Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме что и как д…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

13567

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, а причина подергиваний у меня чисто вегетативная? Тут нет связи с неврологией?
    Почему чуть что, отправляют к неврологу и возникает впечатление, что это связано с судорожной готовностью или эпи-активностью.
    У меня опять откат, на днях я почувствовал такую негу, такое беззаботное настроение было, общение итп что я позволил себе засидеться до 12. В итоге режим сломан, амитриптилин не усыпляет. Взрагивал при засыпании раз 10. Уснул вчера в 2.30, рука сама потянулась за 35 мг сероквеля и 200 мг финлепсина. Скажите мне точно, выкидывать сероквель или нет? Я его держу на такие вот крайние случаи. Но я знаю, насколько это вредно хотя бы в плане того, что рецепторов может стать больше и межсинаптического серотонина будет не хватать и депрессия усугубиться. Встал в 11.20, проехал на велосипеде 10 км, вроде полегчало.
    Еще что меня напрягает, так это то, что ПА у меня нет, дереализации нет, на все наплевать, а доза АД еле-еле помогает, почему так?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Николай, простите меня, но я уже устал повторять Вам одно и тоже. Вы задаёте мне одни и теже вопросы, а я отвечаю Вам одно и тоже.
    Если у Вас шизофрения- лечитесь сероквелем, если у Вас и меет место судорожная готовность мозга, принимайте противосудорожный препарат.
    Если у Вас депрессивное расстройство - лечитесь ципралексом и амитрипртилином по схеме, которую я Вам написал.

    Я советую Вам третий вариант лечения + финлепсин, в случае судорожной готовности мозга.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ну вы это так не расстраивайтесь) Можете вообще не обращать на меня внимания, просто если я что-то делаю, то делаю я это с размахом.
    Если люблю девушку, то все мои мысли и действия подчинены страсти, если надо отдохнуть и развлечься, то я могу и готов ничего не делать вообще, а если случается заболеть, то и болею я обстоятельно.
    Конечно при таком сложно заболевании становятся на лицо признаки деменции, поражение когнитивных функций, расстройство памяти, навязчивости, защитные действия, неадекватно низкая самооценка и самовосприятие, больной как бы преувеличивает остроту своего состояния и заболевания. Но все это обратимо при правильно поставленном лечении.
    До шизофрении я еще доберусь. Увлечение \\\"астральной магией\\\" не прошло зря и подготовило хороший плацдарм для дальнейшего разворачивания психоза.
    Вчера хорошо спал на амитриптилине, хотя и вздрогнул пару раз. Сегодня накрутил 24 км, чувствую себя неплохо, спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    В общем выкинул я весь сероквель, зипрекса у меня еще хранилась - тоже выкинул, рецепт на сероквель - тоже выкинул.
    Пока вроде засыпаю на 25 мг амитриптилина. Занимался спортом, но не вздрагивал при засыпании. Я привык к тому, что вегетативная симптоматика стала уходить, что когда она чуть появляется или приходит вновь, кажется что уже никогда не вылечусь. Поэтому, например, вчера резко испортилось настроение. Спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вздрагивания в момент засыпания обычный симптом вегетативной дисфункции, абсолютно неопасный, ну может быть чуть-чуть шокирующий, но проходящий.

    Вы можете, в случае необходимости, увеличить вечернюю дозу А. ещё на 6.25-12.5 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор Горбатов!
    Засыпаю сейчас хорошо-нормально на 25 мг амитриптилина (боюсь сглазить), ложусь в 22.30 или 23.00, минут за 20 засыпаю. Каждое утро просыпаюсь в 5-6, но ненадолго, через 5 минут снова засыпаю. Встаю теперь в 10. Практически ежедневно занимаюсь спортом, совмещаю длительную аэробную и силовые нагрузки, повысилась выносливость. Хочу отметить, что люблю пить кофе. В районе 3 чашек точно выпиваю, но делаю это просто потому, что мне нравится процесс, сонливости нет. Подергивания то лучше, то хуже. Но это относительно улучшенного состояния, я уже не помню основных страданий по этому поводу. Через неделю встанет вопрос о повышении дозы ципралекса, пока все идет нормально, скажите пожалуйста?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, ваше состояние медленно, но верно, улучшается. Я думаю, что на 15 мг ципралекса утром и 25 мг амитриптилина вечером Вы можете побыть ещё недели 3-4. По завершению этого периода, пожалуйста, подробно отчитайтесь о своём состоянии. После Вашего сообщения и в зависимости от достигнутых результатов решим, нужно ли менять дозы препаратов или эта схема будет для Вас оптимальной.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважемый доктор.
    Проблема в том, что близкие нервируют меня состоянием своего здоровья. Т.е. чуть мне лучше, как сразу получается хуже. Может быть из-за этой неблагоприятной ситуации стоит повысить ципралекс, потому что я уверен, что такой объективный стресс ухудшает состояние моей нейротрансмиссии. Я бы с удовольствием пересидел бы где-нибудь один, но деваться некуда.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    В итоге: надо отдать должное моему характеру, что не постоянно, а с периодичностью 1 неделя, у меня портится настроение на этом моменте. И из-за этого происходит усиление симптоматики: подергивания и тревога. Может быть все было бы супер еще 2 недели назад, если бы не эти \\\"встряски\\\".
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор, по не дождался ответа от Вас, я решил все-таки по первоначальной схеме идти и подняться до 17.5 Ц. Так как объективный стресс, волнение, переживания остаются декомпенсированными. Мне кажется из-за этого я и буксую.
    Итого: сегодня первый прием +2.5 мг
    Состояние за эти 3 дня (но я находился в полном одиночестве):
    1. Засыпание мгновенное в 22.20
    2. Проснулся в 6. Через минут 30 начал снова засыпать. Я не знаю что это, толи REM-фаза толи еще что-то, но спецэффекты при этом мощные. Например, я осозновал момент перехода ко сну, \\
  • отредактировано более чем десять лет назад
    ... я осозновал момент перехода ко сну, был осознанный сон, элементы полета, падения, шум, еще что-то. Потом уснул до 11.
    3. Подергивания усилились после волнений прошлой недели.
    Т.е. объективно я чувствую, что переживания вызвали стресс, я сейчас напряжен, нет той безмятежности, которую я еще недавно испытывал. Поэтому мне кажется, что нужен отдых, компенсационный ресурс, или я буду как бы на месте буксовать.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Второй день приема 17.5
    1) спал хорошо, уснул отлично, просыпался 1 раз в 6 без спецэффектов, встал в 8.30 (раньше!)
    2) усиления тревоги ит.п. нет, давление нормальное
    Начинаю принимать контрастный душ, врач говорил, что хорошо действует на вегетатиков.
    В общем и целом все как обычно.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Состояние как ни странно стабильное. Позавчера умер дедушка, он дожил до глубочайшей старости и умер во сне буквально. Поскольку в прошлом я сам занимался созданием этой вселенной, могу сказать одно, что здесь ничего хорошего не было и никогда не будет, поэтому я за него рад. Вообще он был единственным умным человеком среди идиотов родственников, профессор и академик, и в него у меня суперум и суперпамять. Сегодня состояние было ну очень хорошим, подергиваний в мышцах практически не было, единственное проснулся в 5 и не мог заснуть до 6 где-то. Заснул только после того как проделал полное расслабление.
    Ципралекс 17.5 мг, Амитриптилин 30 мг
    Контрастный душ принимаю 3 раза в день, с резким переходом из горячей в ледяную в 3 подхода. Велосипед через день на 10-20 км.
    Надеюсь, что так как сегодня будет и завтра. А то все очень не устойчиво.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Точнее неустойчиво все было раньше, а сейчас все-таки есть хоть какая-то стабильность!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Не хочу Вас отвлекать, просто сообщаю, что пока все нормально.
    Добиваю ВСД спортом: вчера проехал 50 км, сегодня 30, сегодня подтянулся на турнике 78 раз, отжался 30.
    Подергивания последние 3 дня стали чуть меньше, ну сон более-менее. Завтра иду на похороны, куплю по дороге атаракс и 4 таблетки приму, чтобы не очень расстроиться, а то пока психика все-таки очень слабая вроде как.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я думаю, что комбинация 17.5 мг ципралекса утром и 30 мг амитриптилина вечером - лечебная комбинация и лечебные дозы. На этой комбинации препаратов и доз оставайтесь в течение 6 месяцев.

    Кстати, Вы это серьёзно считаете, что Вы являетесь одним из создателей этого мира или шутите ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Конечно шучу) Просто когда я увлекался йогой, то смотрел чего там к чему с образовательной точки зрения, ну и в одной секте мужик травил байки о том, что душа каждого есть часть абсолюта, который сотворил этот мир мантрой оммммм. Ну я послушал эти байки и теперь в шутку пересказываю
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ну и замечательно, а то я уже подумал, не бредовое ли это у Вас представление.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    В общем посетил похороны, конечно, это в некотором роде испытание. Я выдержал это мероприятие достойно, отчасти даже расслабленно, но отмечаю, что к концу у меня явно увеличилось кол-во катехоламинов. Сейчас уже пошло мощное напряжение во всем теле. Я, конечно, рад что 17.5 мг Ц это уже лечебная доза, но я надеюсь, что на основе моих дальнейших отчетов, по состоянию вы посмотрите насколько эффективно идет процесс, и в крайнем случае перекините меня на 20 или подключите дуальный АД. Спасибо Вам огромное!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет все-таки сильно сказалось, не смотря на то, что я полпачки афабозола выпил. Кошмар, состояние упадочное просто
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ну да это видимо надо пережить, это стрессор сильный, видно что на многих действует. Я живу сейчас один, и в 6-7 утра меня по телефону будит 90-летняя дедушкина знакомая, которая наводит справки о нашей семье, чтобы звонить министру здравоохранения и всех обследовать. Мощный трип в общем, опять необходимо какое-то время.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Продолжайте пока принимать 17.5 мг ципралекса.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо! Я принимаю 17.5 уже 10 дней, до похорон явно было улучшение, но там было очень жестко, пришло 60 человек, были люди, которые оценивающе-завистливо ко мне относятся, да и вообще атмосфера тяжелейшая, так что я думаю закономерно то, что стало чуть хуже. Сегодня проехал 45 км, затем лег и порпробовал расслабиться - не вышло, все тело, все мышцы сильно напряжены. Но вздрагивания при засыпании исчезли, давно очень не было. Остаются только некоторые подергивания мышц, особенно ног, и чувство напряжения. Спасибо большое за ответ!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Конечно я могу сказать ужасную дикость, но общество должно разрешить людям на такие мероприятия не ходить, если у них, например, слабая нервная система, а переживать трагедию в одиночестве. Потому что если меня накрыло, я до сих пор в шоке, то кого-то это просто до панической атаки может довести. Я, например, когда умирать соберусь, я не хотел бы чтобы кто-нибудь выпал бы в осадок на пару лет. Пусть вообще никто на мои похороны не приходит и этот вопрос пусть решается заочно, здоровее будут.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Что-то мне все хуже и хуже. Напряжены все мышцы, подергивания участились, настроение еще давно таким плохим не было.
    Ну на сон кстати не жалуюсь и вздрагиваний сейчас нет. Только подергивания, да покалывания, они меня достали уже(((
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Стало чуть лучше, я сужу по тому, что перед сном и во сне и при просыпаниях все более менее, нет ни вздрагиваний, ни подергиваний. Днем в целом напряжение очень сильное, тревожность, я заметил, выражается не сама по себе, а связана с боязнью симптомов. Т.е. я думаю, вот сейчас начнется, вот начнется ит.п.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, желаю Вам крепкого Здоровья!
    Выздоравливайте!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    На всякий случай начинаю пить по 2 литра чистой фильтрованной воды в течение дня, а потребление кофеиносодержащих значительно уменьшаю. Может это и бред http://vodalechit.narod.ru/o_r_d/glava5.htm
    Но хоть эффект плацебо) Вообще состояние сейчас замечательное, и вы выздоравливайте!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я заметил такую вещь, что если становится лучше, то обязательно что-нибудь происходит какая-нибудь дрянь в глобальном масштабе, которая из-за которой я сразу выпадаю в осадок, так было и на этот раз. Кстати, я очень извиняюсь, нарушил дозировку, мне было так тяжело после смерти, что я позволил себе перейти на максимум 20 мг с 21 числа. Это полностью не решило проблему, но в целом было достаточно хорошо. Я обратился к гомеопату, мне выдали горох, который я поглощаю в качестве плацебо. Сделали также мануальную терапию, после которой у меня было большое облегчение причем сразу. Нашли блоки во 2-3 5-6 позвонках и теперь я буду делать МРТ и, видимо, еще доплер шейного отдела, чтобы посмотреть степень остеохондроза. Последние 2 дня начала получаться аутогенная тренировка, я стал засыпать днем послее нее, такое было только до НГ, после я просто лежал, при полной невозможности расслабиться, такие вот грустные дела.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Состояние утряслось, вновь появилось ощущение радости жизни. Просто кругом шакалы какие-то, ужасно жадные люди. Они принялись делить наследство, мне звонят по вечерам всякие в прямом смысле полоумные. Никто не задумывается, что им тоже помирать всем и на том свете за все спросится. Ну а я просто телефон отключу да и все. В целом пока норма.