Отзывы пользователей

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на до…

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться бол…

Скайп

Мне очень понравился доктор. Разговаривать с ним было очень легко. Проговорили все с самого детства, хотя я не планиро…

Доктор Горбатов отсутствует до конца следующей недели.
Простите за неудобство.

Подергивания 2

Д.р Горбатов : ★ постановка & коррекция диагноза ★ подбор лекарств ★ спец. форум ★ беседы в Skype с 2001 года для более 15000 пациентов. Краткое описание работы форума ...
13

Комментарии

• отредактировано August 2009
    Возможно это издержки письменной формы общения, у меня если стресс, так Стресс! Мне, например, в прошлом году гендир какого-то предприятия сломал нос, ну вот пока все это происходило он нервничал очень сильно, а я был абсолютно спокоен. А так в принципе я все делаю правильно, но грамотный психолог один мне заметил, что у меня сформирована регидная структура личности и если я начинаю движение, то очень резко, как грузовой состав. Я об этом думаю теперь иногда.
    Про психотерапию я учту, я пока просто \\\"залег на дно\\\", стараюсь сейчас полностью отпустить ситуацию, чтобы вызвать внутреннее расслабление. А людей я особо не виню, тоже наверное не совсем верно я выражался, я, наоборот, даже с юмором обычно смотрю на все это мельчешение.
    Это просто сейчас я как бы ослаб, телефон отключил и всякое такое, а раньше, до этой соматики, я был ого-го!) А сейчас я просто уже меряю стрессы соматической реакцией, и боюсь симптомов. А ПТ я обязательно, но позже чуть-чуть.
    Доктор, а можно как-то сделать сон чуть получше. Я принимаю 30 мг амитриптилина, ложусь в 22.30-23.00, делаю расслабление, засыпаю мгновенно (без вздрагиваний!) и просыпаюсь в 3.30, 4.30, 5.30, 6.00 затем в 9.30 встаю. Вчера днем подергиваний не было вообще, но вот во сне были крупные подергивания, т.е. видимые, мелкие всякие пропали тоже. Может амитриптилин повысить или какой-нибудь пустырник заваривать на ночь? Хочу отметить, что вчера я проехал 45 км на велосипеде и подтягивался на турнике, т.е. возможно какое-то напряжение сохранилось и так выходило....
    Конечно, Вы не выздоровели, а продолжаете болеть, что видно из Ваших сообщений. Почему так ? Трудно сказать, но я думаю, что, во-первых, не совсем верно Вам выставили диагноз, а отсюда и не совсем верное лечение, возможно, что имеют место и расстройства характера, которые не могут быть изменены ни антидепрессантами, ни нейролептиками. Для этого нужна психотерапия.

Что меня смущает? То, что Вам всегда при госпитализации в московские клиники назначали нейролептики. С какой целью ? Вы пишите в своей истории болезни в одном месте для улучшения сна. Ерунда, нейролептики не используют для нормализации сна.
    Второе, Вы ничего не пишите о родовых травмах ( как Вас родили, были ли роды стремительными или затяжными, не использовались ли щипцы, были ли Вы доношенны, не родились ли Вы в асфиксии.

И теперь ещё один вопрос, чем вы занимаетесь, работаете, учитесь, нет ли у Вас инвалидности или статьи в военном билете по психиатрическому заболеванию.
    1. Госпитализации у меня не было, это был дневной стационар. Нейролептики там как-то сразу назначают, когда я обратился во второй раз в этом году, просто зашел в кабинет к этому врачу, спрашиваю, можно еще подлечиться, он говорит, конечно, приходи через 2 недели и достает из стола сероквель - а это вот пока попринимай на ночь. Я могу, конечно, поехать и спросить, зачем они так делают, если вас это настораживает. Еще я общался с другим ПТ этой весной, и она мне сказала, что ни о каком эндогенном процессе речи быть не может, а просто там \\\"старая школа\\\". Ваше сообщение меня очень испугало, мне что следует еще раз обследоваться???
    2. Диагноз я свой не знаю, поскольку врач из стационара была с очень сложным характером, все время говорила - \\\"так все я занята, приходи завтра, а лучше в среду\\\".
    3. Родовой травмы не было, но роды были стимулированы.
    4. Какой еще инвалидности??? В чем дело, почему такая реакция возникла???
    Меня волнует 1-2 симптома - немеет рука и дергаются мышцы, я даже тревоги уже не испытываю, что же такое???
    Сейчас я позвоню своему ПТ, я полгода беседы с ней проводил, она лучше меня наверное знает диагноз...
    А теперь я пишу честно, да я до этого писал со всякими шуточками-прибауточками, и может быть навел вас на определенные мысли, но я поговорил со своей ПТ и вот что она сказала:
    1) Назначение нейролептиков в ДС - политика, они всех лечат малыми дозами.
    2) Чтобы выявить особенности характера надо сделать тест MMPI
    3) диагноза \\\"психиатрического\\\" она бы не стала ставить, но она ПТ а не психиатр
    4) то что не нормализовалась вегетатика - дело индивидуальное, и должен на это смотреть лечащий врач...
    Значит я теперь не знаю, что делать, я могу, конечно, идти искать Светилу в области психиатрии и нести ему все свои обследования, пусть лично решает что там у меня..
    А и еще, то что я расстраивался недавно и стресс у меня был, конечно будет стресс, когда 2 квартиры мимо ушло, а я как быдло лишен наследства, я по ерунде не расстраиваюсь.
    Правда от Светил тоже нет толку, меня много консультировал Овсянников Сергей Алексеевич, и все что он сказал, это то что это у меня возрастное и чтобы я шел спокойно домой. Я не знаю, неужели так все сложно в моем случае???
    И еще, 8 лет назад, когда у меня реально были страхи, о которых я писал в карточке, я очень хорошо помог материально одному ПТ, 2 года беседовал раз в неделю. Он меня замотивировал ходить в спортзал, бросить курить, и в общем много работы со мной провел, только вот страхи я сам смог перебороть через 2 года. Так что у меня большой опыт общения с ПТ, и даже особенности моего характера меня полностью устраивают, меня не устраивает только эта вегетатика.
    Начну с последнего, почему вы допустили, что Вам ничего от наследства не досталось? Думаю, что в этом есть и Ваша доля вины, а не только козни родственников, которые соответственным образом себя вели, а Вы, как -то иначе, что и результировалось в том, что они получили наследство, а Вас его лишили и притом, любимый Вами дедушка. Может быть Вы с дедушкой себя не совсем правильно вели ? Вот тут то и нужна психотерапия для корректировки Вашего поведения в социуме.

Теперь по пунктам:
    1. Что это ещё за политика, всех лечить малыми дозами нейролептиков. Есть строгие показания к их использованию. Прочтите любую инструкцию и Вы там увидите - показания к использованию - психозы ( шизофрения, делирий, мания, etc )

2. не только, если психотерапевт с Вами занималась в течение полугода, то она имела возможность выявитьособенности Вашего характера и реакций

3. если Вам назначали всегда в ПНД и дневных стационарах нейролептики и антидепрессанты, то психиатрический диагноз не вызывает сомнений. В противном случае, это полная безответсвенность со стороны докторов.

4. в том то и дело, что при верно установленном диагнозе и правильно проведенном лечении явления вегетативной дисфункции должны либо полностью исчезнуть либо смягчиться в значительной степени.

Нет, в психиатрии диагноз не выставляется на основе обследований, или точнеее говоря, только на их основе, важней беседы с пациентом, анамнез, беседы с близким окружением больного, наблюдение за его поведением, реакциями и ответом на ту или иную проводимую ему терапию ( diagnosis ex juvantibus ).

Если светило думает только о деньгах, то он ничего сказать не сможет, да и на основании одной консультации трудно решить вопрос о характере заболевания. Вас должен систематически наблюдать один доктор, который в случае необходимости, направляет на консультацию к страшему товарищу.

Всегда необходимо интересоваться, что Вам выставляет доктор, чем и почему лечит. Это называется ответственностью за самого себя.

Раз была стимуляция в родах, то не исключается и имевшая место гипоксия мозга.

Рекция такая возникла потому, что у меня сложилось впечатление, что вы часто в интернете, что возможно свидетельствует о том, что Вы не работаете и не учитесь, возможно, что по инвалидности.

И в заключение, я всё-таки на основании относительно длительных письменных контактов с Вами прихожу к заключению, что Вы, кроме страхов страдаете органическим личностным расстройством, имея в виду натальную травму мозга ( СТ, МЯРТ ) и особенностяи Ваших реакций на жизненные ситуации и поведение, а также не полную ремиссию на максимальные дозы ципралекса.
    Отсюда настоятельная Вам рекомендация подключить к ципралексу когнитивно-поведенческой терапии. Всё, я закончил наблюдение за Вами.
    Больше по переписке и без беседы с Вами и Вашим ближайшим окружением я не смогу ничего для Вас сделать. Прошу меня правильно понять.
    Так все я звоню Сергею Алексеевичу, это ужас какой-то!
    Я ни в каком ПНД не лечился, я лечился у одного и того же врача в клинике неврозов, вот она и назначала нейролептики, Сергей Алексеевич как об этом узнал, строго настоял их отменить!
    Какие мои реакции вам не понравились, ну не был дедушка мне любимым и мной он не интересовался, ну умер и умер, я сходил на похороны, ну тяжело было. Любил он свою дочь и давно ей все отписал. Я прямо в шоке, по переписке не совсем эти вещи можно объяснить, там все не просто так и кое-где я свои чувства приукрасил, чтобы морально скотом не выглядеть да.
    и МРТ я делал 2 раза, на первом они что-то нашли, а в этом году - ну ничего не нашли вообще, я даже специально перепроверялся((((
    Тут все понятно, переписка частично не оправдала себя. И то что я слезами умылся недавно, ну это я образно написал, я 1 раз заплакал, просто от обиды. Нету у меня прямо реакций никаких в том то и дело, я просто в духе форума написал, тут все плачут по чем зря, ну я подумал, что так я буду вроде человечнее.
    Николай, Вы мне симпатичны, хотя и многословны.
    Вам в обязательном порядке нужна серьёзная психотерапия. Не обижайтесь на меня, но Вы также производите впечатление несколько инфантильного субъекта ( как -то всё у Вас звучит по-детски, не так, как должно быть у 25 -летнего молодого человека ).

Я могу Вам предложить следующий вариант- беседа с Вами в Skype и, если это возможно, с Вашей мамой или другим родственником, которому Вы доверяете. Последнееочень важно для лучшего понимания вашей личности.
    Про инфантилизм я знаю, я об этом кстати задумывался, так как специально принял этот образ, чтобы казаться белым и пушистым и паразитически бесплатно получать консультацию. Потому что я думал, что 1,2 симптома случай простой, и можно бесплатно подлечиться, и не тратить 3 тысячи за консультацию, скажем, у Бронштейна. ПТ мне обходился в 1.5 тысячи за час, а тут простор, получай успокоение и притом бесплатно. Сергей Алексеевич, кстати мне обходился бесплатно, он друг семьи можно сказать, я ему помогал с книгой, но когда я полтора года назад почувствовал себя лучше у меня сошел с ним контакт \\\"на нет\\\". Сейчас я его вызвоню, он видимо на даче. Я обязательно настрою скайп, если вы еще согласитесь меня консультировать, я и так тут наговорил тысяч на 20.
    Беседа в Skype может состояться не раньше, чем чем 7-10 дней. Мне запрещено сейчас говорить, так как после операции лицо отекло.
    За это время я могу 3-й раз сделать МРТ головного мозга или МРТ с введением контрастного вещества. Вопрос о травме меня вот реально забеспокоил, потому что чем, чем, а своим здоровьем я очень дорожу. Еще я уже во вторник проведу очную встречу со своей ПТ, и если смогу договориться, то с Сергей Алексеевичем, или же уже платно с Бронштейном. А в клинике неврозов действительно имеет место назначение малых доз нейролептиков, об этом 100% заявила моя ПТ с которой я там и познакомился. А в дневной стационар меня привел Сергей Алексеевич, который просто хотел мне оказать услугу за то, что я ему помогал с книгой, поскольку там проводят всякие процедуры на релаксирование и прочее. Вот так и обстоят дела, это 100% честно, а когда он узнал, что там мне назначили нейролептики он сказал - \\\"немедленно отменить, зачем они это делают, я против\\\". Это было еще когда у меня в первый раз начались подергивания, которые сами собой прошли. Сейчас же мое состояние значительно лучше, скажем, чем весной, да подергивания есть, но Значительно меньше.
    Да и проясню ситуацию в семье, тоже очень честно.
    Наш Дедушка был очень влиятельным человеком. Он не был ученым, зато у него были прекрасные отношения с ректором института. Поэтому в советское время он получил несколько квартир, дачи, денег, постоянно ездил заграницу. Та женщина, которая звонила мне сейчас, она многое для него сделала, так как имеет связи в том числе и с Лужковым, чтобы протолкнуть своего сына к нему на кафедру, в том числе пробила для него ту же квартиру, а он, опасаясь конкуренции все равно его убрал из института. Но как-то так получилось, что он и бабушка всегда больше любили свою дочь, нежели моего отца. И поэтому мой отец тоже не смог воспользоваться его влиянием, а почти все свое имущество они передали дочери. Эта несправедливость меня очень задевала, потому что это очень большие деньги, и когда моя мама поругалась с папиной сестрой по телефону этой осенью, у меня вновь возникли мышечные подергивания. И когда дедушка умер, лично я не расстроился как я тут писал, я наоборот испытал облегчение, при мысли о том, что папина сестра лишилась его поддержки и, что может быть часть собственности мы еще отвоюем. Этот вопрос приблизительно на миллион долларов, я не стал тут писать, по понятным причинам.
    А! И тоже самое произошло с маминой стороны. Отец моей мамы работал в КГБ и получил прекрасную квартиру на Рублевском шоссе, но чтобы ускорить получение квартир папиным отцом она оттуда выписалась, а затем мамина сестра надавила на мать и пользуясь ее интеллигентностью получилу в собственность всю квартиру. А ее сын, с которым я продолжил общение, мой двоюродный брат, сказал мне на прошлой недели, что мол так и должно быть и твоя мать сама дура и все нормально, что вы ничего не получите. Вот это полный расклад, он то меня и беспокоит, я не думаю, что у меня прямо гипертрофированная реакция на то, что в этой жизни меня провели как лоха со всех сторон.
    И в то время, пока все мои друзья - наследные принцы, ездят кто на бмв, кто на ауди, водят знакомство с девушками моделями, я тут сижу в дерьмовой квартире вместо со своими родителями и еще братом, который женился и ему негде жить, и страдаю депрессией, и еще плюс ко всему есть подозрения на травму. Меня это реально достает. Особенно при том, что альтернатива упущена. Конечно, я прикидываюсь дурачком, и сам себя убеждаю, что все еще впереди, но слабо верится.
    Лично Вас никто и не \\\" провел как лоха со всех сторон \\\". Провели или позволили себя провести только Ваши родители. Я понимаю Ваши обиды, но не переживайте, имущество и деньги дело наживное, и они, как говорят \\\" как приходят, так и уходят \\\".
    Вывод из всей этой истории Вы можете сделать только один \\\" с волками жить, по-волчьи выть \\\", что означает, что нельзя идти против своих убеждений и совести, но свои законные интересы всегда надо отстаивать. Т. есть, в том обществе в котором живёшь, его законы и надо признавать, конечно, не греша против своей совести.
    Это и означает адаптацию в жизни.
    То, что получено Вашими родственниками со стороны мамы и папы, я уверен, не принесёт им ни жизненной радости, ни счастья, ни свободы, так как свободный человек это тот, кто мало что имеет или имеет, заработавэто сам.

А так, поступив эгоистично, Ваши родственники только нажили себе недоброжелателей в лице Ваших родных и Вас, а это, довольно неприятная вещь.
    Ваша основная задача сейчас, не переживать из-за недополученного наследства, а стремится стать здоровым и работоспособным и смочь вновь радоваться жизни.
    Какая разница на какой машине ездить, я например, всю свою жизнь передвигаюсь на общественном транспорте, последние годы на велосипеде и чувствую себя намного свободней и спокойней, чем, например, мои сыновья, имеющие проблемы с парковокой, страховками, стрессом во время езды.
    Конечно, жить в переселенной квартире - не мед, но возможно, что Вам повезёт и Ваша будущая жена будет иметь отдельное жильё.
    Ну а что касается моделей, то это полная ерунда, избалованная вниманием модель не очень хорошая жена или хозяйка, но зато с большими претензиями в жизни.

Перенесенная родовая травма пусть Вас не беспокоит, она была давно и от неё остались лишь следы, которые и вызвали Ваше заболевание.
    С моей точки зрения, Вам не надо делать третью томографию. Для меня так всё ясно по первым двум. Вы должны принимать и дальше ципралекс и проводить когнитивно-поведенческую терапию, причем, не обязательно у специалиста, у учится жизни у доброго и опытного человека.

Не всё у Вас так уж и плохо, Вы молоды, не инвалид, образованы, я надеюсь, подлечитесь и жизнь наладится. Я ы этом абсолютно уверен. Спасибо Вам за откровенность. Она многое мне прояснила в Вас.
    Вот и я на это очень надеюсь, я чувствую в себе очень большой потенциал, когда я интенсивно работал в бизнесе, мне одного шага не хватило, чтобы себя проявить. У меня уже даже появились хорошие знакомства, я лично общался с президентом банка, другими влиятельными людьми, но когда возникли эти соматические реакции, продолжающееся уже 2 года, я стал терять хватку. И теперь, я очень надеюсь, как-то восстановиться, чтобы с полными силами вновь развить свои способности.
    Да, начиная с лета, я изучил тематику связанную с ВСД, и чтобы дать организму отдых, уволился, записался в спортклуб, и стараюсь активно заниматься спортом, почти ежедневно. Это с трудом выходит, так недавно я пошел заниматься в группу гимнастикой, но через 30 минут я буквально обливался потом, и пришлось уйти. Т.е. организм еще ослаблен.
    Ну все равно, мне как-то не хочется ощущать себя с родовой травмой, при которой даже ципралекс не берет. Проверить надо.
    И я договорился. Завтра мне сделают 3-ю МРТ в хорошем центре, я туда принесу все свои предыдущие исследования и пусть по ним ищут, что можно откопать. Не может же быть так, что травму видно на первом МРТ и не видно на втором. Надо понять в чем дело!
    Повышенная потливость - побочное действие ципралекса. Два предыдущих заключения покажите лишь после того, как будет готово заключение третьей, не раньше того. Это суггестирует радиолога.
    После этого и обсудите, что, где и по чем.
    Да доктор, сегодня я расстроился но это хорошо, я в полной мере осознал свой внутренний конфликт. Дело в том, что друзей не выбирают, я живу в Москве, и тут практически у каждого из них есть все. У одного папа был членом ЦК, у него вообще чуть ли не 5 авто, другой открыл ночной клуб, третий успел разменять всю собственность и купил квартиры еще до роста цен. У многих среднемесячный доход 10000$. Я постоянно стремлюсь соответствовать. Обязательно дорогая одежда, дорогой фитнес, дорогие клубы и прочее, но у меня нет всего того, что есть у них. Хорошо я еще неплохо сложен, я там приложил фото, и мне удается выглядеть презентабельно. Не общаться я тоже не могу - я останусь совсем один, либо надо искать других друзей. В общем все как в фильме Бойцовский клуб, там тоже у парня были проблемы. Так что, надо как-то выбираться из всего этого, социум очень жесткая вещь.
    Но я не жалуюсь, вы видите я вполне жизнерадостно писал все время. Я сам себя убеждаю, что у меня тоже все ОК, но это требует больших психических затрат. И я очень целеустремлен, так что я думаю, что все нормально будет.
    Я уже Вам говорил, что деньги и имущество не приносят ни счастья, ни здоровья. Живите, как можете и не обращайте внимания на других. Каждому своё.
    Опустите свою планку жизни, особенно сейчас, когда не работаете. кстати, а почему вы не работатете ? Чем тратить силы и энергию попусту на тренажерный зал, езду на велосипеде и отжимки на турнике, лучше устроиться на работу. Это отвлечёт Вас и от грустных мыслей и улучшит Ваше материальное положение.
    Ну я тоже получал большую зарплату (ну на квартиру конечно не хватит, а на поддержание имиджа вполне) , поэтому у меня остались сносные накопления. Я думал, что лечить ВСД это дело одного-трех месяцев щадящего режима, за которое я вполне могу набрать форму. Я честно говоря не ожидал, что появится какой-то камень преткновения, учитывая, что у меня вполне \\\"неплохие\\\" симптомы, которые начали еще и начали уходить. Они действительно уходят, подергиваний все меньше и меньше, просто очень медленно уходят. Я, конечно, теперь переживаю, что возможно, не все так просто. Еще остается надежда, что ципралекс работает еще не на полную мощность. В принципе, я уже чувствую себя достаточно здоровым, во то какой я сейчас несравнимо с тем, что было в марте.
    Сегодня сделал МРТ в одном из самых лучших диагностических центров. Так получилось, что пока я ждал результата я вышел покурить вместе с заведующим отделения МРТ, мы с ним познакомились, я показал ему результаты и снимки своих предыдущих МРТ, на что он мне сказал:
    1. Роды, конечно были тяжелые и Боковые желудочки умеренно ассиметричны за счет преобладания левого
    (я теперь знаю где эти желудочки, могу отсканировать и выложить фото);
    2. Заключение 1-го МРТ неправильно. Ничего этого Слава Богу у меня нет (что кстати и показало 2-е МРТ);
    3. Я должен прекратить заниматься ерундой, всеми этими обследованиями и заняться делом и по-возможности спортом.
    Так что я как заново родился теперь, огромный оптимизм в меня вселился!
    Так и приступайте к поиску работы. Давно уже пора заняться делом, а не заниматься \\\" ерундой \\\". Принимайте ципралекс, как было договорено.
    Отлично, спасибо)))
    Доктор, прошу меня извинить за вчерашнее, Вас я тоже считаю Светилой, поэтому к Вам и обращался.
    Просто другие Светилы в пределах личной досигаемости, т.е. нет проблем с перепиской, все видно гораздо лучше при личном общении.
    С дачи вернулась моя мама, я расспросил про роды, значит перед родами она возвратилась из Туниса, и у нее было высокое давление (за 200). Наш дедушка положил ее к знакомому доктору-профессору Исааку Рафаиловичу Заку:
    http://www.arfi.mhost.ru/about/Aktiv/htm/a-10.htm
    Он принимал роды и сказал \\\"О сам идет\\\", так что никакие щипцы не применялись. Единственное - стимуляция, конечно, была. Родовую травму не вписали в выписку, так что может быть у меня это генетически... Я могу ему позвонить узнать, он хорошо меня должен помнить, так как состоял в близких отношениях с нашей семьей. Хотя я думаю это лишнее, я и так уже почти здоров, мне удалось забить на вегетатику, я больше не обращаю на нее внимание, это довольно просто сделать оказывается.
    Ну в общем, я понял, у меня такая ипохондрическая конституция личности:
    \\\"Ипохондрия (ипохондрический синдром) — чрезмерно заботливое отношение человека к своему телу с тревожным наблюдением за собой и страхом за своё здоровье, с мучительными домыслами на эту тему.

Ипохондрические опасения относятся чаще всего к сердцу, желудочно-кишечному тракту, половым органам и головному мозгу.

Автономные функции органов контролируются с заботой и страхом. Вследствие этой патологической обращенности внимания и тревожной установки могут нарушаться функции вегетативно иннервируемых систем, поскольку автономная регуляция подвержена влиянию эмоций.

Автономность соматических функций может нарушаться, если внимание постоянно направлено на состояние организма, что приводит их к нестойкости. К развитию ипохондрии чаще всего располагает определенная психологическая конституция личности, такие как астено-невротическая (депрессивная) и тревожно-мнительная.

Подход к ипохондрическим больным затрудняется тем, что они относят свое страдание к соматическим заболеваниям и стараются найти все данные для подтверждения этого мнения. В большинстве случаев показана психотерапия. Если она не удается, врачебные усилия направляются на то, чтобы уменьшить значимость ипохондрических опасений. Медикаментозное лечение в большинстве случаев противопоказано, поскольку усиливает убеждение больного, что он действительно тяжело болен.\\\"

Проведя анализ своего жизненного опыта, я понял, что будет лучше, если подергивания останутся такими, какие они есть сейчас. Потому что, когда \\\"все хорошо\\\" меня начинает беспокоить потенция, а она из-за этого ухудшается. Пусть лучше эти подергивания останутся со мной на всю жизнь, но при этом меня никогда не будет беспокоить вопрос с потенцией. Это будет отлично на самом деле.
    Я не думал на Вас обижаться, я говорю это серьёзно, устраивайтесь на работу. На фоне ципралекса в дозе 20 мг можно и игнорировать вегетеативные симптомы, без него довольно трудно это сделать.
    Стимулированные роды означают, что Ваша мама Вас долго рожала, а это вснгда фактор риска для развития гипоксии мозга новорожденного.
    Но всё это не имеет уже большого значения, дело сделано и предрасположенность ( органическая ) головного мозга к расстройству поведения, вегетативной дисфункции имеется, которую Вы и сглаживаете ципралексом.
    Недостает пока лишь интенсивной поведенческой терапии и занятости.
    Как говорил когда-то Н.С. Хрущев в завершающем слове на одном из партийных съездов \\\" Так за работу, товарищи ! \\\"
    Дни проходили на ура, впервые может быть я отдохнул от постоянной фиксации на своей вегетатике. Но организм долго не дал расслабляться - вчера была бессонница, я лег в 23, а уснул чуть ли не в 4. Вот я режим поддерживаю полгода, ложусь в одно и тоже время, принимаю 30 мг амитриптилина, и все равно организм делает, что ему взбредет...

Вчера был у ПТ, помимо прочего она сказала, что нарушение венозного оттока в области шеи, причем с двух сторон, может блокировать кровоснабжение мозга. Надо, видимо, мануальной терапией или гимнастикой там порядок навести.

Ну и в добавок, ципралекс я, кстати, принимаю по этому графику:
    01.04 - 10 мг
    21.05 - 12.5 мг
    30.05 - 15 мг
    05.07 - 17.5 мг
    21.07 - 20 мг
    Что делать в общем непонятно, я думал немного атаракса попить перед сном, но в моей аптеке его нет, а в других не продали без рецепта. Неприятно все это. Спасибо за внимание.
    Ну я честно говоря не знаю на какой снимок смотреть, но особой гидроцефалии я у себя не вижу, как вот здесь на рисунке:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D1%84%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F
    Надо было заведущего мрт спросить на счет этого, он бы мне показал, хотя он мне сказал, что этого у меня нет, очень странно.
    Ну у меня все снимки есть на диске, я выложу 3-4 снимка желудочков и вы сами сможете оценить глубину бедствия...

Да очевидно причина в расстройстве биохимии, очень хорошо, это главное. Я сам думаю работать скоро, тут столько свиданий у меня, денег на всех моих подруг не хватает. Я как почувствовал себя лучше, так меня потянуло. Но вот беда, хочу чтобы сон был нормальным, без сна это совсем не дело.
    Значит я покупаю Вальдоксан, а амитриптилин принимать по 30 мг или нет?
    Перед сном лучше использовать миртазаприн в дозах 7.5-15 мг или, как мне кажется, ещё лучше вальдоксан ( агомелатин ) по 25 мг. Это стабилизатор циркадного ритма сна-бодрствования.
    На 20 мг ципралекса оставайтесь в общей сложности полгода, практически до 21 января 2010.
    Больше, с моей тчоки зрения, кроме поведенческой терапии делать ничего не надо, так как гидроцефалия у Вас с самого рождения, а больны Вы последнее время. А причина не в ликворной гипертензии, а в расстройстве биохимии мозга.
    И я думаю, что пора начинать работать.
    Нет, либо вальдоксан. либо амитриптилин.
    Уважаемый доктор, здравствуйте!

Вы писали где-то давно, что иглоукалывание эффективно в принципе. Можно ли его совмещать с приемом ципралекса?

У меня неожиданно заболел желудок, может это побочный эффект или язва началась, и я сел на диету и вчера весь день спал, думаю пока не принимать серьезные препараты а остаться на Амитриптилине, так как невролог отказался мне их выписывать и вместо этого отравил на сеансы массажа.
    Акупунктура сочетается с любым медикаментом.
    А зачем Вам невропатолог ? Вас должен лечить психиатр.
    Ну дело в том, что неврапотолог принимает в поликлинике, и я подумал о том, что он вполне может выписать что надо. Вы не поймите, я не жадный и не скупой, но мне просто не хочется платить 3 тысячи просто за то, чтобы мне выписал рецепт частный врач. А к бесплатному психиатру в целях самосохранения лучше, кстати, не ходить - я уже не говорю про все эти кощунственные истории с нейролептиками. Это обычный сговор с производителями.
    Кстати, лично мне нейролептик помог) Я год назад за 2 недели зипрексы набрал 10 кг, и стал выглядеть очень хорошо внушительно, но за год сбросил обратно, и теперь не знаю как набрать. Аппетита особого нет, да еще желудок заболел, беда какая-то.
    Я не думаю, что из-за ликворной гипертензии я стал резистентен к лечению. Вот исчезло, например, онемение. Оно меня не беспокоило, но вот исчезло. Вчера и позавчера засыпал прямо при выполнении шавасаны и просыпался ровно в 9. Я спал так, как даже дети не спят. Так что я думаю все еще не так плохо, травма травмой, а терапия терапией.
    Уважаемый доктор, ЛГ не опасна, тут пишут, что при ее развитии возникает отек мозга, так ли это?
    Ваша нет.
    Здравствуйте! Рад, что вы поправляетесь.
    Решил написать немного (мое сообщение ответа не требует!).
    Состояние нормальное, онемение пальца действительно прошло, сон благополучный (перед сном делаю комплекс дыхательных упражнений), подергивания уменьшились.
    Тут вы описали соматоморфное расстройство. Думаю что-то подобное у меня есть. По крайней мере я сам себе сделал личную толстую амбулаторную карту, еще раньше купил оптом 100 упаковок бадов, ну и вы сами были свидетелем, как я побежал 3 раз делать мрт) Поэтому моя основная задача, после КПТ, это терапия \\\"не обращать внимания на симптом\\\". Вот что я хотел сказать, и это работает!
    Спасибо за внимание)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.