Отзывы пользователей

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

Админ

Всегда какие то недорозумения

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной …

вылезла тревога на венлафаксине 375 и жсциталопраме 10

Доктор Горбатов с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 12000 пациентов. Подробнее здесь...
1246712

Комментарии

• А сегодня, Доктор, 9 день новой схемы - тревога, вроде, поменьше. Но депрессия цветет, плачу, плохие предчувствия, настроение грустное. Может быть, мы с Вами сможем по динамике поставить мне. наконец-то, правильный диагноз? Как нам отфильтровать тревогу, раскрученную на 375 венлафаксина, принимаемого мною с июля, и биполярное заболевание?
  • отредактировано Saturday 23 Feb в 17:24
    Лариса, что касается возможного наличия у вас БАР. Я просто высказал свое предположение, не претендуя на истину. Скажу даже больше, если вы сами и ваши родные и близкие не замечали у вас состояний некоторой ненормальной или, точнее сказать, зашкаливающей приподнятости и активности после выхода вас из депрессии и вы становитесь сами собой, то в этом случае, чаша диагностических весов склоняется больше в сторону наличия у вас, либо рецидивирующей униполярной, что наиболее вероятно, либо биполярной депрессии, что также пока находится под вопросом.

И ещё одно маленькое замечание, касательно вашего лечения. Пожалуйста, будьте осторожны с фенобарбиталом. Вы ведь хорошо знаете о том, что люминал относится к классу барбитуратовых препаратов с выраженным свойством вызывать зависимость.

Во всем остальном, вы продолжаете лечение, как было договорено с вами чуть раньше.
  • А как отфильтровать биполярную депрессию от обычной тревожной? Только по торпидности течения и медикаментозной резистентности? Доктор, мне все же кажется действие на меня финлепсина ретард более выраженным, чем трилептала (Тоже родственника карбамазепина). Можно мне пока продолжать его в дозировку 1200 мг? И через сколько времени постоянного приема формируется люминаловая зависимость?
  • Только по тому, что на фоне проводимого лечения состояние больного, то улучшается, то вновь без видимых причин и на той же медикаментозной схеме ухудшается, полностью и надолго не нормализовываясь. Говоря другими словами, в рамках депрессии имеется её два полюса: лучше и хуже, без полного и стабильно-длительного входа в ремиссию. Плюс склонность к медикаментозной резистентности.

Вы совершенно правы в том, что окскарбазепин является улучшенной формой карбамазепина. Конечно, вы можете вместо окскарбазепина и дальше принимать 1200 мг карбамазепина в ретардированной форме.

Что касается сроков развития барбитуратовой зависимости, скажу вам так: чем больше его доза и чем дольше время его и её приёма, тем раньше она формируется. Вообще, у лиц слабого пола все виды зависимостей от субстанций формируются намного раньше, чем у мужчин.
  • Доктор, сравните, пожалуйста сроки формирования и дозы барбитуратной и бензодивзепиновой зависимостей
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.