Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Все грамотно и по делу

Форум

Спасибо огромное Доктору за лечение и Админу за поддержку!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

12357

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет доктор, я имею ввиду совсем другое - я хочу узнать, должно ли быть в состоянии ремисси то состояние, которое я испытывала в течении этого одного дня или оно может быть и не таким насыщенным, но все рано это будет ремиссия ? Поясните мне, пожалуста. И еще с какого момента отсчитывать полгода - с начала приема велаксина в дозе 375 или со дня наступления ремиссии? Вот с определением этого состояния ремиссии я и прошу Вас помочь. Вы у меня подразумеваете маниакальное состояние?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ремиссия или почти что ремиссия, когда настроение, активность, ощущение радости жизни вернутся к вам. Отсчёт времени лечения со дня перехода на 375 мг венлафаксина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор! Опять все не так, как бы хотелось. Сделала зубы и врач ультразвуком удалил камни с нижних зубов. Во время процедуры у меня появилсЯ какой-то туман в голове, и ,вообще, сосстояние сразу же стало изменяться в худшую сторону и на сегодняшний день упало где-то на 30-40%. Можно ли как то это исправить или просто нужно время чтобы восстановилось прежнее состояние. Готова плакать от всего этого,, жалею что не спросила у Вас разрешения на проведение процедуры ультразвуком.Как мне застраховаться от подобного?Что еще нельзя делать? Доктор, будет ли все по прежнему?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, не вините себя, это не от ультразвука, а спонтанное ухудшение, которое вызвано другими причинами внтуреннего или внешнего характера. Не расстраивайтесь, через несколько дней всё придет в свою норму.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор! Никак не наступит то состояние, кот, было до эпопеи с зубами, т.е. хорошее. Такое впечатление, что все накопившееся лекарство вымылось у меня из мозгов, а сейчас начинает опять действовать, появились опять побочки (сильное потение по ночам, озноб с утра, головные боли) , в голове какая-то неустойчивость похожая на головокружение, мурашки перед глазами. Вот сижу и думаю, что делать? Нашла в Украине еще аналог (правда не знаю VALPROIC ACID и вальпроат натрия это одно и тоже?)КОНВУЛЕКС тбл п/о ретард 300мг №50
    Артикул: 57651
    Категория: Лекарственные средства
    Производитель: Gerot Pharm./ Scherer GmbH, Германия
    МНН: ВАЛЬПРОЕВАЯ КИСЛОТА (VALPROIC ACID); Лечебное влияние "Конвулекс, таблетки п/об ретард 300мг №50"

    Противоэпилептический медикамент. Механизм процедуры обусловлен игибированием фермента GABA-трансферазы и увеличением заключения GABA в ЦЕНТРАЛЬН. НЕРВН. СИСТЕМ.. GABA препятствует пре- и постсинаптическим разрядам и, тем самым, предотвращает распространение дергающейся деятельности в ЦЕНТРАЛЬН. НЕРВН. СИСТЕМ..

    Фармакокинетика "Конвулекс, таблетки п/об ретард 300мг №50"

    Всасывание
    Вальпроевая кислота мгновенно и почти без остатка абсорбируется из ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧН. ТРАКТ., биологическая доступность при приеме внутрь является возле 93%. Прием еды не воздействует действия на величину абсорбции. Cmax в плазме обозначается сквозь 1-3 ч (при приеме капсул – сквозь 2-3 ч). Терапевтическая насыщенность вальпроевой кислоты в плазме крови является 50-100 миллигр./л.
    Распределение
    Css достигается на 2-4 день излечения, в зависимости от интервалов промеж приемами порций. Содинение с белками плазмы имеет 80-95%. Ряды насыщенности в спинномозговой воды коррелируют с величиной несвязанной с белками фракции инициативного материалы. Вальпроевая кислота проникает чрез плацентарный барьер, различается с грудным молоком.
    Метаболизм
    Вальпроевая кислота метаболизируется маршрутом глюкуронирования и окисления в печени.
    Выведение
    Вальпроевая кислота (1-3% от части) и ее метаболиты выводятся почками. T1/2 при монотерапии и у здоровых добровольцев является 8-20 ч.
    Фармакокинетика "Конвулекс, таблетки п/об ретард 300мг №50" в других больничных инцидентах
    При соединении с отдельными медикаментозными способами T1/2 может являеться 6-8 ч на основании индукции метаболических биологических катализаторов.

    Показания к употреблению "Конвулекс, таблетки п/об ретард 300мг №50"

    – генерализованные эпилептические припадки;
    – малые эпилептические припадки;
    – очаговые (парциальные) припадки с простой и сложной симптоматикой;
    – дергающийся симптом при органических болезнях мозга;
    – расстройства поведения, связанные с эпилепсией;
    – фебрильные спазмы у ребят;
    – ребяческий тик.

    Порядок дозирования "Конвулекс, таблетки п/об ретард 300мг №50"

    Стартовая дневная порция имеет 15 миллигр./килогр. массы тела; часть ступень за ступенью повышают по 5-10 миллиграммов/килогр. массы тела в семидневку перед достижения больничного эффекта (исчезновения дергающихся припадков).
    Средняя дневная часть – 30 миллиграмм/килогр. массы тела.


    Масса тела больного (килогр.) Порция (миллиграммов/сутки) Кол-во сиропа (миллилитров) Кол-во капель
    7.5-14 150-450 3-9 15-45
    14-21 300-600 6-12 30-60
    21-32 600-900 12-18 60-90
    32-50 900-1500 - -
    50-90 1500-2500 - -

    Дневную часть распределяют на 2-3 приема.
    Капсулы берут, не разжевывая, во время или впоследствии пищи с небольшим числом воды.
    Капли растворяют с подслащенной жидкостью и берут во время или затем пищи.
    Сироп ради ребят берут во время или за пищи, запивая небольшим числом воды.

    Второстепенное процесса "Конвулекс, таблетки п/об ретард 300мг №50"

    Со грани пищеварительной системы: рвота, тошнота, анорексия (исключительно в старте врачевания; исчезают при адаптации порции и приеме медикамента во время или потом пищи); вероятны отступления функции печени и поджелудочной железы, увеличение аппетита, болезненные ощущения и судороги в желудочном органе, диарея, запор.
    Со грани ЦЕНТРАЛЬН. НЕРВН. СИСТЕМ.: слабость, атаксия, тремор, кружение головы, подавленность, спутанность разума.
    Со грани системы творения крови: не часто – тромбоцитопения, нейтропения, гипофибриногенемия, анемия.
    Крапивницы: кожная сыпь.
    Другие: вероятно повышение массы тела; не часто – алопеция, удлинение времени истечения крови, склонность к петехиям и гематомам, отступления менструального цикла.
    Второстепенные эффекты вероятны в основном при ряду вальпроевой кислоты в плазме крови выше 100 миллигр./л или при сочетанной лечения.

    Запреты к употреблению "Конвулекс, таблетки п/об ретард 300мг №50"

    – отступления функции печени;
    – отступления функции поджелудочной железы;
    – геморрагический диатез;
    – I триместр беременности;
    – лактация (грудное кормление);
    – увеличенная восприимчивость к вальпроевой кислоте.

    Беременность и лактация

    Конвулекс недопущен к употреблению в I триместре беременности.
    При наступлении беременности на фоне лечения советуется ее прерывание. При сбережении беременности в связи с риском ухудшения положения терапию прерывать не советуют. Конвулекс усматривается использовать в наименьших эффективных порцях, уклоняться соединения с особыми противосудорожными способами и регулярно наблюдать ряд вальпроевой кислоты в плазме.
    При нужности употребления Конвулекса в промежуток времени лактации вытекает решить вопрос об переставании грудного кормления.
    Барышни детородного периода обязаны употреблять устойчивые методы контрацепции.
    В экспериментальных анализах установлено тератогенное влияние изделия.

    Особенные указания "Конвулекс, таблетки п/об ретард 300мг №50" от сайта "Способы ради терапии болезней нервной системы"

    С внимательностью назначивают Конвулекс при отступлениях функции почек, врожденных энзимопатиях, увесистых формах дергающихся припадков, органических поражениях мозга, отступлениях со грани системы творения крови, больным с болезнями печени и поджелудочной железы в анамнезе (по причине высокого риска поражения печени).
    Резкое переставание приема Конвулекса может привести к учащению дергающихся припадков.
    В промежуток использования изделия вытекает уклоняться применения алкоголя.
    Учет лабораторных показателей
    Накануне стартом лечения и в промежуток времени использования лекарства надо регулярно наблюдать функцию печени, положение системы свертывания крови, ряды амилазы, липазы, азота в плазме крови, функцию почек и при вероятности мониторировать насыщенность вальпроевой кислоты (и иных противосудорожных способов) в плазме крови, в особенности при их сочетанном использовании.
    Употребление в педиатрии
    С предосторожностью назначивают Конвулекс умственно отсталым ребятам и ребятишкам в сроке предварительно 2 лет (вследствие высокого риска поражения печени).
    Реакция на способность к вождению автомобильного транспорта и управлению механизмами
    Пациентом, берущим Конвулекс, усматривается воздерживаться от занятий потенциально опасными типами активности, требующими увеличенного внимания и поспешности психомоторных влияний.

    Передозировка "Конвулекс, таблетки п/об ретард 300мг №50"

    Синдромы: коматозное положение, сопровождающееся гипо- или арефлексией, угнетение дыхания.
    Терапия: промывание желудочного органа с последующим определением активированного угля, гемодиализ. Обеспечение диуреза, поддержание функции дыхания и сердечно-сосудистой системы.

    Медикаментозное взаимное влияние

    При синхронном использовании Конвулекс потенцирует угнетающее процесс на ЦЕНТРАЛЬН. НЕРВН. СИСТЕМ. нейролептиков, антидепрессантов и этанола, а еще увеличивает эффект антиагрегантов (ацетилсалициловая кислота) и антикоагулянтов.
    При синхронном использовании с Конвулексом салицилаты, вытесняя вальпроевую кислоту из связи с белками, увеличивают эффект изделия.
    При синхронном использовании Конвулекс вытесняет фенитоин, фенобарбитал и диазепам из связи с белками плазмы и повышает их свободную насыщенность в плазме крови.
    При синхронном употреблении с Конвулексом фенитоин, фенобарбитал, карбамазепин и примидон увеличивают метаболизм и, таким образом, сокращают ряд вальпроевой кислоты в плазме.


    Есть еще и ретард таблетки по 500мг, а в капсулах, но не ретард, по 150, 300, 500, Как Вы смотрите на этот препарат? Совсем на распутье, велаксин в дозе 375 принимаю уже 38 дней.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Лучше использовать ретардированные формы вальпроевой кислоты, так как они принимаются один раз в сутки.
    Начните с приёма 300 мг ретардтаблеток один раз в день, в случае необходимости через 2 недели увеличите её дозу до 600 мг. Повышение дозы каждые 2 недел, в случае необходимости, до 1200 -1500 мг в сутки.

    Доза венлафаксина пока остаётся прежней - 375 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, а в какое время принимать конвулекс - вместе с велаксином или как ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, совместно с венлафаксином в начальной дозе 300 мг и посмотреть, даст ли такая комбинация тимолептический эффект или нет. Конвулекс я советую вам попробовать в качестве нормотимика из-за параллельно протекающего личностного расстройства.
    На такой комбинации препаратов и их доз побудьте в течение 2 недель, держа меня в курсе ваших дел.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор! Прошло 3 дня, как я начала принимать 375 велаксина+300 конвулекса. Состояние стало стабильнее, нет перепадов , исчезли мушки перед глазами, да и ногу практически не ощущаю.Правда по утрам, где-то около 10 ,состояние какое-то тревожное, переживаю без причины, аж желудок начинает болеть. Потом, во второй половине, дня проходит.просыпаюсь около 4-5 утра, иногда не удается заснуть. тогда сплю днем, а вообще-то сонливости днем нет! Действует , доктор, правда?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Похоже, что да, действует, но посмотрим дальше. Держите меня в курсе своих дел.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор! У меня вечно, как не у всех, то понос, то золотуха,а дело в том, что около 5 дней назад я заболела(то ли вирус, то ли простуда) - тело ломит, ноги крутит, голова болит, то в жар бросает, то в холод.Принимаю амизон и фенинаминовую кислоту, полегче стало, но вместе с тем я стала опять СПАТЬ.несколько раз в день иногда.Прошло 13 дне со дня начала приема конвлекса в дозе 300мг+375 велаксина. Эту сонливость спровоцирола простуда или это говорит о том, что доза конвулекса маленькая? Как мне быть дальше?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор! Вроде бы прошел грипп, но вот та история, кот. была прио чищении зубов ультразвуком (пост от 7.12.09) повторилась, т.е. как-будто бы из меня вымыло все лекарство и я как будто только что начала его принимать. Потливость сильная, иногда знобит, побаливает голова, ночью как в луже лежу, а днем от самой простой работы (кровать застелить) бросает так в жар, что приходится ложиться, чтобы остыть. ночью стала хуже спать. И вообще, общее состояние такое как будто я телегу тащу на себе,так тяжело и вся уставшая,что делать доктор? Я иногда впадаю в панику, но потом анализирую и решаю обратиться к Вам. у меня все не как у всех.Доктор, очень жду Вашего ответа!!!!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Попробуйте уменьшить дозу конвулекса до 150 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор! Рада встрече с Вами и радость эта состоит в том, что наступил переломный момент в моей болезни и я, под Вашим руководством, начну снижение дозировки велаксина. УРА!!!! По Вашей рекомендации я снизила велаксин с 375 до 300мг., где-то 20 апреля, состояние не ухудшилось, чувствую себя также как и на 375мг. Вот только сон - стала просыпаться 4.30- 5 утра и спать не хочу, но проходит неделя и я просыпаюсь и опять засыпаю, и так до обеда. Запоры были от атонии кишечника, практолог сказал что это из-за АД, но что функция восстановится после отказа от них ? Это так? И еще давала о себе знать щитовидка, один из гормонов был на уровне минимального. После начала приема левотероксина натрия ( 25мг) исчезло (ПОЧТИ) головокружение, восстановился менструальный цикл, но на погоду немного реагирую головокружением. Вопрос с сыном остается на повестке дня, но и он заметил, что мое отношение к нему кардинально изменилось в лучшую сторону, чему и я несказанно рада. И еще , доктор, рапирает меня от АД , уже вешу 83 кг при росте 170. Изменится это со временем или останется также. Да и ем я максимум 2 раза и немного. Вот , вроде бы , и все о моем нынешнем состоянии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Татьяна,

    если запоры у вас, действительно, вызваны антидепрессантом, то по мере уменьшения его дозы функция толстого кишечника постепенно нормализуется. Хотя запор - типичный симптом депрессивного расстройства.

    Повышение веса тела - ахиллесова пята многих антидепрессантов, за исключением бупропиона гидрохлорида, которого нет в продаже ни в России, ни в Украине. Но по мере уменьшения дозы АД и на фоне ваших собственных усилий ( низкокалорийная диета и физические нагрузки ) драматичной прибавки веса можно будет избежать.

    Теперь самый важный вопрос, подбор поддерживающей дозы венлафаксина. Итак, с завтрашнего дня вы переходите на лечение 225 мг венлафаксина и остаётесь на них в течение 4 недель. На будущее, я прошу вас, если это возможно, достать венлафаксин - ретард в дозировке 37.5 мг. Последующее снижение дозы будете осуществлять уже не по 75 мг, а по 37.5 мг.

    Пожалуйста, хотя бы один раз в неделю, сообщайте мне о своих делах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор! Прошла нееля на 225мг велаксина. На эмоциональном фоне все нормально, как и раньше, работоспособность прежняя,желания присутствуют, а на физическом уровне подводит моя реакция на смену погоды - то зрение размытое, то уши заложит, то спать хочу, то в голове помутнение, то головная боль, а часто - всего этого вместе понемногу. Погода меняется и состояние меняется, от хорошего к пллохому, и наоборот. На 375 тоже реагировала на смену погоды, ну а сейчас стало сильнее, просто ничего понять не могу - то ли месяц такой, то ли это от уменьшения дозировки. Слышала, что в мае сильные магнитные бури, может это они так влияют? Изменится ли эта моя метеозависимость или я её приобрела вместе с депрессией и теперь она у меня будет постоянно? Посоветовали капсулы производства АО «Береш Фарма» (Венгрия), помогут ли мне они?(АНТИФРОНТ содержит в качестве активных ингредиентов корневище имбиря, корень солодки, листья мелиссы, корневища куркумы, а также листья чая матэ парагвайского (капсулы)).Сон тоже изменился, конечно, если я невысплюсь ночью или встану часов в 5 утра, то сплю днем, все с ног на голову. Вот , вроде-бы и все, доктор. Жду Ваших рекомендаций.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Татьяна,

    неделя на 225 мг - слишком небольшой срок, чтобы можно было делать какие -это основополагающие выводы. Кроме того, с ваших слов и на 375 мг венлафаксина вы реагировали также на перемену погоды. Из этого я могу сделать вывод о том, что вы метеозависимы и что она ( метеозависимость ) мало общего имеет с вашим депрессивным расстройством.

    Оставайтесь на 225 мг венлафаксина в течение полных 4 недель. В конце этого лечебного периода, пожалуйста, сообщите в деталях о своём состоянии. После вашего отчёта примем дальнейшее решение о том, как вам снижать дозу антидепрессанта.

    Конечно, Вы можете попробовать упомянутый вами препарат, но я думаю, что если венлафаксин в максимальной дозе в 375 мг не устранил метеозависимость, то и антифронт вряд ли сможет это сделать. Но попробовать, конечно, имеет смысл.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор! Один вопрос - могу ли я разделить капсулувелаксина 150мг на 2 по 75мг? Вообще-то разделить я смогла и засыпала в обе разьемные части самой капсулы, но хочу знать Ваше мнение поэтому поводу.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы правильно поступили, разделив содержимое капсул на две равные части, только свободный конец половинки капсулы необходимо плотно зажать.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор! Уже прошло 5 недель на 225 мг велаксина.Не отчитывалась раньше, дорогой доктор, потому что у меня все не так как у всех протекает лечение. В этот раз помешало точно определить свое состояние - мушки перед глазами, заложенность ушей,туман в голове. И, как оказалось, это все не имеет отношение к депресии, а просто - шейный остеохондроз, который так мешает жить и путал все \\\"карты\\\" с самого начала. Стала делать массаж, первые 2 - все прекрасно, просто летала, а на третий стало хуже.
    Доктор, вот скажите мне, (только одному Вам доверяю и не на 100%, а на все 200%) так должно быть, т.е. после нескольких массажей обострение и все симптомы возвратились или это неправильные действия массажиста? Как это лечение должно протекать? Не сочтите за наглось с моей стороны грузить Вас дополнительными вопросами, очень ценю Ваше мнение.
    Состояние хорошее, работоспособность хорошая,настроение хорошее, мысли о сыне присутствуют, только в другом плане, не в качестве переживаний и доведения себя до слез, а в поиске денег и возможностей пролечить его. В Одессе - 1 день в клинике 100 долларов.
    Вот только сон , как и вседа у меня было, желает быть лучше, Просыпаюсь в 4-5 утра, иногда удается сразу заснуть, иногда сижу в интернете до 7 утра, а потом засыпаю, но если проснусь в 4 и просплю до 6, то уже никак не заснуть, встаю. Днем не сплю, день проходит нормально, мне не скучно, как было раньше, я всегда могу найти себе работу.
    Жду Ваших рекомендаций доктор, и где-то даже жалко, что депрессия проходит, т.к. меньше с Вами общаюсь, а напрягать вас просто своими росказнями не имею права, очень многие просто нуждаются в Вас. Вот, написала, прочитала и подумала - как быстро забывается все плохое(болезнь), что даже начинаешь жалеть о том , что она проходит, дура я, да, доктор?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Татьяна, то что плохое ( болезнь ) забывается - совершенно нормальное явление. То, что происходило с вами тогда и сейчас происходит с некоторыми больными - ненормально. Я имею в виду \\\" вечное сидение в медицинских форумах \\\".

    Но это болезнь, а когда болезнь проходит, бывший пациент возвращается к обычным повседневным жизненным проблемам и их решению. Теперь и вы, вместо того, чтобы часами \\\" пропадать \\\" здесь на форуме, работаете, живёте, решаете повседневные проблемы и вместо того, чтобы упрекать сына, ищите реальные пути ему помочь. Это абсолютно нормальное явления и сожалеть о прошлых болезненных временах не стоит.
    Я могу вас понять, почему вы, возможно, жалеете о том, что болезнь проходит. Ведь тогда, когда вы были больны, вы находились в \\\" привилегированном \\\" положении. Все и в том числе вы сами ( вас ) себя жалели. Были основания не заниматься рутиной жизни, а заниматься только самой собой.

    Сейчас, когда вы выздоравливаете, вам никто не даёт никаких поблажек на болезнь и приходится заниматься повседневными проблемами.

    Но может это только моё предположение, а в действительности, все совсем иначе.

    Что касается массажа и его действия на перечисленные вами симптомы. Мне трудно определить, были ли улучшения вашего состояния в первые два сеанса лечения действительным успехом или же это было проявление плацебо-эффекта.
    Я всё-таки больше думаю, что эти симптомы имеют психо-соматический характер и являются проявлением вегетативной дисфункции в рамках вашего депрессивного расстройства.

    К остеохондрозу шейного отдела позвоночника, с моей точки зрения, они ( симптомы ), имеют небольшое отношение, поэтому и такой кратковременный был эффект, что только подтверждает моё предположение о самовнушении.

    Сейчас главным вопросом является вопрос подбора поддерживающей дозы венлафаксина. Я думаю, что сейчас вам лучше проводить более плавное снижение дозы антидепрессанта, не на 75 мг, а на 37.5 мг каждые 3-4 недели с обязательным отчётом о состоянии в конце каждого лечебного периода.

    С одесскими клиниками будьте осторожней, я сам из Одессы и хорошо знаю тамошнюю публику. Говоря на идиш, шветцер там сидит на шветцере ( болтун на болтуне ). Обещают золотые горы, берут деньги, а толку не так уж и много.

    Что касается ночного сна, можете подключить вечером 7.5 мг миртазапина. В такой дозе он хорошо расслабляет, углубляет сон и кроме того, усиливает действие венлафаксина, так как сам является антидепрессантом двойного действия но с другим механизмом действия, чем венлафаксин или дулоксетин.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер, доктор! Очень, очень рада Вам сообщить, что сегодня получила от сына радостное известие. Он со мной не общался и не отвечал на мои звонки в течении 2-х недель, а сегодня сам позвонил и пришел ко мне. Я ни о чем не спрашивала, накрыла для него стол и он в процессе еды так небрежно сказал \\\" поздравь меня, я свободен, я уже ничего вообще не принимаю неделю\\\".Я ,конечно, сразу же сообразила о чем речь, но сказала, что поздравления откладываю, т.к. не хочу торопить события и убедиться в этом до конца. Выглядит чудесно, свежый, помолодевший, похудевший, просто красавец! Дай бог! Все таки этот год мой!!! И Вы знаете, о чем я подумала, что как только отпустила ситуацию и перестала об этом думать и переживать, оно и свершилось.Не знаю зачем, но как раз 2 недели назад я купила шампанское, совершенно без причины , а как оказалось, причина была, только я об это не знала и не догадывалась. Вообще, интуиция обострилась во время болезни, иногда что-то делаю неосознанно, а оказывается что все было правильно сделано и точно. Этому есть, доктор обьяснение или это все надумано мной ? СПАСИБО, что ВЫ есть!!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я могу объяснить ваше чудо только одним. Во время своей болезни, вы были до невозможности напряжены, навязчивы и \\\" доставали \\\" сына постоянно своими в эмоциональном тоне высказываемыми требованиями. После улучшения вашего состояния, вы успокоились, ваше поведение с детьми и, особенно со старшим сыном, стало адекватным. Вы перестали его постоянно укорять и предъявлять ему претензии и требования.

    А вы хорошо знаете, что сила действия равна силе противодействия. Вы прекратили оказывать давление на сына, а он ведь у вас неглупый молодой человек, и он самостоятельно обдумав всё, в том числе ,приняв во внимание и ваши высказывания, принял самостоятельное решение, самое главное, что это его решение, а не ваше. В этом и лежит залог успеха. Не вы хотите, а он сам, осознав всю пагубность своих действий, начал работать над собой.

    Но, пожалуйста, не забывайте, что сын сейчас нуждается в вашей поддержке, что означает, что вы не навязчиво и не назойливо подбадриваете его и оказываете ему молчаливую, но заметную для него поддержку и одобрение.

    Что касается случая с покупкой бутылки шампанского, я не думаю, что эта покупка носит какой-то мистический характер. Вам захотелось купить и вы купили. Но это только моё предположение и не больше. Возможно, что действительно, у вас обострилось на фоне лечения антидепрессантом, седьмое чувство.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор! Весь день в раздумьях( вчера про подумать и речи не шло) -
    а это реально ему самому, без всяких лекарств , самостоятельно бросить? Его девушка говорит, что он и спит хорошо, правда раздражительный. Что-то меня гложет , может это недоверие или я просто сомневаюсь, т.к. период употребления около 10 лет?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я уже вам говорил в предыдущем посте, что сейчас наступает период абстиненции ( ломки ) с синдромом отмены и поэтому ваш сын очень нуждается в поддержке.
    Конечно, можно бросить при наличии выраженной мотивации. При такой мотивации люди бросают одномоментно курить и пить, почему же это невозможно при наркотической зависимости. Тем более, что первые наиболее трудные две недели ваш сын уже пережил.
    Правда, меня несколько смущает тот факт, что ваш сын в период абстиненции хорошо спит. Спросите у его девушки, не принимает ли он на ночь снотворные или транквилизаторы.
    Но вам не надо его ни о чем спрашивать. Вы же хорошо знаете, что ваше многолетнее вмешательство ни к чему хорошему не привело.

    Будьте немного фаталисткой, что суждено, того не миновать. Суждено вашему сыну \\\" завязать \\\" самому, так это и будет. Нет, собирайте деньги на клинику. Но что-то мне подсказывает, что ваш сын таки прекратил. Ведь вы сами пишите о том, что он похудел, похорошел, хорошо и молодо выглядит.

    Надейтесь на лучшее и не терзайте себя сомнениями.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор! Очень нужна ваша консультация .Сегодня мой сын позвонил и попросил что-нибудь для сна. У меня есть феназепам, но срок годности истек уже как год и без Вашего разрешения я его просто так не могу дать. Сегодня дам глицисед (действующее Glycine 0.1 г, относится к средствам, кот. действуют на нервную систему)) , наверное он слабый? А что ему вообще можно дать для нормализации сна? Как оказалось информация его девушки была неверной. Так хочется ему как-то помочь.Очень жду Вашего совета. доктор. Вот опять на сайте, только уже из-за сына.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Давайте ему на ночь для сна миртазапин в дозе 15-30 мг. Кроме того, если тревога будет держаться целый день, а один миртазапин полностью не нормализует ночной сон, добавьте утром 50 мг лирики и вечером вместе в миртазапином ещё 50 мг лирики.
    Сейчас ваш сын находится в очень ответственной фазе, или он будет на коне или же под конем.

    Кроме того, он сейчас нуждается в психотерапевтической поддержке ( ежедневные поддерживающие беседы с врачом ).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор! прошло 3 недели на 187,5мг велаксина. Состояние хорошее, сон тоже стал лучше без добавления чего-либо. Реагирую на стрессы нормально, без ухудшения состояния. Уже через полчаса никакой тревоги нет. только вот сын дает мне жару. У него ,как Вы и сами знаете почему, были долги, Дали ему деньги чтоб рассчитался, так он 1,5 суток не отвечал на звонки, а ведь просила его, что как сделает все, сообщить мне. Вот и постоянный повод нервничать. Сегодня пришлось зайти к нему и посмотреть -вроде бы все нормально, написала записку и попросила заййти.
    Как мне себя с ним вести, ума не приложу?
    И как быть с деньгами, т.е. давть ему или нет, как правильно?
    Как быть сдозировкой велаксина!
    Вы только один можете мне посоветовать как быть и с сыном, и с таблетками!
    Вот все время думаю - кто Вы для меня? и ответ приходит в виде картинки настоящего Деда Мороза! Спасибо Вам!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Татьяна,

    раз вам на 187, 5 мг венлафаксина было хорошо, переходите на лечение 150 мг, но на них вам придется побыть уже 4 недели.

    Вести с сыном надо, как со взрослым и разумным человеком, тем более, что он прекратил уже употребление вещества. Поймите, он уже взрослый человек и должен жить своей жизнью. Если вы видите, что он что-то делает не так, вы обязаны как мать объяснить ему ошибочность и опасность его поступков, но не пилить его постоянно.
    Ваше навязчивое давление на него ни к чему хорошему не приведёт, напротив, указав ему один раз на ошибочность его действий, вы можете достичь большего.

    Что касается денег, то этот вопрос решать вам надо избирательно. Главный принцип давать или не давать, заключается в том, на какие цели пойдут эти деньги. Если на разумные и жизненно необходимые, можно и дать, но не превращать себя в постоянную денежную дойную корову ( простите за грубое, но верное сравнение ).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!
    Это Ваш последний ответ мне.

    03/11/2010 Здравствуйте, Татьяна,
    по результатам биохимических анализов у вас нет патологии ( результаты находятся в пределах нормы ), за исключением лишь очень незначительного повышения числа сегментоядерных лейко-цитов и значительного снижения числа лимфоцитов. Но это может быть связано с легковыражен-ным воспалительным процессом.
    Ультразвуковое исследование печени и панкреас также не показало значимой патологии. Нормальный уровень натрия в сыворотке крови исключает у вас наличие синдрома неадекватной секреции антидиуретического гормона.
    Я всё-таки склонен считать, что полной ремиссии у вас за всё время лечения под моим наблюдением у вас так и не произошло, хотя состояние улучшилось настолько, что вы можете жить, работать и даже немного получать удовольствие от жизни.
    Обсудите со своим лечащим психиатром возможность добавления к дозе венлафаксина в 150 мг ААП кветиапина ( у вас в стране местная промышленность выпускает, более-менее дешевый аналог этого ААП ) в качестве аугментации в суточной дозе 100-200 мг в два приёма.

    У меня остался тот же диагноз или нет?

    Как начать принимать кветирон? С каой дозы- с 25 или 50мг?
    Когда будет видно эффект, через какое время?
    В Украине кветиапин называется кветирон, 10 таб по 200 мг стоят 90 грн.