Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Здравствуйте, Все! Моя благодарность и уважение Доктору Горбатову и тем, кто ведёт этот проект! Я бывший пациент. Обращался за…

Скайп

Огромное спасибо доктор супер! Я чувствую, что у меня все наладится благодаря рекомендациям

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

12357

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    А! И тоже самое произошло с маминой стороны. Отец моей мамы работал в КГБ и получил прекрасную квартиру на Рублевском шоссе, но чтобы ускорить получение квартир папиным отцом она оттуда выписалась, а затем мамина сестра надавила на мать и пользуясь ее интеллигентностью получилу в собственность всю квартиру. А ее сын, с которым я продолжил общение, мой двоюродный брат, сказал мне на прошлой недели, что мол так и должно быть и твоя мать сама дура и все нормально, что вы ничего не получите. Вот это полный расклад, он то меня и беспокоит, я не думаю, что у меня прямо гипертрофированная реакция на то, что в этой жизни меня провели как лоха со всех сторон.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    И в то время, пока все мои друзья - наследные принцы, ездят кто на бмв, кто на ауди, водят знакомство с девушками моделями, я тут сижу в дерьмовой квартире вместо со своими родителями и еще братом, который женился и ему негде жить, и страдаю депрессией, и еще плюс ко всему есть подозрения на травму. Меня это реально достает. Особенно при том, что альтернатива упущена. Конечно, я прикидываюсь дурачком, и сам себя убеждаю, что все еще впереди, но слабо верится.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Лично Вас никто и не \\\" провел как лоха со всех сторон \\\". Провели или позволили себя провести только Ваши родители. Я понимаю Ваши обиды, но не переживайте, имущество и деньги дело наживное, и они, как говорят \\\" как приходят, так и уходят \\\".
    Вывод из всей этой истории Вы можете сделать только один \\\" с волками жить, по-волчьи выть \\\", что означает, что нельзя идти против своих убеждений и совести, но свои законные интересы всегда надо отстаивать. Т. есть, в том обществе в котором живёшь, его законы и надо признавать, конечно, не греша против своей совести.
    Это и означает адаптацию в жизни.
    То, что получено Вашими родственниками со стороны мамы и папы, я уверен, не принесёт им ни жизненной радости, ни счастья, ни свободы, так как свободный человек это тот, кто мало что имеет или имеет, заработавэто сам.

    А так, поступив эгоистично, Ваши родственники только нажили себе недоброжелателей в лице Ваших родных и Вас, а это, довольно неприятная вещь.
    Ваша основная задача сейчас, не переживать из-за недополученного наследства, а стремится стать здоровым и работоспособным и смочь вновь радоваться жизни.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Какая разница на какой машине ездить, я например, всю свою жизнь передвигаюсь на общественном транспорте, последние годы на велосипеде и чувствую себя намного свободней и спокойней, чем, например, мои сыновья, имеющие проблемы с парковокой, страховками, стрессом во время езды.
    Конечно, жить в переселенной квартире - не мед, но возможно, что Вам повезёт и Ваша будущая жена будет иметь отдельное жильё.
    Ну а что касается моделей, то это полная ерунда, избалованная вниманием модель не очень хорошая жена или хозяйка, но зато с большими претензиями в жизни.

    Перенесенная родовая травма пусть Вас не беспокоит, она была давно и от неё остались лишь следы, которые и вызвали Ваше заболевание.
    С моей точки зрения, Вам не надо делать третью томографию. Для меня так всё ясно по первым двум. Вы должны принимать и дальше ципралекс и проводить когнитивно-поведенческую терапию, причем, не обязательно у специалиста, у учится жизни у доброго и опытного человека.

    Не всё у Вас так уж и плохо, Вы молоды, не инвалид, образованы, я надеюсь, подлечитесь и жизнь наладится. Я ы этом абсолютно уверен. Спасибо Вам за откровенность. Она многое мне прояснила в Вас.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вот и я на это очень надеюсь, я чувствую в себе очень большой потенциал, когда я интенсивно работал в бизнесе, мне одного шага не хватило, чтобы себя проявить. У меня уже даже появились хорошие знакомства, я лично общался с президентом банка, другими влиятельными людьми, но когда возникли эти соматические реакции, продолжающееся уже 2 года, я стал терять хватку. И теперь, я очень надеюсь, как-то восстановиться, чтобы с полными силами вновь развить свои способности.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, начиная с лета, я изучил тематику связанную с ВСД, и чтобы дать организму отдых, уволился, записался в спортклуб, и стараюсь активно заниматься спортом, почти ежедневно. Это с трудом выходит, так недавно я пошел заниматься в группу гимнастикой, но через 30 минут я буквально обливался потом, и пришлось уйти. Т.е. организм еще ослаблен.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ну все равно, мне как-то не хочется ощущать себя с родовой травмой, при которой даже ципралекс не берет. Проверить надо.
    И я договорился. Завтра мне сделают 3-ю МРТ в хорошем центре, я туда принесу все свои предыдущие исследования и пусть по ним ищут, что можно откопать. Не может же быть так, что травму видно на первом МРТ и не видно на втором. Надо понять в чем дело!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Повышенная потливость - побочное действие ципралекса. Два предыдущих заключения покажите лишь после того, как будет готово заключение третьей, не раньше того. Это суггестирует радиолога.
    После этого и обсудите, что, где и по чем.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да доктор, сегодня я расстроился но это хорошо, я в полной мере осознал свой внутренний конфликт. Дело в том, что друзей не выбирают, я живу в Москве, и тут практически у каждого из них есть все. У одного папа был членом ЦК, у него вообще чуть ли не 5 авто, другой открыл ночной клуб, третий успел разменять всю собственность и купил квартиры еще до роста цен. У многих среднемесячный доход 10000$. Я постоянно стремлюсь соответствовать. Обязательно дорогая одежда, дорогой фитнес, дорогие клубы и прочее, но у меня нет всего того, что есть у них. Хорошо я еще неплохо сложен, я там приложил фото, и мне удается выглядеть презентабельно. Не общаться я тоже не могу - я останусь совсем один, либо надо искать других друзей. В общем все как в фильме Бойцовский клуб, там тоже у парня были проблемы. Так что, надо как-то выбираться из всего этого, социум очень жесткая вещь.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Но я не жалуюсь, вы видите я вполне жизнерадостно писал все время. Я сам себя убеждаю, что у меня тоже все ОК, но это требует больших психических затрат. И я очень целеустремлен, так что я думаю, что все нормально будет.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я уже Вам говорил, что деньги и имущество не приносят ни счастья, ни здоровья. Живите, как можете и не обращайте внимания на других. Каждому своё.
    Опустите свою планку жизни, особенно сейчас, когда не работаете. кстати, а почему вы не работатете ? Чем тратить силы и энергию попусту на тренажерный зал, езду на велосипеде и отжимки на турнике, лучше устроиться на работу. Это отвлечёт Вас и от грустных мыслей и улучшит Ваше материальное положение.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ну я тоже получал большую зарплату (ну на квартиру конечно не хватит, а на поддержание имиджа вполне) , поэтому у меня остались сносные накопления. Я думал, что лечить ВСД это дело одного-трех месяцев щадящего режима, за которое я вполне могу набрать форму. Я честно говоря не ожидал, что появится какой-то камень преткновения, учитывая, что у меня вполне \\\"неплохие\\\" симптомы, которые начали еще и начали уходить. Они действительно уходят, подергиваний все меньше и меньше, просто очень медленно уходят. Я, конечно, теперь переживаю, что возможно, не все так просто. Еще остается надежда, что ципралекс работает еще не на полную мощность. В принципе, я уже чувствую себя достаточно здоровым, во то какой я сейчас несравнимо с тем, что было в марте.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Сегодня сделал МРТ в одном из самых лучших диагностических центров. Так получилось, что пока я ждал результата я вышел покурить вместе с заведующим отделения МРТ, мы с ним познакомились, я показал ему результаты и снимки своих предыдущих МРТ, на что он мне сказал:
    1. Роды, конечно были тяжелые и Боковые желудочки умеренно ассиметричны за счет преобладания левого
    (я теперь знаю где эти желудочки, могу отсканировать и выложить фото);
    2. Заключение 1-го МРТ неправильно. Ничего этого Слава Богу у меня нет (что кстати и показало 2-е МРТ);
    3. Я должен прекратить заниматься ерундой, всеми этими обследованиями и заняться делом и по-возможности спортом.
    Так что я как заново родился теперь, огромный оптимизм в меня вселился!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Так и приступайте к поиску работы. Давно уже пора заняться делом, а не заниматься \\\" ерундой \\\". Принимайте ципралекс, как было договорено.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Отлично, спасибо)))
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, прошу меня извинить за вчерашнее, Вас я тоже считаю Светилой, поэтому к Вам и обращался.
    Просто другие Светилы в пределах личной досигаемости, т.е. нет проблем с перепиской, все видно гораздо лучше при личном общении.
    С дачи вернулась моя мама, я расспросил про роды, значит перед родами она возвратилась из Туниса, и у нее было высокое давление (за 200). Наш дедушка положил ее к знакомому доктору-профессору Исааку Рафаиловичу Заку:
    http://www.arfi.mhost.ru/about/Aktiv/htm/a-10.htm
    Он принимал роды и сказал \\\"О сам идет\\\", так что никакие щипцы не применялись. Единственное - стимуляция, конечно, была. Родовую травму не вписали в выписку, так что может быть у меня это генетически... Я могу ему позвонить узнать, он хорошо меня должен помнить, так как состоял в близких отношениях с нашей семьей. Хотя я думаю это лишнее, я и так уже почти здоров, мне удалось забить на вегетатику, я больше не обращаю на нее внимание, это довольно просто сделать оказывается.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ну в общем, я понял, у меня такая ипохондрическая конституция личности:
    \\\"Ипохондрия (ипохондрический синдром) — чрезмерно заботливое отношение человека к своему телу с тревожным наблюдением за собой и страхом за своё здоровье, с мучительными домыслами на эту тему.

    Ипохондрические опасения относятся чаще всего к сердцу, желудочно-кишечному тракту, половым органам и головному мозгу.

    Автономные функции органов контролируются с заботой и страхом. Вследствие этой патологической обращенности внимания и тревожной установки могут нарушаться функции вегетативно иннервируемых систем, поскольку автономная регуляция подвержена влиянию эмоций.

    Автономность соматических функций может нарушаться, если внимание постоянно направлено на состояние организма, что приводит их к нестойкости. К развитию ипохондрии чаще всего располагает определенная психологическая конституция личности, такие как астено-невротическая (депрессивная) и тревожно-мнительная.

    Подход к ипохондрическим больным затрудняется тем, что они относят свое страдание к соматическим заболеваниям и стараются найти все данные для подтверждения этого мнения. В большинстве случаев показана психотерапия. Если она не удается, врачебные усилия направляются на то, чтобы уменьшить значимость ипохондрических опасений. Медикаментозное лечение в большинстве случаев противопоказано, поскольку усиливает убеждение больного, что он действительно тяжело болен.\\\"

    Проведя анализ своего жизненного опыта, я понял, что будет лучше, если подергивания останутся такими, какие они есть сейчас. Потому что, когда \\\"все хорошо\\\" меня начинает беспокоить потенция, а она из-за этого ухудшается. Пусть лучше эти подергивания останутся со мной на всю жизнь, но при этом меня никогда не будет беспокоить вопрос с потенцией. Это будет отлично на самом деле.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я не думал на Вас обижаться, я говорю это серьёзно, устраивайтесь на работу. На фоне ципралекса в дозе 20 мг можно и игнорировать вегетеативные симптомы, без него довольно трудно это сделать.
    Стимулированные роды означают, что Ваша мама Вас долго рожала, а это вснгда фактор риска для развития гипоксии мозга новорожденного.
    Но всё это не имеет уже большого значения, дело сделано и предрасположенность ( органическая ) головного мозга к расстройству поведения, вегетативной дисфункции имеется, которую Вы и сглаживаете ципралексом.
    Недостает пока лишь интенсивной поведенческой терапии и занятости.
    Как говорил когда-то Н.С. Хрущев в завершающем слове на одном из партийных съездов \\\" Так за работу, товарищи ! \\\"
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дни проходили на ура, впервые может быть я отдохнул от постоянной фиксации на своей вегетатике. Но организм долго не дал расслабляться - вчера была бессонница, я лег в 23, а уснул чуть ли не в 4. Вот я режим поддерживаю полгода, ложусь в одно и тоже время, принимаю 30 мг амитриптилина, и все равно организм делает, что ему взбредет...

    Вчера был у ПТ, помимо прочего она сказала, что нарушение венозного оттока в области шеи, причем с двух сторон, может блокировать кровоснабжение мозга. Надо, видимо, мануальной терапией или гимнастикой там порядок навести.

    Ну и в добавок, ципралекс я, кстати, принимаю по этому графику:
    01.04 - 10 мг
    21.05 - 12.5 мг
    30.05 - 15 мг
    05.07 - 17.5 мг
    21.07 - 20 мг
    Что делать в общем непонятно, я думал немного атаракса попить перед сном, но в моей аптеке его нет, а в других не продали без рецепта. Неприятно все это. Спасибо за внимание.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ну я честно говоря не знаю на какой снимок смотреть, но особой гидроцефалии я у себя не вижу, как вот здесь на рисунке:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D1%84%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F
    Надо было заведущего мрт спросить на счет этого, он бы мне показал, хотя он мне сказал, что этого у меня нет, очень странно.
    Ну у меня все снимки есть на диске, я выложу 3-4 снимка желудочков и вы сами сможете оценить глубину бедствия...

    Да очевидно причина в расстройстве биохимии, очень хорошо, это главное. Я сам думаю работать скоро, тут столько свиданий у меня, денег на всех моих подруг не хватает. Я как почувствовал себя лучше, так меня потянуло. Но вот беда, хочу чтобы сон был нормальным, без сна это совсем не дело.
    Значит я покупаю Вальдоксан, а амитриптилин принимать по 30 мг или нет?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Перед сном лучше использовать миртазаприн в дозах 7.5-15 мг или, как мне кажется, ещё лучше вальдоксан ( агомелатин ) по 25 мг. Это стабилизатор циркадного ритма сна-бодрствования.
    На 20 мг ципралекса оставайтесь в общей сложности полгода, практически до 21 января 2010.
    Больше, с моей тчоки зрения, кроме поведенческой терапии делать ничего не надо, так как гидроцефалия у Вас с самого рождения, а больны Вы последнее время. А причина не в ликворной гипертензии, а в расстройстве биохимии мозга.
    И я думаю, что пора начинать работать.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, либо вальдоксан. либо амитриптилин.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор, здравствуйте!

    Вы писали где-то давно, что иглоукалывание эффективно в принципе. Можно ли его совмещать с приемом ципралекса?

    У меня неожиданно заболел желудок, может это побочный эффект или язва началась, и я сел на диету и вчера весь день спал, думаю пока не принимать серьезные препараты а остаться на Амитриптилине, так как невролог отказался мне их выписывать и вместо этого отравил на сеансы массажа.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Акупунктура сочетается с любым медикаментом.
    А зачем Вам невропатолог ? Вас должен лечить психиатр.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ну дело в том, что неврапотолог принимает в поликлинике, и я подумал о том, что он вполне может выписать что надо. Вы не поймите, я не жадный и не скупой, но мне просто не хочется платить 3 тысячи просто за то, чтобы мне выписал рецепт частный врач. А к бесплатному психиатру в целях самосохранения лучше, кстати, не ходить - я уже не говорю про все эти кощунственные истории с нейролептиками. Это обычный сговор с производителями.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Кстати, лично мне нейролептик помог) Я год назад за 2 недели зипрексы набрал 10 кг, и стал выглядеть очень хорошо внушительно, но за год сбросил обратно, и теперь не знаю как набрать. Аппетита особого нет, да еще желудок заболел, беда какая-то.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я не думаю, что из-за ликворной гипертензии я стал резистентен к лечению. Вот исчезло, например, онемение. Оно меня не беспокоило, но вот исчезло. Вчера и позавчера засыпал прямо при выполнении шавасаны и просыпался ровно в 9. Я спал так, как даже дети не спят. Так что я думаю все еще не так плохо, травма травмой, а терапия терапией.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор, ЛГ не опасна, тут пишут, что при ее развитии возникает отек мозга, так ли это?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ваша нет.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте! Рад, что вы поправляетесь.
    Решил написать немного (мое сообщение ответа не требует!).
    Состояние нормальное, онемение пальца действительно прошло, сон благополучный (перед сном делаю комплекс дыхательных упражнений), подергивания уменьшились.
    Тут вы описали соматоморфное расстройство. Думаю что-то подобное у меня есть. По крайней мере я сам себе сделал личную толстую амбулаторную карту, еще раньше купил оптом 100 упаковок бадов, ну и вы сами были свидетелем, как я побежал 3 раз делать мрт) Поэтому моя основная задача, после КПТ, это терапия \\\"не обращать внимания на симптом\\\". Вот что я хотел сказать, и это работает!
    Спасибо за внимание)