Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо Огромное, доктору!!! Провёл замечательно консультацию и все разъяснил. Ответил на все вопросы, удилищ максимум времени. Н…

Форум

Люди , идите к врачу лично. Не понятно , кто там отвечает. Диагнозы ставит с одного рассказа -смс. Без уточнений . Смысла нет в т…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

доктор,хочу услышать Ваше мнение о мом состоянии.

1235»

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Люба,

    забудьте, пожалуйста, о настроях Сытина, это всё не для вас с бордерляйном или БАР 2 ( биполярной депрессией ).

    Настрои Сытина - для здоровых людей и для самого автора. Сытин не первый, кто использовал эту методику. Задолго до Сытина, французский аптекарь Куэ, изобрел этот метод, который был принят вначале с энтузиазмом, но вскоре оставлен, как бесполезный.

    Хотя, если вы будете продолжать терапию медикаментами, то наговоры Сытина не принесут вам вреда, другой вопрос, будет ли от них вам польза.

    Теперь, что касается вашего диагноза. Если это и БАР 2, то в самой легчайшей форме, так как, если рассматривать короткие периоды у вас, якобы гипомании, хотя это не гипомания, так как во время этой фазы у больного нет абсолютно никаких жалоб, а у вас на фоне незначительного улучшения самочувствия сохраняется утомляемость и слабость. А в основном, чаще и длительней всего, у вас имеют место проявления депрессии, поэтому, вам просто нельзя обойтись без одного из антидепрессантов, которые, по сути дела, не вызывает у вас гипомании.

    Но, как я уже вам об этом писал выше, такие перепады состояния от тяжелой депрессии до 2-3 дневного периода улучшения вашего самочувствия, в которые вы не агрессивны, не раздражительны, полны сил и энергии и более-менее работоспособны и деятельны, вскоре проходят самостоятельно и, поэтому, не нуждаются в лечении, так как они вами хорошо переносятся и воспринимаются, как вами, так и вашим ближайшим окружением, как положительные и приятные.

    А вот периоды депрессии у вас продолжительные и мешают вам нормально жить, и, поэтому, и вы, и ваша семья, воспринимаете их, как нагружающие и неприятные. Поэтому, антидепрессанты и один из нормотимиков вам необходимо принимать длительно.

    Кстати, вместо одного из нормотимиков, вы можете использовать один из атипичных нейролептиков, тот же кветиапин, в дозе от 50 до 100 мг на ночь.

    Ваша мнительность, впечатлительность и страхи остаться одной, очень хорошо вписываются, как в картину биполярной депрессии, так и в клиническую картину бордерляйновского расстройства.

    Вот так я могу ответить вам на ваши вопросы.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте дорогой доктор.
    Насчёт настроев Сытина-поняла и насчёт всего остального тоже.Я прочитала инструкцию этицилопрама и испугалась,насколько он токсичный.Доктор,как Вы считаете,если я снова начну принимать Венлофаксин(проверенный всё таки),но уже сочитая с ламикталом,будет эффект,или это бесполезно?
    Ещё хочу спросить,стала замечать,что не могу где то вне дома,подолгу находится,особенно на одном месте или в ожидании,вобще мучительно,толком не объяснить даже,что со мной происходит,что это может быть?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Люба,

    к вашему сведению, эсциталопрам ( ципралекс ) самый мягкий и бедный побочными эффектами антидепрессант.

    Но, если у вас имеется предубеждение по отношению к эсциталопраму, то вы можете использовать и венлафаксин пролонг, но в дозах не выше 150 - 225 мг.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, забыл, это всё проявления тревоги.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте дорогой доктор.Я ничем не лечилась,но у меня есть ощутимые улучшения,такие,каких не было,за всё это время,не могу понять,в чём дело.
    За это время,принимала от мигрени-ценнаризин-1 раз в день-25 мг и на ночь для сна-пассифлору и валерианку.
    Как Вы считаете,это могло дать улучшения состояния?
    С уважением,Люба.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Люба,

    вообще, очень трудно поверить в то, что после многолетнего лечения вас такими мощными препаратами, какими являются антидепрессанты, антипсихотики и нормотитмики и которые мало что вам дали в плане улучшения вашего самочувствия, что валериана с пассифлорой в комбинации с циннаризином могли это сделать.

    Скорее всего, это просто спонтанное улучшение в течении вашего заболевания. Однако, в медицине всякое бывает, поэтому, если вы связываете улучшение своего душевного состояния с приёмом этих препаратов, то вам имеет смысл продолжить лечение ими, тем более, что первые два медикамента являются растительными седативными средствами и абсолютно лишены побочных эффектов.

    По крайней мере, я вам желаю, чтобы это ваше предположение подтвердилось.