Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

После хождений по врачам, кучи выброшенных денег и ненужных консультаций, а так же после «лечения»совершенно не неподходящими мне…

Форум

Спасибо)все ясно!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

доктор,вы последняя надежда тревожной девушки.

1235»

Комментарии

  • На 225 мг Велаксина состояние было немного лучше, чем на 300 мг. Это о чем то говорит, Доктор?
  • И возможно ли такое что Велакссин не помогает?
  • Наталья, вам с вашим диагнозом никакой монопрепарат полностью не помогает. Просто я хотел выяснить, какая доза венлафаксинадля вас была более подходящей. Итак, 225 мг.

    Наша с вами задача подобрать такую комбинацию препаратов, на которой вы вернетесь к нормальной жизни. Этим вы сейчас и занимаетесь.
  • Наташа из Анапы.Здравствуйте, Доктор. Я сейчас принимаю 225 мг велаксина в капсулах (150 мг утром и 75 мг вечером), на ночь 50 мг сероквель и Ремерон 7,5 мг. Меня почему то ночью стало выламывать... как буд- то выворачивает все тело, ломает. Это происходит именно ночью, потом к середине ночи отпускает..Доктор, что это? Это нормально? Страхи и тревога пока не уходят, в начале приема Ремирона ухудшился сон, сейчас немного лучше и еще бывает тремор, как буд то шея дрожит. Это пройдет?
  • Наташа, эта " ломота и выламывание " в теле, скорее всего, побочный эффект миртазапина. Если акатизия на ремероне не исчезнет, а так называется это выламывание, то вам придется прекратить лечение миртазапином и заменить его мианзерином, препарат леривон, в вечеренй дозе 30 мг.

    Жду от вас сообщение через неделю.
  • Здравствуйте, Уважаемый Доктор. Это ваша давняя пациентка Наташа из Анапы. Давно мы с вами не общались. Вот снова обращаюсь к вам за помощью с надеждой на понимание и помощь. Больше мне не к кому обратиться.
    Вы помните, я вам писала о том, что летом по совету психотерапевта я отменила все лекарства, Т к непонятно почему на нашей старой и долгой схеме ( Велаксин, ципралекс, Сероквель) весной наступило ухудшение и он посчитал, что это привыкание произошло и отменил мне все лекарства .После этой отмены, я так и не могу прийти в норму .Вы помните, Вы мне прописывали в сентябре Велаксин, сероквель. ,после того, как я вернулась к вам после трехмесячного ада без таблеток. Я еще пошла на беседы к психотерапевту, тогда возможности у меня обратиться к вам не было на тот момент. Она мне назначила еще 150 мг Триттико на ночь, я его пью уже 2 месяца, улучшения не наступало, как всегда сильная тревога, страхи и еще не знаю от него или нет, подавленность…депрессивное состояние.. Тогда она мне плюс к этому назначила тералиджен по 5 мг, тревога не уходила, она убрала тогда тералиджен и назначила амдоал 10 мг, Я принимала его сначала 1/4,никакого действия не оказал,через 3 дня по ½(1/4 утром и ¼ вечером). Через 4 дня на нем у меня началась акатизия… Я это так поняла, была неусидчивость, я не могла сидеть на одном месте, хотелось как буд-то куда-то бежать и кричать от возбужденного состояния Я не смогла его принимать.( в общей сложности я принимала его 18 дней). Доктор, я правильно поняла, что это была акатизия? И значит мне он не подходит? Единственный плюс был в том, что у меня не было скованности, которая меня мучает обычно при тревоге. На тот момент я принимала много леарств: 225 мг велаксина, 5 мг амдоала, 50 мг сероквеля, 150 мг триттико…. Пару дней назад бросила принимать этот Амдоал.. это состояние акатизии( как я предполагаю) ушло.
    На сегодняшний день я принимаю 225 мг Велаксина ретард(150 мг утром и 75 вечером) уже 6 месяцев после отмены , 50 мг Сероквеля тоже 6 месяцев и 150 мг Триттико на ночь 2 месяца . Мое состояние не улучшается. Мучает тревога, волнение, дрожание рук, скованность в движениях, хочется лечь и лежать, ничего не делать, чтобы только успокоиться.. На работу я хожу, стараюсь заниматься спортом, но все это делаю через силу…Полной жизнью не живу, очень редко улыбаюсь.. тревога замучала
    Доктор, помогите мне! Я не знаю уже что мне и делать…Почему мое состояние плохое? Не подходят лекарства? Может вернуться на старую схему, которой я лечилась у вас на протяжении многих лет? Но тот психотерапевт летом сказал, что велаксин и ципралес могут конфликтовать друг с другом и не оказывать поэтому лечебное действие ! Такое разве возможно, как вы считаете??? Очень жду вашего ответа и помощи.
    С большой надеждой и благодарностью Наташа Анапа.
  • Наташа, вы конечно трудный в плане терапии пациент, но отчаиваться вам не надо. Изменим немного схему вашего лечения: итак, вы продолжаете принимать венлафаксин ретард, но уже в дозе 150 мг ( по 75 мг утром и вечером ), добавляете к нему эсциталопрам утром в дозе 5, затем через 7 дней 10 мг, вечером принимаете 50 мг сероквеля и добавляете к нему 30 мг мианзерина ( препарат леривон ).

    Венлафаксин в дозе не выше 150 мг хорошо сочетатеся с эсциталопрамом и оба они в комбинации дают хороший противотревожный и антидепрессивный эффект. Мианзерин обладает мощным антагонистическим воздействием на гистаминовые рецепторы первого типа, вызывая выраженный сон индуцирующий и противотревожный эффект.

    Через 10-14 дней такого лечения, пожалуйста, сообщите мне о его результатах. Арипипразоль очень часто вызывает развитие акатизии и вы в трактовке этого осложнения не ошиблись. Кроме того, с какой стати ваш доктор предписала вам принимать два атипичных антипсихотика, кветиапин и арипипразоль ?
    Вы сделали правильно, прекратив лечение арипипразолем.

    При добавлении на ночь к сероквелю мианзерина, вам надо будет полностью прекратить вечерний приём тразодона.

  • Здравствуйте, Уважаемый Доктор. Пишу вам сообщить о моем состоянии.
    С 17.03.16 я добавила Ципралекс по 5 мг утром. Велаксин принимаю, как и вы сказали по 150(75 мг утром и 75мг вечером) ,На ночь сероквель 50мг.
    С 24.03.16 Добавила ципралекс, принимаю 10 мг утром,так же велаксин 150(75 утром и 75 вечером) и сероквель 50 мг на ночь. Мианзерин принимать не стала, я так понимаю, что он для сна, а сплю я и так хорошо..
    Мое состояние стало немного получше...Но тревога и страх все равно сохраняются, какая то неуверенность, очень боюсь самого состояния страха...Если нужно с кем то встречаться, повышается страх, тревога , волнение. Доктор, какие дальше мои действия? И правильно ли что я не стала принимать Мианзерин, в связи с нормальным сном, еще я не захотела его принимать, из за того, что от него поправляются.
    Жду Вашего ответа... С надеждой и благодарностью Наташа из Анапы
  • Наташа, а знаете, что мы с вами вновь вернулись на позиции, которые вы занимали до обращения вас к психотерапевту, который отменил вам абсолютно все медикаменты.

    Скажу вам так, на нынешней схеме лечения ( 150 мг венлафаксина ретард, 10 мг ципралекса и 50 мг сероквеля ваше самочувствие более-менее стабилизировалось ). Второе, я всё-таки советую вам в плане последнего эксперимента добавить на ночь 15-30 мг мианзерина или же 15 мг миртазапина и посмотреть, как изменит это добавление уровень вашего страха ожидания.

    Если в плане страха при этом мало что изменится, то в этом случае я буду вам советовать остановиться на трех первых препаратах в указанных дозах и на этом завершить абсолютно все эксперименты с медикаментами и добавить ( опять ) психотерапию для смягчения или полного устранения всех ваших страхов ожидания, о которых вы пишите ( какая то неуверенность, очень боюсь самого состояния страха. Если нужно с кем то встречаться, повышается страх, тревога, волнение ).
  • Доктор, а раньше, еще до отмены препаратов. Вы мне назначали 15 мг ципралекса.. Мне не нужно сейчас добавлять эти 5 мг?
  • отредактировано восьмь года назад
    Можно попробовать, но, если разницы в вашем состоянии на 10 и 15 мг вы в течение 7-10 дней не ощутите, то вернетесь на приём 10 мг. Договорились ?
  • Доктор, я попробовала сегодня на ночь выпить 15 мг Леривона, меня выкручивало всю ночь.. Все тело выламывало, крутило...
  • Наташа, немедленно прекратите приём мианзерина, попробовав увеличить дозу ципралекса до 15 мг, сравнив затем, на какой их двух комбинаций ( 10 мг ципралекса, 150 мг венлафаксина ретард и 50 мг сероквеля или 15 мг ципралекса, 150 мг венлафаксина ретард и 50 мг сероквеля ) ваше состояние было самым оптимальным, продолжив лечение ею дальше, прекратив всякие эксперименты с добавлением других медикаментов или изменением их доз, подключив к лечению психотерапию по уменьшению ваших страхов социального общения.
  • Здравствуйте, Дорогой Доктор. Я убрала сразу же, как вы и сказали Мианзерин. Принимаю все сейчас по вашей схеме ( 15 мг ципралекса, 150 велаксина ретард, 50 мг Сероквеля).
    По поводу социальных страхов сейчас, их нет, так как я все это время была занята работой, домашними делами и попросту у меня не было времени на встречи и я ни с кем не встречалась. Я думала раз нет встреч, значит и не должно быть тревоги. Но это оказалось не так, тревога так же сопровождает меня и я не нахожу внешней причины в этом. Мысли постоянно крутятся, скованность в движениях, тяжело на чем то сосредоточиться. Конечно, состояние получше, чем было, но все же..
    Доктор, подскажите с чем это связано и что мне делать? Заранее спасибо вам за ответ.
    С надеждой Наташа из Анапы.
  • Наташа, чисто спекулятивно я могу предположить, что тревога в покое и не связанная с проведением социальных контактов, а именно, встреч с лицами противоположного пола, проистекает как раз из этого основного страха. Да, это верно, что вы по причине занятости не проводили подобные встречи с молодыми людьми, но в глубине вашего сознания или даже подсознания, вы понимаете, что с лицами противоположного пола вам таки предстоят встречи в самом ближайшем будущем и у вас при этом проявлялась тревога или страх ожидания проведения подобных встреч.

    Если бы эта тревога носила бы у вас эндогенный характер, то проводимое вами медикаментозное лечение полностью убрало бы её. Но увы, тревога носит у вас условно -рефлекторный характер и особенно в период ожидания встреч с лицами противоположного пола тревога у вас зашкаливает, несколько снижаясь при уже состоявшемся контакте.

    Лечить этот страх, который можно назвать " социальной агорафобией " необходимо психотерапий когнитивно-поведенческого типа на фоне приёма медикаментов.