Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

От всего сердца благодарю Вас за помощь! Вы удивительный человек, и потрясающий специалист! Доктор-экстрасенс :)

Скайп

Отличный доктор

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

13567

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Дорогой Доктор! Сердечно поздравляю Вас с наступающими праздниками, Желаю Вам жизненного тепла во всем!

    Получилось так, что с улучшением психического состояния - на меня навалились проблемы с физическим. По мере улучшения передвижения я сконцентрировалась на обследованиях, помимо моего сахара, который сейчас держится на пределе нормы, и хотят назначить лекарство Диабетон но все будет зависить от тестов которые я должна провести в праздники по контрольным измерениям, как на меня свалилась новая напасть щитовидка, анализ антителла к тиреопероксидазе анти-тпо 134,2 при норме 0,0-5,6. узи показало эхопризнаки хронического аутоимунного тиреоидита и должны после праздников быть какие-то лекарственые назначения. Я принимаю ципролекс 20 мг. Я справила день рождение доченьки в кафе с ее друзьями было 8 человек, я хожув магазины, рынок и по врачам, я ходила на массаж но пришлось массаж отменить так как он был очень болезненный. живу. собираюсь начать ламикнал. просто так было все насыщенно, что приходилось откладывать. Пожалуйста не сердитесь на меня!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ольга,

    если вам на 20 мг ципралекса неплохо, то возможно, что и не надо добавлять к терапии ламиктал, тем более, что придется провести лечение гормонами щитовидной железы.
    Кстати, такое лечение ( заместительная терапия ) щитовидной железы может повысить эффективность ципралекса, так что, возможно, что ламиктал вам вообще не потребуется.

    Что касается гипергликемии, я конечно, не диабетолог, но в любом случае советую вам \" сесть \" на диету, которая предусматривает отказ от рафинированных сахаров ( конфеты, шоколад, сахар, торты, пирожные, булочки, картофель, макароны, возможно, белый хлеб, мед и так далее ) и сделать акцент на овощах, несладких фруктах, нежирном мясе, рыбе, гречневой или пшенной кашах + больше двигаться или заниматься физическими упражнениями.

    И только в случае, если такой режим питания и двигательной активности не нормализует уровень сахара крови, придется к диете добавить один из сахароснижающих препаратов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогой Доктор! Здравствуйте. Сообщаю о своих событиях: по поводу щитовидки и сахара посетила грамотного эндокринолога. Назначили сиофор. для нормализиции обмена веществ на основании годичных показателях сахара.
    но со времени соблюдения диеты около 2 месяцев заметные улучшения по показателям сахара и я думаю пойти через месяц опять к эндокринологу с новыми показателями не применяя пока сиофор так как меня страшат его побочные действия.
    По поводу щитовидки эндокринолог сказала, что функция щитовидки работает в норме, рекомендовала пока только море продукты и соль с йодом.
    Принимаю ципралекс 20 мг.
    Заметно похудела -минус около 10 кг, появилась фигура как говорит муж.
    Изменилась жизнь и творчество, и деятельность, и прогулки, и спорт все на высоте.
    В апреле по моим подсчетам будет полгода принимания лечебной дозы.
    Я хочу оставаться на лечебной дозе как можно больше и назначить самую высокую минимальную дозу с Вами, чтобы как следует пролечиться.
    Огорчает меня то, что я застреваю на определенном уровне и торможу дальше в плане борьбы с агорофобией. Я не посещаю больших магазинов самообслуживания одна, и на транспорте еду только на наземном транспорте одна - но даже это является крупным результатом Вашего наблюдения.
    Бывают перепады настроения но они незаметны и проходят.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ольга,

    той, той, той ( тьфу, тьфу, тьфу ), рад за ваши успехи. Что касается снижения уровня гипергликемии, то я согласен с вами полностью, лучше вначале диета и физические нагрузки. Очень часто этого одного бывает достаточно для полной нормализации сахара крови натощак и после еды.

    Принимайте 20 мг ципралекса до апреля, в апреле решим, начинать ли вам снижать дозу АД или же продлить ещё на некоторое время лечение 20 мг.

    Если вы можете посещать супермаркеты в сопровождении кого-то и пользоваться самостоятельно наземным столичным транспортом, то это уже колоссальное достижение. А поездки в метро и самостоятельные походы в большие маркеты постепенно вы осилите. Не форсируйте события, но и не затягивайте тренировки.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Дорогой Доктор! дня два у меня не было бодрости, слегка тошнило.
    сегодня ночью понизилось давление было 90 на 40, обморочное состояние, тошнота, в руках и ногах приливала кровь: пришлось выпить валокордин...
    днем расстройство живота и слабость. я осталась дома не пошла никуда, температуры нет. Хочу спросить: это как Вы думаете: что - то инфекционное? не может быть от ципралекса?

    И еще я иногда сплю ничего, но иногда и 4 утра, и 5 засыпаю с трудом - особенно когда день проходит без спортивного времяпровождения, если я устаю, то сон лучше.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ольга,

    не только вам, но и многим пациентам амбулатории в последние несколько дней стало хуже. Вина в этом лежит на мощных геомагнитных возмущениях, свирепствующих с 1 февраля, вплоть до сегодняшнего дня.

    Поэтому не волнуйтесь и продолжайте дальше лечение 20 мг ципралекса. А вообще, в новостях амбулатории, я лично регулярно размещаю информацию о геомагнитных возмущениях.

    Поэтому, просматривайте иногда новости, особенно, когда вам становится беспричинно хуже.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор. Состояние нормализовалось, за исключением тошноты особенно в дневное время, и трудностей с ночным сном.
    Все более менее, снова выхожу, и уже каталась на лыжах.
    Муж выходит на работу. Не знаю как это переживу, так как когда он уходит червячок страха все равно присутствует или же это рефлексы былого.
    К нам приезжает сестра мужа - пожить по своим семейным обстоятельствам и это активировало мужа наверно тоже так как он не работал 4 года, но еще и из за моей тети, которая сейчас в доме престарелых - ей там нравится, условия хорошие.
    Я подумываю с дочкой о маленькой собачке, но так как у нас живет кот, муж пока еще против, но уже немного сдается.
    Принимаю 20 мг ципралекса.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ольга,

    это прекрасно, что ваш супруг начинает работать. Вы уже сможете оставаться одной дома, когда он будет на работе. В течение пары недель весь ваш \" червячок страха \" оставаться одной дома исчезнет полностью.

    Я думаю, что вам следует в первую очередь проконсультироваться с терапевтом или гастроэнтерологом по поводу определения причин тошноты.
    Если таковые не будут обнаружены со стороны органов ЖКТ, то вам придется уменьшить дозу ципралекса до 15 мг, а на ночь, для улучшения ночного сна и усиления противотревожного эффекта 15 мг ципралекса, принимать 3.75-7.5 мг миртазанола ( действующая субстанция миртазапин ).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор. Я хочу уточнить: приобретать лучше сам миртазонал или ремерон тоже подойдет?
    И принимать этот препарат для улучшения сна и тревожности можно не снижая дозы ципралекса 20 мг?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Миртазанол удобен своей дозой - 15 мг, легче будет делить. Ремерон более качественный препарат миртазапина, но его дозировка 30 мг.

    Начните с вечернего приёма 3.75 мг миртазапина, если потребуется, увеличите его дозу до 7.5-15 мг. Пока дозу ципралекса оставьте прежней ( 20 мг ) . Через неделю комбинированной терапии ципралекс 20 мг + миртазапин ( пока ещё не ясно в какой точно дозе ) посмотрим, как дальше поступить с дозой ципралекса ( в зависимости от достигнутых вами лечебных результатов ).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор. Я принимаю: 20 мг ципралекса, и 3,5 мг ремерона на ночь. Сон наладился, я посещаю кино одна, много хожу, захожу уже в супермаркет.
    Смотрю курсы куда бы пойти, даже думаю о трудоустройстве, я зацепилась в интернете, но хочется стабильного заработка с окладом. Я вот только думаю, когда я пойду на курсы, или на работу, не ухудшится ли состояние в обратную сторону?:)
    Говорю мужу: вот представляешь, где-то живет Доктор, и мы его никогда не видели и не увидем, а он так нам помог...

    Вообщем, цель ясна:), нужно расширять горизонты, такое бывает рвение: даже съездить в москву например одной, но все это так невероятно, что я сдерживаюсь.

    Значит: я продолжаю принимать свою схему до апреля?

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    да, можно считать, что подбор лечебных доз антидепрессантов для вас уже закончен. На утренний дозе 20 мг ципралекса и 3.75 мг миртазапина вечером вам придется побыть в течение, как мы с вами условились, в течение полных 6 месяцев.

    Что касается посещения курсов переподготовки или получения профессии, то я могу только поддержать вас в этом вашем намерении. Бояться того, что на курсах вам станет хуже не стоит, курсы есть курсы, это интенсивное социальное общение с преподавателями и однокурсниками, это сдача экзаменов, а это все потребует от вас эмоционального напряжения.
    Но без такового не обходится ни один деловой контакт и это будет означать ваше возвращение в нормальную жизнь. Ведь до этого вы жили в тепличных условиях оранжереи. А это означает жить в пол силы.


    Придет время и вы съездите в Москву одна, но вначале можно будет это сделать с мужем и ребенком. Как это вы меня не видели, ведь мы же с вами разговаривали в Skype ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогой Доктор! Да, мы общались в скуре! Я имела в виду, что мы посетили лично- заслуженных докторов Москвы, но эти встречи ничего не дали, и только Вы помогли и помогаете!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да просто эти доктора вас мало наблюдали и поэтому не могли хорошо разобраться, как в вашем диагнозе, так и в оптимальной терапии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогой Доктор, Здравствуйте, я хотела проконсультироваться, я приняла душ: ко сну, и хотела чистить зубы, и у меня закружилась голова. я очень испугалась, и по рукам прошли волны, забился пульс, давление в норме: 129 на 78 уже после этого явления. Думаю, что это могло быть? и если так на улице случится, то что делать? Даже легкая тошнота сейчас и волнение и еще сработал живот после этого наверно тоже от испуга.
    Я принимаю 20 мг ципролекса шестой месяц, и на ночь 3/4 ремерона.
    Сегодня прошло еще резкое потепление, все тает.
    А так дела отлично: хожу в супермаркеты, на курсы рисования в небольшую группу, и даже ищу необременительную работу.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогой Доктор, спала я плохо, и не выпивала на ночь ремерон, утром оказалось: повышен сахар: 6,4 натощак, значит таблеток сахароснижающих мне не избежать. Может быть в сахаре заключается и остальное недомогание: головокружение? и еще тошнота небольшая.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    нет дело, скорее всего, не в сахаре, на таких цифрах не может быть плохо, это был у вас приступ паники, возможно, вызванный резким потеплением.
    Я советую вам пока не отказываться от ночного приёма ремерона.

    И пожалуйста, если ваше состояние не стабилизируется в ближайшее время, держите меня в курсе своих дел.
    Пока причин для волнений у вас нет.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Дорогой Доктор.
    Два дня после головокружения я чувствовала ухудшение: в том что я боялась повторения головокружения, и был снижен фон настроения,
    я начала принимать препарат сиофор сахароснижающий и сегодня сахар натощак был уже 5,7, а два дня после недомогания был повышен.
    Вчера к вечеру стало лучше и настроения фон поднялся, еще хочу сказать, что у меня возникли неприятности с рекламой в интернете и были переживания.
    Я пока не хожу на уроки рисования это больше из за неопределенностей с заработком.
    Сегодня у меня был подъем, все было очень хорошо, я сходила в кино одна, поела в кафе салат на обратном пути, зашла в книжные магазины.
    На обратном пути домой я почувствовала что мне холодно, к вечеру стали беспокоить боли в спине, и в ногах тяжесть, но спина меня часто беспокоит: я делала ренген после рождения ребенка и там много чего: остеохондроз и т.д.
    Я померила температуру на всякий случай, и увидела 37,8.
    Сейчас сижу на диване, выпила уже анальгина таблетку, и боюсь что температура будет ползти.
    Подташнивает: выпила церукал от тошноты, у сахароснижающего препарата есть такие побочные симптомы как тошнота.
    Насчет вирусной инфекции есть сомнения так как не может же она возникать так часто на фоне отсутствия других простудных симптомов.
    Я как комнатное растение, а было так здорово, что я хотела идти на работу: просматривала вакансии:)
    Сейчас принимаю по прежнему 20 мг ципралекса-6 месяц, и ремерон 3/4 на ночь.
    Доктор, Дорогой, пожалуйста направьте меня.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    а почему вы думаете, что у вас не могло быть вирусной инфекции, вы сами пишите о чувстве холода и повышенной температуре тела. А кроме того, вирусная инфекция не дает \" простудных \" симптомов в виде кашля и насморка. Мышечные боли ( ломота ), зябкость, повышение температуры тела вполне могут быть проявлениями вирусной инфекции.

    Что касается ухудшения вашего эмоционального состояния - стресс ( проблемы с заработком, неопрятности с рекламой ) могут у вас вызвать дестабилизацию вашего эмоционального состояния.

    Принимайте ципралекс в дозе 20 мг утром и указанную вами дозу миртазапина вечером в общей сложности в течение 9 месяцев.

    Если температура тела у вас будет прогрессивно повышаться и на её фоне появятся ещё какие-то тревожащие вас симптомы - сообщите мне об этом немедленно.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор, вчера ничего не было и температура была нормальной. Надо сказать, что у меня к женским дням бывает температура выше 37-37,3 максимум.
    Сегодня у меня растройство живота, я принимаю сахороснижающий препарат и мне сказали, что его побочный симптом расстройство: и сказали если будет расстройство, то отменить на 1 день этот сахароснижающий препарат. Чувствую себя неважно, помимо растройства беспокоит тошнота, сейчас температура у меня 37,5 и я очень напугана что это. Может надо проверить гинекологию? а если инфекция вирусная, то не бывает же она через день.
    Нашу схему пью на прежнем уровне, но у меня поселился страх связанный с плохим самочувствием, когда я думаю об этом: плохом самочувствие и когда мне физически плохо, то страх зашкаливает: волны страха по рукам и ногам, и последнее время наблюдается легкая потливость в области груди к утру: потливость около 2 недель.
    Очень жду Вас Доктор.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    конечно, вам необходимо исключить все органические воспалительные причины для субфебрилитета, тошноты и диареи. Возможно, что это реакция на месячные или на антидиабетический препарат.

    Параллельно этому, ежедневно сообщайте мне о динамике своего состояния ( температуре, проблемах со стороны ЖКТ и прочих необычных для вас симптомах ).

    И не волнуйтесь, ничего страшного пока я у вас не вижу.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Дорогой Доктор. Спасибо за Ваше милосердие. Мне уже лучше. Вероятно, это было действие на сахароснижающий препарат. Я снова выбираюсь на занятия по рисованию, и потихоньку оживаю.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ну и слава, Богу, что все разрешилось само собой и вам становится лучше.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогой доктор, Здравствуйте. сегодня это случилось в дороге, я ездила к тете, сидела в маршрутке, встала, вышла, и у меня закружилась голова, и пошел прилив в ноги, я думала упаду, но прошло, был снова сильный испуг, я еле дошла от страха что не дойду, дома давление 134 на 87. и пульс прыгал, мне удалось поспать: выпила от давления антипад, сейчас лучше, но я в волнении, я боюсь можно сказать, температура сейчас 37,1.
    и муж сказал что у меня ночью еще судороги - дергаются руки и ноги во сне.
    сегодня еще потеплело резко: с 0 до +11.
    На занятия хожу, рисую, в творческих проектах.
    что делать? может снизить ципралекс?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    ничего страшного, вчера и сегодня были магнитные бури, возможно, что приступ паники у вас был вызван ими. Если это так, то уже сегодня или завтра вам должно стать намного лучше.

    Ципралекс принимайте в дозе 20 мг и дальше ( как мы с вами договорились в течение полных 9 месяцев ). И, в случае необходимости, сообщайте мне о возникших проблемах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, совсем забыл, если у вас есть такая возможность, сделайте ЭЭГ, обратив особое внимание врача на оценку уровня порога судорожной готовности мозга.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогой доктор, здравствуйте, спасибо за Ваши ответы. Эти два дня я гуляю с мужем, ходим в лес, состояние подавленое пережитым, я даже не поняла, что это было головокружение или обморочное, но все кажется закружилось и в то же время потемнело, и потом резко кровь ударила по ногам и прошло.
    Я уже опасаюсь как бы все совсем не ухудшилось, боюсь, что это было, и главное я не остановилась а продолжала идти, единственное: я вышла только из маршрутки когда это произошло, может быть это связано с ездой, но я так испугалась. боюсь что вдруг это что-то с сосудами и со мной что-то случится.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогой доктор, извините за дополнение: я спросила у мужа: как ты вообще оцениваешь мое состояние: он говорит: да отлично, все отлично.
    То есть понимаете, если бы не эти непонятные произшествия...
    Я так растроена ими.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    пожалуйста, забудьте о происшедшем с вами приступе паники.

    Ничего серьёзного с вами не происходит, продолжайте, как мы с вами договаривались лечение 20 мг ципралекса утром, а вечером продолжайте принимать миртазапин.
    Я видел, что вы зарегистрировались в списке проведения одноразовой беседы в Skype.
    Позвоните мне, я поговорю с вами и проведу вам психотерапию.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор!
    Последнее происшедствие о котором я писала 6 апреля повлияло на меня: произошла зациклиность на самочувствии и на улице боюсь, что закружится голова, или станет плохо,
    пока серьезных не было симптомов, лечение продолжаю.
    У меня бывает при вставание темнеет в глазах, муж говорит, что это кровь не успевает дойти это бывает редко.

    Сейчас вот надо ехать снова к тете, и это пугает меня, я замечаю избегательное поведение.
    Дома остаюсь одна, даже могу заметить, что неплохо остаюсь
    Изменилось мое восприятие, ушли воспоминания о прошлом, мир стал ярче, на рисование я бы продолжала ходить мне очень понравился преподаватель, но вот по деньгам я не потянула, работы у меня мало.
    Но я не делаю из этого трагедии и усиленно рисую дома по вечерам, в надежде что финансы улучшатся.
    Слушаю аудиокниги, читаю.
    В скайпе не смогла застать Вас, а потом появилось объявление, которое очень напугало меня, и наверно других тоже.
    Хочу выразить слова соболезнования Косте, и поддержать других тоже.
    Все поправимо, надо только верить: с Вашей жаждой жизни, и наставлениями Доктора Вы все очень сильные.