Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Консультация очень понравилась. Без ограничения по времени, действительно подробные и грамотные объяснения, по всем вопросам, пл…

Форум

Надо всем пойти ,кто верующий -поставить свечку за здравие доктору (он старенький), а кто не верующий - чаще думать с благодарнос…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

12467

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор. 48 день приема 45мг. ципралекса.Пропал не надолго т. к.много работы.Никак не могу увидеть вас доступным в скайпе.Состояние попрежнему на 70-75%.Побочек нет.Улучшение усилилось либидо.Все остальные улучшения остаются на том же уровне. В последнее время стал плохо спать.Часто проявляеться агрессия.Сегодня вы будете в скайпе?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Сергей,

    кратко резюмирую нашу с вами сегодняшнюю беседу в Skype:

    так как на 45 мг ципралекса ваше состояние улучшилось лишь на 75%, то продолжать терапию 45 мг ципралекса не имеет смысла. Поэтому, я предлагаю вам начать плавное уменьшение дозы ципралекса по 5 мг каждые 2 недели, вплоть до достижения дозы ципралекса в 20-25 мг.

    Одновременно с началом снижения дозы ципралекса, вам необходимо будет начать лечение ламикталом, терапевтическую дозу которого вы постепенно доведёте до 75-100 мг в один приём вечером.
    В первый день начала снижения дозы ципралекса вы начнёте лечение ламикталом с 25 мг в один приём вечером. Каждые 2 недели дозу ламиктала будете увеличивать на 25 мг.

    Таким образом, каждое снижение дозы ципралекса на 5 мг будет сопровождаться повышением дозы ламиктала на 25 мг и в момент, когда доза ципралекса достигнет 25 мг, доза ламиктала будет доведена до 100 мг.

    Главным критерием увеличения дозы ламиктала по 25 мг каждые две недели до 100 мг будет отсутствие аллергических реакций со стороны кожи и слизистых оболочек.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор.Приобрел ламиктал.По поводу дальнейшего лечения.Значит, я завтра принимаю утром 40 мг. ципралекса и потом только вечером(в 18 часов) я принимаю 25 мг.ламиктала.Я правильно понял?Скопились вопросы:
    1.Доктор не помещает ли мне ципралекс с ламикталом вождению автомобиля?
    2.Как совместный прием этих препаратов влияет на вес? И возможно ли уменьшение веса при уменьшение ципралекса и подключение к нему ламиктала?
    3. Правильное ли я выбрал время приема ламиктала?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Сергей,

    вы совершенно правильно поняли мои рекомендации.

    1) думаю, что нет, но надо будет посмотреть и кроме того, быть внимательней за рулем;

    2) при уменьшении дозы ципралекса вес тела, конечно, должен начать снижаться, но в любом случае вам необходимо уменьшить калорийность потребляемой пищи, а с другой стороны, увеличить физическую активность. В некоторых случаях ламиктал также может способствовать увеличение веса тела, особенно, в комбинации с SSRIs;

    3) если вам так удобней принимать ламиктал в 18 часов, то так и принимайте, Но, если ламиктал вызовет у вас сонливость, то придется перенести его приём на более позднее время ( в 20-22 часа ).
    Самое главное, не забывайте, пожалуйста, о том, что увеличение дозы ламиктала должно осуществляться плавно ( каждые 2 недели ) и при отсутствии аллергических реакций на него со стороны кожи и слизистых оболочек.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер,доктор.Третий день приема 40 мг и ламиктал 25 мг.Состояние непонятное и не хуже и не лучше, я думаю потому-что я болею простудным заболеванием.
    Хочу побеспокоить вас по поводу моего отца ему 57 лет.Я упомянул о нем,во время разговора в скайпе.Он прошел анализы крови биохимический,мочи,флюрографию,ФГДС,УЗИ все в норме.Он очень сильно похудел,на 15 кг..Это было и раньше.
    В конце прошлого года начал худеть.Спит хорошо.Всегда был нервным,очень ранимым человеком,плохо ладит с другими людьми,ни с кем не общаеться.Проработал всю жизнь на одном заводе.Отзывы с работы плохие.Говорили что псих,ненормальный,боязливый.Сейчас сидит дома по хозяйству.Очень низкий интелект,хотя заканчивал университет.Может плакать,очень устает,иногда весь день лежит.Если делаешь замечание ,психует и раздражаеться потом быстро устает и уходит в другую комнату.Таким он был всегда,просто к старости он стал более болезненым.Как не помню частенько разговаривал сам с собойц(наверно навязчивости),постоянные тики,нервное чесание вплоть до крови.Наследственность плохая, отец у него ненормальный был,мать вроде нормальная.Самые главные проблемы нервозность,социофобия,мниженый интелект,психует по пустякам,очень худой,всех обвиняет,всегда он прав,короче психопатия. Доктор с чего начать лечение?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Сергей,

    это хорошо, что на 40 мг ципралекса и 25 мг ламиктала вы не наблюдаете ухудшения своего состояния. Это говорит в пользу того, что снижение дозы ципралекса на 5 мг не привело к ухудшению, а ламиктал в дозе 25 мг ещё не может оказать своего действия. Слишком маленький срок лечения им.

    Что касается вашего отца, очень сложно, что-то вам порекомендовать в плане лечения. Лечить надо было начинать намного раньше, сейчас отец ваш - закостенелая психопатическая личность, которая прогрессирует из-за параллельно идущего склероза сосудов головного мозга ( возможно, что имеются начальные признаки васкулярной деменции на фоне, как вы пишите и до того невысокого интеллекта ).

    Можно посоветовать вашему отцу пролечиться также ципралексом в дозе 5-10 мг, добавить вазоактивные препараты и, возможно, что и один из ноотропов. Особняком стоит препарат на основе ginkgo biloba, улучшающий кровоснабжение мозга и, якобы, оказывающий антидементивное действие. Суточные лечебные дозы колеблются между 120 и 240 мг.

    Лучшим вариантом было бы обращение вашего отца к врачу - психиатру или психотерапевту. Но, скорее всего, он откажется от этого. А жаль.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор.14 дней према 40 мг ципралекса и 25 мг ламиктала.Вылечился от простуды.Состояние:сон не стабильный, день хорошо,два плохо.Плохо- это ранее пробуждение,поздное засыпание.Нету состояния ,что я выспался утром,но по прошедствии часа это состояние уходит.Днем в целом хорошо,стараюсь весь уйти в работу.Бывают перепады настроения,в основном из-за мыслей негативного характера, все теже сверхценные переживания,несправедливости людей ко мне и жизни в целом.С утра агрессивность,конечно в рамках допустимого,непоседливость,торопливость. День нормально,день не очень,так можно охарактеризовать.Завтра перехожу на 35 мг.ципрлекса и 50 мг ламиктала.
    По поводу отца 2 недели пьет 2,5 мг.ципрлекса.Улучшение: стал по меньше дергаться во время разговора.Вроде все.С завтрашнего дня, конечно с вашего разрешения, перейдет на 5 мг ципралекса.
    Вопросы:
    1.Доктор,у нас появилась Селектра(эсциталопрам)!Как вы думаете о переходе мне на этот препарат, он конечно дешевле,учитывая на пока мои немаленькие дозы?Или все таки остаться?
    2.Если я переведу отца на селектру, то дозы остаються такие же?Просто на след.день при переходе на 5 мг. эсциталопрама, вместо 5мг ципралекса он принимает 5 мг.селектры.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Сергей,

    селектра и ципралекс - это препараты - аналоги, хотя разного качества. Но при переходе с ципралекса на селектру доза не меняется. Продолжайте, пожалуйста, снижение дозы эсциталопрама и повышение дозы ламиктала по рекомендованной вам схеме. ВАш папа с 15 дня может перейти на лечение 5 мг селектры и принимать их в течение 14 дней.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор.Прошло 2 недели приема 35 мг.ципралекса и 50 мг.ламиктала.Беспокоит сильно только сон,он нестабильный один день высплюсь,второй нет.Или трудное засыпание или ранее пробуждение.Соответственно после плохого сна весь день насмарку,раздражительность,плохие мысли,и сильнейшая усталость.Это можно списать на постоянно меняющуюся погоду,но когда погода нормальная, сон немного но улучшаеться.Но состоянии невыспаность переносить очень трудно мне. Появились сплевывания,незнаю ,для чего она ,защита от плохой мысли или что но это как рефлекс.Так в целом состояние неплохое,активно работаю,общаюсь.
    Отец отпил 5 мг.селектры ничего нового не могу сказать.
    Завтра перехожу на30 мг ципралекса и 75 мг ламикала, отей на 7,5 мг селектры.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Сергей,

    пока и у вас, и у вашего отца с лечением эсциталопрамом всё идёт по плану. Вы можете, в случае плохого сна, вечером добавить к ламикталу 7.5 мг миртазапина. Такая комбинация нормализует ваш ночной сон.

    Пожалуйста, через 2 недели лечения 30 мг эсциталопрама утром, 75 мг ламиктала и 7.5 мг миртазапина вечером, сообщите о своих лечебных успехах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор.Отчитываюсь на дозе 30 мг. ципралекса и 75 мг.ламиктала.Миртазапин я не использовал.Сон не всегда качественный ,но положительные тенденции есть.Состояние в общем хорошое,но бывают и плохие дни,это связано все с тем же сном.Плохо спал,день плохой.Присутствуют и плохое настроение,сильная усталость,раздражительность,но это не постоянно.Честно напишу вчера я, без отчета начал принимать 25 мг. ципралекса и 100 мг. ламиктала.Настроение было не очень.Отношения связанные с моей девушкой и ее родственниками я так и не могу изменить.Это не в моих силах.Этот не понятный негатив,озлобленность,зависть,вина,скованность и вообще жесточайщая фобия и навязчивость доводяшая до абсурда не победим.Хотя я понимаю абсурдность,через некоторое время все встает на круги своя.Из за этого отношения с девушкой крайне ухучшелись.По прежнему избегаю всяческих встреч с родственниками.Не все так плохо!По прежнему позитив,намного превосходить негатив!
    По поводу отца перевел его на 7,5 мг. селектры.Улучшений и побочек не проявляються.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Сергей,

    на комбинации ципралекса 25 мг и ламиктала 100 мг ( если переносимость последнего хорошая ) вам придется побыть до 6 месяцев.

    Теперь, что касается девушки, я вам уже советовал, расстаться с ней и с её семьёй, зачем вам такие муки, которые периодически возвращаются. Кроме того, таким способом вы сможете разобраться в том, связана ли эта навязчивость только с этой девушкой или же это глобальный симптом вашего расстройства.
    Если, прекратив всякие отношения с подругой, вы избавитесь от навязчивых переживаний, связанных с ней и её братом и новые навязчивости не овладеют вами, тогда вы \"одним выстрелом убьёте сразу же двух зайцев \", а именно, избавитесь от одной порции страданий и, если вам повезёт, не приобретёте новых навязчивостей.
    Всё станет ясно, единичный или системный это симптом у вас.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор.Немного расстроело, что наше лечение не дало 100% результата.Особенно сейчас когда почему то, мое состояние ухудшилось.А именно раздражительность,дневная сонливость,бывают минуты отчания сильного,усталость вечерняя.Что это? Не зимняя депрессия ли?Не много напоминает депрессию,которая сбыла ранее, имею виду не которые симптомы.Что делать?На днях позвоню в скайп.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Расстраиваться вам не надо. Вы ведь хорошо знаете, что ваш случай не из простых, сильная семейная отягощенность, как по линии
    вашего папы, так и по линии вашей мамы.

    Поэтому, даже при не достижении 100% результатов лечения вы не должны расстраиваться.
    Позвоните мне и мы с вами обсудим вашу ситуацию.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор.Хочу забыть о болезни,но не могу! Всегда тянет на ваш и не только ваш форум!Это меня как то успокаивает,обьяснет мои ложные умозаключения,то что это болезнь,являеться причиной моих страданий!Сейчас пью 25 мг.Селектры и 100 мг. ламиктала.Состояние мое на 3 из пятибальной системы.Декабрь был сложный.Но эта сильнейщая усталость,меня добивает.Ведь не так много двигаюсь,не нервничаю,а усталость дичайщая.С утра усталость.Частенько плохо сплю.Нервная устойчивость стала низкой,постоянно потею.Почему очень нехватает общения.Чувствую сильное одинночество и скуку.Изменить отношения к семье моей девушки я не могу,это на уровне рефлекса.Негатив,злоба,скованность,сильнейшая обида,зависть,фобия,атакует и делает из меня ничтожное существо!Надо с вами по скайпу поговорть , сделаю это в ближайщее время.Я немогу даже слова переносить,даже по телефону. Это все началось я думаю из-за депрессии я очень долго болел. Причем при это происходило при этих людях.Сильнейщая социафобия,страх,ненависть,и все что связанно с депрессией проникло в меня и ко всем этим людям,и людям причастным к ним!Меня еще беспокоит еще вот что,то что я себя неправильно веду себя в обществе,то что я никакой как все,беспокоят прошлые события,анализую прошлые обиды которые произошли очень давно.Это на меня очень давит! Доктор,может попробовать другое лечение?Может мне не хватает норадреналина?Доктор,во время начала депрессии мне кажеться был психоз!Связанный с этой семьей! И у меня была психотическая депрессия!Вы так не думаете доктор.Часто стал употреблять алкоголь.Что делать,доктор?Я с вами свяжусь,обязательно! Может изменим ход лечения?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Сергей,

    конечно, в обязательном порядке позвоните мне в Skype и мы с вами обсудим ещё раз вашу проблему.
    Конечно, отношение к девушке и её семье носит у вас сверх ценный характер и граничит уже либо с навязчивыми представлениями, либо с бредом отношений.

    Но 45 мг ципралекса никак не повлияли на ваши мысли о девушке и её родне, так что навязчивый характер можно уже исключить. Остается либо сверх ценный или бредовый характер этих мыслей и представлений.

    Я вам уже несколько раз говорил о том, что с моей точки зрения, вам необходимо прекратить полностью контакты с девушкой и её родней. Ведь кроме страданий и мук воспоминаний продолжение контактов с ней ничего положительного вам не приносит.

    Но это ещё не всё, если после прекращения контактов с девушкой и её семьёй у вас по-прежнему останутся те чувства, которые владеют вами сейчас, то это придаст новое направление трактовке этого вашего симптома.

    Теперь, что касается медикаментозной терапии. Я думаю, что вам необходимо уменьшить дозу ципралекса до 20 мг в один приём в сутки, а вечером добавить 25 мг мапротилина ( людиомила ), который является довольно мощным ингибитором обратного захвата норадреналина и одновременно с этим обладает сильными седативным свойствами.

    То, что ламиктал в сочетании с ципралеком не привел вас к улучшению вашего состояния, позволяет мне рекомендовать вам отказаться постепенно от продолжения лечения этим препаратом, поэтому, начните постепенное уменьшение дозы ламиктала по 25 мг каждую неделю, вплоть до его полной отмены.

    После полной отмены ламиктала и в зависимости от вашей реакции на добавление к 20 мг ципралекса 25-50 мг мапротилина, скорее всего, будем комбинировать АД с одним из атипичных нейролептиков ( арипипразоль, рисперидон, кветиапин, оланзапин ).

    Но об этом немного позже. Звоните.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер,доктор.Принимаю 25 мг селектры и пятый день 75 мг ламиктала и 25 мг людиомила.Состояние улучшилось,стал спокойным,сон стал гораздо лучше,просто вырубаюсь.Вчера вообще было хорошо,настроение,радость.Но это уходит после полудня где то часа в 2 дня.Появляеться усталость,мрачные мысли.Сегодня не очень!Вроде спать лег рано (где то в 23 часа),с утра невысыпон,заторможеность,сонливость,раздражительность.Но в целом неплохо.
    Через 2 дня,(а это будет неделя приема 75 мг.ламиктала и 25 мг людиомила) я уменьшаю дозу до ламиктала до 50 мг. А 25 мг людилмила оставляю прежней.Селектра остаеться прежняя доза.Я правильно Понял?
    По поводу отца я,он заканчивает дозу 12,5 мг Селектры.Улучшений со всем немного.Вроде поспокойней стал,да и все.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Сергей,

    с отцом вашим всё намного сложней, чем с вами. Во-первых, длительность заболевания, во-вторых, возраст. Так что, придется довольствоваться простым улучшением его состояния.

    Поэтому увеличьте дозу ципралекса ( селектры ) ему до 15 мг в один приём в сутки. думаю, что это будет для него лечебная доза.

    А теперь, что касается вас, вашего состояния и терапии.

    Думаю, что по завершению 7- дневного периода лечения 25 мг селектры, 75 мг ламиктала и 25 мг мапротилина, вам
    имеет смысл поступить следующим образом: продолжить утренний приём 25 мг селектры, дозу ламиктала уменьшить до 50 мг, а вот дозу мапротилина увеличить до 50 мг, лучше в два приёма ( 25 мг утром вместе с селектрой и 25 мг вечером перед сном ).

    На такой комбинации препаратов и их доз побыть в течение ещё одной полной недели, по завершению этого лечебного периода уменьшить дозу ламиктала ещё на 25 мг, дозы эсциталопрама и мапротилина оставить прежними и сообщить мне в деталях о своём состоянии. После вашего отчёта решим, как вам поступить с лечением дальше.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор. Прошел недельный курс 25 мг селектра и 50 мг.людиомил утром,вечером 50 мг ламиктала и 25 мг. людиомила.И еще неделю, все тоже самое, но только 25мг. ламиктала. Состояние неплохое,сон стал очень хороший,практически всегда.Настроение улучшелось,стал спокойнее,плохие и навязчивые мысли меньше беспокоят.Стрессоустойчивость стало сильнее.Насчет моей усталости.Как начал примимать людиомил она стала потихоньку уходить. Я даже записался в спортзал,даже с учетом бодибилдинга (где я выкладываюсь неплохо) усталость заметно меньше.Я сегодня например,работал до 8 вечера,плюс к этому позавчера я хорошо позанимался в зале.Такой дикой усталости нет.Но присутствует абулия, немного социафобия,ангедония.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Сергей,

    Я думаю, что вы можете постепенно полностью отказаться от приёма ламиктала, но продолжить лечение 25 мг селектры утром + 50 мг мапротилина и вечером 25 мг мапротилина.

    Как выяснилось на примере людиомила, у вас, кроме нехватки синаптического серотонина имеет место и дефицит норадреналина. Кроме того, мапротилин оказывает и хорошее снотворное действие из-за его антагонистического действия на гистаминовые рецепторы.

    Поэтому, на комбинации эсциталопрама и людиомила у вас и повысилась работоспособность и активность. В связи с этим, возможно, что в случае необходимости, вы сможете перейти на лечение одним из SSNRIs ( дулоксетин или венлафаксин - ретард ).
    Таким образом, в одном препарате вы совместите и серотонэргическую и норадренэргическую составляющие и, кроме того, в небольшой степени, и допаминэргическую. Допамин и нороадреналин ответственны за активность, энергию и живость, в то время, как серотонин, снимает тревогу, агрессивность, раздражительность и страхи.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер,доктор.Каким образом мне переходить дулоксетин или венлафаксин?Я так рад, что наш с вами подбор лекарств все это время дал какую то определенность!Спасибо вам,за ваше терпение!Чтоб я без вас делал!Чтоб со мной было!В настоящее время беспокоить абулия,не могу радоваться,ничего не интересует,стрессоустойчивость упала,социофобия есть.Можно даже сказать туповат стал.Я так то,не глупый но бывают периоды,не могу решить даже элементарную задачу!Особо выражаеться это в период стрессовых ситуаций,соц.фобии.Доходит до сильных глупостей в действий.Доктор,может ли быть это деменция?Отец тоже страдал в молодости этим.В школе и в институте тяжело давалось учеба.Хотя это и может быть и от сильной тревоги.В последнее время страдаю от безволии.Стал размазней,апатичным.Доктор,а вы не подозреваите у меня расстройство личности?Подбор лечебной дозы и лекарств продолжаеться уже 10 месяцев?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Сергей,

    элементы расстройства личности, несомненно у вас имеются, но всё-же, главное ваше расстройство - депрессивное. То, что вы называется тупостью, это совсем не деменция, так как деменция - это уменьшение нервных клеток серого вещества мозга в результате перенесенной тяжелой или повторных черепно-мозговых травм, дисциркуляторной энцефалопатии или болезни Альцгаймера.

    У вас же это просто задержка импульсов, что и приводит к замедлению мышления, нарушению восприятия и способности концентрироваться на других делах. Это часто бывает при депрессии, причем, как ажитированного типа, так и апато-заторможенного.

    В своем посте от 1 февраля вы были оптимистичны, возможно, что ухудшение вашего состояния наступило на этой неделе в результате ежедневных и сильных геомагнитных возмущений.

    Поэтому, я советую вам пока продолжить терапию эсциталопрамом утром в дозе 25 мг + 50 мг людиомила и 25 мг людиомила вечером.
    Через 2 недели такого лечения примем окончательное решение о том, надо ли вам будет перейти с ципралекса и людиомила на лечение одним из SSNRIs дулоксетином или венлафакисном ретард.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор.В топике от 1 февраля я ошибочно написал что я принимал цитата:\"Прошел недельный курс 25 мг селектра и 50 мг.людиомил утром,вечером 50 мг ламиктала и 25 мг. людиомила.И еще неделю, все тоже самое, но только 25мг. ламиктала\"Это не так,я все время принимал утра селектра 25 мг и 25 мг. людиомил, вечером ламиктал(25 и 50 мг)и 25 людиомила.Доза людиомила в сутки составляла 50 мг.Я ниразу не принимал 75 мг. людиомила как вы писали.Правильно я понял утром селектра 25 мг и вместе с ним 50 мг людиомила и только вечером 25 мг людиомила?Всего 75 мг людиомила в сутки?Не много запутался!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Сергей,

    пожалуйста, будьте внимательней и точней при описании доз принимаемых препаратов.

    Итак, вы придерживаетесь следующей схемы лечения: утром 25 мг селектры + 25 мг людиомила, вечером перед сном 50 мг людиомила.

    А что касается ламиктала, то я прошу вас продолжить его приём в дозе 25 мг вечером для профилактики возникновения повышенной судорожной активности головного мозга.

    Дело в том, что антидепрессанты, особенно, людимоил могут понизить порог судорожной готовности мозга.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор.2 недели приема утром 25 мг селектры + 25 мг людиомила, вечером перед сном 50 мг людиомила и 25 мг. ламиктала.
    Состояние в первой недели было неплохое.Сейчас вообще у меня можно сказать кризис.На работе продажи сильно упали.А это работа для меня одно из самых приятных занятий в жизни.К тому же я заболел трахеитом.Сидя дома это для меня ужасно!Ничего не радует,сплошной негатив.Когда мне не хватает общения,я начинаю мир воспринимать крайне негативно,даже если все хорошо!Я вообще в жизни очень много болел и сидел дома!
    Доктор я покажусь вам занудой!Мир не справедлив.Почему одни по полной отрываються ,а другие лишены этой возможности.Я всю жизнь боролся с депрессией,что я сделал не так в своей жизни в которой никому не причинил зла?!Да это характер,я чересчур слабый по натуре.Я не буду писать здесь \"сопли\",сделаю это на другом форуме.
    С девушкой я расстался,но мысли не покидают меня!Хотя они менее \"жестокие\".Эти мысли, стали частью моей повседневней жизни!Причем есть хорошие и плохие ассоциации!Я не представляю как без них?Они побуждают меня жить!Без них я буду пустой!Я знаю, что нужно время,все это пройдет,это я точно знаю!На счет \"соплей\",мне это можно!Ведь я только недавно стал жить,в прямом смысле этого слова!Я настолько был болен,даже и не знал что жизнь бывает другая!Совершенно!Я даже расстерян!Как маленький ребенок,которого оставили одного в неизвестном месте!Охота так много сделать,узнать,почувствовать!Но,болезнь еще имеет власть!

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,сверхценные переживания не отпускают.Это я связываю с тем что я болею простудным заболеванием,сижу дома,скучаю, поэтому мысли такие лезут.
    Я боюсь встретится с ее семьей!Страх, что я,что нибудь не так сделаю,поведу себя не так,среагирую и т.д.!
    Доктор,приободрите как меня вести в случаи этой встречи?Это будет сильной поддержкой для меня!
    Я пропил 2-ух нед. курс утром 25 мг селектры + 25 мг людиомила, вечером перед сном 50 мг людиомила и 25 мг. ламиктала.В первой недели чувствовал седативное действие людиомила из-за увеличение дозы до 75 мг. в сутки.В целом чувствовал не плохо себя.Сон хороший,практически всегда(людиомил творит чудеса).У нас сильные морозы,
    да и еще магнитные бури.Короче раскис.Доктор,жду ваших рекомендаций.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Сергей,

    раскисать вам не надо, что касается несправедливости мира, по поводу которого вы сетуете, то я вам скажу иначе, ваша заболевание никак не связано со справедливостью или несправедливостью мира. Ваше заболевание - это влияние генов, как со стороны вашего отца, так и со стороны вашей мамы + своеобразное воспитание.

    Поэтому, можно и нужно говорить не о несправедливости, а о стечении обстоятельств и пренебрежении вашими родителями ( или о незнании ими) законов евгеники, науки, призванной усовершенствовать человеческую породу и здоровье поколений.

    Как я уже писал здесь в форуме одной пациентке, прежде, чем заключать брак, неплохо было бы поинтересоваться о наследственной предрасположенности к тем или иным болезням со стороны жениха и невесты и, в случае, если с обеих сторон имеется генетическая предрасположенность к одной и той же группе заболеваний, что существенно повышает риск возникновения этого заболевания у потомков, такой брак лучше не заключать.

    Но мало кто, обращает на это внимание до того момента, когда грянет гром. Кроме того, громадную роль в возникновении психо-эмоциональных расстройств играет и воспитание.

    Если взять вашу семью, то и вы, и ваша родная сестра предрасположены к таким заболеваниям. Здесь сыграли свою роль, как гены, так и воспитание. Вот вам и справедливость или несправедливость.

    Здесь можно говорить только об элементарном незнании вашими родителями законов генетики и роли воспитания в формировании характера.

    Теперь, что касается вашего вопроса о том, как вам вести себя при встрече с родителями или родственниками вашей бывшей девушки. А никак, просто поздоровайтесь, при необходимости обменяйтесь дежурными вопросами о житье-бытье и расстаньтесь. Ваша девушка - это уже прочитанная и перевернутая страница вашей жизни.

    А вот, что вам делать дальше это сейчас более важный вопрос, чем вопрос о справедливости / несправедливости мира.

    В связи с тем, что у вас сохраняются ваши сверхценные переживания, связанные с воспоминаниями о вашей девушке, я думаю, что вам имеет смысл поступить следующим образом:

    оставить утреннюю дозу ципралекса 25 мг + 25 мг людиомила, а вечером 50 мг людиомила заменить либо 2.5-5 мг оланзапина, лучше в форме растворяющихся во рту таблеток, либо 25- 50 мг кветиапина. Дозу ламиктала в 25 мг сохранить, в качестве профилактики снижения порога судорожной активности головного мозга.

    Добавление вечером к терапии оланзапина или кветиапина не только нормализуют ваш ночной сон, но, как я надеюсь, смягчат или даже полностью уберут ваши сверхценные представления, связанные с воспоминаниями о девушке.

    Утренний приём 25 мг людиомила пока придется сохранить, для снятия возможного тормозящего действия указанных мной атипичных нейролептиков.

    Жду от вас сообщения о выборе нейролептика.

    Как видите мы с вами движемся и действуем последовательно, вначале пытались с помощью больших доз ципралекса убрать ваши навязчивые представления, Нам это не удалось сделать и мы поэтому переквалифицировали навязчивые представления в сверхценные.

    Дальше, мы пытались с вами с помощью нормотимика ламиктала стабилизировать ваше настроение, полностью это сделать нам с вами не удалось.

    Затем, с помощью добавления мапротилина к ципралексу мы с вами пытались улучшить ваш сон и энергезировать вас, частично нам удалось достичь успеха в плане нормализации вашего ночного сна.
    Но ваши сверхценные мысли вновь обострились.
    Поэтому наш с вами следующий шаг предусматривает использование небольших доз одного из атипичных нейролептиков, как с целью сохранить хороший и глубокий ночной сон, так и с целью смягчить/убрать ваши сверхценные представления.

    Итак наш с вами новый лечебный план предусматривает добавление к эсциталопраму в дозе 25 мг небольших доз одного из ААП ( кветиапина в начальной дозе 25-50 мг или оланзапина в начальной дозе 2.5-5 мг ).

    Вечерний приём ламиктала в дозе 25 мг мы с вами оставляем для профилактики, как я уже вам говорил возникновения судорожной активности мозга, так как указанные мной ААП также могут способствовать этому.

    А что касается утренней дозы людиомила в 25 мг, то пока мы его оставляем также для снятия возмжного дневного тормозящего эффекта ночного приёма ААП. Дальше посмотрим по обстоятельствам.

    Вот так я вижу в настоящий момент вашу ситуацию и план исправления её.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор.Эти переживания проявляються когда что-то плохое произходит в жизни,сейчас это простуда.
    Меня больше всего беспокоит абулия и ангедомия.На АПП стойко побочек.Доктор, я 12 часов в сутки за рулем.Помимо 2 ух АД,еще нейролептик я как буду ездить?







  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо, Сергей,
    пока подождем до вашего выздоровления от простуды.

    Нейролептик вы будете принимать на ночь и в минимальной дозе, поэтому я думаю, что вы сможете водить машину. Но давайте вначале подождем до вашего выздоровления от простуды.

    Понимаете, почему я хотел бы добавить вам небольшие дозы одного из указанных мной нейролептиков, чтобы убрать ваши сверхценные и доминирующие в вашем мозгу воспоминания. Возможно, что вместо оланзапина и кветиапина, которые хорошо седируют, вы сможете использовать арипипразоль ( абилифай ) в дозе 2.5-5 мг. Этот нейролептик не вызывает сонливости.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор.Я выздровел.Состояние неплохое.Сон хороший,настроение на позитиве по большей части,работаю много.Беспокоит что ко второй половине дня исякает энергия,становлюсь подверженым стрессам,настроение падает.Появились ритуалы это поддергивание нога в правую сторону,происходит во время того когда я нервничаю.Иногда есть навязчивости различного характера.Доктор, а дозу людиомила повышать будем?
    Я долго думал на счет приема нейролептика,я думаю стоит попробовать,с учетом моего сильного навязчивого расствойства(было раньше, сейчас не так выражено).Может станет лучше, мы уже год скоро будет ищем лечебную дозу и договорились что испробуем все варианты.