Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

Форум

Я написала дискуссию, заплатила за это деньги, и сколько ждать ответа не совсем понятно.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

1121314151618»

Комментарии

  • Что можно сказать ? Резюмирую, базируясь на вполне достаточном опыте наблюдения за течением вашего заболевания и ходом его лечения.

    Вначале несколько слов о диагнозе вашего расстройства. Его я могу озвучить, как рецидивирующее депрессивное расстройство средней/тяжелой степени тяжести без соматических и психотических симптомов F33.10/F33.2. Причем, я могу даже утверждать, что ваше расстройство является терапия резистентным и, как ваш вход в очередной рецидив, так и ваш выход из него, происходят спонтанно по внутренним причинам и независимо от проводимого вами лечения. Начало рецидива всегда совпадает с весной, а выход из него, обычно, происходит осенью.

    Начиная с мая текущего года вы находитесь в очередном рецидиве, пик которого в этом году несколько сдвинулся по времени. Практически сейчас уже июль месяц.

    Вы сами интуитивно обратили внимание на то, что антидепрессанты вам не помогают и что выход из депрессии происходит у вас рутинно через несколько месяцев после начала приёма медикаментов, как будто бы по причине проводимого вами лечения антидепрессантами, но я глубоко убежден в том, что выход вас из депрессии в очень незначительной степени вызван медикаментами. Хотя скажу вам совершенно откровенно, что, все ваши периоды рецидивов вы продолжали работать, что делает вам честь.

    От кого вы унаследовали ваш активный депрессивный ген ? Несомненно, что от вашей мамы, которая сама в какой-то степени подвержена депрессии.

    Что вам делать сейчас, с учётом ваших собственных ощущений и тех выводов, к которым я пришел в результате длительного общения с вами, как пациентом.

    Думаю, что вы можете и, скорее всего, что должны продолжить работать дальше, несмотря на наличие тревоги и прочих симптомов вашего заболевания, как вы это делали всегда раньше, сказав себе, что период депрессивного эпизода вам надо пережить и, что через несколько месяцев, с лечением ли, или без него, наступит выход вас из депрессии.

    Но полностью оставить вас без медикаментозного прикрытия я не могу и не имею права, поэтому, я советую вам провести следующее лечение: на ночь 100-150 мг кветиапина, в виде сероквеля, утром и вечером по 75 мг трилептала и, если вы этого захотите, утром, либо 75 мг венлафаксина ретард, либо 5-10 мг эсциталопрама в виде селектры, подобрав его лечебную для вас дозу по следующей схеме: 2.5 мг - 10 дней, 5 мг - 14 дней, 10 мг - 28 дней с последующим определением вами её самой подходящей для вас дозы из 3 протестированных вами.

    При возможности, было бы неплохо получить в этот период психотерапевтическую поддержку, именно, как поддержку, а не как средство выхода из депрессии. Выход вас из неё, как также и вход вас в очередной рецидив происходят без участия медикаментов, а спонтанно-эндогенно-циклически. И даже то, что вы употребляете каннабис где -то перед началом наступления явного депрессивного рецидива, не является причиной его возникновения, а, скорее, есть его следствие.
  • Доктор вчера моя девушка ходила к знакомому психологу, рассказала ей все что со мной, и та была права в плане того что первая депрессия наступила перед армией когда я очень много курил травы и пил, так как после школы меня выгнали с института и не знал что делать дальше в жизни хотя всем моим друзьям было похеру и щас им по барабану так как ничем в жизни не занимаются и ведут аморальный образ жизни. А я над этим начал загонятся под влиянием травы и алкоголя в итоге словил депрессию стал замкнутым тревожным и перестал общатся с людьми так как не видел своего будущего. И все увидев мое состояние начали подсмеиваться надо мной, я же был активным и веселым а тут тебе на - загнался по полной. Помню была такая же тревога и тоже состояние как сейчас но в армии все наладилось. Так вот этот психолог сказала что все мои рецидивы связаны с этой ситуацией то что эта картинка хоть я это и забываю все равно остаётся в голове на подсознательном уровне и время года такое же, меня забрали в армию в апреле, но почему там за пару месяцев без какойто медикаметозной помощи мне стало хорошо единственное что помню что у меня совсем не было там сил меня отвели в медпункт и прокололи какие то витамины около двух недель, затем я адаптировался и стало все отлично и там небыло возможности курить траву. Она сказала что причина 90% в траве так как я искуственно вырабатываю гормоны радости а нормальные которые в организме гормоны радости сжигаются и протсходит истощение, мне нужно немедленно прекращать ее употребление что я сейчас и сделал. Может она чем то права, только она сказала не знает сколько времени понадобится что восстановить эти эндорфины или как их там. Ведь когда вы мне назначали АД я полностью бросал ее курить но мне от них становилось хуже если честно только ко всему добавлялась потливость запоры снижение аппетита и было труднее соображать. Я честно и не знаю помогают они мне или нет но я боюсь их пить если честно так как знаю что мне щас станет еще хуже, щас я как то стараюсь бороться. Но единственная проблема которая мешает это - обычная тревожность которая не пропадает и как будто засела в душе мне бы ее хотя бы убрать. И на самом деле за мамой я не замечал никогда депрессии и плохого настроения она разговорчива и все вроде бы нормально с ней. Может реально у меня эта ситуация которая была перед армией в 18 лет как то отложилась в голове и постоянно ко мне это возвращается. Этот психолог сказала обратится к врачу чтобы подобрал таблетки, так вот я сейчас в запутанном состоянии нужны мне эти таблетки или без них можно обойтись, да я бы обошелся бы я думаю если бы не тревога. Вчера ночью когда ложился спать, опять стало тревожно что меня ночью прихватит и проснувшись ночью опять в 3 часа я начал молился чтобы как то убрать все негативные мысли и уснул правда поспал 6,5 часов а вчера вообще 4 я боюсь что с таким сном может быть хуже, и то что мне надо как то загасить тревогу, у бабушки моей девушки после выхода на пенсию начались ПА и девушка говорит что у ней тоже была тревожность и она обратился по месту жительства и ей выписали препарат - Серената пропив его пару месяцев ее тревожность и ПА прошли, девушка говорит что ей так перекрывало воздух что она аж ночью на улицу выбегала. Сейчас я купил новую пачку афабазола и пью по две таблетки утром днем и вечером что на этот счет скажете? Но что то эта тревога не уходит. Скажите пожалуйста в вашей практике было такое что люди выходили из такого состояния как у меня без медикаментов, и может я реально этой травой сжег все гормоны радости так как говорила психолог, ведь курить траву я начал уже класса с 6. И как вы говорили употреблять каннабис перед началом депрессивного эпизода является его следствия, но я начинаю как последний дебил употреблять его как мне становиться лучше тоесть осенью. Просто ведь я уже 4 раза пил этот велаксин от которого становился как зомби апатичный и что в итоге все опять возвращается. Сейчас я зарекся что с травой всё кончено так как куря ее в те моменты когда мое состояние нормальное я могу курить ее в течении выходных чтобы мне не было скучно дома и играл в компьютер и так пролетали мои выходные потому что мне было на все похер в этом состоянии. И реально доктор у меня иногда в голове прокручивается картинка в голове когда я перед армией закурился до такой степени выходил во вдор и надо мной все смеялись. Может все таки мое подсознание меняется опять к весне когда я ее курю, может все таки причина в ней? Что я как дурачек которого ничему не учит жизнь продолжаю ее курить когда мне хорошо. Сейчас я стараюсь всеми силами держаться сам хоть и принимаю афабозол так как от него нету такого ужасного состояния как при Велаксине я боюсь к нему возвращатся, но что то этот Афабозол не убирает тревогу.И сейчас в этом состоянии я боюсь нарватся на кого то из района среди моей компании которые уже почти все скололись я понимаю что они пропащие люди но не хочу чтобы они видели меня в таком состоянии которое у меня было перед армией и которое уже 4-й или 5-й раз возвращается ко мне в виде этой депресии. Ведь доктор я уже 4 раза пил эти АД и все равно все это возвращается может мы что то неправильно делали, сколько это будет ко мне возвращаться, мне тяжело с этим жить. Скажите что можно мне пропить с минимальными побочками для того чтобы хотя бы без тревоги спать по ночам и нормально высыпатся, просто сегодня я ночью с крайним трудом по всякому отводил от себя плохие мысли. Какое нибудь противотревожное. Вот с утра проснувшись у меня сейчас опять она присутствует процентов на 40 вечером спадает процентов на 20 а перед сном поднимается процентов на 60 так как боюсь опять этого приступа ночью и то что не высплюсь хорошо перед рабочим днем. Я читал людям фенибут помогает или бабушке моей девушки помогла Серената. И что скажете могу я попробовать так справиться просто опять боюсь что не пройдет и сколько это будет возвращаться ко мне. Что посоветуете попить от тревоги. И были ли у вас случаи то что люди отказываясь от травы приходили к нормальной жизни? Ведь 4 раза с ваше помощью за что Вам несказанно благодарен . Но к сожалению все возвращается обратно что сделать чтобы это не возвращалось ко мне.... Насчет психотерапевтической поддержки моя девушка и отец меня подбадривают и говорят перетерпи но вот эта тревога просто ужас. Я очень хочу с этим справиться сам постоянно стараюсь переключать мысли, и немного мне это помогает особенно вечерние разговоры с девушкой когда я общаюсь с ней по телефону тревоги как будто не присутствует но заканчивая звонок опять возвращается. Как вы думаете можно самому выбраться из этого бывали ли у вас такие случаи? Что лучше всего пропить от тревоги какое то время чтобы хотя бы нормально спать и высыпаться? Как вы думаете может все таки каннабис всему этому причина?так как ее психолог знакомый сказала что 90% я сжег ею гормоны радости и неизвестно какое время нужно чтобы их восстановить, то что у меня сейчас нервное истощение. Что мне до конца жизни жить с этим каждый раз проклиная весну и лето? И как мне выбить эту картинку из головы как я перед армией докурился и допился до такого состояния что потерял смысл жизни что довел себя до такого состояния когда надо мной смеялись, к психотерапевтам кроме вас не хочу может с вами какие то короткие беседы устраивать можно иногда если вы умеете выбивать дурь из головы я уже не знаю что и делать но стараюсь переключатся как могу. И хочу вас сказать что мое состояние хоть не из лучших но лучше чем под этим Велаксином хоть под ним да тревога убиралась но добавлялась куча побочных эффектов которые когда вы меня успокаивали я должен был перетерпеть и терпел их. Хочу просто сейчас снять тревогу только не с сильными побочками как Велаксин чтобы хотя бы нормально спать по ночам и бороться дальше надеясь что организм сам справится.... Может эта тревога с тем что я бросил траву ведь я курил ее много а последнее время старался завязать и резко снизил ее до одной затяжки утром и вечером а сейчас уже 3-й день ее не курю. Спасибо Вам доктор большое за всё......
  • Несомненно, что длительное использование каннабиса могло спровоцировать у вас депрессию и тогда ваш диагноз будет звучать несколько иначе, чем F33.10 или F33.2.
    А именно: F12.54 ( душевное расстройство, обусловленное злоупотреблением каннабиоидами в виде рецидивируюшей депрессии ).

    Но скажу вам совершенно откровенно, что такое решение вашего диагностического вопроса очень обрадует врачей-наркологов, которые охотно возьмутся вас лечить за очень большие деньги.

    Я же лично остаюсь при своем мнении, что длительный период злоупотребления вас каннабисом, можно рассматривать, как попытку с помощью этого наркотика вывести вас из депрессии. Говоря иными словами, не употребление каннабиса является причиной возникновения депрессии у вас, а наоборот, первичной является депрессия, симптомы которой вы и лечили употреблением каннабиса.

    Несомненно, что о каннабисе вам надо забыть на всю вашу оставшуюся жизнь, а вот, что касается вашего дальнейшего лечения направленного на смягчение тревоги и депрессии, то на рассмотрение приходят следующие препараты на выбор и по возможности приобретения:

    a) антидепрессанты: сертралин, дулоксетин, исключаю венлафаксин пролонг по причине вашего негативного отношения к нему;

    б) противотревожные препараты, для дневного приёма: фенибут, прегабалин, габапентин, алимемазин ( тералиджен ), стрезам, атаракс.

    в) препараты с сон индуцирующим эффектом для приёма перед сном: миртазапин, тразодон, кветиапин в виде сероквеля.
  • Доктор опять я проснулся в 3 часа ночи с тревогой я не могу сам справится, с утра встал и опять тревога обьяснил все девушке она сказала да то что я стал менее общительный. Сейчас херачит тревога и пустая голова и когда ночью тревога прям отдает в голову и как по расписанию в 3 часа ночи за неделю уже 3 раза боюсь не справится без таблеток. Скажите что лучше заказывать велаксин? И так как от него я первое время сплю еще сероквель? И трилептал? Как вы говорили в первом сообщении... просто я не могу сейчас сам справится. В таком состоянии готов пить и велаксин он же мне помогал, просто доктор я очень честно боюсь побочек, даже не так побочек а также как и в том году на работе заметят что я не такой как всегда я же не могу каждое лето в таком состоянии находиться и постоянно это скрывать, почему я не могу раз и навсегда вылечиться может мы что то не так делаем? Сейчас жду что заказать и распишите схему чтобы мне хотя бы убрало тревогу. И почему мне это возвращается доктор мне так сложно с этим работать ведь когда это возвращается каждый раз я могу потерять работу если начнут догадываться что каждое лето у меня такая кислая рожа и я не разговорчивый.... Напишите как начать пить велаксин лучше могу в форме таблеток заказать или в форме капсул 75 мг и так как от него возбуждение что для сна вечером - сероквель? Помогите пожалуйста.... и еще хотел спросить можно ли под ними ходить в тренажерный зал и заниматься силовыми нагрузками? Вот сейчас доктор тревога и как будто слегка в голове покалывает, настроения нету, аппетита тоже, помогите пожалуйста распишите схемы. Как меня это достало доктор мне 26 и ни одного лета не было когда мне было хорошо почему я не могу вылечится на всю жизнь сейчас аж слезы наворачиваются.... я пытался держатся но эта тревога ночная и на протяжении дня я ничего не могу с ней поделать....
  • Не надо расстраиваться, сейчас вы всё видите и ощущаете через призму депрессии.

    Прошу только вас самому внимательно ознакомиться с этим моим постом и дать его прочитать вашей подруге. А я буду говорить лишь об одном, а именно о том, что ваши страхи о том, что все замечают на работе, что вам плохо, это только ваше представление. Никто не обращает на вас внимания, никто не шутит и не пытается вас подъязвить, всё это лишь ваши ощущения. Коротко говоря, всё это сидит лишь в вашей голове. Для объяснения сослуживцам о причинах вашего плохого настроения и то, если они спросят вас об этом, придумайте что угодно, болезнь мамы, проблемы во взаимоотношениях с девушкой, финансовые трудности, необходимость брать ипотеку, что вас очень тревожит.

    Почему каждое лето у вас возникает очередной депрессивный эпизод ? Так циклически протекает ваше заболевание, причем, очередной депрессивный шуб у вас наступает по внутренним причинам и не вызывается никакими внешними факторами. Более того, по сути дела, ваше заболевание является терапия резистентным и реагирует в недостаточной степени на медикаменты. Поэтому вам лучше принимать минимум медикаментов и в минимально-эффективных их дозах, получая психотерапевтическую поддержку от ваших родных и близких и критично относясь к самому себе.

    Итак, я советую вам заменить венлафаксин ретард дулоксетином и принимать его по следующей схеме и в следующих дозах: 30 мг утром - 10 дней, 30 мг утром и 30 мг вечером - ваша лечебная доза этого препарата. Сразу же хочу вас предупредить о том, что какого-то пробивного лечебного эффекта эта терапия на вас не окажет, поэтому вам придется терпеливо принимать медикаменты и с надеждой ждать наступления ремиссии. Вместо дулоксетина в указанных мной его дозах вы можете использовать, как и прежде, венлафаксин ретард в суточной его дозе 75-150 мг.

    На ночь принимайте 150-200 мг сероквеля а, в качестве нормотимика, используйте либо трилептал в суточной дозе 300 мг, по 150 мг утром и вечером, либо ламотриджин, в суточной его дозе в 200 мг, по 100 мг утром и вечером, дойдя до этой его дозы постепенно по следующей схеме: 25 мг утром - 14 дней, 25 мг утром и 25 мг вечером - 14 дней, 50 мг утром и 25 мг вечером - 14 дней, 50 мг утром и 50 мг вечером - 14 дней, 75 мг утром и 50 мг вечером - 7 дней, 75 мг утром и 75 мг вечером - 7 дней, 100 мг утром и 75 мг вечером - 7 дней, 100 мг утром и 100 мг вечером - ваша лечебная доза этого стабилизатора настроения. В случае появления у вас на ламотриджине кожных аллергических реакций в виде высыпаний НЕМЕДЛЕННО прекращайте его приём.

    В принципе, вы можете отказаться и от приёма антидепрессанта, ограничившись лишь использованием сероквеля вкупе с, либо трилепталом, либо ламотриджином, в указанных мной их дозах.

    И ещё раз прошу вас пореже тратить деньги и писать сюда, регулярно принимать медикаменты, продолжать работать так, как вы это делали раньше, помня, что радость жизни вернется к вам через пару месяцев самостоятельно. Главное не переживайте о том, что окружающие на работе увидят, что с вами что-то не то. Народ у вас там понимает в психологии человека очень мало. Просто скажите, что у вас проблемы дома и поэтому вы такой грустный без упоминания всяких деталей.

    И последнее не надо бояться побочных эффектов медикаментов, разве что, за исключением появления аллергических кожных высыпаний. Большая часть ваших побочных эффектов, на самом деле являются симптомами вашего депрессивного расстройства.

    И закончить сегодняшний свой ответ вам я хочу похвалой в ваш адрес, вы просто молодец, что несмотря на свое состояние всегда продолжаете работать. Работа, несомненно, что в какой-то степени вытягивает вас из депрессивного болота, не давая ему засосать вас в него полностью с головой. Работ, несмотря на то, что она вас напрягает в сфере общения с коллегами, но с другой стороны, она вас отвлекает и переключает на другие мысли.
  • Здравствуйте доктор, начал принимать сероквель и трилептал в дозировке сероквель -100 трилептал 75 утром и 75 вечером. После приема сероквеля меня вырубает в течении 20 минут и ночью также пробуждаюсь около 4 утра с тревогой в душе но быстро засыпаю. Но когда я попробовал выпить 50мг сероквеля и проспал с 11 утра до 4 утра и проснулся опять от сильной тревоги и не мог уснуть, так и не спал до вечера. Сейчас на протяжении дня опять пустота в голове нет мыслей, после сероквеля легкая усталость на протяжении дня и клонит в сон до обеда. И на протяжении дня пристуствует легкая тревога, под вечер когда отпускают домой пропадает и самочувствие более менее нормально на 50-60%. Но когда подхожу к кровате на ночь опять начинается тревога и мысли о том что опять ночью как по расписанию просыпаюсь с этой тревогой и не могу уснуть и хожу на протяжении дня весь разбитый. Но иногда в течении дня бывает кратковременно минут на 20-30 нормальное состояние. Сейчас на протяжении дня легкая усталость, легкая тревога, голова пустая. Просто почему ко мне возвращается может потому что когда к осени мне становится нормально я курю очень много травы бывает и на протяжении всех выходных может я ей реально сжег все гормоны радости как говорил психолог. Также находясь в кругу людей начинают потеть ладони, стараюсь избегать общения и еще я заметил то что когда засыпаю я стал острее слышать всяких шум например открывание двери или какойто шорох на кухне как будто это усиливает тревогу, что это может быть... я уже не знаю что делать аппетит тоже пропал, и состояние какоето пофигистическое, стал больше выкуривать сигарет, не знаю куда податься может все таки из за марихуанны это доктор ведь я ее лет с 15 курю и когда летом принимаю АД я ведь перестаю ее курить совсем и как только становиться лучше опять как дурак начинаю, меня только эта мысль успокаивает то что бросив ее это ко мне не вернется больше, да и сейчас как быть с этой бедой, особенно тревогой. Просто я боюсь начинать пить АД от них я вообще как полный зомби становлюсь. Сероквель мне помогает только нормально поспать, да и то также среди ночи просыпаюсь с тревогой, но хотя бы могу уснуть дальше. Но просыпаясь утром опять появляется легкая тревога к обеду нарастает и к вечеру незначительная, но присутствует в том числе что это состояние не пройдет и то что почему оно возвращается я все думаю что это из за травы. У вас были такие случаи как у меня, что мне делать чтобы это ко мне не возвращалось... А то сейчас я какойто вялый и из меня пару слов не выдавишь. Бывали ли такие случаи как у меня у кого нибудь, кто полностью восстановился и к кому это не возвращалось больше может все таки из за травы все это, что мне делать я уже не знаю куда податься хочу быть как все нормальным а не по пол года таким пол года таким...
  • Из-за " травы " или не из-за неё, это теперь уже не имеет никакого значения, поскольку " дело уже вами сделано ", а если это не из-за " травы", то, к сожалению, на гены пока у нас нет возможности повлиять, поэтому вам остается лишь ПОЛНОСТЬЮ и НАВСЕГДА прекратить употреблять каннабис и продолжить лечение вашего нынешнего депрессивного эпизода дальше. Причем, с целью избежать дневной вялости и сонливости, вы можете уменьшить вечернюю дозу сероквеля до 75 мг, а вот суточную дозу трилептала увеличить до 225 - 300 мг, утром 75 мг, а вечером 150-225 мг.

    Вполне возможно, что со временем, на фоне продолжительной и полной каннабиоидной абстиненции, вам удастся оборвать этот порочный цикл ( вам хорошо, приём каннабиса, вам плохо, каннабиоидная абстиненция ) и тем самым войти на длительный период времени в состояние ремиссии. По крайней мере, вы можете на это надеяться, но жизнь сама всё расставит по своим местам. С моей точки зрения, у вас всё-таки первичной является депрессия, а употребление каннабиса - вторично. Но, чем черт не шутит, вполне возможно, что я ошибаюсь. Посмотрим.
  • Доктор да я уменьшил дозу сероквеля до 75, вчера когда пришел домой у меня были слезливые глаза. Опять ночью плохо спал и как по расписанию в 4 утра просыпался с тревогой потом поверхностно спал. Сейчас тревога такая процентов на 50 и надо с этим ехать на работу на общее собрание уже так хреново стало я не знаю может из за сероквеля или трилептала, но стало довольно хуже по сравнению с той неделей, сейчас дома нашел три упаковки венлафаксина по 75мг и уже так хреново что я готов его пить, потому что состояние мое все хуже и хуже, но ведь он мне помогал он хотя бы убирал тревогу, только я боюсь побочек и что на работе заметят что я такой же как в том году стал. Хотя у меня уже и после сероквеля с трилепталом сухость во рту запор легкое головокружение, шаткая походка. Но сейчас с утра уже прям совсем плоховато с этой тревогой что я уже готов и велаксин пить у меня капсулы по 75мг что вы об этом думаете? Поможет ли мне опять один и тот же АД? Распишите схему как и что пить. Я возьму с собой на работу капсулу 75мг велаксина как только даете команду я начинаю его пить потому что уже совсем херово... как думаете поможет мне этот велаксин и что делать потом чтобы оно ко мне не возвращалось? Я перечитал пост с самого начала там вы мне писали что поддерживающую дозу пить на протяжении 1,5 лет.... не знаю поможет ли он мне сейчас уже не знаю куда деваться. Сейчас вышел из дома еду в метро состояние какое то полной апатии и ощущение как будто по голове молотком ударили всмысле заторможенности, сухость во рту, живот бурлит ладони потеют, кружится голова, в голове пустота. Не знаю что вам и написать уже и денег то немного осталось дороговато у вас стало на форуме жаль нету как раньше абонемента на месяц я бы купил. И еще такое пофигистическое состояние что есть у меня эта депрессия даже не знаю как обьяснить... думаю что после собрания все таки выпью эту таблетку вф 75 мг... Но как мне быть дальше как сделать что это ко мне не возврвщалось.
  • Я советую вам принимать 75 мг венлафаксина ретард один раз утром. Дозу сероквеля уменьшите ещё на 25 мг и оставайтесь на 50 мг в одном вечернем приёме. Дозу трилептала вам также придется уменьшить до 150 мг в один вечерний приём. Думаю, что сухость во рту у вас из-за сероквеля и трилептала, поэтому их дозы вам надо уменьшить до хорошо переносимых вами.

    Кроме того, после того, как вы израсходуете все свои запасы венлафаксина, замените его дулоксетином в утренней дозе, вначале 30 мг, а через пару недель доведёте его дозу до 60 мг, принимая её, либо один раз утром, либо по 30 мг утром и вечером.

    Что вам делать дальше, кроме приёма медикаментов ? Продолжать работать и не забивать себе голову тем, что заметят ваши коллеги в вашем внешнем виде. Ничего не заметят, у них полно своих проблем.
  • Доктор здравствуйте, начал пить велаксин в первый день тревога пропала сразу в дозе 75мг, только по ночам не могу уснуть принимал сероквель опять просыпался в 4 часа утра и шел пить еще 50мг сероквеля в итоге сейчас пью 100мг сероквеля на ночь и 150мг трилептала и сплю нормально. По утрам просыпаюсь с тревогой с мыслями что опять это ко мне вернулось и с мыслями поможет ли мне опять велаксин. От него началось сильное давление в глазах и расширенные зрачки, так то когда я выпил его в первый день тревогу убрало минут за 15 но сейчас хожу как зомби как будто все сквозь какую то пленку, все делаю на автомате тревога проявляется утром и под вечер, днем проскакивают моменты минут по 20-30 когда голова ясная и полностью все нормально, сейчас в голове туман, грустное лицо и как будто заплаканные глаза неохото контактировать с людьми из за моей тупости, хотя сквозь силу приходится общатся и то кратко. На выходных когда был с девушкой состояние было более менее из за того что были с ней дома в спокойствии. Сейчас после 4 дней приема под вечер появляется сильная усталость хотя первые дни приема ее вообще не было. Сейчас в голове туман, смотрю как будто все через пленку какую то, давление в глазах, зрачки расширенны в голову ничего не лезет и первые 2-3 дня приема тревоги вообще не было, сейчас начала появляться по утрам вечером и перед сном. Еще вы мне сказали купить дулоксетин я читал про него это же тоже самое что и венлафаксин только стоит дороже, есть смысл его покупать у меня еще 3 упаковки этого венлафаксина есть по 75мг капсулы. Сейчас пока на работе стараюсь держатся но чувствую только хуже становится но иногда бывают просветы. Вообщем настроение скачет от тревоги до апатии и маленькие просветы когда все нормально но длятся они недолго. Вот сейчас пришел домой и аппетит появился и голова более менее ясная и лицо не особо грустное и глаза не заплаканные (пишу сообщение на протяжении дня)... Так что мне делать с дулоксетином, он подороже конечно намного а по действию тоже самое как я читал. Как думаете помогут ли мне опять таблетки, пью толко 5 дней велаксин 75мг. И как сделать так чтобы летом это ко мне не возвращалось может не прекращать пить? С каннабисом все понятно крест на нём поставил.... и распишите схему когда его повышать просто и на 75мг мне щас хреновато особенно зрение сильно ухудшилось и давление в глазах на протяжении дня, и все на автомате как робот стараюсь держаться чтобы не заметил никто ничего только присутствует страх находиться в социуме хотя когда у меня нормальное состояние наоборот этого хочу...
  • Замечательно, схема налажена, утром 75 мг венлафаксина ретард, вечером 150 мг трилептала и 100 мг сероквеля. Прошу вас не торопить события, а главное продолжать работать и не заморачиваться тем, что вы в этом состоянии немного тупите. Ведь это и есть болезнь.

    Я ещё раз хочу вас похвалить. С моей точки зрения, вы умница, несмотря на ваше состояние вы продолжает работать. Конечно, работаете вы сейчас не в полную силу, но работаете. Представьте себе, что вы во время обострения депрессии сидите дома: это будет просто кошмар, никакого отвлечения, время будет проходить медленно, как в замедленном фильме,а на работе вы отвлекаетесь, там всё время новые ситуации возникают и день проходит намного быстрей чем он бы проходил дома. Конечно, производительность вашего труда снижена и это понятно, но всё же, вы просто молодец !

    Что касается дулоксетина. Сделайте так, как только у вас закончатся запасы венлафаксина ретард, приобретите одну маленькую упаковку дулоксетина по 30 мг и проверьте его действие на себе. Если на нем вам будет лучше, то продолжите лечение им в дозе 30 мг дальше. Если же ничего лучшего, чем на венлафаксине вы не ощутите, не говоря уже о том, что даже станет хуже, то в этом случае возобновите дальше лечение 75 мг венлафаксина ретард.

    Как я вам уже об этом писал, больные в депрессии плохо переносят социальные контакты, они их просто утомляют и напрягают, поэтому как только закончили работу, немедленно и под любым предлогом идите домой или к девушке. Поставьте себе цель, эти несколько летних месяцев пережить и перетерпеть болезненное состояние, ну а дальше к осени вы вновь станете самим собой.

    Что касается длительного приёма небольшой поддерживающей дозы венлафаксина в форме не пролонгированного действия таблетки в дозе 37.5 мг, то конечно, вы сможете, принимать её и в период ремиссии. Вполне возможно, что это, как также и прекращение использования вами каннабиса, оборвут порочный круг возникновения очередного депрессивного шуба у вас и следующее лето вы проживёте без депрессивного рецидива.
  • Здравствуйте доктор 2 недели принимаю 75 мг венлафаксина, в отчаинии я записался к анонимному психиатру, рассказав ему о своей болезни а именно что депрессия у меня приходит уже 4 раза он сразу диагностировал у меня Биополярное аффективное расстройство хотя почитав про нее в интернете никакой мании у меня с роду не было я ему про это сказал он сказал что оно может быть и без мании раз каждую весну у вас появляется депрессия.Я Рассказал что уже 4 раза с этим справлялся венлафаксином трилепталом и сероквелем. Он мне сказал трилептал отменить что я и сделал так как он затормаживает действие антидепрессанта, сказал что сероквель 100мг это много и надо его потихоньку заменить Клопиксолом, а также вместо венлафаксина перейти на Бринтелликс, а также утром и днем пол таблетки Аттаракса от тревоги (она у меня прошла). Также когда пью 100мг сероквеля на ночь голова вся ватная как в тумане, как перешел на 50 чутка получше но состояние каждый день одно и тоже - пустоте в голове, нет мыслей, трудно поддержать разговор, грустное лицо, я уже не знаю как на работе держаться... Еще начитался про БАР что оно вообще не лечится от этого я в шоке был... Но он мне сказал щас много современных припаратов для поддержания нормального состояния этой болезни я уже хрен его знает куда податься. Вчера купил этот клопиксол начитался что им вообще шизофренников лечат он мне сказал выпить 50мг сероквеля и с ним Клопиксол 2 мг так боюсь этих побочек и что от него может быть завтра, чтобы на работе не заметили... Что скажете доктор? Может ли его схема мне помочь? И насчет того что он мне диагностировал, действительно есть препараты от которых эта дероессия не будет возвращатся? И что по поводу лечения этим Бринтелликсом он сказал еще недельку попробовать попить венлафаксин 75мг наверное так как он уехал из Москвы и нет возможности сейчас взять у него этот рецепт на Бринтелликс, только на следующей неделе наверное как приедет даст рецепт.. И что скажете насчет Клопиксола и 50мг сероквеля и в дальнейшем переход на этот Клопиксол уж очень боюсь побочек от него начитался что при шизе его пьют да и сероквель впринципе тоже при шизе. Так сейчас херово что уже не знаю куда податься, как думаете может эта его схема помочь или бы вы что нибудь бы сказали что я бы мог ему сказать. Уже надоело это состояние овоща да и деньги уходят на эти препараты и консультации, хотя третью неделю я звоню ему постоянно бесплатно и он спрашивает про симптомы. Сейчас у меня апатия настроение однотонное какое то каждый день ни плохого ни хорошего настроения, грустное лицо нет мыслей и хорошего мышления, тревоги нету, спокоен как удав. Был с девушкой она меня поддерживает и говорит что по мне не видно что у меня депрессия, что людям не заметно и всячески меня подбадривает за что ей огромное спасибо и ни смотря на мою болезнь хочет выйти замуж за меня и детей, говорит что я хороший человек, но сейчас у меня состояние овощное на все по барабану лишь бы быстрее настроение эмоции и нормальное мышление ко мне вернулось, как думаете может Бринтелликс поможет, он его так расхваливал что молодежи хорошо и быстро помогает также успокаивает что всё это лечиться чтобы потерпел но я побаиваюсь на новые лекарства переходить особенно на Клопиксол этот может он и не такой ужасный что скажете? Также он сказал как и вы что каннабисом я прикрывал депрессию но и в то время рассшатывал еще сильней нервную систему. Сказал что всё лечиться чтобы не переживал но я уже три недели в одном и том же состоянии. Также выписал Гаммалон ноотроп дорогой как наш Аминалон, витамин Е, и витамины B1, B6, B12... Доктор уже хрен знает куда податься пройдет ли она у меня в очередной раз может ли помочь его схема уж очень опасаюсь с этим клопиксолом в дозе 2мг сегодня буду первый раз на ночь пить.
  • отредактировано пять года назад
    Что я могу вам сказать ? Попробуйте новую схему, альтернативные мнение и метод лечения вам не помешают.

    Я не хотел бы вас разочаровывать, но, поскольку вы меня спрашиваете об этом, то скажу вам следующее, что на любом виде лечения, как, возможно, что и без него, вы войдёте в ремиссию в положенное вам время, а именно, осенью. Не исключено также и то, что и в следующую весну вы вновь погрузитесь в очередной депрессивный шуб.

    Но вы, как пациент, тем более молодого возраста, имеете право надеяться на лучшее, и поэтому можете/должны пробовать новые лечебные схемы. Ну а затем, приобретя опыт, то ли негативный, то ли позитивный, вы, наконец-то, убедитесь в правоте моих рекомендаций, которые я вам дал в своем ответе от 28 июня текущего года. Перечитайте его ещё раз, по возможности, вдумчиво и внимательно.

    Я вас знаю, как пациента лучше, чем кто - либо. Ведь рекордные 105 разделов или столбцов вашего топика, что-то да значат. А доктор вас видит в первый раз и мало что знает об особенностях протекания вашего заболевания.