Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Невероятно обаятельный доктор! Все 3 часа разговора прошли на одном дыхании! Было видно и чувствовалось, что доктор пытался разоб…

Скайп

Добрый день! Вчера у меня была консультация с доктором по скайпу, я хочу сказать огромное спасибо Джорджу за такую длительную и п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

1235

Комментарии

  • отредактировано восьмь года назад
    Лола, совершенно верно, нехватка серотонина у вас в синаптических пространствах мозговых нейронов.

    При проведении chek up у докторов была одна единственная цель, а именно, чтобы вы побольше заплатили, в том числе и за не совсем нужные вам исследования.
  • Добрый день доктор! Пью по 150 мг венлафаксина, состояние вроде норма. Правда, то что перешла только осенью на 150 мг, иногда просачивается состояние страха. А так вроде нормально. Да и сон за время перерыва от венлафаксина чуток испортился опять. Думаете прибавить что то, или наладится без дополнений?
    У меня вопрос к вам был. Я перенесла операцию на челюсть. Анастезиологе правда была местная, но сильная. После операции голова кружилась часа три, встать не могла. И потом сделали уколы, кровоостанавливающий и антибиотик. Следующие три дня чувствовала себя плохо, состояние как будто месяц не спала, сил нет. Могло ли это смесь лекарств не сойтись с венлафаксином?
    Ещё сегодня такой случай был, на ровном месте сердце начала из груди выскакивать, мерю плюс 118 ударов. Так, я села вздох выдох глубоко и норма. Что это было? С сердцем проблемы? Или вегетатика шалит? Спасибо!
  • Скорее всего, ухудшение вашего самочувствия в течение трех дней после перенесенной операции спровоцировано самой операцией, а вот, что касается сегодняшнего пред панического состояния с тахикардией у вас, то, скорее всего, вина в этом лежит в геомагнитном возмущении в течение последних 5 дней и увеличением скорости солнечного ветра сегодня выше 700 км/сек, достигая временами 800 км/сек.
  • Добрый вечер доктор! Доктор, я сейчас на 150 мне венлафаксине. Все нормально. Я вам писала, что планирую беременность на следующий год, поэтому решила перейти на сетралин. Советовалась с доктором гинекологом в Москве, она сказала, что на сертралине если только беременеть. Как мне лучше сделать, перейти зимой на сетралин или дождаться лета? И еще хотела узнать о таком побочном эффекте сетралина как выпадение волос. Это частое явление на нем? Спасибо!
  • И ещё опишите пожалуйста как переходить с венлафаксина на сертралин.
  • Лола, беременеть на сертралине вам также не надо, более того, в течение первых трех месяцев беременности вам лучше вообще ничего из медикаментов не принимать. И только, начиная со второго триместра беременности вы можете, если в этом у вас возникнет необходимость, начать принимать сертралин в дозе от 25 до 75 мг.

    Как вам и когда перейти с 150 мг венлафаксина ретард на сертралин ? Думаю, что с учётом того, что на венлафаксине в указанной вами дозе вы чувствуете себя хорошо, то замену одного антидепрессанта другим, вам лучше произвести за 3 месяца до начала работы по зачатию.

    Провести замену вы можете по следующей схеме: 150/75 мг венлафаксина ретард через день - 7 дней, 75 мг ежедневно - 14 дней, 75 мг венлафаксина ретард через день с одновременным началом приёма 50 мг сертралина ежедневно -- 14 дней, полное прекращение приёма венлафаксина ретард и начало приёма сертралина в дозе 75 мг - 14 дней, 100 мг сертралина ежедневно- 14 дней, 125 мг сертралина - 7 дней, 150 мг сертралина - 7 дней.

    Затем вам придется выбрать самую подходящую для вас дозу сертралина из протестированных вами и продолжить её приём до начала процесса оплодотворения, прекратив полностью приём этого антидепрессанта за 2 недели до наступления беременности.

    Но вы можете, конечно же, под ответственность консультировавшего вас доктора акушера-гинеколога и разрешившего вам беременеть на сертралине, осуществить зачатие на фоне приёма сертралина. Я бы рекомендовал вам, если это и сделать, то на минимальной дозе сертралина в 25 мг, не выше.
  • Доктор, так как мне надо на поддерживающей дозе ещё венлафаксина 1-1,5, если я прекращаю пить к лету думаете не будет так как в предыдущей раз? Я поэтому подумала лучше перейти на сертралин. Или если даже будет так как в предыдущей раз перетерпеть в первый триместр? А потом начать и перед родами опять прекратить?
  • Я имею в виду сертралин начать со второго триместра и прекратить за месяц перед родами? Будет ли смысл? Я читала, что с беременностью может все обостриться, поэтому боюсь.
  • Лола, я вам подробно и не один раз осветил проблему использования антидепрессантов во время беременности. Проблема лежит в том, что использование антидепрессантов во время зачатия и в первые три месяца беремености может вызвать развитие врожденных уродств у вашего будущего ребенка.

    Поэтому мой вам совет, и процедуру зачатия и первые три месяца беременности провести без антидепрессантов.

    Но я повторяю вам, что вы можете также послушать и вашего акушера-гинеколога, который переймет всю ответственность за возможное развитие врожденных уродств у вашего будущего ребенка при приёме сертралина или венлафаксина во время процедуры зачатия и в первый триместр вашей беременности. Я не могу вам включить, ни зеленый, ни красный свет на проведение зачатия и первых трех месяцев беременности на фоне приёма антидепрессантов, поскольку риск развития врожденных уродств у вашего будущего ребенка при этом полностью исключить нельзя.

    Решаете в первую очередь вы с вашим супругом, а затем уже и ваш акушер-гинеколог.
  • Доктор добрый день! Доктор, я все понимаю и знаю, что вся ответственность на мне. Я решила где то в конце января перейти на сетралин. Подойдёт ли он мне, это ведь тоже вопрос. И потом перед беременностью оставить на минимуме или на три месяца прекратить, посмотрим по состоянию.
    у меня ещё вопрос по венлафаксину. У меня все шло ровно. Тут погода с минус 15 поднялся до минус 2 и на следующий день опять снизился до 14. Это могло послужить причиной, что у меня второй день какое то тревожное состояние???
  • Конечно, частые изменения погодных условий да ещё с такими выраженными температурными перепадами действуют, как метеорологический стресс, который может повысить уровень тревоги за счет увеличения при этом уровня катехоламинов.

    Согласен с вашим решением осуществить замену венлафаксина ретард в дозе 150 мг сертралином. Думаю, что вам это хорошо удастся, поскольку сертралин, оказывает похожее лечебное действие, типичное для венлафаксина, за счет его допаминовой составляющей.
  • Доктор добрый день! Я пила ведь дней 10 Heptral (adamethioninum) для поддержки печени. Я даже не прочитала взаимодействие с другими лек-вами. Там написано осторожно с сиозс. Может из за него у меня состояние ухудшилось? ну конечно может и из из погоды. Вы как относитесь к гептралу?
  • Вообще, я лично этот препарат не использую, но скажу вам, что согласно инструкции нельзя использовать гептрал с антидепрессантами, блокирующими избирательно или не избирательно обратный захват серотонина или триптанами из-за потенциального риска развития серотониновой интоксикации.
  • Добрый день доктор! Я перешла на золофт. Пью уже где то 1,5 месяца по 50 мг. Дальше не наращивала дозу, тк чувствовала себя хорошо. Но вот где то три дня уже что то по ночам особенно начали проявляться признаки недомогания былой. То ли как и в прошлый раз венлафаксин вывелся из организма и неполадки пошли.... и я решилая сегодня принять 100 мг золофта. Как вы думаете, чт о делать? Меня ещё одно беспокоит, если нужно будет перейти обратно на венлафаксин, будет ли действовать? А то меня напугали типа может развиться привыкание на препарат.
  • Лола, увеличьте дозу сертралина вначале до 75 мг и попринимайте их в течение 7-10 дней. Если на 75 мг у вас возникнет необходимость дальнейшего увеличения дозы этого антидепрессанта, то в этом случае доведёте его дозу до 100 мг и попринимаете его в течение 14-21 дня и затем решите, на какой из трех его доз ( 50, 75 и 100 мг ) вам было лучше всего.

    При необходимости вы всегда сможете возобновить лечение венлафаксином, лучше в ретардированной форме.
  • Доктор, я беспокоюсь. Может пока далеко не ушла мне стоит вернутся к нему. Если мне золофт не подойдёт, я не решусь на беременность. В случае возврата какая схема будет?
  • Лола, вы же сами пишите мне том, что в течение 1.5 месяцев вы чувствовали себя на 75 мг сертралина хорошо и только в течение последних нескольких ночей ваше самочувствие ухудшилось.

    Итак, если вы решили возобновить лечение венлафаксином ретард, то, после паузы в одни сутки в приёме сертралина и венлафаксина ретард, замените сертралин в дозе 75 мг 75 мг венлафаксина ретард - 14 дней, с последующим доведением его дозы до 150 мг в сутки ( по 75 мг дважды в день, утром и вечером ).

    Или же продолжите терапию сертралином по схеме, расписанной мной вам 20 марта. Решайте сами, какой вариант вашего дальнейшего лечения милей вашему сердцу или какому из них вы больше доверяете.
  • Добрый день! Я могу поменять золофт на стимулотон дженерик золофта? Мне здесь доктор говорит, что он помягче и такие явления которые сейчас у меня ( раздражительностью, сердцебиение и тревожность) исчезали у него пациентов после замены... что думаете? Это же не означает наверное замену на другой препарат для организма??
  • отредактировано семь года назад
    Да, это не замена одного препарата другим, но оригинальный препарат сертралина золофт намного качественнее сертралина-генерика. Утверждения вашего доктора похожи на фейк.
  • Добрый день доктор! Я все таки не выдержала на золофте, ночами вообще спать невозможно было, дикий жор, перешла на венлафаксин. Пью по 75 мг три недели. Вроде тревоги нет, но временами появляется тошнота, болит голова. Я всю зиму пила по 75 мг и было нормально. Как думаете, на 75 мг все устаканится, или все таки повышать. Время конечно весеннее пришлось на смену препарата.
  • Если на 75 мг венлафаксина ретард в течение последующих 2 недель ваше состояние не будет вас полностью удовлетворять, то в этом случае, увеличьте дозу этого антидепрессанта до 150 мг, выбрав самую оптимальную для вас его схему приёма из двух:

    а) 150 мг в один утренний приём;

    б) 75 мг утром и вечером.
  • Добрый день доктор! Продолжай принимать 75 мг. Состояние вроде лучше. Бывает иногда по утрам тошнота, но потом проходит. Доктор у меня вопрос. На рынке Элтацин (состав глицин 70 мг, L-Глутаминовая кислота 70 мг, L-Цистин). Как вы думаете, есть от него толк, и можно его принимать вместе с венлафаксином?
  • Лола, препарат Элтацин является антиоксидантом и используется в кардиологической практике. О том, как он может вам оказаться полезным при лечении вашего душевного страдания я ничего сказать не могу. Не знаком с этим медикаментом.
  • Доктор добрый день! Надеюсь у вас все хорошо! Доктор принимала венлафаксин до июля, и если вы помните вы говорили перед планированием уйти от венлафаксина. Я ушла в июле. И до сегодняшнего дня не принимала. Забеременеть за это время не получилось. Тут пошли нервотрепки и я решила вернуться к нему. Пила три дня по 75 Мг, начинала всегда так. Но в этот раз мне было так плохо. Такую тревожность вызвал, целый день рыдала, и ещё такую же действие в точь в точь как с ципралексом и золофтом, чувство похожое вначале на жор, но потом это переходит на тревогу. Это что значит, то что я уходила от него несколько раз, сейчас на меня не действует венлафаксин? Сегодня не приняла так как было уже страшно ... я похоже сделала ошибку тогда переходив на золофт, не надо было. Что делать то.? Спасибо!
  • Лола, ваша ошибка в том, что вы прервали сейчас лечение венлафаксином ретард. Думаю, что вам надо продолжить его по следующей схеме: 75 мг в общей сложности 14 дней, с последующим переходом на приём 150 мг, по 75 мг утром и вечером, - 14 дней. С последующей дачей мне отчёта о ваших делах.

    Испытываемые вами симптомы в начале терапии венлафаксином совершенно нормальны и их их необходимо пережить. А затем постепенно ваше состояние начнет улучшаться.

    Не забывайте, пожалуйста, о том, что сейчас осень, а осенью всегда ухудшается состояние и для начала действия антидепрессантов в полную силу необходимо какое-то время.
  • Доктор, в предыдущие начала приема веноафаксина такого не наблюдалась, почему сейчас так. Так было ведь и от ципралекса такая похожая пробочка, но в итоге не нормализовалась. Просто я сейчас в замешательстве, у меня другие проблемы со здоровьем, в процессе обследования. Из за этих трёх дней выпала из графика обследования. Что делать? Думала будет как в прошлый раз, начну пить и продолжу обследование, а тут зависла, один день вообще не смогла встать.
  • Осень и проблема со здоровьем, по поводу которой вы в настоящее время проходите обследование, могли вызвать подобную реакцию вашего организма на начало лечения венлафаксином. В любом случае вам надо продолжить дальше лечение венлафаксином. У вас просто нет другого выхода.
  • Добрый день доктор! Вопрос есть. Мы все знаем, что он венлафаксина потеем. В современной косметологии сейчас делать ботокс (ботулатоксин) в подмышки. Он совместим с венлафаксином? Я вот сделала, и состояние чуть пошатнулось и не сплю 5 день. Может просто совпадение конечно, но на будущее хотела бы уточнить. В инете не нашла. Спасибо!
  • Нет, я не читал в специальной медицинской литературе о том, что венлафаксин и ботокс несовместимы. Скорее всего, причина ухудшения вашего душевного самочувствия лежит в негативном влиянии весны.

    Весной наблюдается в природе непостоянство, которое коррелирует с таким же непостоянством и в состоянии вегетативной нервной системы человека.
  • добрый вечер доктор! я сейчас на 75 мг венлафаксина. у меня есть несколько вопросов: 1. за последний год у меня случился цистит, раньше не было. Может на фоне приема венлафаксина упасть иммунитет и вызывать цистит. 2. у меня постоянно держится субфибрильная температура уже почти год, не могу найти причину. это может тоже как то связано с препаратом со своим действием на костной мозг, тк упал гемоглобин. и еще сегодня на фоне может возникшего цистита ухудшилось состояние. так как же мне быть, вылечу ли я свое тревожное состояние когда нибудь , или это уже хронически?