Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Все отлично!

Скайп

Все понравилось! Доктор очень внимательный,выслушивает,дает рекомендации. Я бы даже сказала заряжает позитивом. Настроение только…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

124»

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Елена, немедленно начните выходить из пансионата, посещайте танцы, кушайте шашлыки, запивая их 50-100 г.вина. Я помню в 1969 году, когда я был ещё молод, на базаре, кстати роскошный кубанский базар, продавали красное вино на разлив. Чуть позже уже в 70 годы, в Геленджике были уже кооперативные ресторанчики кавказской кухни и шашлычные. Было просто объедение.
    А набережная в бухте, какие запахи, какой воздух ! А Вы сидите взаперти и мучаетесь ревностью, вместо того, чтобы отдыхать, развлекаться и наслаждаться жизнью !

    Не переживайте, в Канаде порядочные дамы с иностранцами просто не пересекаются. Это практически исключается. Расслабьтесь и начинайте активно отдыхать.Если Вы весь отпуск просидите взаперти, мучаясь необоснованной ревностью, это будет уже серьёзный симптом, который придется анализировать в плане его принадлежности к определенному заболеванию.
    И нужно всегда мужу доверять, без доверия жить невозможно !
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор,я бы с удовольствием доверяла мужу,но не могу.хочется плакать,но не получается.лучше бы получалось,мне было бы легче.состояние ужасное.а о каком заболевании Вы говорите?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я о нем не говорю, но его придется исключать. Если всё будет продолжаться , как сейчас, ревность, как выражение сверхценной идеи и такая, мешающая Вам жить, социальная фобия.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогой доктор,видимо они организм решил окончательно сдаться.я заболела,по всем правилам:насморк,болит горло,чихаю.еще вчера я не хотела никого видеть и не хотела,чтобы видели меня,а теперь на полном законном основании никуда не выхожу...наверно стоит все-таки бояться своих желаний-они могут исполниться.а самое обидное это то,что еще утром я купалась в море и мне жутко понравилось.С уважением,Елена.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор,

    Сегодня второй день приема флуоксетина в дозе 60мг. Настроение более-менее приличное. Плакать не хочется. Но есть слабость При этом у меня еще и бронхит. В связи с этим принимаю Эреспал, Тонзилгон, Бромгексин. В общем: «бедная-бедная моя печень!»
    Сегодня вроде бы нормально общаюсь с незнакомыми людьми, не страшно. Однако я заметила, что с незнакомыми людьми в неформальной обстановке я общаться стала более-менее легко (хотя судить по 2 дням приема думаю рано), но вот позвонить незнакомому человеку по работе – не могу - страшно.

    Еще я, кажется, выяснила причину возникновения дрожи. Она возникает во всех ситуациях, когда у меня происходит всплеск эмоций, будь то ситуации социальных контактов, когда я очень сильно волнуюсь, или серьезный разговор с близкими людьми, или, когда я чем-то взволнована (пусть даже в хорошем смысле). Вчера разговаривала с незнакомой девушкой, мы приятно беседовали, а потом она затронула тему психоанализа Фрейда, а я в юности увлекалась этим и была практически его фанаткой, в хорошем смысле. В результате мы с ней разговорились, и я была очень увлечена беседой, я рассказывала ей свои знания, я радовалась этому, как ребенок и… у меня начали трястись руки. Было довольно-таки неприятно. Собеседница, естественно, это заметила, но не подала вида.
    Я конечно не специалист, но мне кажется, что дрожь возникает в любых ситуациях, связанных со всплеском эмоций, а значит и с адреналином.
    Вот такие у меня наблюдения. Верны ли мои предположения судить, конечно, Вам.

    С уважением,

    Елена.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаесый доктор,

    3-ий день приема флуоксетина в дозировке 60мг. Состоние хорошее. Настроение нормальное, иногда бывают всплески всплески раздражительности. Весь день общалась с людьми. и еще пользовалась незнакомой стиральной машинкой:было страшно, что я сделаю что-то не так и мне придется звать на помощь людей, но все прошло нормально. много времени провела на пляже, плавала с разными людьми - все отлично.
    В подтверждение моего вчерашнего предположения, сегодня, когда я разбиралась со стиральной машинкой дрожи не было, а когда по телефону говорила с мамой и радовалась-дрожали.

    С уважением,

    Елена.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    60 мг - это, скорее всего, Ваша лечебная доза. Больше увеличивать её не надо.
    Вы соверешенно правы, катехоламины и эмоции - братья- близнецы, идущие по жизни рука об руку.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор,

    Сегодня 5-ый день приема флуоксетина в дозе 60мг. Сегодня подтвердились мои опасения по поводу измены мужа. Отпуск пришлось прервать. Я возвращаюсь в Москву. Состояние странное: временами хочется плакать, но не могу; временами мне вообще все-равно; временами раздражительность, направленная против ни в чем не повинных людей. Мне кажется – я возвращаюсь в ад. При этом я не хочу с ним разводиться-я его люблю, но мне очень больно и я не знаю чем заглушить эту боль. Раньше мне нужно было сделать что-то сумасбродное, а сейчас просто нет сил на необдуманные поступки. Сейчас бесцельно гуляю по поезду, мне ехать еще сутки.

    Пока ждала поезда наткнулась на обсуждение компании phaser и в частности лирики. Может быть Вам это будет интересно:


    http://www.psychoreanimatology.org/m-newbb+viewtopic+topic_id-1868-forum-9.html
    http://www.psychoreanimatology.org/m-newbb+viewtopic+topic_id-1874-forum-9.html


    С уважением,

    Ваша Елена.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    А как Вы узнали об измене мужа ? Он что Вам сам об этом сказал ? Не поверю ! Он что Вас оставляет и уходит к другой ? Или это просто Ваши подозрения ( бредовые идеи ревности ? ).

    Зачем Вы прервали отпуск и не отдохнули как следует ? Ваше поведение, с моей точки зрения, какое-то экцентричное. Это то, о чем я Вам уже намекал чуть выше.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,по поводу ревности,как это не парадоксально звучит-да,он сам мне говорит об этом. Он объясняет это просто:\\
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если я тебе нужен,ты будешь с таким,какой я есть.мне нужно разнообразие. Или @что тебе еще нужно,я же остаюсь с тобой@. Понимаю-звучит бредово.но это так.мне кажется,что речь идет не о бреде ревности,а о бреде моей жизни в целом. С уважением,Елена.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если Ваш муж гуляка, но Вы его любите и не хотите пока с ним расставаться, - живите. Но я знавал таких Дон-Жуанов, которые потом позже, когда пропадал пыл приползали на коленях к свой супруге и готовы были на всё, лишь бы она осталась с ними.
    Единственно жесткое условие, которое Вы должны ему поставить - это быть осторожным и не заразиться венерической или грибковой болезнью, я уже не говорю об AIDS.
    А вообще, скажу Вам, что Ваш муж просто не очень умный человек.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,помогите выключить мозг!я больше так не могу жить,в этом мире все против меня!мне надоело быть слабой!что можно принять,чтобы не испытывать никаких эмоций?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Никто не против Вас, Вы сами против себя. Вы знаете, я начинаю у Вас подозревать эмоционально-нестабильное расстройство личности. Я бы хотел с Вами поговорить в Skype, с целью уточнить Ваш диагноз. Ф. в дозе 60 мг Вам абсолютно не помогает.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,

    простите, пожалуйста, за мою вчерашнюю реакцию.
    Дело в том, что мой муж, которого я очень люблю и не представляю жизни без него, предлагает жить вместе лишь для обеспечения ребенка всем необходимым, в том числе и родительской (как материнской, так и отцовской) любовью. Что касается отношений со мной, он предлагает быть лишь \\\"партнерами в обеспечении жизни сына\\\", говорит, чт очувств ко мне не осталось, что ему надоела моя хондра и \\\"вечные\\\" расходы на антидепрессанты, транки итд. Он говорит, что спустя 5 лет (!)он понял, что нам нельзя быть вместе.

    Мое состояние:8-ой день на 60мг. флуоксетина, лирика 150-150мг.: потерянность, не вижу смысла жизни, мысли о ребенке не помогают, присутствуют суицидальные мысли, но я не угрожаю, а прошу помощи, я не знаю, что мне делать, как жить? Я без него не смогу! Очень хочется убить эмоции, просто их отключить и не о чем не думать. Как Вы думаете, это возможно? Что можно принять, чтобы я оставалась равнодушной к ситуации? Плакать не хочется, просто на душе кошки скребут.
    P.S.: Я прекрасно понимаю, что Вы психиатр, а не психолог, но обратиться мне больше не к кому! В последнее время Вы стали мне лучшим (И ЕДИНСТВЕННЫМ) другом!!!

    Хотелось бы узнать, сколько по времени может длиться консультация по телефону? Мне это нужно знать для того, чтобы положить на сотовый нужную сумму денег, так как скайпа у меня нет.

    С уважением,

    Елена
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Консультативная беседа с психиатром длится не менее одного часа, а то и дольше. Рассчитывайте на 1.5 часа беседы.
    Skype - бесплатная программа и Вы можете её скачать у меня на странице в разделе \\\" Соединение \\\".
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор,с момента моего последнего сообщения много чего произошло.после известия о том,что мы с мужем расходимся,я долго металась по квартире не зная,что мне делать и как дальше жить.было состояние полной безисходности.чтобы не сойти с ума от состояния ажиотажа с паникой я воспользовалась своим старым проверенным способом подавления негативных эмоций.а именно:я взяла последние деньги,взяла билет в г.Воронеж и уехала.дорога мне всегда помогала.но обычно я ездила на машине мужа.сейчас,как Вы понимаете,это не возможно.так вот я приехала,поселилась в гостинице и жила там 4 дня:читала книги,гуляла по городу.еще я стала принимать еще 1капсулу флуоксетина в обед.итого у меня выходит 80мг.-сут.и Вы знаете,мне кажется,что это моя лечебная доза. Настроение более-менее нормальное.нет навязчивых мыслей о бессмысленности жизни.да,мне плохо,но я переживаю это не так остро.еще я легко общаюсь с людьми.я ходила в солярий-не страшно.меня беспокоит лишь то,что иногда,когда я испытываю как отрицательные,так и положительные эмоции-у меня трясутся руки-неприятно!сейчас я в пути в Москву.не охото возвращаться в этот ад,но надо.у меня там малыш.Доктор,по поводу скайпа,скорость интернета у меня ничтожно мала,так что пользоваться программой не могу,сама то она у меня есть,но только она не тянет.с уважением,Ваша Елена.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да доктор,совсем забыла рассказать еще одну вещь,которая меня беспокоит.во время моего 4 дневного марафона,я посетила могилу своего папы,я его очень уважала и любила.я убиралась на могиле и...разговаривала с папой.нет-нет,не думайте,пожалуйста,что он мне отвечал-нет,не на столько все запущено.я просто говорила о том,что у меня происходит в жизни,о том,что я не знаю,что будет дальше,еще я плакала и...просила его ответить,что мне делать!при этом я не очень религиозный человек и в мистику тоже не верю,не отрицаю что бог может существовать,но и не являюсь фанатиком веры.я верю в то,что доказано.так вот после посещения могилы мне стало спокойно. Было состояние катарсиса.а об остальном я уже писала выше.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы знаете, Елена, всё-таки я думаю, что у Вас нет депрессии, скорее всего Вы страдаете личностным расстройством смешанного типа, более точно о Вашем диагнозе я мог бы сказать только полсе беседы с Вами. По переписке я могу делать только предположения. Всё у вас протекает, как -то не типично для депрессии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,мои поздравления по поводу восстановления форума!у меня остался лишь один вопрос.после попытки суицида(алпразолам.,флуоксетин,лирика) и после моего ухода из больницы спустя 3дня появилась тошнота,рвота и температура 37.вызванная скорая помощь сказала,что эти симптомы не могут появиться спустя такое количество времени.и что причина не в попытки отравления.а Вы как считаете?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здраствуйте доктор!рада,что Вы снова с нами! Доктор, с момента попытки самоубийства прошел почти месяц.флуоксетин мне не отменили,я принимаю его до сих пор в дозе 80мг.сут.а вот лирику болъше не принимаю.в целом состояние хорошее.или обычное без отклонений.слез нет,раздражительность по делу,мне кажется я стала более уверена в себе.думаю о будущем,собираюсь менять работу.скажите,пожалуйста,какой период времени принимать АД в данной дозе?с уважением,Елена.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    80 мг Ф. принимайте в течение полных 6 месяцев. Затем подберёте поддерживающую дозу этого АД и останетесь на ней ещё в течение 6 месяцев. После чего лечение можно будет отменить.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор,

    Мне вновь требуется Ваша помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Оказывается я беременна. Скажите, пожалуйста, каковы шансы на рождение нормального ребенка, если быстренько бросить все антидепрессанты. И какие отклонения должны развиться у ребенка.


    С уважением,

    Елена.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Никто не может со 100% уверенностью гарантировать рождение АБСОЛЮТНО здорового ребенка, особенно, если лечение антидепрессантами или антиконвульсанрами ( флюоксетин, прегабалин ) проводилось в первый трименон беременности.

    К тому же, если Вы были уже беременны в момент осуществления Вами суицида с помощью АД, антиконвульсанта и бензодиазепина, риск рождения ребенка с врожденным уродством особенно велик.

    Кроме того, мгновенная отмена флюоксетина невозможна, так как продукты его метаболизма сохраняются в организме в течение 2-3 недель после прекращения его приёма.

    Кроме того, надо учитывать и психо-социальные моменты беременности у Вас - отсутствие нормальных отношений с мужем.

    С учетом всего сказанного, я склонен советовать Вам прервать беременность по медицинским показаниям. Но вначале проконсультируйтесь с опытным акушером-гинекологом.

    Чаще всего имеет место легочная патология и патология сердца у новорожденных, матери которых лечились в первый трименон беременности SSRI или антиконвульсантами.
    Очень редко анцефалия и другие уродства.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор,

    по Вашему совету я прервала беременность 7-ого октября. с этого же дня у меня не было возможности принимать флуоксетин. С момента прекращения приема препарата постоянно присутствует ощущение того, что стоит ком в горле и преследует постоянная тошнота. Мне еще неделю или даже две придется жить без флуоксетина. 1) Скажите, что можно сделать для коррекции состояния (постоянная раздражительность, социофобия)? У меня имеется негрустин. Нужен ли он мне? 2) Как принимать флуоксетин после того, как я смогу его приобрести? вернуться на 80 мг.? 3) может ли ком в горле и тошнота быть связана с нехваткой флуоксетина в организме?


    С уважением,


    Елена.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вам повезло, что вы принимали флюоксетин. Дело в том, что продукт метаболизма флюоксетина - норфлюоксетин сохраняется в организме в течение 2-3 недель. Так что и симптомы отмены у вас не так выражены, как если бы вы принимали другой АД.
    Возобновить лечение Ф. придется с 20 мг и каждые 3-4 дня увеличивать её на 20 мг, постепенно доведя её до 60-80 мг.

    До возобновления лечения Ф. можете использовать афобазол, но лучше в максимальной дозе ( по 20 мг трижды в день ).