Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо, Доктор! Мне очень повезло что я нашла именно Вас! Профессионализм, внимательность, понимание, да еще и сверхуро…

Скайп

Доктор Джордж однозначно лучше всех! Сколько времени потеряно до обращения к нему! Вот уже 8 лет я живу благодаря ему!!! Низкий п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

1235»

Комментарии

  • Добрый вечер, уважаемый Доктор!
    Наверное, наступило время вам написать и получить вашу поддержку.
    В течение 4-х месяцев состояние было более-менее, болей практически не было, в какой-то момент даже появилась надежда, что, может, это надолго, и даже навсегда, хотя страх их возобновления никуда не пропал. Когда нет этих болей, я живу практически нормальной жизнью, за исключением кучи ритуалов и ограничений, которые якобы помогут от возобновления боли.
    В течение 2-х лет и трех месяцев принимаю эсциталопрам, последние 10 месяцев в дозе 10мг.
    Но две недели назад средь белого дня, без каких-либо провоцирующих факторов боль вернулась.
    Я пыталась, как вы советовали, и игнорировать, и не обращать внимания, но сегодня она только усилилась, и терпеть ее стало опять для меня невыносимо. Принять ее и жить именно с этой болью я не могу, для меня важно только одно- чтобы она прошла, или хотя бы чтобы я знала, что мне придется ее терпеть какой-то конкретный, ограниченный период времени. За это время я практически убедилась, что эта боль не соматическая (то, что боль локализуется именно в области рубца, всегда склоняло многочисленных врачей на мысли, что она или от защемления нерва в рубце, или от невриномы), а психологическая, но от этой убежденности только хуже, потому что, если с первым вариантом есть пути решения, то со вторым - уже не знаю.
    Может, попробую в ближайшее время заказать с вами беседу.
    - Если можно, напишите что-то поддерживающее и обнадеживающее.
    - И чем можно все таки снимать такую боль, когда она становится очень сильной и уже нет сил терпеть (кстати, несколько раз за последние дни что-то отмечали, но пара бокалов алкоголя не помогали в отношение боли)
    -Возможно ли, что прием трамадола один-два дня поможет ее прервать и привести опять хоть к какой-то ремиссии?
  • Я настаиваюпо-прежнему на переключении вашей фиксации с боли на другие проблемы или вещи. Но вижу, что вы не в состоянии это сделать. Поэтому остается подключить трамал, но и тут я вас должен предупредить о том, чтобы вы ограничили его использование несколькими днями. Этот препарат имеет какое-то отношение к опиоидным рецепторам мозговых нейронов и длительный его приём чреват формированием опиоидной зависимости.

    А вообще, я советую вам всегда анализировать, какие события, в основном это должны быть негативные события, относящиеся к сфере социальных отношений и травмирующие и без того вашу низкую сомооценку, предшествовали возобновлению болей.
    Одна беседа с вами в скайпе, как минимум, в плане выяснения причин возникновения вашего заболевания, имела бы смысл.
  • Да, что уже важно, так это то, что вы, наконец-то, в отличие от ваших некомпетентных или непорядочных врачей, специализирующихся на лечении болей, поняли, что основная ваша проблема лежит не в рубце, рубец - это место наименьшего сопротивления ( locus minoris resistentiae ), а в вашей душевной конституции, которая к тому же, была ещё подвергнута психическому насилию, то ли в детском, то ли в возрасте зрелости, то ли на протяжении всей вашей жизни. Говоря иными словам, ваша проблема не соматическая, а психо-соматическая.
  • Спасибо большое за ответ!
    Боли в рубце у меня появились через 9 месяцев после операции, они были в одной точке, на которую было больно нажимать. Естественно, и мои мысли и заключения врачей были о защемлении нерва в рубце после его окончательного формирования (как раз около года).
    Детство у меня было очень хорошее, ни о каком насилии даже речи не было, я была единственным любимым ребенком, во взрослом тоже насилий не было, ну только если разногласия и периодические конфликты с мужем, ну а у кого их нет
  • У вас так хорошо было и есть,только так плохо на душе ? Такое невозможно. Значит,возможно,что гены.