Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор, спасибо за ваше время , внимательное отношение и рекомендации по лечению!

Скайп

Здоровья такому специалисту и профессионалу широкого профиля и отдельное спасибо,как человеку с доброй и мудрой душой! Разговор т…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

мой топик куда-то пропал

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Доктор-захожу на сайт и моей темы отчего то нет((((
Куда она пропала?
«134

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это моя вина, я случайно удалил Ваш топик. Не волнуйтесь, я сейчас со своим веб-мастером пытаюсь оптимизировать работу страницы и иногда случаются такие казусы. Я хорошо помню Вашу историю болезни. Примите решение о начале лечения венлафаксином - сообщите мне об этом. Я сообщу Вам схему лечения этим антидепрессантом.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте!
    жалко конечно тему-ну да ладно-главное что вы помните))))
    Мое состояние -как волны на море-то больше-то меньше-то полный штиль!
    Знаете-у меня раньше с утра было мерзопакостное состояние -а к вечеру улучшалось -а сейчас наоборот!
    Со всем смогла бы ужиться-кроме обволакивающей пленки на глазах!
    Скажите-пожалуйста венфлаксин-убирает этот симптом ? И отчего он возникает?Вот как только эта пленка-так сразу и тормозить начинаю и соображать хуже((((

    Я писала в старой теме-что если начинать прием АД то с САМОЙ минимальной дозы-потому как был опыт приема ципралекса-я начала с 5 мг-это насколько знаю-минимальная- и была в ужасающем
    состоянии-тремор-панические атаки -ступор-вообщем на том препарате собрала по-моему ВСЕ побочки! Когда они более или менее прошли-я была просто как вяленый помидор-без каких либо
    эмоций!
    Вот в связи с этим еще один вопрос-как обстоят дела с эмоциями и быстротой мыслительного процесса при приеме венфалаксина?Потому как ципралекс в моей голове все перемешал-была каша!
    Потом наоброт мыслей как будто много и ни одну не успеваю поймать-проносились со скоростью света!

    Вот много вопросов которые тревожат перед началом лечения!
    И когда -вы писали-т.е. через какое время мне должно будет полегчать после начала приема?Я читала отзывы об этом препарате-много очень довольных-и гвоорят через 2 недели уже чувствовали
    прилив сил и улучшение настроения! А мое настроение и так неплохое-вот я и думаю-депрессия это у мня или нет? беспокоит только некая заторможенность -иногда тревожность и ПЕЛЕНА на
    глазах(((Энергии -по сравнению с прошлым годом-заметно прибавилось)
    У меня вообще состояние то очень плохое-то более или менее!
    Вы считаете в моем случае только АД смогут помочь?
    Эх сколько же вопросов!
    Буду с нетерпением ждать ответ)
    Спасибо)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    Ваши доктора также считают, что без антидепрессантов Вам не обойтись. В этом вопросе иоё мнение полностью совпадает с их. Ваше заболевание рецидивирует и, если Вас это устраивает, то в таком случае можно не лечиться.

    Что касается лечения ципралексом и Ваших реакций на него: к сожалению, ничего Вам сказать не могу, так как не наблюдал Вас в тот период. Минимальная начальная доза ципралекса составляет 2.5 мг, а не 5 мг.

    Я уже много раз говорил, что смотреть на реакции других пациентов не надо, так как, несмотря на то, что болезнь одна и таже, но больные и их реакции на болезнь и на лечение разные.

    Я думаю, что Вам пора определится, начинать лечение или же обойтись без него. Для начала лечения пациент должен \\\" созреть \\\". С моей точки зрения, Вы ещё находитесь на распутье. Примите решение начать лечение - пишите.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    нет-конечно -меня это не устраивает
    Меня смущает низкая стоимость венафлаксина-и я смотрела в интернете -производитель у них разный)
    скажите это не принципиально-или же вы выделяете может кого-то больше?
    Я готова начать лечение
    Единственное мне предстоит поездка через 2 недели в Москву-есть ли смысл уже сейчас начать прием АД или отложить до моего возвращения?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Все препараты подразделяются на две группы:

    1) патентованные, которые чище, а поэтому эффективней, но зато дороже и

    2) так называемая генерика, препараты не патентованные, хотя действующая субстанция одна и таже, но по чистоте и качеству хуже патентованных аналогов, но зато дешевле.

    Если у Вас нет финансовых проблем, лучше использовать патентованные препараты ( эффексор, тревилор ) и лучше в форме ретардкапсул по 75 мг. Ретардкапсулы принимаются один раз в день, венлафаксин в форме таблеток по 37.5 мг принимается 2-3 раза в день.

    Думаю, что лучше начать лечение после возвращения домой.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо вам за подробное разъяснение!
    Финансовых трудностей нет-потому лучше буду лечиться патентованными препаратами.Какой из двух приведенных вами мне подойдет больше-эфексор?
    И на сколько эти антидепрессанты современны?
    Я так поняла-раз они чище по качеству-значит и побочных эффектов должно быть меньше?

    У меня еще однин вопрос-касаемый моего состояния) Заметила-что оно ухудшается-если мне куда-то надо выходить-появляется тревога-разве эти симптомы так же относятся к депрессии?
    Тревожность при депресси предусматривается? Это предвестники агорофобии? И убирается ли агорофобия эфексором?

    на самом деле-когда хорошо себя чувствую-думаю-что справлюсь сама без всяких таблеток)
    Как только сосотояние ухудшается-хочется быстрее начать лечение)
    Это ведь ужас ,что творится в голове-раз такие симптомы)
    и еще -как понимаю-у меня помимо всего прочего ВСД-так как частые головокружения-слабость! А еще бывает в открытых помещениях-как дизориентация-теряюсь в пространстве как бы)
    Скажите от этого всего АД тоже помогают?

    И теперь вопрос к вам-не как к психиатру-а как просто к человеку-который к медицине не имеет никакого отношения!
    Стали бы вы советовать пить АД своим близким(не дай Бог конечно-но если бы в этом была необходимость) или стали бы пить сами/Ведь столько противоречивой информации ходит об этих
    таблетках? Извините-возможно-за не совсем корректный вопрос-но любопытство)))

    ААа и еще- очень важный момент-не поправляются ли на этих АД?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    И еще вопрос-как к специалисту-который занимается лечением пациентов не один год)
    Может порекомендуете какие-нибудь хорошие клиники-которые зарекомендовали себя))
    или может вы знаете удачные случаи исцеления нетрадиционной медициной-знаю многие ездеют в Индию и многим помогает)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, действительно, Вы задаёте так много вопросов, на которые я отвечаю, а Ваш воз начала лечения остайтся там же.

    Это дикость отказываться от лечения в наше время и продолжать страдать. Я сам лмчно страдаю диабетом с детских лет и только благодаря современной инсулинотерапии остаюсь живым.
    Тоже касается и артериального давления, современные антигипертензивные препараты снижают давление крови и профилактируют развитие инфаркта миокарда или мозгового инсульта.

    Конечно, я как цивилизованный и современный человек назначил бы и своим родственникам и самому себе, в случае необходимости, медикаменты, так как сам хочу жить и наслаждаться жизнью и того же желаю своим родным и близким.

    Я отвечаю Вам по поводу начала лечения последний раз. Всё, что можно было, я уже Вам сказал. Теперь дело за Вами, Вы взрослый человек и сами должны определиться, что Вам делать.

    Примите решение о начале терапии - напишите и я распишу Вам схему лечения венлафаксина. Повторяю ещё раз, что лучше использовать венлафаксин в форме ретардкапсул по 75 мг. Они всегда патентованые и принимаются один раз в сутки.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Извините -но я не совсем поняла-что в итоге мне покупать венлафаксин или эфексор?
    И не влияют ли эти АД на увеличение массы тела?

    Решила-что начну лечение после НГ))
    Спасибо вам!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Одна и таже субстанция, а именно, венлафаксин, лежит в основе этих двух препаратов, но эффексор это патентованный венлафаксин, а венлафаксин, скорее всего, генерика.

    Главное, это использовать венлафаксин в форме ретардкапсул, так как в такой форме он принимается один раз в сутки.

    Вообще, почти что все АД способствуют прибавке веса.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Не думала -что на всех поправляются)
    знаю что на паксиле почти все прибавляют в весе(Но мне бы совсем нежелательно поправляться-я итак с этим всем набрала 6 лишних кг(((-что является очередным поводом для депрессии)
    А тут если и ещеее набрать кг......-ужас-ужас)
    Спасибо вам большое,доктор за терпение и ваше внимание)
    Я как куплю таблетки -появлюсь-чтобы начать лечение-потому как за 2 года никаких улучшений-а только бесконечная борьба!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Имеются два ад, которые, якобы, не влияют на вес тела, это бупропион и тразодон.
    Возможно, если они есть в продаже в Вашей стране их можно в комбинации использовать в лечении Вашей депрессии. Бупропион повышает уровень мозгового норадреналина и допамина, а тразодон - серотонина.
    Предполагаемый эффект будет такой же, как и дулоксетина или венлафаксина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Узнала про бупропион-они есть-но с поставками бывают перебои-
    потому решила если пить то венафлаксин)
    Скажите-а набор массы тела существенный? Читала на другом форуме девочек-писали что от приема венафлаксина наоборот похудели)Или у каждого индивидуально?
    И набор массы тела происходит по независящим причинам-то есть на каком то химическом уровне или же просто аппетит повышается?То есть если к примеру пить антидепр. и придерживаться диеты
    и занятия спортом-я все ранво буду поправляться?
    Помню на ципралексе очень сильно похудела-хотя аппетит был в норме)

    у меня просто помимо всех перечисленных симптомов-была еще и булимия-я как понервничаю-бежала на кухню и ела ВСЕ что видела-не чувствовала вкуса-а просто лишь бы что-нибудь в себя
    впихнуть)Могла целый торт за раз сама съесть-и все это было каким то безумством-потом шла и вызывала рвоту!Но это было в пору ОЧЕНЬ сильного депрессивного расстройства-я не жила-а как
    растение в тумане ....
    Но уже год я этим не страдаю-сказала в один прекрасный день-себе-что ХВАТИТ иначе я так никогда не вылечусь и всеми этими нападками на еду -усугубляю свое состояние!
    После чего стала поправляться-что меня конечно очень расстраивает-и поправляться еще больше совсем не хочется)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, булимия в прошлом только подтверждает предположение о том, что у Вас нарушена мозговая биохимия, которую нормализовать могут только подходящие антидепрессанты.
    Диэта и занятия спортом ограничат возможную прибавку в весе при лечении венлафаксином, если такая прибавка на этом АД будет иметь место.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это значит -что мою депрессию смогут вылечить ТОЛЬКО и ТОЛЬКО химические антидепрессанты и даже не нужно пытаться выйти из этого состояния самостоятельно?
    Я еще недавно узнала -что у меня астигматизм-это нарушение зрения-при котором несколько из присутствующих симптомов из депрессии схожи-а именно:головокружение,быстрая утомляемость,
    рассеянное внимание, утомляемость глаз и затуманенность зрения! мне смогут помочь очки-либо лазерная операция!))
    причем по моим наблюдениям-мое зрение упало именно во время приема ципралекса-возможно ли такое,уважаемый Доктор?
    И спасибо вам за ваше внимание)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, только с помощью антидепрессантов Вы сможете выйти из депрессии. Если острота зрения и снизилась на фоне лечения ципралексом, то сейчас, после его отмены она должна восстановиться.
    В противном случае это было не от ципралекса.
    И последнее, мне кажется, я уже ответил на все Ваши вопросы. Поэтому давайте дождёмся Нового Года и, как Вы решили, начнёте в январе лечение.

    Дальнейшая переписка ничего нового и полезного Вам не принесёт.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор-простите -что отнимаю ваше время!
    но я задалась еще одним вопросом-к какому типу относится моя депрессия-к реактивной или эндогенной?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Думаю, что к эндогенной, так как экзогенная должна быть тесно связанной по времени с психотравмирующей ситуацией, которая должна быть адекватной выраженности ответной реакции.
    Кроме того, после отзвучания стресса исчезает и депрессивная реакция.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Так у меня последние 4 года -одни сплошные-незаканчивающие стрессы.
    Расставание с любимым человеком-после чего через месяц изнасилование-после чего -больница в Москве-где я лежала ОДНА месяц-после больницы переезд еще в другой город-где я снова была
    одна (но при поддержке близкого мне человека-который -собственно говоря-был на расстоянии от меня)-а когда приезжал начинал свои доводы и неверие -я жила в его квартире по переезду.....
    Тогда и начились ПА
    Потом я на протяжении полугода ездила на суд-где встречалась \\\"лицом к лицу\\\" с тем негодяем-все это наносило след на мою психику-но тогда этого я еще не понимала и считала что сильная и как
    всегда со всем справлюсь!
    Но уже начинались сбои-по возвращению в чужой для меня город- хоть я и старалась отвлекаться-так же как и раньше вести активный образ жизни,общаться.....
    как только в чем то одном налаживалось-с другой стороны были удары-------человек который поддерживал меня в трудные времена с историей износилования-меня бросил меня!
    Я искала сама-не говоря и не прося помощи у родителей-квартиру! за которую-порой -нечем было платить-и в таком подвешенном состоянии я жила до середины 2005 года!

    Потом я встретилась и познакомилась со своим будущем мужем-влюбилась!
    все мои ПА прошли и год о них я не вспоминала!

    А вот когда начались с ним ссоры-причем достаточно непритяные и прилюдные -в месяц по несколько раз!
    мое состояние подкосилось-тогда и стали постепенно вылазить такие симптомы-как слабость-рассеянность!

    Не успев разобраться со всеми ЭТИМИ стрессовыми ситуациями-я забеременела-была безмерно рада-но вся беременность для меня была одним сплошным кошмаром!
    мы продолжали ругоаться с мужем-он несколько раз собирал вещи-уходил-потом приходил-и так все 9 месяцев!!!
    Я не спала до 7 утра -рыдала-была жутко истощена!

    после родов-все усугубилось во много раз!
    Я после выписки была ужасно агрессивной-настроение прыгало и не находило золотой середины!Потом были даже моменты-когда я не могла говорить-сил не было !
    И даже после рождения сына-наше перемирие с мужем никак не наступало!
    И вот на протяжении года- я с сыном-бывало-от переизбытка негатива дома---собиралась и уходила в гостиницу-где впринципе то для маленького ребенка не было никаких условий!

    затем спустя пол года-я забеременела снова-состояние резко ухудшилось-организм ослаб!
    Я лежала все эти дни -когда вставала была вся как механическая-без чувств -эмоций и смысла жизни!
    спала по 16 часво и этого-мне казалось мало.......
    Ребенка решили не оставлять........


    И вот такое колесо неурядец ........
    Не выдержав такого отношения к себе-я в итоге-подала на развод, собрала вещи и улетела к родителям в Москву в феврале этого года!
    Где была ЖУТЧАЙШАЯ депрессия-2 месяца вообще на улицу не выходила.......
    Но постепенно стала оживать!
    Сейчас мы помирились и только как 3 недели-мы с с ыном вернулись к мужу-отношения пока хорошие и вместе с тем-мое состояние стабилизируется-я это чувствую и вижу!
    И знакомые об этом говорят.......

    Сейчас же: мне хватате 6-8 часов чтобы выспаться и чувствовать себя бодрой!
    С утра так вообще ясная голова и энергия!_а раньше мне это только снилось!

    Я свободно везде хожу-но единственное-что причиняет мне дискомфорт-это пелена перед глазами-а в остальном я абсолютно адекватна-а не как раньше-(куда то бегу-суечусь-несу бред
    бессвязный,страх)....
    Я стала планировать день.
    Появилась жажда жизни!

    НО! Иногда бывает что это пленка на глазах-еще как будто все тело заволакивает-и тогда я вся в себе!
    Но то что есть положительная динамика-это факт)

    Ну вот-я это все написала-чтобы была яснее картина моей болезни и вследствии чего она появилась
    Все 4 года -это было хождение по мукам!
    надеюсь что уже сейчас все начинает налаживаться)

    Я кстати начала пить нерустин)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    И несмотря на все эти неурядицы-ДО родов я вела нормальны абсолюно образ жизни-не обращала внимание на какие то недомогания!
    Впервые я забила тревогу-спустя пол года после родов-начав понимать что моя усталость-не просто усталость физического плана!
    И вот начали налипать постепенно симптом на сиптом-я впадала в ступор, на улице начиналась иногда паника и сильная дизориентация.
    интереса и смылса жизни ВООБЩЕ не видела-была как загнанный зверь!была в постоянном напряжении -которое сменялось полным бессилием.

    Пошла к психиатру-выслушав меня-поставила диагноз депрессия.
    Назначила ципралекс-НО дозу она не отрегулировала до конца-как сейчас понимаю...
    параллельно с лечением занималась психоанализом 2,5 месяца-в некоторых моментах наступала ясность!Но мы с смоим специалистом дошли уже до того-что мне не о чем было рассказывать-
    казалось что все обсудили и везде \\\"капнули\\\"....
    Мы с ней успели нарастить с 2,5 до 7,5 -после я улетела отдыхать -где состояние может и улучшилось с одной стороны немного!
    НО добавились другие-мысли скакали-в голове порой была каша-агрессия,не могла сформулировать предложение правильно!
    Потом начало все перед глазами скакать!

    Я вернулась в свой родной город-где пошла к психотерапевтов-рассказав о том что принимаю антидепрессант и о дискомфорте-связанным с этим лекарством!
    Его сказали пить прекратить-постепенно-как я и делала!
    И вот тогда было облегчение!
    даже эйфория-я на пару недель вернулась к той себе-какую всегда знала и любила!
    Жизнерадостной-общительной-ничего не боявшуюся!

    И вот вторая Б-\\\"подкосила ! мое то состояние......(но тогда о Б я еще не догадывалась)

    Попросила прописать мне новый АД-мне специалист сказала что пропить можно золофт!
    После 3-х дней их приема-у мое состояние снова стабилизировалось-я не могла нарадоваться!
    Я улетела отдыхать в Сингапур одна-где собственно говоря и обнаружила у себя беременность-тогда я еще была в сомнениях -рожать --не рожать--
    Потому нами ( с психот)-было принято-решение-прекратить терапию АД)

    и вот после того случая я антидепрессанты не пила.
    Начала занятие с психотерапевтом-занимались очень интенсивно- по 3- 4 раза в неделю на протяжении 5 месяцев!
    Я ходила на групповую терапию-но эти занятия не приносили никакого облегчения-а напротив запутали меня еще больше и добавили новых страхов.....

    И вот потом я прервала и психотерапию -уехав в Москву!

    Там я и пошла снова к психиатру-котоая поставила мне диагноз депрессия-выслушав все мои истории)
    Назначила эфевелон(тот же венфлаксин)-и сказала что моя депрессия уже стала хронической и если не лечить может длиться годами!
    Ну вот так!

    теперь я спокойна-рассказав вам всю историю своей болезни.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, спасибо за подробное описание своей истории болезни и жизни.

    Наличие психогенных стрессов ( изнасилование, разводы, ссоры с мужем, переезды из одного города в другой, etc.) также может привести к депрессивному состоянию в рамках, так называемого, адаптационного расстройства.
    Причем, наряду с аффективными симптомами могут иметь место и расстройства поведения ( агрессивность) и расстройство эмоций.

    В любом случае, предпосылкой для развития у Вас адаптационного расстройства с затяжным депрессивным синдромом и синдромом эмоциональной нестабильности, является латентно протекающий дисбаланс между двумя группами мозговых нейротрансмиттеров. Дело в том, что очень многие женщины подвергаются сексуальному насилию, ещё больше разводятся и ссорятся, но заболевают после этих событий не больше 3-5% пострадавших.

    В эти 3-5 %, как раз и входят люди с латентно протекающим дисбалансом мозговых нейропептидов.
    Никто из изнасилованных, разведенных не рад происходящему, все в той или иной степени страдают, но именно,3-5 % заболевают, теряют жизнерадостность и работоспособность и вынуждены обратиться за помощью.

    Поэтому, для восстановления нормального состояния необходимы три вещи:

    1) покой

    2) соответствующий антидепрессант в оптимальной дозе и оптимальном времени приёма

    3) психотерапия
  • отредактировано более чем десять лет назад
    То есть это подтверждает -ваше предположение о депрессии эндогенной?
    раз я отношусь к тем 3-5 процентам которые так глубоко все это переживают....
    Спасибо вам за развернутый ответ!
    Так дотошно расспрашиваю-потому что уж очень хочется понять природу и причину этих болячек!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, говорить о 100% эндогенности Вашего расстройства нельзя. В основе его лежат два фактора:

    а) латентная ( преморбидная ) недостаточность нейропептидной регуляции;

    б) серия психогенных стрессов ( изнасилование, разводы, ссоры, etc ).

    Без одного из этих факторов не развилось бы Ваше нынешнее расстройство, только сочетание этих двух факторов в состоянии привести к появлению Вашего депрессивного состояния.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте-уважаемый доктор!
    Давно я не заходила на сайт!
    Пришла поделиться с вами совими небольшими достижениями!
    Я уже-как месяц пью негрустин-и мне кажется он мне помогает!После курса афобозола-я вообще спокойная стала-тревога уменьшилась, а негрустин-как мне кажется убирает вегетативные
    симптомы-что не может не радовать!
    Я даже более спокойна и гармонична,что ли стала в общении с людьми!
    Деперсонализация не так мучает как раньше )
    И мозги стали лучше соображать---замечаю это при общении---выплывают из памяти слова-о которых я давно не вспоминала-а если и пыталась вспомнить на это уходило много времени-в итоге
    потом вообще вся логическая связь сказанного терялась)))
    И перестали тревожить эти навязчивые мысли-ято я вся какая та не такая и говорю-какой то бред)) Перестала считать себя ненормальной вообщем)))

    Единственным и самым неприятным по-прежнему остается затуманенное зрение-особенно когда устаю)Тогда и в голове туман! И не знаю даже как объяснить-вроде не дереализация-а просто
    затуманненность(((Чаще под вечер!

    Скажите-может при такой ---в принципе--как мне кажется---неплохой положительной динамике---можно обойтись и без химических таблеток?)))
    спасибо)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Конечно. можно, но окончательный ответ даст только практика ( жизнь ).
    Действительно, судя по Вашему сообщению, комбинация негрустин+ афобазол улучшили Ваше состояние. Есть шанс, что продолжение такой терапии в течение нескольких месяцев может привести к наступлению ремиссии.

    Если так и случится, тогда необходимость в использовании одного из синтетических антидепрессантов просто отпадёт сама по себе.
    Но, если Вам на такой схеме не удастся добиться полноценной ремиссии, то в этом случае вновь встанет вопрос о начале лечения, в Вашем случае, венлафаксином, лучше в ретардированной форме.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор!!!
    Я поздравляю вас со всеми праздниками- Новым Годом, Рождеством и желаю крепкого здоровья, счастья удачи,любви! Исполнения всех ваших желаний!!!!
    Вы очень добрый и хороший!!)) А главное терпеливый )))))
    Раньше хотела поздравить-но не могла из-за проблем со связью!

    Ну а теперь немного о состоянии здоровья!
    Рано я радоваться начала эффекту негрустина! Все шло хорошо и даже великолепно,я бы сказала-ушла полностью деперсонализация -которая безумно меня мучала-я стала более спокойна и не реагировала остро на проблемы которые раньше доводили меня до слез.....Я чувствовала ПОЧВУ под ногами и на какое то время ко мне вернулась прежняя уверенность, моя походка даже изменилась !
    Я общалась с людьми и у меня в голове не закипало ничего-как раньше, мой словарный диапозон расширился!
    Я слушала ГРОМКО музыку в машине и меня это не раздражало-не утомляло
    У меня в общем состоянии возникло какое то оживление,радость-я стала чаще смеяться ---что для меня было даже необычно---хотя еще каких то там 2-3 года назад-я нормально и полноценно жила и радовалась и наслаждалась жизнью!
    Под вечер иногда-была усталостьн-но уже не сравнить с той что была раньше!
    И голова меньше кружится начала!
    Все до того момента пока у меня не начались месячные-плюс перемена погоды-снег) Меня опять так закрутило и накрыло!
    Что сегодня в магазине ни с тго ни с сяго какое то оцепениние возникло --после которогт снова затянуло меня как будто пленкой-отделяющую от внешнего и реального мира! И меня и мозги-все затуманило -как будто!
    И вот в таком дурном состоянии пробыла до вечера!
    ЧТо это -доктор,
    И видите ли вы смысл продолжать мне лечение негрустином? Или же пора думать о венфлаксине всерьез?
    Спасибо
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Пока не стоит паниковать. Ухудшение Вашего состояния возникло на фоне двух видов стресса ( гормонального и метеорологического ). Я надеюсь, что через 1-2 дня оно вновь вернется к тому, которое было у Вас день назад.
    Если это так и будет, продолжайте терапию негрустином и афобазолом дальше. Если же Ваше состояние стабильно ухудшится, то в этом случае обсудим вопрос начала терапии венлафаксином.

    Через несколько дней жду Вашего сообщения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо .
    Пью негрустин и начинаю после 2-х месячного перерыва снова афобазол тогда)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,доктор.
    Продолжаю принимать негрустин-но появилась какая та нерегулируемая агрессия,да такая..что самой страшно...вОвремя не могу остановится-кричу -если что не по мне,вспыхиваю,как спичка.
    Это -конечно еще наверняка связано из-за проблем с мужем,но самое страшное-что срываюсь то я на ребенке((((,пишу и сердце разрывается на части-от того,что со мной творится...и что страдают от этого мои близкие и любимые мне люди...
    Да еще и муж подливает масла в огонь-называя меня \\\"больной\\\" и \\\"крыша у меня поехала\\\"...да полный набор-никакой поддержки ..ни от кого-я уже поняла ждать не приходится....И вы,знаете..я бы обязательно со всем справилась-если бы не эти все мои состояния и перепады настроения.Раньше я была очень сильной и любая проблема-казалась разрешима..Сейчас какой то клубок....всего..не знаю за что браться.
    Понимаю одно-хочу снова быть здоровой и сильной......Даже когда плохо-стиснув зубы-пытаюсь улыбаться и убеждаю себя в том что все хорошо,что я со всем обязательно справлюсь!
    Был бы в нашем городе хороший психотерапевт-нераздумывая пошла...потому что кроме биохимии ...надо разбирать все внутренние конфликты.
    Какая та полоса неудач и неурядиц пошли с 2004 года...и все никак не наладится у меня в жизни-уже даже начинаю думать про всякие сглазы и порчи!Но не может ведь быть ВСЕГДА плохо.....
    Вот,написала вам ,проплакалась и сразу..вроде легче...
    Самой противно за себя..что такая стала слабая......Но ничего пока поделать с собой не могу,но очень стараюсь.

    По сто раз на дню анализирую свою болезнь--когда,откуда,почему...И вот что---хоть и первый приступ ПА случился у меня в 2004 г...через какое то время я смогла реабилиторавыться сама,непонимая даже что со мной произошло-и вернулась к нормальной жизни-так же всему радовалась,не было никаких туманов перед глазами .....
    Все таки мое состояние подкосило-роды,я думаю....Стресс или что,не знаю. После родов,спустя 2 недели-у меня открылось кровотечение,и мне делали операцию без наркоза...я искусала,помню,все руки медсестрам которые меня держали. Может еще и этот фактор как то повлиял-не знаю..Все до кучи вообщем