Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Хорошо

Форум

Прошло все очень хорошо! Очень детальный анализ причин твоего заболевания. Разговор длился почти 4 часа. Все очень подробно и с …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

13567

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо за общение в скайпе!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор! Вот прошла еще одна неделя приема ц, в мах . дозе. Хочу сказать по поводу амитриптилина, когда я его полносью сняла, то то состояние, что было до этого возвращалось где-то 3-е суток, постепенно. Теперь нормализовалось.Все вроде бы ничего, но чего-то не хватает, хотелось бы большего, состояние ~ 85-90%, иногда 90% твердо,Стала просыпаться в последние 3 дня только по 2 раза, уже хорошо, правда? Завтра иду на собеседование по поводу работы, самооценка иногда зашкаливает, это наверное плохо, могу себя переоценить.Вся в ожидании на дальнейшее улучшение состояния . С уважением и огромной признательностью Вашего опыта!!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это не страшно немного себя переоценить, гораздо хуже себя недооценить.
    Продолжайте лечение ципралексом в дозе 20 мг. Я уверен, что по мере продолжения лечения ципралексом Ваше состояние будет сьтановиться всё лучше и всё стабильней.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор! Сегодня 10-й день приема велбутрина в дозе 75мг.Нервознось спала, но иногда дает о себе знать,Опять сплю, в обед обязательно часа 2, а сегодня встала в 6 утра, а в 9 опять заснула. Первые 5 дней приема все симптомы перебивала боль в желудке, больше ни о чем не могла думать, был понос, на 6-й день все прошло и понос. и боль, появилась какая-то тяжесть в голове, туман, нечеткость зрения, мушки перед глазами, заложенность ушей, особенно все это беспокоит на улице, но терпимо. Вялая аппатичная, без жеданий, делаю все по дому по необходимости, на улицу тоже не тянет, но специально выхожу проветриться,телевизор нет охоты смотреть, кроме \\\"Дом-2\\\", там не надо ни о чем думать и запоминать. Вот такие дела. Доктор, вот я Вам опишу как я понимаю данную ситуацию, а Вы мне скажите - права я или нет - я думаю что сиротонивоый кризис прошел и наличие его нормализовалось, а на передний план вышел недостаток адреналина, что и обьясняет вот эти симптомы (какая-то тяжесть в голове, туман, нечеткость зрения, мушки перед глазами, заложенность ушей, аппатия. сонливость), т.е. депрессия как-бы опять появилась, но уже по другой причине, так это или нет? И побочными явлениями я считаю только понос и боль в желудке, а все остальное признак депрессии, да или нет, мне это важно. Решила Вам написать (слава богу что комп мне исправили, это у меня была проблемма. а не у вас), мне так легче описать ситуацию.Спасибо что Вы есть, жду Ваших рекомендаций. Татьяна.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор! Прям не знаю что и делать дальше, прошло 12 дней и дальше пью велбутрин по 75мг, или надо увеличить до 150мг? Очень реагирую на погоду, боли в желудке опять появилиь и мучают меня до одури, засыпаю теперь плохо, встаю пару раз за ночь и еще подьем утром в 6 и все , уже не могу заснуть. Днем сонливость чуть меньше, но если лягу, то обязательно засну. Жду Вашего ответа, спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    КАк мы с Вами договорились во время беседы в Skype перейдите на 150 мг велбутрина утром + пока ещё 20 мг ципрпалекса. Через 3 недели дайте о себе знать.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор! Мне сейчас значительно лучше, но, правда, не до конца, может быть мало времени прошло, но ситуация такая, что и в Киеве сейчас нет велбутрина, и когда появится - неизвестно. У меня еще есть на сегодня 40 табл, а что делать дальше, чем заменить? Я очень беспокоюсь, напишите мне пожалуйса! Спасибо, с уважением, Татьяна.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Еще хочу добавить, что у нас есть 2 преппарата антидеприссантов двойного действия Велаксин (венлафаксин) и иксел (милнаципрам)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Жаль, что исчез из продажи веллбутрин. Но это не беда. замените его венлафаксином или дулоксетином. Это современные антидеперссанты дуального действия.
    Иксел, хотя и относится к той же группе антидепрессантов, но намного слабее. В Германии его не используют, только в Австрии и на просторах бывшего СССР.

    Мой небольшой виртуальный опыт его использования в России и Украине был не совсем обнадёживающий.

    Сообщите мне, пожалуйста, на каком из первых двух АД класса SNRI вы остановили свой выбор. После этого я распишу вам новую схему лечения комбинацией ципралекс- SNRI. Независимо от выбранного Вами АД класса SNRI, лечебные дозы и ципралекса и нового АД будут редуцированы.

    Пока у Вас ещё есть бупропион, надо испытать его на эффективность для Вас. Поэтому перейдите с завтрашнего дня на 20 мг ципралекса+ 225 мг веллбутрина в один приём утром или же 20 мг Ц. вечером и 225 мг В. утром.
    И держите меня в курсе.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор!У нас в городе дулоксетина нет, есть велаксин ( венлафаксин), генерика, но выбирать не из чего, да и то по знакомству, здуреть можна,, мало того, что и так не очень, так еще и за лекарства беспокоиться должен, Ну да ладно, постараюсь еще и этой проблеммой справляться. Останавливаюсь на велаксине. Доктор, а это будет тяжелый переход или так себе?Жду Ваших указаний. В какой дозировке надо покупать, лекарство в капсулах., есть 37.5, 75, 150. С уважением, Татьяна.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Капсулы ретардированные ? Взять вначале несколько упаковок по 37.5 мг и по 75 мг.
    Новая схема лечения подействует на Вас хорошо и не вызовет никаких осложнений. К уменьшенной дозе Ц. просто добавите небольшие дозы ретардированного венлафаксина. Постепенно дозы обеих АД притрутся.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте , доктор! Это капсулы пролонгированного действия ,фирмы Эгис , Венгрия.Доктор, распишите мне схему, а я высчитаю примерно сколько надо взять, хорошо?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте , доктор! Сегодня 4 день велбутрина по 225мг, стало чуть уже, какая то паника, страх, неспокойствие, сильная потливость, невозможность вечером заснуть, да и сон ночью плохой- с постоянным просыпанием. Это от увеличения дозы? Сонливость пропала, но как то мутно в голове., на 150 мг было лучше, или мне так пока кажется? Доктор, я могу поехать в Одессу на неделю и побыть на море?Как насчет солнца? Это капсулы пролонгированного действия ,фирмы Эгис , Венгрия.Доктор, распишите мне схему, а я высчитаю примерно сколько надо взять, хорошо? Спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день! Каким другим способом можна перечислить деньги из Украины кроме WebMoney?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день, уважаемый доктор! Очень рада Вашему возвращению, надеюсь, что Вы полностью восстановитесь и дальше будете помогать нам! Я принимала велаксин по 37,5 в капсулах в течении 7 дней по Вашей рекомендации и мне на сочетании ц.+в. лучше, чем на ц. + велбутрин, практически все нормально, сон стал лучше, но не до конца и настроение и работоспособность и желания почти нормализовались. как мне поступать дальше, жду Ваших указаний.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорощо, оставайтесь пока на 20 мг ципралекса утром + 75 мг венлафаксина в один приём вечером.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, хочу Вас поправить , что я пила 15м ц +37,5мг велаксина в один прием утром
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Пожалуйста, всегда обязательно пишите принимаемые дозы АД.
    Итак, 15 мг ципралекса утром и 75 мг венлафаксина в ретардированной форме вечером в течение 14 дней. После этого, пожалуйста, сообщите о результатах лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте , доктор! Прошло 2 недели с начала приема велаксина в дозе 75 мг, все вроде бы шло хорошо и настроение, и рабоспособность значительно улучшились,исчезли мушки перед глазами, перестало закладывать уши, а если и пояляется все это . то очень редко. Еще до сих пор остро реагирую на смену погоды. Со сном все по прежнему (подьем 3 раза за ночь). Иногда, как подумаю про сына и что с ним дальше будет, в голове возникают картинки одна хуже другой и все это я так ярко себе представляю, это было и раньше, теперь намного реже, но еще есть.Вчера - после обеда вдруг появилась сильная сонливость, которая есть и до сих пор, утром проснулась в 7 утра , выпила кофе и опять заснула, встала и хожу как пьяная, сонная. Что мне дальше делать , доктор?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, поправлюсь, я принимала 15мг ц. утром + 75мг велаксина вечером
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Побудьте ещё на этой комбинации препаратов и доз в течение недели. Через неделю жду от Вас подробного сообщения. Что касается реакций на проблемы сына, могу Вам посоветовать одно, будьте несколько прагматичней и не такой эмоцональной, поступайте так, как поступают отцы, а не матери, т.есть делайте всё, что в Ваших силах для исправления ситуации.
    Ваши излишние волнения не принесут ни ему, ни Вам никакой пользы, кроме сокращения продолжительности Вашей жизни и ухудшения Вашего состояния.

    Он взрослый и самостоятельный человек, предпринематель, и Вы никак не можете повлиять на него, так что оствьте всё, как есть, периодически напоминая ему о решении его проблемы.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, здравствуйте! Прошла еще 1 неделя (всего 3 недели) приема ц,15мг+велаксин75мг. Чуть-чуть все ухудшилось и работоспособность, и сонливость днем появилась и уши стало опять закладывать, тянет ногу ниже колена.
    , сон такой же , реагирую на изменение погоды сном.Больше никаких новостей. Что мне делать, увеличивать велаксин? А ц. уменьшать надо?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да переходите на 10- 12.5 мг ципралекса утром и 150 мг венлафаксина вечером.
    И в первое время держите меня в курсе дела.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор! Сейчас начала прием 10мг ц,+150мг велаксина. Что-то какая-то нервная стала, в первый день приема в. тошнило, болит желудок, просыпаюсь в 4-5 утра и долго не могу заснуть, очень потею и устаю. Это так должно и быть? и наверное связано с увеличением в. сразу на 75мг?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Посмотрим, как пойдут дела дальше. Возможно, что придется изменить акценты, сдвинуть их с венлафаксина в пользу ципралекса.
    Через пару дней дайте знать о своём состоянии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор! Дальше продолжаю пить 10мг ц,+150мг велаксина. Нервозность и боли в желудке прошли, зато появилась сонливость. Вот например со вчерашнего дня - около 17ч заснула, до 20 ч, затем в 12 ночи заснула, просыпаясь 2 раза, в 7 утра встала, выпила кофе и опять заснула до 10.30ч. , зеваю, а так вроде бы ничего особенного , уши стало закладывать ближе к ночи, кога ложусь спать.Я прочитала в аннотации к в., что возбуждение или сонливость - это побочные эффекты, но в тоже время я помню, что кода мне меняли ципралекс на ципрамил и по незнанию неправильно его заменили (доза была сильно уменьшена) у меня тоже была сильная сонливость, я на работе просто засыпала, И что , доктор, будем делать, что уменьшать и что увеличивать?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если сонливость, надо уменьшать ципралекс, до 7.5 мг. Итак, утром Вы принимаете 7.5 мг ципралекса, вечером 150 мг венлафаксина. И так в течение 2 недель. Постепенно подбёрем нужные взаимоотношения доз обеих препаратов.
    Через 2 недели - пожалуйста, сообщите о своих делах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор !Прошла неделя, а не две ,как Вы сказали , но я решила написать , что поначалу сонливость прошла, а пару дней как опять появилась, но не такая сидьная как была.Постоянно приходится себя чем нибудь занимать, а вот просто сесть или там более лечь не могу, сразу клонит в сон., начинаю читать - снова засыпаю.Как быть?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хочу добавить - опять заснула, с 14 до 16, встала и ни рыба ни мясо, уши сильно заложило. И это на дозе 7.5 ц. + 150 велаксина
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Снижайте дозу ципралекса до 5 мг утром, а вечером оставайтесь на 150 мг венлафаксина. Возможно, что придется полностью перейти на лечение одним венлафаксином.
    Но об это позже. Через 2 недели дайте о себе знать.