Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Прошло все очень хорошо! Очень детальный анализ причин твоего заболевания. Разговор длился почти 4 часа. Все очень подробно и с …

Скайп

Всё прошло отлично!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

12346»

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор!

    Я установил Skype, но несколько дней назад из области уведомлений на форуме амбулатории исчез значок, информирующий о Вашем
    нахождении в Skype.

    Я нашел абилифай в интернете.
    Стоимость
    15 мг № 28 - 5990 руб;
    10 мг № 28 - 5687 руб;
    5 мг № 28 - 5225 руб.
    Как Вы видите, разница в цене небольшая, а таблеток получается в 2 или 3 раза больше, но тогда прийдется делить таблетки. Как мне
    поступить?

    Еще я нашел в интернете препарат зибан (бупропиона гидрохлорид), таблетки с пленочным покрытием по 150 мг. В России он
    используется для облегчения процесса отказа от курения. Вот инструкция: http://zyban.ru/faq_zyban.html

    Или сначала лучше попробовать 120 мг симбалты + 20 мг ципралекса?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Андрей,

    чтобы меня видеть в Skype, вы должны внести меня в свой скайпу - список. После этого я дам вам разрешение видеть мой статус в этой конференции.
    Действительно, значок Skype убран по техническим причинам. Я думаю, что наиболее удобной для вас дозировкой была бы дозировка таблеток в 10 мг. Её будет удобней делить на 4 или две части.

    Зибан - это хотя и бупропион, но как говорят \\\" Федот, да не тот \\\". Он не предназначен для лечения депрессии, для этих целей используется другая формация бупропиона ( элонтрил, веллбутрин ).

    Если вы хотите попробовать комбинацию 120 мг дулоксетина и 20 мг ципралекса, то лучше не рисковать, и уменьшить дозу ципралекса до 12.5-15 мг.

    А вообще, давайте вначале с вами поговорим в Skype и только после беседы решим, как вам поступить с лечением дальше. Звоните.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, я добавил Вас в список контактов Skype. В сообщении Вам я указал имя пользователя на форуме амбулатории - Andrei. Мое имя
    пользователя в Skype совпадает с первой частью е-mail. Сейчас в записной книжке Skype написано: george452 - запрашивается контактная
    информация.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я включил вас, Андрей, в свой Skype -список. Звоните.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор!

    1. В инструкции к препарату солпадеин (1 таблетка содержит: активные вещества парацетамол 500 мг, кодеина фосфат 8 мг и кофеина 30
    мг) сказано: \\\"Перед приемом проконсультируйтесь с врачом, если Вы принимаете антидепрессанты\\\". Я принимаю ципралекс 15 мг и симбалту
    60 мг.
    Можно ли принимать анальгин?

    2. Доктор, может ли моим психо-эмоциональным расстройством быть Синдром дефицита внимания и гиперактивности?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Андрей,

    вообще этим анальгетиком лучше не злоупотреблять из-за кофеина и, особенно, кодеина. ПРинимайте их только по необходимости.

    Что касается синдрома дефицита внимания и гиперактивности взрослых. Это вообще совершенно новая диагностическая опция, которая появилась в психиатрии в последнее время и ещё не совсем точно определена.

    Раньше считали, что указанный синдром возникает в детском возрасте и при взрослении полностью исчезает. Сейчас придерживаются другого мнения, полагают, что не во всех случаях с взрослением этот синдром исчезает. Считают, что он может в смягченной форме сохранится и во взрослом возрасте.

    Причем, клиника этого синдрома во взрослом возрасте очень и очень похожа на некоторые типы личностного расстройства или носит их черты, например, диссоциальное, эмоционально-нестабильное типа бордерляйн, тревожно-избегающее.

    Но для того, чтобы говорить об этом синдроме во взрослом состоянии, нужно иметь его в детством возрасте.

    Вообще, скажу вам следующее, клиника синдрома дефицита внимания и гиперактивности и клинические проявления упомянутых личностных расстройств настолько часто и тесно переплетаются, что провести дифференциальный диагноз между этими страданиями довольно сложно. По крайней мере для меня лично.

    Привожу примеры:

    1) общие черты между СДВГ и асоциальным личностным расстройством - пренебрежение и полное игнорирование ощущений и чувств других людей, безответственность и пренебрежение социальных норм поведения и правил, частая смена и кратковременность отношений, в том числе и семейных, незначительная терпимость к фрустрации, склонность к агрессивности, отсутствие чувства вины, не извлекает никакого учения из жизненного опыта.

    2) Общие черты между СДВГ и бордерляйновской психопатией - импульсивное поведение без учёта последствий, постоянно меняющееся и нестабильное настроение, невозможность планировать свои действия на ближайшее и отдаленное будущее, суицидальность и склонность к самоповреждениям, собственная картина самого себя с неясностью целей, хроническое чувство внутренней пустоты, интенсивные и непостоянные связи, интенсивные усилия не быть покинутым ( остаться в одиночестве ).

    3) Общие черты между СДВГ и тревожно-избегающим расстройством личности, много также общего и с социальной фобией ) - перманентное чувство напряжения, твердая убеждённость в своей социальной неловкости, неуклюжести, не симпатичности и мало ценности, страх того, что в ситуациях социальных контактов будет подвергнут критике, насмешкам или вообще будет отвергнут, избегание занятий, связанных с социальными контактами из-за страха подвергнуться критике или быть отвергнутым, ограниченный образ жизни из-за потребности в телесной и эмоциональной безопасности, отклонение ( избегание ) личных контактов, за исключением тех случаев, где имеется убеждение, что его хотят.

    Как видите, что преобладающие черты вашего характера и поведения можно найти в пункте № 3 и частично в пункте № 2. Я склоняюсь к мысли, на основании длительного наблюдения за вами и результатов лечения, что вы страдаете не депрессией, а мозаичной психопатией.
    Сказать с уверенностью, что вы страдаете СДВГ взрослого возраста я не могу.

    Проведём ещё одну попытку комбинированного лечения дулоксетином, ципралексом и абилифай. В зависимости от полученных результатов такого лечения, будем менять ваш диагноз.

    Дифференцировать придется между личностным расстройством мозаичного типа и шизофренией. Последний диагноз маловероятен, но иметь его в виду необходимо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор!

    05.IV.2010 Вы писали:
    \\\"Указанные вами и доминирующие в настоящее время симптомы, как \\\" нарушение концентрационной способности, очень плохо
    воспринимаю информацию, в том числе, не могу нормально читать (приходится проговаривать слова, чтобы воспринимать прочитанное, и
    все равно, очень плохо воспринимаю/запоминаю прочитанное); заторможенность \\\" свидетельствуют о том, что в настоящее время у вас
    имеет место явная нехватка активирующих нейропептидов ( норадреналина и допамина ), которую мы попытаемся устранить с помощью
    одного из дуальных антидепрессантов ( дулоксетин и венлафаксин )\\\".

    Учитывая это, может быть, нам стоит изменить лечебную схему и повысить дозу симбалты до 120 мг, а дозу ципралекса уменьшить до 10
    мг, и к этой комбинации прибавить 10 мг абилифая?

    2. Я хотел бы снова попробовать амитриптилин для улучшения засыпания, хотя в прошлый раз он не действовал. В каких дозах я могу
    его принимать и как увеличить дозы?

    3. Если амитриптилин не подействует, можно ли мне вместо него принимать миртазапин и в каких дозах?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Андрей,
    очень жаль что в России нет бупропиона в форме, предназначенной для лечения депрессий. Это мощный селективный ингибитор обратного захвата допамина и норадреналина, поэтому я согласен с вашим предложением об уменьшении дозы ципралекса до 10 мг ( в середине дня ) и увеличении дозы симбалты до максимальных 120 мг ( утром ).

    Для улучшения ночного сна вы можете использовать амитриптилин в дозе 12.5-25 мг или мианзерин в дозе 15-30 мг; или же мапротилин в дозе 12.5-25 мг; или миртазапин в дозе 7.5-15 мг на ночь.
    Предпочтительней использовать мапротилин ( тетрациклический АД с мощными норадренергическими свойствами ) или же миртазапин ( специфический дуально действующий АД ).

    Но я хочу вас попросить о следующем, пожалуйста, пролечитесь вначале в течение одной недели 10 мг ципралекса и 120 мг дулоксетина без добавления арипипразоля и одного из ночных антидепрессантов.

    Через неделю, в зависимости от вашей реакции на 120 мг дулоксетина примем решение о добавлении к терапии арипиразоля в качестве add-on-therapie в дозе 10 мг .

    В течение двух недель побудете на этой комбинации, а дальше, посмотрим, что делать с одним из ночных АД.

    Прошу вас при переходе на лечение 120 мг дулоксетина и 10 мг ципралекса первые дни давать мне ежедневные отчёты о ходе терапии.

    И прошу вас, пожалуйста, ничего не делайте без предварительного согласования со мной. Нужна осторожность при использовании таких комбинаций и доз препаратов. Договорились ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор!

    Мне пока не удалось купить абилифай - его нигде нет. Сегодня я сделал запрос в одну из интернет-аптек, но ответа пока нет. Можно ли
    заменить абилифай чем-то другим?

    Пока я принимаю 10 мг ципралекса и 60 мг симбалты, а когда закажу абилифай, то увеличу дозу симбалты до 120 мг. Вчера перед сном я
    принял 30 мг амитриптилина, но эффекта не было. Можно ли попробовать 40 или 50 мг амитриптилина?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Можете заменить арипиразоль кветиапином ( сероквель ), но лучше провести лечение первым.
    Не надо увеличивать дозу амитриптилина, опасность негативных интеракций с ципралексом и дулоксетином.
    Как я вам уже писал, вам лучше использовать на ночь либо мапротилин, либо миртазапин. Почему, читайте в моём предыдущем ответе.

    Кроме того, я вам уже высказал однажды своё мнение, что вы страдаете, скорее всего, не депрессией, а личностным расстройством мозаичного типа. Поэтому вам и не помогают такие мощные антидепрессанты, как ципралекс и дулоксетин, да и ещё в комбинации.

    Думаю, что после того, как вы опробуете вариант с дозой симбалты 120 мг + 10 мг ципралекса или, как я сейчас подумал, лучше вообще полностью отменить ципралекс и провести терапию одной симблатой в дозе 120 мг, а затем к этой комбинации или одной симбалте присовокупите и 10 мг абилифай и, в случае, если и эта комбинация не сдвинет вашу болезнь с места, придется вам вплотную заняться вопросом уточнения диагноза ( психопатия ? ) и лечения вас небольшими дозами ципралекса 10-15 мг + психотерапия.

    Но об этом позже, после получения результатов лечения двумя рекомендованными комбинациями препаратов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, я принял амитриптилин только потому, что он у меня есть.

    У меня есть новая пачка симбалты 60 мг 28 шт. и две новые пачки ципралекса 10 мг по 14 шт. Как мне поступить, увеличить дозу симбалты и
    отменить ципралекс?

    Я хочу знать сейчас, психопатия означает, что когнитивные нарушения, дереализация и вегетативная дисфункция останутся у меня
    навсегда?

    Зачем при психопатии ципралекс в моем случае?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Андрей, ципралекс и другие антидепрессанты, как также и сейчас планируемый арипипразоль, были вам назначены, исходя из предварительного диагноза депрессивное расстройство ( прочтите внимательно весь ваш топик ).

    Во время длительного лечения максимальными или лечебными дозами АД нам с вами не удалось достичь не только выздоровления, но даже и значительно улучшения вашего самочувствия. Это настораживает в плане того, что диагноз депрессирного расстройства у вас был выставлен не правильно.
    Без проведенного вами лечения, диагноз депрессии так бы и оставался у вас без изменения. Теперь же, и особенно после беседы с вами, которую я вам, кстати, предлагал уже давно из-за терапевтической резистентности, а также вашего поста и моего ответа вам от 14.07.10, у меня появилось предположение о том, что, если вы и страдаете депрессией и проявлениями социальной фобии, что они у вас носят не первичный характер, в противном случае такое мощное и дисциплинированно проведенное вами лечение уже привело бы, как минимум, к улучшению вашего состояния или даже к ремиссии.
    Но этого, увы не произошло.

    В рамках личностного расстройства, которое я у вас предполагаю и подробно проанализировал в своем ответе вам от 14.07.2010, могут возникнуть и вторичные депрессивные проявления, и страхи и нарушение поведения.

    А моё предложение о лечении вас малыми дозами ципралекса в будущем на фоне психотерапии, как раз и предполагает смягчение вашего социального страха и вторичной депрессивной симптоматики. Вы и сами мне писали, что в период перерыва в лечении у вас усиливалась тоска ( ваше выражение ).

    Что касается полного снятия диагноза эндогенной депрессии, то это можно будет сделать только по результатам лечения 120 мг дулоксетина ( 120 мг дулоксетина будут действовать на оба основных нейропептида в выраженной форме и в одинаковой степени ) и комбинации 120 мг симбалты с 10 мг арипипразоля.

    Поэтому, чтобы избежать возможного развития серотониновой интоксикации, я решил полностью отменить вам ципралекс и провести лечение одним дулоксетином.

    Ваш случай довольно редкий и трудный для диагностики и до сих пор резистентный к лечению, да и вы, к тому же, довольно неразговорчивый ( закрытый ) пациент. Это показала мне беседа с вами в Skype, Кроме того, я предполагаю, что ваше детство прошло в специфических условиях женского воспитания и особого мнения на ваше воспитание вашего деда, что могло, как раз и привести к развитию у вас патологического характера и вызвали нарушение поведения ( перечитайте ещё раз внимательно мой вам ответ от 14 июля.

    С помощью небольших доз антидепрессанта, длительной психотерапии и, возможно, изменения вашего окружения, можно будет улучшить и когнитивные функции, убрать де реализацию и смягчить проявления вегетативной дисфункции.