдруг такое произошло.
    Для меня пока не понятно, что это был за приступ. Паники ? Серотониновый синдром ? Пока я не знаю. Мне придется после вашей выписки с Вами поговорить в Skype, после разговора с Вами, как я думаю, сможем понять, что с Вами произошло.
    Лечение, которое вам проводят в отделении неврозов не такой уж страшное, как вы думаете.
    Амитриптилин в суточной дозе 50 мг, альпразолам, витамины В1 и В6, ноотропы.

    Говорить о серотониновом синдроме, как мне кажется, нельзя и знаете почему, дело в том, что флюоксетин сохраняется в организме в течение 2-3 недель после его отмены в виде деривата норфлюоксетина, так что, если бы у Вас был С.С. то он бы не прошел так быстро.
    С другой стороны, не понятно, что это был за приступ, а главное, почему он возник в такой обыденной ситуации, как получение паспорта.

    Я думаю, что побудьте в отделении и постатрайтесь выяснить у докторов, что же с вами произошло 8 августа. Но ни слова по поводу СС. говорить не надо. Не индуцируйте докторов. Скажите только, что принимали в последние 10 дней 60 мг флюоксетина.
    Сейяас самый главный вопрос- вопрос диагноза. Чем Вы вообще страдаете и что с Вами было 8 августа.
    В какой клинике вы лежите ? В 14 больнице на Соколе или Соловьёвской ? Пусть Ваш муж настоит на консультации заведующего отделением или работника кафедры психотерапии, если Вы лежите в 14 больнице. И не надо выписываться самой. Только, если Вас сами выпишут.
    Держите меня в курсе своих дел.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Как я уже Вам говорил раньше, Ваши попытки суицида в прошлом, очень подозрительны в отношении не депресии, а личностного расстройства эмоционально-нестабильного типа Бордерляйн.

    Кто-то выставлял Вам диагноз соматоформного расстройства. Кроме того, у Вас выраженные признаки социальной фобии. Возможно, что приступ 8 августа был приступ паники в связи с социальным контактом с чиновником паспортного стола.
    Используйте своё пребывание в отделении неврозов для постановки диагноза. Верный диагноз- правильное лечение.
    Ведь и я в самом начале нашего с Вами знакомства говорил, что у Вас нет убедительных признаков депрессии.

    Поэтому сейчас очень удобный случай разобраться в Вашем диагнозе. Расстройство личности по эмоционально-нестабильному бордерляновскому типу, социальная фобия с приступами паники или тревожная депрессия.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор,

    Выдалась возможность Вам написать, и я сразу выхожу в Интернет.
    Что касается моего местонахождения, то я нахожусь в психо-неврологическом диспансере города Орел (оказывается, что после того, как меня увезли на скорой, мне сделали какие-то уколы- и я уснула. А мой муж отвез меня в Орел, так как официальная прописка у меня в этом городе и в финансовом плане намного проще лежать в Орле, чем в Москве).

    По Вашему совету я сообщила врачу (Королева Елена Николаевна) о том, что принимала 10 дней флуоксетин в дозе 60 мг., в результате мне сразу же отменили амитриптилин (вообще!).

    На данный момент мне назначено:
    - пирацетам (в/м) 200мг/мл*5мл с утра;
    - мильгамма (в/м);
    - алпразолам 1мг-1мг-1,5мг.


    Замечаю, что утром до того момента, как разносят таблетки и , соответственно, до того момента, как я приму алпразолам, у меня трясутся руки, присутствует страх. После приема алпразолама – все приходит в норму.

    Еще замечаю, что когда делают укол пирацетама – мне становится легко дышать, хочется сделать вдох полной грудью.

    Диагнозы, которые здесь были подтверждены:
    - социофобия;
    - тревожная депрессия;
    - истощение нервной системы;
    - подозрение на сератониновую интоксикацию

    Еще здесь мне делают массаж и предлагают провести курс иглоукалывания (но честно говоря, я отношусь к нему со скептицизмом и от курса отказалась).

    На следующей неделе, на работе будет очень важная встреча, и мне придется досрочно выписываться из больницы.

    С уважением,

    Елена.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,

    только что мне запретили употреблять в пищу бананы, шоколад и углевод-содержащие продукты. (может быть это Вам о чем-нибудь скажет).
    И еще, на данный момент мучает ужасная слабость. Я говорила это своему врачу, но она не обратила на это никакого внимания.

    С уважением,

    Елена.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,

    как я и сообщала утром, меня забрал муж из больницы и сейчас мы направляемся в Москву, так как в понедельник мне на работу и нужно снова быть \\\"в строю\\\". Мой врач сказала еще неделю поколоть пирацетам с мильгаммой и пить алпразолам (при необходимости). Она говорила пока что не возвращаться к АД.

    А каково Ваше мнение?

    С уважением,

    Елена.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    А моё мнение, что у Вас не было С.С. Так как, если СС. возник бы, то он не прошел бы за один день. Я уже Вам писал, что Ф. сохраняется а оргинзиме до 3 недель, а это значит, что СС. не исчез бы за один день.

    Запрет употреблять в пищу указанные Вами продукты - это подтверждение того, что Ваши доктора в Орле, таки думают, что у Вас серотониновый синдром. Но, если это было бы так, Вас бы не выписали из клиники, а Вы бы не поехали в Москву на важную встречу. Тот кто находится в СС., того ничего не интересует. Он находится в бессознательном или помраченном сознании, у него высоченная температура, клонические и тонические судороги, другими словами говоря, ему \\\" полный капут \\\".

    Скорее всего, это был тогда у Вас приступ паники при социальном контакте с чиновником ОВИР. Другой вопрос, как на 60 мг Ф. мог произойти такой приступ, остаётся для меня загадкой.
    Первые 2 диагноза, которые Вам выставили в клинике похожи на правду, третий- полная ерунда, четвертый под большим вопросом, а почему так, я уже Вам чуть выше об этом сказал.

    Будьте осторожны с альпразоламом.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,

    но ведь если Вы считаете, что никакого С.С. не было, то это означает, что мне нужно возобновить прием флуоксетина. Мне можно вновь его принимать по 60 мг.? или все заново по 20мг.? принимать ли при этом пирацетам и мильгамму?
    И еще я не понял, что не так с диагнозом истощение нервной системы?

    Заранее благодарна за ответ.

    С уважением,

    Елена.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да такого диагноза просто не существует. Либо депрессия, либо неврастения. Одновременно и неврастении и депрессии не может быть.

    Я думаю, что Вы можете возобновить лечение флюксетином после общей паузы в 2 недели ( с 11.08 по 25 .08.), с 26 августа, но в дозе 40 мг в один приём утром.

    Одновременно, Вам нужно проводить КПТ и, при необходимости, использовать один из анксиолитиков- стрезам, лирика, атаракс, афобазол уже с сегодняшнего дня.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор!

    Спасибо Вам за то, что Вы возитесь с нами, как со слепыми котятами!

    Хотелось бы уточнить:как мне уже удалось выяснить в процессе лечения-афабазол и атаракс меня не берут. лирику я не могу пока себе позволить по финансовым соображениям, стрезам в Москве найти я не смогла (обзванивала аптеки). Однако в результате поисков я обнаружила, что фенибут также обладает анксиолитическим действием и не вызывает зависимости. К тому же он доступен по цене.

    И еще...в моей биографии был момент, когда он мне помогал(в истории описано). Как Вы к нему относитесь?

    Лирику смогу преобрести лишь во второй половине сентября, можно ли в крайнем случае до этого времени принимать 0,25мг алпразолама?

    С уважением,

    верящая в Ваше всемогущество,

    Елена.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, Елена, лучше принимайте фенибут, но только не альпразолам. Его можно использовать только при крайней нужде, например, если повторится состояние , которое Вы пережили в паспортном столе.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,

    Сейчас я собираюсь Вам жаловаться!
    Сегодня я без алпразолама. Зато нашла дома 6 капсул лирики. Приняла сегодня за день 150 мг. Настроение нулевое. руки трясутся (не в ситуации социальных контактов, а все время). Жуткий страх, постоянная тревога, из-за этого сильное сердцебиение, я так понимаю-адреналин на пределе.
    Я была сегодня с мужем в торговом центре: я подходила к консультантам, беседовала, брала визитки, то есть проявляла инициативу. ПА не было, но тревога жуткая! Но началось это не в торговом центре, я проснулась, а у меня трясутся руки, и я боюсь!
    Еще сегодня у меня день рождения и я весь день думаю о том, что жизнь проходит мимо, а я ничего не могу добиться (до кризиса средних лет мне далеко-мне 24).Долго сидела на кухне, курила, думала…Осознала свою никчемность. Я ведь не приспособлена жить в обществе – значит по теории Дарвина- я слабое звено в процессе естественного отбора…Выживает сильнейший…
    Я поняла, что все бессмысленно.
    В общем, что-то со мной сегодня не так…
    Простите, что «вывалила» на Вас свои мысли…
    Просто хочется высказаться…
    Я понимаю, что таких как я- у Вас десятки, а может быть сотни…
    Не подумайте, пожалуйста, что у меня возникают суицидальные намерения –нет. Мысли есть, но это просто мысли. Какая-то опустошенность внутри.
    Мое сообщение не требует ответа. Просто так для истории… Ведь о каждом из нас остается след в истории…или не о каждом?...
    Простите, я пишу наверно полный бред, но это мое мироощущение на данный момент. Я пойду покатаюсь на машине – скорость успокаивает…

    C уважением,
    искренне Ваша,
    Елена.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Не волнуйтесь, всё это результат, с одной стороны, отмены антидепрессанта, флюоксетин уже в значительных количествах покинул кровяное русло, а с другой стороны - синдром отмены альпразолама и феназепама.
    Так что, совсем Вы не никчемная и Ваша жизнь не бессмыслена, просто Вы больны депрессией и отсюда такие мысли. Надо возобновить лечение антидепрессантом.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор,
    к сожалению я очень долго не могла зайти на форум (появлялась ошибка:Parse error: parse error in /mnt/web5/50/41/5532941/htdocs/gorbatov/index.php on line 52), поэтому я написала Вам на e-mail. Сейчас я скопировала письмо в форум.
    _____________________________--

    Пишу Вам, чтобы \\\"сдаться, как партизан\\\".
    Дело в том, что после выписки из больницы у меня было ужаснейшее настроение, опатия, появлялись мысли, что жить не за чем. Большую часть времени я проводила в пути, катаясь на машине или просто гуляя, чтобы отвлечься от этих мыслей. Трое суток я спала всего по 4 часа, но усталости не чувствовала. Очень хотелось плакать, но не получалось. У меня возникали мысли, что я не должа жить, так как я всем отравляю жизнь и если меня не будет, то всем будет легче, а учитывая, что моей семье приходится тратить деньги на мое лечение, то в случае моей смерти, им придется потратиться лишь на похороны и все - дальше их ждет счастливая жизнь. Я очень боялась своего состояния. С одной стороны ,я чувствовала, что мне лучше умереть, но с другой стороны, я понимала, что эти мысли ненормальны.
    После Вашего сообщения о том, что флуоксетин почти не остался в моей крови - я (без Вашего ведома) стала вновь принимать флуоксетин в дозировке 60мг(Вы говорили сделать перерыв до 26 августа, а с 26-ого принимать его в дозирвке 40 мг.).
    Кроме того, чтобы нормализовать сон, я стала принимать амитриптилин 12,5мг. на ночь.

    Для устранения тревоги я пока принимаю лирику (150 мг./сутки).

    Через день после возобновления приема флуоксетина настроение нормализовалось, появились (наконец-то!)ПОЗИТИВНЫЕ МЫСЛИ. Мне стало ИНТЕРЕСНО общаться с людьми. Однако есть одно большое НО...

    Я вся дрожу. Не от страха, а вообще и дома и на улице. Еще появились какие-то подергивания рук и ног, несильные, но заметные. Вот теперь мне становится страшно...Что делать?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Не заниматься самодеятельностью, я же Вам советовал принимать 40 мг Ф. а не 60.
    Я думаю, что Вам всё-таки лучше лечь в больницу, так как Вам необходимо уточнить диагноз. Скажу Вам честно, Ваше состояние без Ф., когда Вы катались на машине и много гуляли и Вам хватало всего лишь 4 часа ночного сна, подозрительны на гипоманиакальное состояние. С другой стороны, для гипомании не типичны ощущения бессмысленности существования и чувство вины.
    Возможно, что Вы страдете биполярным аффективным расстройством с быстрой сменой фаз.
    Кстати, серотониновые АД часто провоцируют, при латентных формах БАР, переход депрессивной фазы в гипоманиакальную.
    Короче говоря, я прошу Вас госпитализироваться, так как возникли у меня лично сомнения в правильности диагноза.

    Дозу Ф., если Вы не захотите лечь в клинику, уменьшите до 10-20 мг в один приём утром.

    И не каких 60 мг Ф. больше. Если тремор и подергивания конечностей не прекратятся, а будут нарастать, немедленно прекратите лечение Ф. и вызывайте скорую помощь.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, конечно, я сейчас просмотрел свои ответы Вам ивспомнил, что советовал Вам возобновить лечение только одним Ф. в дозе 40 мг, но с 26 августа. Вы же возобновили лечение Ф. в прежней дозе и насного раньше рекомендованного дня. И к тому же, добавили ещё и амитриптилин.
    Нельзя так безответственно относится к своему здоровью и проявлять самостоятельность в лечении в такой сложной дисциплине, какой явялется психиатрия.
    В связи с этим и корректирую свои рекомендации Вам. Отмените полностью Ф. и амитриптилин, лирику в дозе 150 мг можете оставить и немедленно госпитализируйтесь
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор!

    Только что я прочла Ваши сообщения. С завтрешнего дня прекращу прием флуоксетина и амитриптилина.

    Но хочу отметить тот факт, что сегодня (несмотря на 60мг.флуоксетина) дрожи и подергиваний не наблюдается. Я к сожалению согласна с Вами, что в психиатрии я полнейший дилетант (к сожалению, так как это безумно интересно и я искренне сожалею, что поступила не в мед, а на переводчика), однако мне кажется, что отсутствие дрожи и подергиваний может быть связана с отменой пирацетама(?).
    Госпитализироваться не могу - работа.
    Да и честно говоря не думаю, что ситуация настолько катострофична, как Вам кажется. Дело в том, что у меня ПОЯВИЛИСЬ оптимистические мысли, но нет настолько возвышенного настроения, чтобы говорить о гипоманиакальном состоянии. Мое настроение скорее ровное, без скачков, как в положительную, так и в отрицательную стороны.

    Хотелось бы узнать, что мне позволит определить есть ли у меня (все-таки) БАР после отмены АД?

    С уважением,

    Елена.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    А почему Вы мне не сказали, что принимаете ещё и пирацетам ? Елена, если Вы хотите, чтобы я и дальше наблюдал за ходом Вашего лечения, Вы не должны НИЧЕГО себе назначать самостоятельно, а если что-то и хотите, так прежде чем начать приём нового препарата, посоветуйтесь со мной.

    Как раз пирацетам, и это я наблюдал в своей реальной практике ещё в СССР, при наличии скрытого БАР провоцирует переход депрессии в манию. Поэтому, с тех пор я избегаб использовать ноотропы при лечении депрессии.
    Вы должны меня понять, я несу моральную ответственность за успех и неуспех лечения виртуальных пациентов, поэтому и такая у меня реакция на непонятные для меня и, казалось бы, не могущие возникать реакции.
    Моя убедительная к Вам просьба:
    а ) держать меня в ведении, какие медикаменты, кроме тех, которые я Вам назанчил, Вы ещё дополнительно принимаете

    б ) строго следовать всем моим лечебным рекомендациям.

    В связи с выяснением ? причины тремора, подергиваний и невыраженного гипоманиакального состояния, я меняю свою рекомендацию, данную Вам в прошлом посте. Вы можете принимать 40 мг флюоксетина утром и 150 мг лирики в два приёма в сутки.
    От приёма амитритилина пока необходимо воздержаться. Лечение пирацетамом полностью прекратите.
    Дальше, в зависимости от Вашего состояния, примем решение и по дальнейшей дозе Ф. и по амитриптилину. И пожалуйста, держите меня в курсе своих дел ежедневно.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор,
    Признаю свою вину в том, что не указала точную дату окончания приема пирацетама (когда меня выписывали из больницы у меня еще оставались уколы и, мне советовали их доколоть).
    Я наверно поняла, почему Вы считаете, что имела место инверсия фазы. Если Ваши подозрения связаны с малой продолжительностью сна в течении тех трех дней, то хочу обратить Ваше внимание на то, что подобное состояние у меня уже было (мои посты от 03/07/09, 06/07/09). В прошлый раз, также как и в этот состояние со сном идентично, отличие лишь в ровном настроении. Однако и в прошлый и в этот раз подобное происходит после отмены алпразолама.

    Теперь о флуоксетине. Сегодня я, следуя Вашему совету, приняла 40мг.флуоксетина. Ощущаю дискомфорт, нервозность. При контакте с людьми высокий уровень тревоги. Сегодня я еще осталась без «прикрытия» лирики. Она у меня закончилась, я пошла в аптеку, где и приобретаю препараты без рецепта, но там оказались проблемы с поставщиками, вследствие чего я не смогла купить ни лирику, ни фенибут. Пришлось принимать атаракс 25мг. В итоге сонливость ярко выражена, но тревога не снижается. Еле-еле сдерживаюсь, чтобы не сбежать с работы.

    Вот такие у меня сегодня дела.

    С уважением,

    Елена.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вместо лирики можете использовать стрезам по 50 мг два раза в день. На Ф 40 мг оставайтесь в течение 2-3 недель.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор,
    стрезам я не нашла.

    С уважением,

    Елена.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    И еще хотелось бы сказать, что с субботы я окажусь одна с 3-ех летним ребенком (муж уезжает на 2-е недели). Очень боюсь, что поведу себя как-то неправильно. Мне придется утром его отводить в детский садик, верером забирать его, а значит постоянно общаться с воспитателями...

    С уважением,

    Елена.